Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2041
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Конечно есть. Весь сыр-бор из-за

А, ну да, сказать-то есть что, но это не существо вопроса.

Я то по существу темы, а вы про что? Ну да, про деньги. Если эти тетки будут работать , то заплатят еще подоходный налог по 5-10 тысяч. Пусть работают все , то заплатят еще несколько десятков миллионов тенге ИПН - вы про это?
  • -1

#2042
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Я то по существу темы, а вы про что? Ну да, про деньги. Если эти тетки будут работать , то заплатят еще подоходный налог по 5-10 тысяч. Пусть работают все , то заплатят еще несколько десятков миллионов тенге ИПН - вы про это?

Совершенно верно.
Все до банального просто: все упирается в деньги, точнее - в отсутствие их наличия.
  • 0

#2043
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

по существу вопроса сказать нечего

А вам-то - разве есть что сказать? :lol:

Самый исчерпывающий ответ по существу на сегодняшний день дал г-н Абденов: "Потому что потому что". Ответ который ярко продемонстрировал и уровень современных управленцев и уровень администрирования и отношение к собственным гражданам (вам идиотам и так сойдет)
  • 11

#2044
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Все до банального просто: все упирается в деньги, точнее - в отсутствие их наличия.

Страна - банкрот? Вы это как представитель партии власти заявляете или это Ваши собственные ощущения?
  • 0

#2045
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



Все до банального просто: все упирается в деньги, точнее - в отсутствие их наличия.

Страна - банкрот? Вы это как представитель партии власти заявляете или это Ваши собственные ощущения?

Деньги есть . У страны огромные планы -экспо, латиница. Надо выбирать что нужнее, это не подлежит сравнению.

Сообщение отредактировал SWET: 21.04.2013, 17:21:04

  • 1

#2046
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


по существу вопроса сказать нечего

А вам-то - разве есть что сказать? :lol:

Самый исчерпывающий ответ по существу на сегодняшний день дал г-н Абденов: "Потому что потому что". Ответ который ярко продемонстрировал и уровень современных управленцев и уровень администрирования и отношение к собственным гражданам (вам идиотам и так сойдет)

Но самые веские аргументы в пользу реформы министр приберег напоследок.
"Вам нужно работать и работать, потому что уважаемые земляки, потому что, потому что. ....
  • 3

#2047
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Система расчета пенсий может измениться с 2014 года. Минздравсоцразвития России разработал новую формулу индивидуального начисления выплат.

По сути ведомство предлагает вернуться к той пенсионной системе, которая существовала до 2002 года. Действующая формула, по мнению специалистов, себя не оправдала. "Ключевым моментом в пенсионной системе является пенсионная формула – специалисты называют ее эквивалентной, потому что она работает по принципу банковского депозита: сколько взносов перечислено за работника, столько потом ему и должно быть выплачено в виде пенсии. Эта формула тупиковая и порождает проблемы, которые невозможно решить в действующей конфигурации пенсионной системы", – приводит слова замглавы Минздравсоцразвития, статс-секретаря Юрия Воронина "Коммерсантъ".

Новая система предполагает введение четырех формирующих элементов. При расчете по ней будет учитываться стажевый коэффициент в размере от 0,55 при минимально требуемом стаже до 0,75. Размер стажа пока находится в стадии обсуждения. Предположительно, за каждый год свыше минимального размера стажа будет прибавка к коэффициенту в размере 0,01, а ниже минимального – уменьшаться на 0,01. Кроме того, согласно новой формуле, стажевый коэффициент будет умножаться на соотношение индивидуального среднего годового заработка к среднему годовому заработку по стране.

Еще один элемент новой системы расчета – это средний заработок текущего года, который будет изменяться каждый год для осуществления индексации размера пенсии. И четвертая составляющая формулы – это интегрированный коэффициент, который учтет демографическую и макроэкономическую нагрузку. Он будет также устанавливаться ежегодно.

Представитель Минздравсоцразвития считает, что такая система расчета поможет избежать бурных потрясений. "Сделать это надо очень гибко, плавно, наиболее щадящим образом для населения, сохраняя возможность выхода на пенсию в привычном пенсионном возрасте, но за счет соответствующей корректировки размера пенсии", – отметил Юрий Воронин.



Меня бы это устроило, но у нас пошли другим путём.
  • 0

#2048
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Самый исчерпывающий ответ по существу на сегодняшний день дал г-н Абденов: "Потому что потому что".
Ответ который ярко продемонстрировал и уровень современных управленцев и уровень администрирования и отношение к собственным гражданам (вам идиотам и так сойдет)

нет, надо закончить предложение иначе - в духе министра:
...вам, идиотам, и такой идиот министр сойдет - потому что, дорогие земляки, потому что... да все потому что!!! © Абденов С. С.

интересно, покажут ли по телевизору, как его, после этих кадров, президент по головке "гладит"? )))
  • 1

#2049
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну насадил президент болашаковцев в правительство. Вот и выдают "перлы". То ли еще будет...
  • 0

#2050
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
http://www.avaaz.org...hstana/?cYgTleb
  • 0

#2051
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Деньги вкладчиков пенсионных фондов, потраченные на железную дорогу Усть-Каменогорск — Шар, вылетели в трубу — Дарига Назарбаева http://www.zakon.kz/...ykh-fondov.html
....
- Дорога работает примерно процентов на 70. Проект был спланирован и просчитан неправильно. Деньги вкладчиков вылетели в трубу, - возмутилась Дарига Назарбаева..........
В ведомстве также сообщили, что проект возведения дороги «Шар — Усть-Каменогорск» - первый концессионный в Казахстане. АО «Досжан темир жолы» под это строительство выпустило облигации. Инвестиции в эти бумаги вложили пенсионные накопительные фонды. Не только НПФ «Улар Умит». В последнем заверили, что это вложение не имеет никаких негативных последствий для вкладчиков.
комментарий с закона.кз:
--А почему бочка катится только на Улар-Умит? Если просмотреть портфель пенсионных фондов, облигации данного эмитента есть в портфеле практически у всех. Более того, инвестирование в данную отрасль (инновационный проект) было обязательным условием пенсионных фондов. При этом гарантирование по исполнению обязательств указанного эмитента лежало на плечах государства, однако со стороны указанного гаранта обязательства не выполнены...

Сообщение отредактировал MLV: 22.04.2013, 19:28:27

  • -1

#2052
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Когда? можно время и место? мы тоже пойдем с дочей...


он сегодня был.. :) но вы ничего не потеряли

да, уже посмотрела отчеты, было-бы смешно, если-бы не было так грустно, думаю пора собирать чемоданы, нам здесь ничего не светит....
  • 0

#2053
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А я все-равно пойду бастовать, как только так и пойду. Ну не хочу я больше работать, хочу пирожки детям-внукам печь. А чтобы добровольно уйти у меня еще нет достаточной суммы. Ау, люди в строгих костюмах, пойду на голодовку, обязательно, и не одна я, нас много.
  • 0

#2054
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Мнения о новой пенсионной реформе разделились, но тех, кто ее поддерживает, - большинство.

Изображение
Загипа Балиева. Фото с сайта ia-centr.ru
Об этом сказала депутат Мажилиса парламента РК Загипа Балиева ...

Я вообще-то матом не ругаюсь, но шепотом и про себя вот про таких ДЕЯТЕЛЕЙ ох как связно получается.
  • 1

#2055
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Мнения о новой пенсионной реформе разделились, но тех, кто ее поддерживает, - большинство.
Это большинство поди в детсадах и школах опрашивали. У нас коллектив около 70 чел, лояльно к этому вопросу относятся только студенты-практиканты.
  • 0

#2056
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я уже приготовила кастрюлю и каталку для теста, о сборе будет сообщено по скрытым каналам.
  • 0

#2057
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Я уже приготовила кастрюлю и каталку для теста, о сборе будет сообщено по скрытым каналам.



о каком сборе? кастрюльку и скалку и мне не жалко
  • 0

#2058
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Мнения о новой пенсионной реформе разделились, но тех, кто ее поддерживает, - большинство.
Это большинство поди в детсадах и школах опрашивали. У нас коллектив около 70 чел, лояльно к этому вопросу относятся только студенты-практиканты.

Депутаты и поддерживают. Им в тепле сидеть можно и до смерти.Слуги народные лучше хозяев живут. А студенты как раз таки хоть что-то могут накопить. Если работу найдут высокооплачиваемую.Да и хлипкие они.... А еще я считаю заработал пенсию шуруй домой пирожки печь с внуками нянчиться и молодым место освобождай. А то некоторых палкой не выгонишь. Вот еще из-за таких пенсию повышают... И митинговать надо не в заднем проходе....

Сообщение отредактировал Кака Ду: 23.04.2013, 09:33:41

  • 0

#2059
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Мнения о новой пенсионной реформе разделились, но тех, кто ее поддерживает, - большинство.
Это большинство поди в детсадах и школах опрашивали. У нас коллектив около 70 чел, лояльно к этому вопросу относятся только студенты-практиканты.

Депутаты и поддерживают. Им в тепле сидеть можно и до смерти.Слуги народные лучше хозяев живут. А студенты как раз таки хоть что-то могут накопить. Если работу найдут высокооплачиваемую.Да и хлипкие они.... А еще я считаю заработал пенсию шуруй домой пирожки печь с внуками нянчиться и молодым место освобождай. А то некоторых палкой не выгонишь. Вот еще из-за таких пенсию повышают... И митинговать надо не в заднем проходе....

Если бабушки будут работать, то молодым придется самим сидеть с детьми, садиков на всех не хватает, пока очередь дойдет, уже дети в школу идут, да и первые классы тоже нужен присмотр, утром отведи, в обед забери, как на работу выходить? в общем загонят нас еще больше в нищету.....
  • 0

#2060
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если бабушки будут работать, то молодым придется самим сидеть с детьми, садиков на всех не хватает, пока очередь дойдет, уже дети в школу идут, да и первые классы тоже нужен присмотр, утром отведи, в обед забери, как на работу выходить? в общем загонят нас еще больше в нищету.....


одна знакомая пенсионерка-бабуля соседского ребенка забирает из школы (в шаговой доступности) и приводит домой (не к себе, а к этому ребенку), греет обед, оставленный родителями, кормит обедом, потом уходит - стоит 500 тг/день

так что выход можно найти - вот и подработка для женщин предпенсионного возраста, оставшихся без работы в 58 лет


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.