Перейти к содержимому

Фотография

Керамическая сковородкаПоделитесь, кто пользуется, что можно приготовить, и отзывы, конечно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#141
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

купили в АДК корейскую сковородку Toro 28 см, самая большая (за 3 тыщи с копейками), написано было кремическое покрытие с нано серебром по-моему, пожарила на ней курочку, можно масла вообще не добавлять, хотя налила чуть-чуть), довольна как слон)

Тоже прикупили такую в АДК, сковородка прелесть , да и цена порадовала, посмотрим как в эксплуатации)))
  • 0

#142
DM459

DM459
  • Гость
  • 7 сообщений
При покупке керамических сковородок,поинтересуйтесь толщиной дна-чем толще,тем меньше пригорает,блинчики особенно хорошо получаюся.( Посоветовал продавец сковородок в Военторге и он оказался прав)
  • 0

#143
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Первую такую сковороду купила в Италии.Спустя месяц,она начала пригорать(хотя стоит не дешево).Потом в Рамсторе давали купоны на скидку итальянской курамической посуды.Я накопила эти купоны и купила со скидкой 60%.Но увы,и эти пригорают.Что то я разочаровалась в этих керамических сковородах!
  • 0

#144
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Цыпленок табака (который только так называется, но в реале - без всяких специй, просто мелкий), продается в Рамсторе не змаороженный, охлажденный, тушка примерно по 500 тг. . Пока больше нигде не встречала.

Он жарится на керам. сковородке абсолютно в своем соку, без масла. Только смазать солью/перцем/Вегетой или чем другим по желанию. Полчасика на одной стороне, полчаса на другой - супер вкусно. Только с огнем не переборщить, чтоб не подгорели выступающие части тела))
  • 0

#145
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
я тоже вначале разочаровалась после использования керам. сковороды fissman, но вот купила в силк вэй в ритц паласе сковороду Attribute ( написано швейцарское качество, но не уверенна что сделана она в Швейцарии, но это не важно, главное я поняла почему хвалят керамические сковороды. Я очень довольна . Цена сковороды 28 см. где-то 4500 тг.
  • 0

#146
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Взяла в Рамторе по акции итальянскую керамическую сковороду. Очень довольна. Теперь только на ней всё готовлю. А блины какие на ней получаются...ммм
  • 0

#147
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Взяла в Рамторе по акции итальянскую керамическую сковороду. Очень довольна. Теперь только на ней всё готовлю. А блины какие на ней получаются...ммм


а акция эта еще идет? я хотела по ней купить сковороду, но пока ждала, когда они поступят, купила в другом месте. потом хотела там емкость для духовки купить, опять у них товара не было....
  • 0

#148
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а акция эта еще идет? я хотела по ней купить сковороду, но пока ждала, когда они поступят, купила в другом месте. потом хотела там емкость для духовки купить, опять у них товара не было....

нет, 30 января закончилась. сковордки нарасхват были первое время, потом тоже долго товар ждали, акцию продлевали два раза, ну и при поступлении сковороды разлетелись как горячие пирожки.
  • 0

#149
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Насчет керам. сковородок, слышала что первый месяц они отличные, дальше разочарование, становятся обычной сковородкой
  • 0

#150
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
пользуюсь с декабря - сковородка, как сковородка. Ничего такого особенно, чтобы прям ах и ох ( как раньше было на переходе от чугуна к Тефалю..))) нет.
  • 0

#151
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Насчет керам. сковородок, слышала что первый месяц они отличные, дальше разочарование, становятся обычной сковородкой

с ноября пользуемся сабжем - обычная сковорода, это да...вот только ничего на ней не пригорает
  • 0

#152
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Взяла в Рамторе по акции итальянскую керамическую сковороду. Очень довольна. Теперь только на ней всё готовлю. А блины какие на ней получаются...ммм

Взяла тоже в РАмсторе в декабре по акции, хоть и пользуюсь силиконовой лопаткой, сковорода все равно поцарапанная вся. Подскажите, это не вредно для здоровья если царапины на керамике?
  • 0

#153
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Взяла тоже в РАмсторе в декабре по акции, хоть и пользуюсь силиконовой лопаткой, сковорода все равно поцарапанная вся. Подскажите, это не вредно для здоровья если царапины на керамике?

Даже не знаю насколько вредно. Вы красную сковородку брали?
  • 0

#154
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Взяла тоже в РАмсторе в декабре по акции, хоть и пользуюсь силиконовой лопаткой, сковорода все равно поцарапанная вся. Подскажите, это не вредно для здоровья если царапины на керамике?

Даже не знаю насколько вредно. Вы красную сковородку брали?

да, 26см
  • 0

#155
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Взяла тоже в РАмсторе в декабре по акции, хоть и пользуюсь силиконовой лопаткой, сковорода все равно поцарапанная вся. Подскажите, это не вредно для здоровья если царапины на керамике?

Даже не знаю насколько вредно. Вы красную сковородку брали?


Взяла две в fissman, через месяц покрытие стало стираться, царапины и сколы, хотя ничего не пригорало все равно выкинула. Посмотрела на другие бренды, по составу они все одинаковые- напыление на сплав алюминия, разница только в цене. Все одно - покрытие сходит, а под ним неизвестно что. Вобщем, опять перешла на обычные чугуннные без прикрас.
  • 0

#156
Gast

Gast
  • Гость
  • 29 сообщений
А кто сколько по времени пользовался такой сковородой? А то на российском форуме почитала, через полгода вроде прилипать начинает, а у некоторых даже облазить. Вот и думаю, а стоит ли брать в таком случае...
  • 0

#157
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Как только тефлоновые сковородки были заявлены как вредные,то тоже повелись на рекламу и прикупили сковороду керамическую или сотейник,не знаю как правильно.вобщем сковорода с высокими бортиками.
фирму посмотрела -FISSMAN вроде маде ин корея.сковородка как сковородка,довольно дорогая толи 12 толи 13 тыщ.обещано было что почти без масла можно жарить.фигня все это ,масла приходится наливать как обычно иначе будет пригорать.но моется легко,используется год и с покрытием все нормально.
  • 0

#158
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мама взяла сковороды в тв-магазине 3 штуки, 2 с крышкой и одна маленькая блинная без, довольна, говорит блины жарить одно удовольствие, рыбу жарила тоже очень довольна
вот думаю, может и себе взять...

кто-то ещё пользовался? какие впечатления?
  • 0

#159
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

масла приходится наливать как обычно иначе будет пригорать.


абсолютно согласна, без масла, или когда масла совсем граммуличка - пригорает.
Менять все тефлоновые сковородки на керамические - никогда не буду, да и покупать вторую- так же не буду
  • 0

#160
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Взяла две в fissman, через месяц покрытие стало стираться, царапины и сколы, хотя ничего не пригорало все равно выкинула. Посмотрела на другие бренды, по составу они все одинаковые- напыление на сплав алюминия, разница только в цене. Все одно - покрытие сходит, а под ним неизвестно что. Вобщем, опять перешла на обычные чугуннные без прикрас.

У меня ЭкоКерамик сковородка, красная с белым дном. Два месяца ей пользуюсь каждый день, царапин нет. А какие блины на ней получаются..ммм, и смазывать ничего не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.