Перейти к содержимому

Фотография

Керамическая сковородкаПоделитесь, кто пользуется, что можно приготовить, и отзывы, конечно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#161
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
А разве обычную сковороду при жарке блинов нужно смазывать? в тесто же добавляешь масло и этого достаточно, ну у меня в рецепте так. В керамической сковороде нравится готовить именно омлет на сливочном масле, пышный! Без масла не пробовала, но боюсь, что подгорит.
  • 0

#162
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

У меня такой вок Toro, Изображение
брала в Рамсторе, цена была около 5000-6000 тг., пользуюсь около года. Брала без крышки, у меня от Тефалевской сковороды к ней идеально подошла крышка.
Готовить на ней очень нравится, ничего не пригорает, не царапается, вкусно. Помнится, на родной этикетке было указано, что это какая-то нанокерамика.
Как тефлоновые маленькие испортятся, возьму такие же керамические.

Обнаружила участок, где покрытие облезает. Черт, обидно. Это домочадцы наводили красоту - с металлической щеткой решили помыть :(
Теперь не рекомендую.
  • 0

#163
Семья*****

Семья*****
  • Гость
  • 6 сообщений
хочу тоже купить себе да вот только не знаю где и какую лучше! кто может помочь????
  • -2

#164
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

хочу тоже купить себе да вот только не знаю где и какую лучше! кто может помочь????


MODERATORIAL

Вы пробовали тему читать? Или вы в Еду заглянули чисто 5 постов набрать? И тему в Продам открыть?

http://vse.kz/topic/...-razumnoi-cene/

Так сейчас это можно сделать и без 5 постов...

  • 0

#165
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А мы взяли в Каркаре, на втором этаже 2 сковородки, российские. Большую еще не юзали, а на блинной 2 месяца жарю блины - удобно, красивые блинчики получаются; и не смазываю маслом сковородку. Сковородки довольно нелегкие. Продавец сказал, что там тройное дно.
  • 0

#166
Angel Angel

Angel Angel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
у меня тоже есть керамическая сковорода!!!!!!!!! отличная вещь!!!! ЧУДО!!! блины,омлеты,жарка - одно удовольствие!!!!! ко дну ничего не прилипает и не подгорает.....
  • 0

#167
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
супер вещь брали Fissman
  • 0

#168
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Avgust85: 13.05.2013, 18:13:58

  • 0

#169
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ДД.
У меня цветной комплект Фиссман. Нареканий нет, удобнее и полезнее Тефаля.
Вопрос такой: При интенсивной жарке (баурсаки, шелпеки) снаружи такая гарь налетает. Чем легко можно убрать, чтобы и цвет остался? Амвеевский Для духовок помогал, но не сказать что прям на ура. Да и закончился он.
Спасибо.
  • 0

#170
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Брала сковородку по акции в Рамсторе маленькую 20 см - очень удобная. Слышала в передаче Здоровье с Е. Малышевой, что керамическое покрытие самое безопасное для здоровья. Ничего не пригорает, отлично моется, правда действительно появились небольшие сколы, хотя стараюсь пользоваться аккуратно. Хуже жарить на ней от этого не стало, насчет вреда здоровью есть небольшие сомнения. Хотя с другой стороны раньше вообще пользовались алюминиевой посудой без всякого покрытия.
  • 0

#171
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Слышала в передаче Здоровье  с Е. Малышевой, что керамическое покрытие самое безопасное для здоровья. Ничего не пригорает, отлично моется, правда действительно появились небольшие сколы, хотя стараюсь пользоваться аккуратно. Хуже жарить на ней от этого не стало, насчет вреда здоровью есть небольшие сомнения. Хотя с другой стороны раньше вообще пользовались алюминиевой посудой без всякого покрытия.

мы вот тоже после программы купили, все вроде нормально, но после года активной готовки на моем Fissman тоже есть сколы, так жалко, но пока ее использую.


Сообщение отредактировал sakura.ra: 20.08.2013, 23:13:50

  • 0

#172
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

 Чем легко можно убрать, чтобы и цвет остался? Амвеевский Для духовок помогал, но не сказать что прям на ура. Да и закончился он.
Спасибо.

Если еще не нашли чем, попробуйте Шуманит для духовок, черная такая бутылка..побрызгать и оставить на неск минут, потом легко все  смывается, краску не разъедает


  • 0

#173
cezar-x

cezar-x
  • Гость
  • 49 сообщений

Купил жене на 8 марта на рынке местном, за 3200 тенге, на сегодня покрытие поистрепалось, но жарит еще хорошо.


  • 0

#174
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А гриль сковорода такая есть? честно говоря искала что нибудь по гриль сковороду. В культурном шоке, что уже и такое придумали.
  • 0

#175
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

У меня кастрюли и сковороды (в том числе и блинные) Berghoff Scala с керамическим покрытием. Покупала год назад. Готовлю в них постоянно , очень довольна! Они тяжёлые, толстостенные, можно ставить в духовку вместе с крышкой, на сковороде ручка съёмная. Готовить в них - одно удовольствие! блины просто "отлетают" один за одним! Покрытие за год не изменилось, совсем как новое.

Были там и сковороды-гриль, хотела сразу купить, но остановилась, бюджет-то не резиновый ), отложила на следующий раз.

Покупала всё с 40% скидкой от фирмы, они её дает регулярно 1-2 раза в год. У них есть отделы в обычных магазинах (можно посмотреть, потрогать), а также в интернет-магазинах. Я  покупала в market.kz . Сначала приобрела одну сковороду "на пробу", а затем уже "закупилась" от души ))) Скидка была на весь ассортимент, так что было, где разгуляться... :)


  • 0

#176
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

у кого-нибудь есть из ТВ шопа сковородки? BIOLUX KERAMA
такие вот
62a1d8c6a974.jpg

 

Мама покупала такую (среднюю) в "Армаде" примерно год назад, поначалу тоже было всё шикарно, теперь и сколы появились, стала прилипать в таких местах.Вывод для себя сделала один:если хочешь, что бы посуда с покрытием служила дольше - никаких металлических прикосновений, только дерево.Хотя при рекламе сковородку вовсю шкрябуть вилкой.


  • 0

#177
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

У меня мама купила сковородку керамическую, ну типа как на картинке выше и решил я, как в рекламе пожарить без масла, думал яйца будут кататься по ней словно Плющенко по льду, а нет, прилипают.

Щас яичницу готовлю уоттакуот, без масла, за минуту, ток помешивать всё время нужно



#178
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

если хочешь, что бы посуда с покрытием служила дольше - никаких металлических прикосновений, только дерев

Или силикон / термостойкий пластик. Хотя всё зависит от качества керамики. 2.5 года назад покупала маленькую южнокорейскую сковородочку (недешёвую) с керамическим покрытием, даже ножом в ней "чикаю" иногда, т-т-т, пока всё нормально, покрытые цело, ничего не прилипает. Но с кастрюлями и сковородами Berghoff я так не поступаю, поскольку при покупке предупредили, что не желательно пользоваться металлическими предметами. 


  • 0

#179
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Ребята, и все таки какая сковорода лучше с 3-хслойным антипригарным покрытием или керамическое покрытие?


  • 0

#180
Nurgul'ok

Nurgul'ok
  • Гость
  • 12 сообщений

супер вещь! брала в fissman набор кастрюль и сковороду...пользуюсь уже больше года - советую... :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.