Перейти к содержимому

Фотография

Керамическая сковородкаПоделитесь, кто пользуется, что можно приготовить, и отзывы, конечно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Сегодня картошечку поджарили на керамической сковородке.....Классно!Вроде фиссман называется(корейская фирма)По радио сегодня слышал рекламировать стали.

Сообщение отредактировал Мойша: 19.11.2012, 19:41:45


#42
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
в Программе у тетки Малышевой, еда в керамической сковороде пригорела
  • 0

#43
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
приобрел глубокую керамическую сковороду итальянской фирмы Monetto в магазине "Galaxy" на Коммуны - с чем-то там...короче, между кофеен:)))
очень ею доволен.
  • 0

#44
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Пытаюсь не выходя из дома найти себе сковородку :D

на флип.kz их многоооо

помогите, знающие люди!

вот тут есть сковородки такие:
- из литого аллюминия с керамическим антипригарным покрытием (сковородка на вид черная, не как белая в рекламе)
- из прессованного аллюминия с керамическим антипригарным покрытием (сковородка на вид белая)

Какая из них правильная??? чем отличается первая от второй???

И еще - кто-нибудь заказывал в телемагазине?

Заранее - спасибо!
  • 0

#45
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

вот тут есть сковородки такие:
- из литого аллюминия с керамическим антипригарным покрытием (сковородка на вид черная, не как белая в рекламе)
- из прессованного аллюминия с керамическим антипригарным покрытием (сковородка на вид белая)

Какая из них правильная??? чем отличается первая от второй???

Насколько я знаю, литая лучше чем прессованная, более однородная структура что-ли потому дороже. Важно покрытие, те насколько крепкое, сколько слоев, те у хорошей посуды оно из нескольких слоев.
  • 0

#46
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Мама моя решила блины на керамике печь.... как резиновые... Я говорю, мам, достань свою обычную чугуночку и доделай нам нормальных блинов или меня к плите пусти... я даже кунжутные семена поджаривала на керамической сковороде и сожгла... не могу рассчитать правильное время..

Сообщение отредактировал аюшка: 20.11.2012, 16:12:50

  • 0

#47
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Блины кстати сразу попробывали печь-очень быстро и вкусно..........Самое главное не прилипают!

#48
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

я даже кунжутные семена поджаривала на керамической сковороде и сожгла... не могу рассчитать правильное время..

Скорее всего, дело не в покрытии, а в толщине дна. Легкие, с тонким дном сковороды - наихудший вариант при любом покрытии.

Сообщение отредактировал Serein: 21.11.2012, 00:17:54

  • 0

#49
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Мама моя решила блины на керамике печь.... как резиновые... Я говорю, мам, достань свою обычную чугуночку и доделай нам нормальных блинов или меня к плите пусти... я даже кунжутные семена поджаривала на керамической сковороде и сожгла... не могу рассчитать правильное время..

я свою сковородку купила в Идеальном доме на Комсомольской, она итальянская, с толстым дном, с белым керамическим покрытием, блины - идеальные, красивые- кружевные.
  • 0

#50
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

я свою сковородку купила в Идеальном доме на Комсомольской, она итальянская, с толстым дном, с белым керамическим покрытием, блины - идеальные, красивые- кружевные.

почем покупали?
  • 0

#51
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

почем покупали?

точно не помню, около 6000-7000, но она без крышки, точнее крышки отдельно продаются, а у меня такого размера от другой сковородки есть
  • 0

#52
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


почем покупали?

точно не помню, около 6000-7000, но она без крышки, точнее крышки отдельно продаются, а у меня такого размера от другой сковородки есть

Спасибо!
Значит прежде чем идти за сковородками надо измерить дома крышки! хорошая подсказка!
  • 0

#53
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений


я даже кунжутные семена поджаривала на керамической сковороде и сожгла... не могу рассчитать правильное время..

Скорее всего, дело не в покрытии, а в толщине дна. Легкие, с тонким дном сковороды - наихудший вариант при любом покрытии.


у нас хорошая сковорода. Дно ровное и толстое - просто ненатуральные какие то блины получаются... А что обязательно 2 минуса влеплять, что керамика не всегда хороша для блинов? Или здесь представители производителей керамопосуды тусят?
  • -1

#54
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня вся цветная серия Фиссман. Которая круглой формы. Многоугольная серия, тоже цветная, которая дешевле, там и литраж меньше, и, что главнее, толщина стенок тоньше. Кастрюльки все литые.
Кстати брали еще сковородку там же подешевле, чисто для яичницы, рыжую с белым покрытием. Убилась в хлам.
  • 0

#55
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сковородка Korkmaz (Натура), Турция.
Блины в ней еще не жарила, но готовка в ней остальных блюд очень даже устривает.
  • 0

#56
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Купила по акции в Близарде, сковороды Месси.
Радуюсь при каждой готовке.
Блины пекла, вообще не прилипают (говорят что это не надолго, посмотрим)
Яичница, омлет, просто супер.
Мясо жарила, тоже хорошо.
Картофель жаренный, как обычно.
Удобно что не надо мыть, салфеткой протер и все ок ))
  • 0

#57
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
торовская сковорода, пока очень довольна - корочка шикарная, масла минимум, мыть - протереть бумажным полотенцем :)
Куплю еще.
  • 0

#58
vadim_kz

vadim_kz
  • Гость
  • 44 сообщений
Блинам без разницы какая сковородка, в рецептуре масло все равно есть
  • 0

#59
-Infinity-

-Infinity-
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Блинам без разницы какая сковородка, в рецептуре масло все равно есть

на опыте своей мамы и на своем вкусе - могу сказать что не без разницы, реально на чугунной сковороде мне больше нравится вкус блинов. а так керамическая сковрода у меня не вызывает никаких претензий, все устраивает, но действительно не для блинов она. если у кого хорошие блины на ней получились, поделитесь что за фирма-производитель вашей сковородки
  • 0

#60
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
кто знает, те что в рамсторе продают они хорошие? просто не разбираюсь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.