Перейти к содержимому

Фотография

Керамическая сковородкаПоделитесь, кто пользуется, что можно приготовить, и отзывы, конечно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Как нет? Буквально позавчера была в рамсторе, и там они были все в наличии. Не пугайте))), а то я уже 40 купонов насобирала.
  • 0

#22
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
А насчет фирмы данной посуды, что можете сказать? Раз разбирают значит нормальная?)
  • 0

#23
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Мама сегодня была в Рамсторе на Фурманова, нет вообще ни каких (имеется в виду красная сковорода с белым керамическим покрытием). А до этого, примерно неделю назад она искала по всем Рамсторам, были только маленькие 20 см. А сейчас и этих нет.
Спрашивала на информбюро, там только обещаниями кормят.

По качеству не скажу. Я сама только 8 купончиков насобирала ((( из них мои 3, остальные мне мама отдала. Ей всего 10 нужно, а я хочу Вок ))) на него 20 нужно.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 15.11.2012, 03:39:47

  • 0

#24
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
А разве вок там есть с керамическим покрытием?
  • 0

#25
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Вроде сотейник видела, а вок только обычный?
  • 0

#26
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А разве вок там есть с керамическим покрытием?

Есть, именно Вок с белым керамическим покрытием. А вот сотейника как раз нету.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 15.11.2012, 03:41:26

  • 0

#27
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас Фиссман темно-серые в белую крапинку. Очень нра. Про другие не знаю
  • 0

#28
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Керамическая сковорода хороша для тех, кто не ест жареную еду, предпочитает тушить.

Вчера попробовала все-таки пожарить в ней котлеты, ужас-ужас. Нет, вкусно конечно же, но котлеты не настоящие получились. Во время жарки-тушения приходилось собирать со сковороды сок от котлет, кстати, я пыталась сначала жарить без масла, сока от котлет было немерено, собирала ложкой, потом попробовала капнуть масла, сок стал жирным.

Вывод: в керамической сковороде котлеты не пожарить, они получатся варено-тушеными.
  • 0

#29
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


В рамсторе тоже продаются по акции керамическая посуда( сковородки, кастрюли) Bialetti. Кто что может сказать по этой посуде? А то думаю прикупить что ли.



Эту акцию можно назвать лохотроном. ...


Моя сноха так же эту акцию обозвала - лохотрон. Она купончики собирала, отваривалась только в Рамсторе, а поехали на днях в "Комфорт", что на Мерее, там все эти сковородки по той же цене стоят спокойно, что и якобы со скидками в Рамсторе.
  • 0

#30
doctor-lecter

doctor-lecter
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Брал в Технодоме, забирал последнюю, обошлась 4500 тг. Пользуюсь - доволен. Жарю все, котлеты в том числе, масло добавляю минимум, без масла тоже пробовал - норм.
  • 0

#31
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений



В рамсторе тоже продаются по акции керамическая посуда( сковородки, кастрюли) Bialetti. Кто что может сказать по этой посуде? А то думаю прикупить что ли.



Эту акцию можно назвать лохотроном. ...


Моя сноха так же эту акцию обозвала - лохотрон. Она купончики собирала, отваривалась только в Рамсторе, а поехали на днях в "Комфорт", что на Мерее, там все эти сковородки по той же цене стоят спокойно, что и якобы со скидками в Рамсторе.

Ничего себе, надо бы заехать на Мерей. Видимо народу всегда приятней что- нибудь со скидкой , либо по акции взять) - поэтому и обращают внимание на такие товары. А в комфорте бы может и прошли мимо этого товара даже и по этой же цене.

Сообщение отредактировал XOXO: 15.11.2012, 13:10:04

  • 0

#32
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
сейчас китайских валом стало, возле Адема есть посудный ряд, так вот там всех фирм почти подделки продают ...
1 раз уронил на кафель и все )) и кафелю кирдык и сковородке ))
  • 0

#33
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Керамика как и тефлон имеет свое количество нагреваний. Потом те же трещины-трещинки, отклолы-сколы и полный кердык при падениии (правильно сказано выше). Нет ничего вечного и прочного, кроме бабкиной чугунной сковородки. Ура сковородам ХХ века!!!
  • 2

#34
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Потом те же трещины-трещинки, отклолы-сколы и полный кердык при падениии

А если еще и мужу по лбу или темечку - тем более не избежать керамического "кердыка". Пользуйтесь услугами магазина охотничьего оружия, посуда будет целее... :smoke:

#35
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А если еще и мужу по лбу или темечку - тем более не избежать керамического "кердыка". Пользуйтесь услугами магазина охотничьего оружия, посуда будет целее... :smoke:

Туда только со справкой с Каблукова приходить надо за покупкой. А кухонный инвентарь в свободной продаже без справки и в неограниченном количестве. Сноха купила одну недешевую керамическую сковороду в магазине. Матерится до сих пор, все прилипает и прилипает, подумывает, кому же подарить-всучить эту прекрасную чудо-сковороду, чтобы не обидеть. Не повезло, сама знает.
  • 0

#36
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Взяли ножи керамические, поначалу острые, потом тупятся, выщербливаются. По сковороде тоже загорелась поначалу, почитала отзывы в нете, и чет успокоилась пока!
  • 1

#37
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Пользуюсь, мыть такую посуду прям удовольствие :) Но вот я заметила, что при жарке, масло сильно разбрызгивается, прям "стреляет", весь фартук после этого в капельках. Это только у меня так? У меня сковородка, купленная в гипфеле и казанчик, купленный на барахолке. Такая проблема и там, и там.
  • 0

#38
Carbook

Carbook
  • Гость
  • 5 сообщений
Однозначно стоит купить! Мы купили на барахолке китайскую недорогую сковородку и всё равно очень довольны.
  • 0

#39
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Тоже все время присматриваюсь к этим сковородкам и никак не решусь купить.....
  • 0

#40
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Пользуюсь, мыть такую посуду прям удовольствие :) Но вот я заметила, что при жарке, масло сильно разбрызгивается, прям "стреляет", весь фартук после этого в капельках. Это только у меня так? У меня сковородка, купленная в гипфеле и казанчик, купленный на барахолке. Такая проблема и там, и там.

Для этой сковородки масло совсем капелюлечку ведь надо, или сливочное, но тоже разок смазать (а не кусок кидать) и все, и ничего брызгать не будет, да и за огнем следите керамика накаливается не так как железо. ;) Удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.