Перейти к содержимому

Фотография

Виновных в ДТП пешеходов обязали компенсировать ущерб водителямВ России, но можно обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#23055154
Smykov_Ruslan

Smykov_Ruslan
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток. Меня зовут Руслан. Я журналист. Корреспондент Первого канала "Евразия". Просьба есть. Делаю материал про автоподставы. Очень нужен герой, которого реально подставили на дороге. Нужен именно такой человек, который якобы "сбил" пешехода. Говорят, у нас тоже стали происходить ситуации, когда "ребятки" сами прыгают на машины, когда те двигаются на маленькой скорости, имитируют травмы и пытаются отжать деньги. Пожалуйста, если есть на примете подобные случаи или у знакомых у кого-то было, пожалуйста, дайте знать. Буду очень благодарен за содействие. Мой телефон - +77057636822. или на ящик можно скинуть russo_u4ilka@mail.ru. Большое спасибо заранее!

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.11.2012, 16:28:41

  • 0

#22
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Будучи сидячим в автомобиле - скорей всего пешеход даже шишкой не отделается.

Я, используя так называемое средство повышенной опасности, и будучи нормальным водителем, понимаю что может натворить моя машина, если ею управлять как попало. А вот пешеход, тупой, не понимает, что если он вдруг выбежит, выйдет где не надо на дорогу, я , чтобы его не сбить, нажму на тормоза со всей силы, и в меня сзади может въехать ещё кто-нибудь, а в того ещё кто-нибудь. Вот и ДТП. В результате у пешехода повреждений 0, а повреждены 3 машины. Или вместо нажатия на тормоз иногда сворачивают на пустую обочину, чтобы того козла не задавить. При этом, если есть ограждение, снесённое ограждение, повреждённая машина. А пешеход убежал. И кто в этом случае источник повышенной опасности?
  • 2

#23
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Меня один раз во дворе машина зацепила в детстве, было ужасно больно, ибо железо рвет плоть, поэтому не лезу под колеса ни намеренно, ни случайно. Так как я был сам виноват, претензий к водителю не было. Рана зажила, а в мозгу четко зафиксировался стоп перед автомобилями.


ну вот мне не хочется, чтобы мой ребенок получил такой опыт, уверенно сказать, что он будет соблюдать все правила - я не могу, и ни один родитель не может, потому что дети это дети.

Моя двухгодовалая дочка уже знает, что с машинками шутить нельзя и при виде авто на дороге, старается отойти на обочину. Однако, не все следят за такими мелочами, как выработка инстинкта самосохранения путем внушения возможной опасности. Чего сказал, не знаю. :)


меня тоже выбешивают бараны, прущиеся в неположенных местах, но с ними проблему решить элементарно - в течение полугода дрючить за малейшее нарушение пешиков, другое дело, что не хочет заниматься этим ДП. мое мнение такое - в таком поведении пешеходов виноват в первую очередь КДП, не выполняющий свою функцию толком.

Если КДП не в силах бороться с нарушениями, значит надо править законы и искоренять возможные нарушения. Я уже больше года придерживаюсь этой точки зрения, если бы наделить ответственностью самих пешеходов, они бы меньше рисковали своими жизнями.
  • 0

#24
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Будучи сидячим в автомобиле - скорей всего пешеход даже шишкой не отделается.

Я, используя так называемое средство повышенной опасности, и будучи нормальным водителем, понимаю что может натворить моя машина, если ею управлять как попало. А вот пешеход, тупой, не понимает, что если он вдруг выбежит, выйдет где не надо на дорогу, я , чтобы его не сбить, нажму на тормоза со всей силы, и в меня сзади может въехать ещё кто-нибудь, а в того ещё кто-нибудь. Вот и ДТП. В результате у пешехода повреждений 0, а повреждены 3 машины. Или вместо нажатия на тормоз иногда сворачивают на пустую обочину, чтобы того козла не задавить. При этом, если есть ограждение, снесённое ограждение, повреждённая машина. А пешеход убежал. И кто в этом случае источник повышенной опасности?

Так и появляются "паровозики" на дорогах. А еще пешеходы считают, что автомобиль даже при 60 км\ч способен остановиться как вкопанный и что он не имеет тормозного пути на сухом асфальте, а уж тем более в дождь или гололед.
  • 0

#25
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
судя по закону, если П виноват в ДТП, то он должен возместить ремонт авто, но ему также водитель обязан возместить лечение и моральный ущерб. а теперь надо соотнести что выйдет дороже: ремонт авто от удара П - 1-2 тыс.долларов. лечение и моральный ущерб этому П может обойтись намного дороже. Вот и считай умножай.
  • 0

#26
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

судя по закону, если П виноват в ДТП, то он должен возместить ремонт авто, но ему также водитель обязан возместить лечение и моральный ущерб. а теперь надо соотнести что выйдет дороже: ремонт авто от удара П - 1-2 тыс.долларов. лечение и моральный ущерб этому П может обойтись намного дороже. Вот и считай умножай.

Водитель никому ничего не должен, для этого есть страховая компания. А вот виновник должен водителю.
  • 0

#27
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
тогда нужно прижимать страховые, чтобы можно было ГПО пешеходов страховать, сейчас эти жулики даже ГПО велосипедиста не хотят страховать...
  • 0

#28
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

судя по закону, если П виноват в ДТП, то он должен возместить ремонт авто, но ему также водитель обязан возместить лечение и моральный ущерб. а теперь надо соотнести что выйдет дороже: ремонт авто от удара П - 1-2 тыс.долларов. лечение и моральный ущерб этому П может обойтись намного дороже. Вот и считай умножай.

не факт же что надо возмещать ущерб пешику, если его вина доказана
  • 0

#29
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Тема не касается ПП, а именно самих пешеходов, которым лень пройти 50 метров, зато не лень перелезть через забор на Саина и перебежать пятиполосную дорогу в час-пик. Вот видео в качестве доказательства - если бы я его сбил, меня бы еще и виновным сделали, потому что у меня как здесь пишут - максимум шишка на голове будет.
http://youtu.be/gOqSHGBQc7w


А тема касается пешеходов которые вынуждены идти по обочине, потому что нет тротуаров? Или пеших которые вынуждены идти по проезжей части обходя припаркованные машины? Или это не я машину так припарковал и не мои проблемы...?
Вот на Мынбаева между Баумана и Розыбакиева, тротураров нет, у новостроек машины так припаркованы, что встречные разъехаться не могут, так там пешим вообще негде пройти. А на этом участке две школы и дет. сад.
Темее менее не смотря на всё это многие водители считают нормальным там ехать на скорости 60 км, типа нет же ограничений скоростных, а пешие так сами виноваты будут....

Пусть сначала пешим условия передвижения в городе создают, потом уже можно и ужесточать к нм требования.

Сообщение отредактировал Gukonya: 08.11.2012, 15:08:49

  • 2

#30
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
@Sobig,
читай внимательно первое сообщение:
При этом автомобилисты, которые были участниками аварий с пешеходами, случившихся по вине последних, также будут вынуждены выплачивать пострадавшему компенсацию. В частности, водителю необходимо покрыть расходы на лечение и моральный ущерб, если этого потребуют сам пешеход или его семья.
  • 0

#31
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

@Sobig,
читай внимательно первое сообщение:
При этом автомобилисты, которые были участниками аварий с пешеходами, случившихся по вине последних, также будут вынуждены выплачивать пострадавшему компенсацию. В частности, водителю необходимо покрыть расходы на лечение и моральный ущерб, если этого потребуют сам пешеход или его семья.

Прочитал по диагонали, бывает. :)
Однако плюс в теме есть, теперь и пешеход должен водителю.
  • 0

#32
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

судя по закону, если П виноват в ДТП, то он должен возместить ремонт авто, но ему также водитель обязан возместить лечение и моральный ущерб. а теперь надо соотнести что выйдет дороже: ремонт авто от удара П - 1-2 тыс.долларов. лечение и моральный ущерб этому П может обойтись намного дороже. Вот и считай умножай.

Это не важно. Важно то, что наш человек понимает только материальные взаимоотношения. Знай пешеход - нарушитель, что он может быть ответственен за ДТП своим карманом, многие из них начнут думать к чему могут привести их выкрутасы на дороге.
Встречи с пешеходами бывают и такими, когда материальный ущерб авто значительно выше, чем затраты на лечение нарушителя. А еще невозможность восстановить авто после ДТП до суда, а это может длится очень долго вызывая дополнительные расходы на транспорт в это время, иногда невозможность выполнять свои служебные обязанности, и, конечно, моральные переживания самого водителя. Все это выливается в круглые суммы, которые могут быть сопоставимы с затратами на лечение сайгака.

#33
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


судя по закону, если П виноват в ДТП, то он должен возместить ремонт авто, но ему также водитель обязан возместить лечение и моральный ущерб. а теперь надо соотнести что выйдет дороже: ремонт авто от удара П - 1-2 тыс.долларов. лечение и моральный ущерб этому П может обойтись намного дороже. Вот и считай умножай.

Это не важно. Важно то, что наш человек понимает только материальные взаимоотношения. Знай пешеход - нарушитель, что он может быть ответственен за ДТП своим карманом, многие из них начнут думать к чему могут привести их выкрутасы на дороге.
Встречи с пешеходами бывают и такими, когда материальный ущерб авто значительно выше, чем затраты на лечение нарушителя. А еще невозможность восстановить авто после ДТП до суда, а это может длится очень долго вызывая дополнительные расходы на транспорт в это время, иногда невозможность выполнять свои служебные обязанности, и, конечно, моральные переживания самого водителя. Все это выливается в круглые суммы, которые могут быть сопоставимы с затратами на лечение сайгака.

Действительно, зацепил пешехода, потом улетел в столб, чтобы не попасть в еще одну аварию с другими участниками движения - авто не подлежит восстановлению. У пешехода нога сломана, а водитель остался без машины за 50 тысяч.
  • 0

#34
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Пусть сначала пешим условия передвижения в городе создают, потом уже можно и ужесточать к нм требования.

Полностью с вами согласен. В Ате при строительстве/реконструкции дорог приоритет отводится автомобилям. На многих улицах тротуары просто исчезли в пользу проезжей части.На многих улицах тротуары только с одной стороны. Дома строят так , что жилые подъезды выходят на дорогу. И на Рыскулова построили пешеходные мосты на огромном расстоянии друг от друга, так что если надо перейти дорогу то готовься сделать крюк в 3 км. И имейте пожалуйста уважение в споре к своим оппонентам.Как только не называют пешеходов-нарушителей: сайгаки, козлы, бараны, чудаки, дебилы и пр. Разве каждый из нас иногда не становится пешеходом и при этом вспомните, вы всегда строго следует ПДД?
У меня 21 год непрерывного водительского стажа, но то что происходит сейчас на дорогах и со стороны водителей и со стороны пешеходов порой вызывает отчаяние. :faceoff:
  • 4

#35
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Однако плюс в теме есть, теперь и пешеход должен водителю


Согласен. Если у П в голове будет сидеть, что при его вине он рискует своими деньгами (а у тех, кто чаще всего носится по дорогам денег немногим больше, чем ничего), то он подумает, прежде чем лезть поперек машины. Ну а на счёт морального возмещения водителю, то тут однозначно суд будет на стороне пешехода. Водитель только своей машиной пострадал, покраской и выправлением железа, а пешеходу при таком раскладе много сего выправлять придётся. и морального ущерба машине нет, а пешеходу есть.
  • 0

#36
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Действительно, зацепил пешехода, потом улетел в столб, чтобы не попасть в еще одну аварию с другими участниками движения - авто не подлежит восстановлению. У пешехода нога сломана, а водитель остался без машины за 50 тысяч.

готовый сценарий для автоподстав пешеходам. Теперь аферистам можно так пешеходов подставлять. :)
  • 0

#37
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Как только не называют пешеходов-нарушителей: сайгаки, козлы, бараны, чудаки, дебилы и пр. Разве каждый из нас иногда не становится пешеходом и при этом вспомните, вы всегда строго следует ПДД?

чаще всего те, кто так называют оппонентов, сами становятся ими, при выполнении обратного условия.
  • 0

#38
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

У пешехода нога сломана, а водитель остался без машины за 50 тысяч.

А он скажет, что денег нет.
  • 0

#39
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

У пешехода нога сломана, а водитель остался без машины за 50 тысяч.

А он скажет, что денег нет.

Кому скажет? Суду :faceoff: ?

#40
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Кому скажет? Суду


а он ни с кем и не обязан разговаривать. все разговоры только через суд. иначе будет форменное вымогательство - статья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.