Перейти к содержимому

Фотография

Виновных в ДТП пешеходов обязали компенсировать ущерб водителямВ России, но можно обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#23055154
Smykov_Ruslan

Smykov_Ruslan
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток. Меня зовут Руслан. Я журналист. Корреспондент Первого канала "Евразия". Просьба есть. Делаю материал про автоподставы. Очень нужен герой, которого реально подставили на дороге. Нужен именно такой человек, который якобы "сбил" пешехода. Говорят, у нас тоже стали происходить ситуации, когда "ребятки" сами прыгают на машины, когда те двигаются на маленькой скорости, имитируют травмы и пытаются отжать деньги. Пожалуйста, если есть на примете подобные случаи или у знакомых у кого-то было, пожалуйста, дайте знать. Буду очень благодарен за содействие. Мой телефон - +77057636822. или на ящик можно скинуть russo_u4ilka@mail.ru. Большое спасибо заранее!

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.11.2012, 16:28:41

  • 0

#201
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Я совершенно искренне считаю, что когда пешеходы будут перебегать улицу на свой страх и риск и осознавать, что они могут пострадать и никто им ни копейки не выплатит, а то и наоборот заставит платить - тогда ужасающее количество ДТП с участием пешеходов значительно уменьшится.

Неужели вы думаете , что пешеходы рискуют, переходя не в установленном месте, с глубоким сознанием что им в случае НЕУДАЧИ выплатят компенсацию. :faceoff: Да просто людям ломы круги нереальные писать. Если заметили, город вроде как почище стал. Люди культурнее стали? Да просто мусорные урны почаще установили.
Для эксперимента попробуйте перейти пр.Абая на р.Весновке.(Про Рыскулова вообще молчу ). Не поленитесь. Удачи!
  • 0

#202
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
А вот я иногда разнообразия ради захаживаю в тему про видео с видеорегистраторов... Почему-то там в основном выкладывают "подвиги" водителей... Я, конечно, не все ролики смотрел... И возможно, что-то пропустил. Вполне вероятно, что там есть ролики с беспечно кидающимися под колеса пешеходами... Но я не видел ни одного. Из энтого делаю вывод, что на пешеходно-дорожные удобства не обращает внимания вовсе не большинство пешеходов. И еще один вывод - не пешеходы есть главная головная боль наших водителей.
Заметьте, я нигде не говорил, что ходить через дорогу в неположенном месте - хорошо. Энто безусловно плохо и я сам сим пороком не страдаю и дитя своего приучаю к осторожности и трепетному отношению к ПДД. Но мы живем в той стране, в которой живем. Было бы можно поменять народ - идеальное решение!
Вы всерьез думаете, что если дрючить пешеходов за нарушения и заставлять плотить за ущерб автотранспорту, то прям реально изменится ситуация? Я допускаю, что мелких ДТП с пешеходами будет меньше. Но смертельные случаи - это по большей части дети (которых как ни контролируй, но беда может случиться в самый неожиданный момент) и пьяные пешеходы (которым море по колено). А также ДТП в темное время суток, когда люди тупо неверно оценивают расстояние и прочие моменты дорожной ситуации. Все это останется в любом случае! Водителей дрючат! Они платят за ущерб в ДТП (если страховки не хватает, то из своего кармана, а страховку оплачивают в любом случае из своего). Но это не останавливает нарушителей! Такой вот народ у нас. И предложенные Фионой показательные порки кардинально ситуацию не изменят.

Рецепт? Просто быть доброжелательнее ко всем участникам ДД. Всем быть добрее и терпимее. Согласен, что утопично звучит. Но я так делаю. И вокруг меня дорожная ситуация не выглядит ужасающей. В отношениях все дело, я щетаю.

#203
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Вы всерьез думаете, что если дрючить пешеходов за нарушения и заставлять плотить за ущерб автотранспорту, то прям реально изменится ситуация?

Реально изменится.

#204
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Неужели вы думаете , что пешеходы рискуют, переходя не в установленном месте, с глубоким сознанием что им в случае НЕУДАЧИ выплатят компенсацию.

Трудно сказать что думают те, которые под углом, спиной к потоку, потихоньку бредут себе через дорогу.
Думается, что мыслей в той бошке набитой соломой и не возникает.

#205
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Трудно сказать что думают те, которые под углом, спиной к потоку, потихоньку бредут себе через дорогу. Думается, что мыслей в той бошке набитой соломой и не возникает.

Отдельные камикадзе здесь мало кого интересуют. Говорим же о явлении в целом. :bow:
  • 0

#206
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И на счет презумпции невиновности.
Как-то неверно вы сие понимаете, ящетаю. Вот представьте себе, что человека застали над трупом с орудием убийства в руках! Какие нужны факты еще?

Ментовской подход. А если он вытаскивал нож из раненного пытаясь его спасти?
  • 0

#207
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Для эксперимента попробуйте перейти пр.Абая на р.Весновке.(Про Рыскулова вообще молчу ). Не поленитесь. Удачи!


ну там кагбы нет пешеходных переходов :faceoff: конкретно на абая до ближайшего светофора метров 200, не больше.
  • 0

#208
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


И на счет презумпции невиновности.
Как-то неверно вы сие понимаете, ящетаю. Вот представьте себе, что человека застали над трупом с орудием убийства в руках! Какие нужны факты еще?

Ментовской подход. А если он вытаскивал нож из раненного пытаясь его спасти?

Да, подход не по-шараповски.... А где вы у нас Шараповых в органах видели? У нас и Жегловых то не густо...
Энтоя к тому, что доказывать, что он мол "пытался спасти и искусственно дыханне" - есть задача адвоката и лично обвиняемого. А менты пишут факты, которые сами по себе несут обвинительный характер в случае с ДТП наезда на пешехода.

#209
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

ну там кагбы нет пешеходных переходов :faceoff: конкретно на абая до ближайшего светофора метров 200, не больше.

В том то и дело что нет ,а надо. Пешком попробуйте и все поймете. Допустим романтическая прогулка по набережной и опа 200 м. до светофора и еще 200м. обратно. Вот вы пересекли пр.Абая, а романтики и след простыл. :faceoff: .

Сообщение отредактировал OMarat: 15.11.2012, 17:06:23

  • 0

#210
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Пешком попробуйте и все поймете.


ну кагбэ пробовал, живой как видите, ничего не стряслось, что 400 м лишних прошел.

Допустим романтическая прогулка по набережной и опа 200 м.


в районе Рыскулова тоже романтическая прогулка? на рыскулова переходов к счастью мало, идея делать там нерегулирумый переход это пять, это вот типа как на Кульджинке метрах в 500 от рыскулова в сторону аэропортовского кольца есть зебра, тоже кто-то гениальный там решил ее разместить :faceoff:
  • 0

#211
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

...идея делать там нерегулирумый переход это пять, это вот типа как на Кульджинке метрах в 500 от рыскулова в сторону аэропортовского кольца есть зебра, тоже кто-то гениальный там решил ее разместить :faceoff:

там вапщето остановка автобусная, а на другой стороне дорога в какой-то поселок. Та зебра размещена там ценой чьей-то крови. Уж поверьте.

#212
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

там вапщето остановка автобусная, а на другой стороне дорога в какой-то поселок. Та зебра размещена там ценой чьей-то крови. Уж поверьте.


о чем и речь, там надо ставить надземный переход - вечером на той зебре ни черта не видно, потому как фонарей там нет.
  • 0

#213
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

на рыскулова переходов к счастью мало, идея делать там нерегулирумый переход это пять

Для вас счастье, а те бедолаги что переходят Рыскулова под мостом на Аэродромной камикадзе по неволе. Часто вижу эту картину.Просто очень умный построил развязку для счастливых.
Стоимость тысячи надземных переходов меньше одной развязки. Но у нас другие приоритеты :faceoff:
  • 0

#214
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
речь о том, что зебры на таких улицах крайне опасны именно для пешеходов, там надо строить надземные переходы как раз.
  • 0

#215
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Та зебра размещена там ценой чьей-то крови. Уж поверьте.

Эсли по этому критерию зебры строить, то их придется через каждые метро 50 строить.

#216
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Я совершенно искренне считаю, что когда пешеходы будут перебегать улицу на свой страх и риск и осознавать, что они могут пострадать и никто им ни копейки не выплатит, а то и наоборот заставит платить - тогда ужасающее количество ДТП с участием пешеходов значительно уменьшится.

Неужели вы думаете , что пешеходы рискуют, переходя не в установленном месте, с глубоким сознанием что им в случае НЕУДАЧИ выплатят компенсацию. :faceoff: Да просто людям ломы круги нереальные писать. Если заметили, город вроде как почище стал. Люди культурнее стали? Да просто мусорные урны почаще установили.
Для эксперимента попробуйте перейти пр.Абая на р.Весновке.(Про Рыскулова вообще молчу ). Не поленитесь. Удачи!

Абая в районе Весновки? Там подземный переход есть, всегда им пользуюсь.
Рыскулова тоже легко переходится... правда не везде.
  • 0

#217
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Неужели вы думаете , что пешеходы рискуют, переходя не в установленном месте, с глубоким сознанием что им в случае НЕУДАЧИ выплатят компенсацию. :faceoff: Да просто людям ломы круги нереальные писать. Если заметили, город вроде как почище стал. Люди культурнее стали? Да просто мусорные урны почаще установили.
Для эксперимента попробуйте перейти пр.Абая на р.Весновке.(Про Рыскулова вообще молчу ). Не поленитесь. Удачи!

Да, я утверждаю, что пешеходы руководствуются принципом "не трамвай - объедет, а не объедет, так заплатит". Пешеходы совершенно искренне считают, что их должны все везде пропускать. Ну богов ради, не верите мне - не очень и хотелось. Возьмите диктофон, встаньте на 200-метровый квартал, где с обоих сторон светофоры типа Ауэзова между Габдуллина и Бот.бульваром и возьмите интервью у всех, кому лень дойти до светофора. Удивитесь результатам. От "я всегда здесь перехожу" до "они обязаны меня пропустить".
Я никогда не превращу романтическую прогулку в поездку в больницу, а то и в морг. И,да, я дойду до пешеходного светофора, либо подземного перехода, если сейчас нельзя пройти под мостом. Раньше было можно. Поймите одну вещь - я знаю, как ездят машины. И знаю, какое раздражение вызывают дебилы-пешеходы, гайсающие между ними. И поверьте, я не только не захочу попасть под машину, но и не захочу увеличить уровень стресса и раздражения водителю, который едет по дороге, которую мне нужно перейти.
  • 0

#218
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А вот я иногда разнообразия ради захаживаю в тему про видео с видеорегистраторов... Почему-то там в основном выкладывают "подвиги" водителей...

Потому что подвиги пешеходов, это не подвиги, а обыденность. Я машин на встречке в неделю встречаю меньше, чем идиотов-пешеходов где попало за час. Это все выкладывать? Да меня тапочками закидают и будут правы.

Но смертельные случаи - это по большей части дети (которых как ни контролируй, но беда может случиться в самый неожиданный момент)

А вот за это сажать надо. Только не водителей. А так сказать, родителей. Или ответственных лиц.
Самый раскрученный здесь ролик - "родители" стоят на разделительной, рядом девочка, даже не взятая за руку... И вдруг ребенок чуть ли не прыгает под колеса ВВ-шника. К счастью, все обошлось.

и пьяные пешеходы (которым море по колено). А также ДТП в темное время суток, когда люди тупо неверно оценивают расстояние и прочие моменты дорожной ситуации. Все это останется в любом случае! Водителей дрючат! Они платят за ущерб в ДТП (если страховки не хватает, то из своего кармана, а страховку оплачивают в любом случае из своего). Но это не останавливает нарушителей! Такой вот народ у нас. И предложенные Фионой показательные порки кардинально ситуацию не изменят.

А вы попробуйте. Пьяные... еще лучше. Добропорядочный водитель едет с установленной скоростью в установленном для этого месте, тут ему под колеса падает пьяный пешеход. И, маразм крепчает, за смерть этого отребья должен отвечать добропорядочный гражданин? Да за что же вы так с людьми?

Рецепт? Просто быть доброжелательнее ко всем участникам ДД. Всем быть добрее и терпимее. Согласен, что утопично звучит. Но я так делаю. И вокруг меня дорожная ситуация не выглядит ужасающей. В отношениях все дело, я щетаю.

Нет, вы точно не понимаете, о чем речь. :faceoff:
  • 0

#219
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



И на счет презумпции невиновности.
Как-то неверно вы сие понимаете, ящетаю. Вот представьте себе, что человека застали над трупом с орудием убийства в руках! Какие нужны факты еще?

Ментовской подход. А если он вытаскивал нож из раненного пытаясь его спасти?

Да, подход не по-шараповски.... А где вы у нас Шараповых в органах видели? У нас и Жегловых то не густо...
Энтоя к тому, что доказывать, что он мол "пытался спасти и искусственно дыханне" - есть задача адвоката и лично обвиняемого. А менты пишут факты, которые сами по себе несут обвинительный характер в случае с ДТП наезда на пешехода.

Честно говоря вообще пофигу есть жигловы или шараповы нет их. Речь не об этом. Меня удивляет что простые люди (не менты) рассуждают по ментовскому или по тюремному.
  • 1

#220
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
считаю, что если пешик виноват в дтп (переход вне ПП, на красный свет и пр.) и при этом ему нанесен ущерб здоровью или пешик откинул коньки, то водитель не должен оплачивать лечение или нести ответственность за смерть пешика, т.к. сам пешик в этом и виноват. при этом еще пешик должен оплатить ущерб нанесенный авто, если таковой имеется.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.11.2012, 20:21:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.