Перейти к содержимому

Фотография

Поиск единомышленников(страждующих)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61
KingSurf

KingSurf
  • Гость
  • 46 сообщений

Ответьте на пару вопросов:

Отвечаю на ваши вопросы.

Кому нужны CMS-ки и подобный шлак? Во-первых, называть CMS-ки шлаком, Вы имеете право только, когда сами создадите нечто более грандиозное. Во вторых, эти CMS-ки нужны НАЧИНАЮЩИМ или же тем КТО ХОЧЕТ СОЗДАТЬ СВОЙ САЙТ САМ, а не платить за него кучу бабла, впринципе я это уже писал до этого, но Вы видимо не внимательно прочитали.

Про однотипные сайты..вы думаете только новички работают с CMS? Можно взять любой шаблон и переделать его под себя так, что сами разработчики этих шаблонов не узнают свой продукт.

Про говнокод..какие еще говнокоды? Все модули/компаненты/плагины, с вполне нормальным кодом, который можно будет опять же переделать под свои нужды, при определённых знаниях.

Меня поражает одно, Вы, не зная возможности и функционал самой CMS, отзываетесь о ней плохо..могу сказать вам одно: цените чужой труд.
  • 0

#62
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Отвечаю на ваши вопросы.

Кому нужны CMS-ки и подобный шлак? Во-первых, называть CMS-ки шлаком, Вы имеете право только, когда сами создадите нечто более грандиозное. Во вторых, эти CMS-ки нужны НАЧИНАЮЩИМ или же тем КТО ХОЧЕТ СОЗДАТЬ СВОЙ САЙТ САМ, а не платить за него кучу бабла, впринципе я это уже писал до этого, но Вы видимо не внимательно прочитали.

Про однотипные сайты..вы думаете только новички работают с CMS? Можно взять любой шаблон и переделать его под себя так, что сами разработчики этих шаблонов не узнают свой продукт.

Про говнокод..какие еще говнокоды? Все модули/компаненты/плагины, с вполне нормальным кодом, который можно будет опять же переделать под свои нужды, при определённых знаниях.

Меня поражает одно, Вы, не зная возможности и функционал самой CMS, отзываетесь о ней плохо..могу сказать вам одно: цените чужой труд.


Заурядный ответ... Года через два Вы меня поймёте, если сможете уйти с головой в программирование, а не клацание по кнопкам и "создавание сайтов".
Вы говорите про "Грандиозное" это написать ещё одну cms и поддерживать её? Неее, спасибо, пусть это делают те кому нечего делать. Написать фреймворк? Это дело благородное, но не благодарное. CMS-ки нужны только тем кто хочет клацая мышкой зарабатывать деньги. Начинающие после них упираются рогом и считают себя "веб-мастерами", у нас таких 60% интернета. Я не против тех людей которые используют cms-ки для своего бизнеса пытаясь засветиться в сети, я даже таким людям помогаю. Но человек который реально выбрал направление "создавать сайты"(звучит как-то вульгарно), должен понимать, зачем cms и почему нет-cms. Я согласен, что cms это быстро и не интересно, а даже уныло, но Вам меня не понять...
Если человек хочет создать сам сайт пусть создаёт, за кучу бабла ему предлагают решение на основе веб-ресурса, а не простой сайт. Да, вот и добрались до главной беды людей которые создают сайты на cms-ках, они не знают зачем они их делают(большенство), а если и знают, то весьма ошибаются(говорю простых смертных не веб-студиях). Каждый сотый сайт на cms-ке имеет под собой действительное решение проблемы и как-то решает все остальные, ничего не решают, а просто висят как мусор. Казнет можно сравнить с нашими улицами, только мусора в казнете больше чем на улицах города.
Однотипные сайты - это не дизайн, это однотипный функционал, что касается переделать, ну ок Вы можете, любой кто чутка владеет html css это может, но беда чувство прекрасного - не у каждого есть.
Говнокод, тут и говорить не о чем, в джумле в друпле в вордпрессе в каждом модуле он, ну и пачка вредоносных скриптов и дыр.

Вас поражает, моё не знание? А меня поражает то что Вы делаете выводы слишком быстро.
Я благодарен каждому разработчику который написал, что-то ценное и полезное для сообществ и даже создателям cms и Вам, если Вы пишите код который полезен другим.

На эту тему мы можем спорить долго и много, я уже доказывал это на паре форумов, да и тут было, пока желание созидать не появиться, мы так и будет мусолить эту тему. А могли бы просто прочитать книжку по программированию или позвонить любимой девушке, ну или закрыть проект который надо закрыть. Так что давайте закончим нашу баталию и если у Вас остались вопросы или просто есть желание поговорить стукните мне в скайп alex4715_ может найду чем вас удивить\переубедить.

P.S. Прошу прощения, у администрации и тех кого мог зацепить резкостью мысли. Спасибо.
P.S.S. Да, я продолжаю ждать вас в скайпе друзья, может что нибудь и замутим.

Сообщение отредактировал alex4715: 08.07.2013, 16:35:25

  • 0

#63
Эльдар Амантай

Эльдар Амантай
  • Гость
  • 7 сообщений

Отвечаю на ваши вопросы.
Кому нужны CMS-ки и подобный шлак? Во-первых, называть CMS-ки шлаком, Вы имеете право только, когда сами создадите нечто более грандиозное. Во вторых, эти CMS-ки нужны НАЧИНАЮЩИМ или же тем КТО ХОЧЕТ СОЗДАТЬ СВОЙ САЙТ САМ, а не платить за него кучу бабла, впринципе я это уже писал до этого, но Вы видимо не внимательно прочитали.
Про однотипные сайты..вы думаете только новички работают с CMS? Можно взять любой шаблон и переделать его под себя так, что сами разработчики этих шаблонов не узнают свой продукт.
Про говнокод..какие еще говнокоды? Все модули/компаненты/плагины, с вполне нормальным кодом, который можно будет опять же переделать под свои нужды, при определённых знаниях.
Меня поражает одно, Вы, не зная возможности и функционал самой CMS, отзываетесь о ней плохо..могу сказать вам одно: цените чужой труд.


"Во-первых, называть CMS-ки шлаком, Вы имеете право только, когда сами создадите нечто более грандиозное." - утверждение ложно. Аналогии: "Вы не можете называть Ладу Калину шлаком, пока не создадите нечто более грандиозное". Серьезно, вы правда выберите Ладу Калину, только потому что её легко чинить? (кстати не факт). Право считать что-либо не заслуживающим внимания, есть у всех и каждого. А так же есть право свободы слова и выражения своего мнения.

Особенность использования CMS - в том, что вы не программируете. Начистоту, сколько строк чистого кода вы написали на проекте http://rusad.kz/? Сколько часов вы потратили на это? Какой уникальный функционал был использован. Какую сложную задачу вы преодолели и реализовали? Content Managment System - это готовые, коробочные продукты, которые не подходят для крупных, реальных, интересных проектов. "Переделать CMS", rly? Там понятный код? Откройте некоторые ключевые модули самых популярных CMS, они зачастую обфусцированы, пожаты, работают через миллион define'ов и кучу различных мелких кусочков кода разбросанных по всему пространству директории.

Безусловно, CMS подходят для людей незнакомых с программированием, или для откровенных новичков. Но щелкать мышкой по кнопкам "Установить плагин", "Удалить тему" и т.д. - не значит быть разработчиком.

Все клёвые пишут на фреймворках. Или вообще на чистых языках, без всяких там надстроек. Возможно, лучше сразу обращаться в нужную веру, и если речь идет о PHP, посмотреть в сторону Kohana или Yii?

Сообщение отредактировал Эльдар Амантай: 08.07.2013, 17:16:06

  • 0

#64
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
:idea: Очень ищу людей которые " могут " и хотят поговорить о dos а лучше о ddos. Просто жаждю пообщаться с подобными личностями.

#65
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kornel)"]Пользователю Приверженец конструктива вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#66
KingSurf

KingSurf
  • Гость
  • 46 сообщений


Отвечаю на ваши вопросы.

Кому нужны CMS-ки и подобный шлак? Во-первых, называть CMS-ки шлаком, Вы имеете право только, когда сами создадите нечто более грандиозное. Во вторых, эти CMS-ки нужны НАЧИНАЮЩИМ или же тем КТО ХОЧЕТ СОЗДАТЬ СВОЙ САЙТ САМ, а не платить за него кучу бабла, впринципе я это уже писал до этого, но Вы видимо не внимательно прочитали.

Про однотипные сайты..вы думаете только новички работают с CMS? Можно взять любой шаблон и переделать его под себя так, что сами разработчики этих шаблонов не узнают свой продукт.

Про говнокод..какие еще говнокоды? Все модули/компаненты/плагины, с вполне нормальным кодом, который можно будет опять же переделать под свои нужды, при определённых знаниях.

Меня поражает одно, Вы, не зная возможности и функционал самой CMS, отзываетесь о ней плохо..могу сказать вам одно: цените чужой труд.


Заурядный ответ... Года через два Вы меня поймёте, если сможете уйти с головой в программирование, а не клацание по кнопкам и "создавание сайтов".
Вы говорите про "Грандиозное" это написать ещё одну cms и поддерживать её? Неее, спасибо, пусть это делают те кому нечего делать. Написать фреймворк? Это дело благородное, но не благодарное. CMS-ки нужны только тем кто хочет клацая мышкой зарабатывать деньги. Начинающие после них упираются рогом и считают себя "веб-мастерами", у нас таких 60% интернета. Я не против тех людей которые используют cms-ки для своего бизнеса пытаясь засветиться в сети, я даже таким людям помогаю. Но человек который реально выбрал направление "создавать сайты"(звучит как-то вульгарно), должен понимать, зачем cms и почему нет-cms. Я согласен, что cms это быстро и не интересно, а даже уныло, но Вам меня не понять...
Если человек хочет создать сам сайт пусть создаёт, за кучу бабла ему предлагают решение на основе веб-ресурса, а не простой сайт. Да, вот и добрались до главной беды людей которые создают сайты на cms-ках, они не знают зачем они их делают(большенство), а если и знают, то весьма ошибаются(говорю простых смертных не веб-студиях). Каждый сотый сайт на cms-ке имеет под собой действительное решение проблемы и как-то решает все остальные, ничего не решают, а просто висят как мусор. Казнет можно сравнить с нашими улицами, только мусора в казнете больше чем на улицах города.
Однотипные сайты - это не дизайн, это однотипный функционал, что касается переделать, ну ок Вы можете, любой кто чутка владеет html css это может, но беда чувство прекрасного - не у каждого есть.
Говнокод, тут и говорить не о чем, в джумле в друпле в вордпрессе в каждом модуле он, ну и пачка вредоносных скриптов и дыр.

Вас поражает, моё не знание? А меня поражает то что Вы делаете выводы слишком быстро.
Я благодарен каждому разработчику который написал, что-то ценное и полезное для сообществ и даже создателям cms и Вам, если Вы пишите код который полезен другим.

На эту тему мы можем спорить долго и много, я уже доказывал это на паре форумов, да и тут было, пока желание созидать не появиться, мы так и будет мусолить эту тему. А могли бы просто прочитать книжку по программированию или позвонить любимой девушке, ну или закрыть проект который надо закрыть. Так что давайте закончим нашу баталию и если у Вас остались вопросы или просто есть желание поговорить стукните мне в скайп alex4715_ может найду чем вас удивить\переубедить.

P.S. Прошу прощения, у администрации и тех кого мог зацепить резкостью мысли. Спасибо.
P.S.S. Да, я продолжаю ждать вас в скайпе друзья, может что нибудь и замутим.

Опять же..ну какой к чертям html css framework'и js jquery и т.д..проект ведь расчитан на то чтобы ЛЮБОЙ человек, мог создать себе сайт..суть проекта понимаете не правильно.
  • 0

#67
KingSurf

KingSurf
  • Гость
  • 46 сообщений


Отвечаю на ваши вопросы.
Кому нужны CMS-ки и подобный шлак? Во-первых, называть CMS-ки шлаком, Вы имеете право только, когда сами создадите нечто более грандиозное. Во вторых, эти CMS-ки нужны НАЧИНАЮЩИМ или же тем КТО ХОЧЕТ СОЗДАТЬ СВОЙ САЙТ САМ, а не платить за него кучу бабла, впринципе я это уже писал до этого, но Вы видимо не внимательно прочитали.
Про однотипные сайты..вы думаете только новички работают с CMS? Можно взять любой шаблон и переделать его под себя так, что сами разработчики этих шаблонов не узнают свой продукт.
Про говнокод..какие еще говнокоды? Все модули/компаненты/плагины, с вполне нормальным кодом, который можно будет опять же переделать под свои нужды, при определённых знаниях.
Меня поражает одно, Вы, не зная возможности и функционал самой CMS, отзываетесь о ней плохо..могу сказать вам одно: цените чужой труд.


"Во-первых, называть CMS-ки шлаком, Вы имеете право только, когда сами создадите нечто более грандиозное." - утверждение ложно. Аналогии: "Вы не можете называть Ладу Калину шлаком, пока не создадите нечто более грандиозное". Серьезно, вы правда выберите Ладу Калину, только потому что её легко чинить? (кстати не факт). Право считать что-либо не заслуживающим внимания, есть у всех и каждого. А так же есть право свободы слова и выражения своего мнения.

Особенность использования CMS - в том, что вы не программируете. Начистоту, сколько строк чистого кода вы написали на проекте http://rusad.kz/? Сколько часов вы потратили на это? Какой уникальный функционал был использован. Какую сложную задачу вы преодолели и реализовали? Content Managment System - это готовые, коробочные продукты, которые не подходят для крупных, реальных, интересных проектов. "Переделать CMS", rly? Там понятный код? Откройте некоторые ключевые модули самых популярных CMS, они зачастую обфусцированы, пожаты, работают через миллион define'ов и кучу различных мелких кусочков кода разбросанных по всему пространству директории.

Безусловно, CMS подходят для людей незнакомых с программированием, или для откровенных новичков. Но щелкать мышкой по кнопкам "Установить плагин", "Удалить тему" и т.д. - не значит быть разработчиком.

Все клёвые пишут на фреймворках. Или вообще на чистых языках, без всяких там надстроек. Возможно, лучше сразу обращаться в нужную веру, и если речь идет о PHP, посмотреть в сторону Kohana или Yii?

Думаете я хочу заработать на этом проекте большие деньги, раз предлогаете самопис?..и о каком PHP идёт речь, если задумка для НАЧИНАЮЩИХ пользователей..
  • 0

#68
Эльдар Амантай

Эльдар Амантай
  • Гость
  • 7 сообщений

Думаете я хочу заработать на этом проекте большие деньги, раз предлогаете самопис?..и о каком PHP идёт речь, если задумка для НАЧИНАЮЩИХ пользователей..


//_O Вы понимаете что это никому не нужно? Домохозяйкам не нужны личные сайты, у них есть VK, маленьким ИП не нужны личные сайты, у них есть агрегаторы и каталоги услуг. Это как врачевание, "чтобы любой мог себя вылечить", ага. Возможно цель у вас благая, но вы зря тратите свои силы и время.
А всё вышеперечисленное я имел ввиду для вашего личного развития... Бросайте копошение в CMS и переходите на фреймворки если вы хотите быть веб-разработчиком, вот и всё.
  • 0

#69
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kornel)"]Пользователю KingSurf вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#70
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kornel)"]Пользователю KingSurf вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#71
Karambolage

Karambolage
  • Гость
  • 47 сообщений
Насчёт CMS правильно сказано... Когда то, очень давно тоже работал с CMS. Программированием это сложно назвать. Использование готовых компонентов, плагинов, кода и т.п. Конечно их можно как то подогнать, но это меня не вдохновило. Ушёл на java/ruby/jsp/jstl/struts/servlets...и т.д. Пользовался такими framwork-ами как: Ruby on Rails, Selenium, Struts, Spring... По моему мнению, для профессинольного и идивидульного решения Web-задачи любого уровня сложности на сегодняшний день является "Spring MVC" http://www.springsource.org/ - один из самых популярных Framwork-ов среди java разработчков....
Так что переходите на java, и будет вам счастье :)

Сообщение отредактировал Karambolage: 16.07.2013, 22:58:01

  • 0

#72
glmeist

glmeist
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем здрасте!

Буду рад присоединиться.

Я студент-математик(4й курс). Опыта в сайтостроении не много, но обучаюсь довольно быстро.  Представлние о html и css имею, могу запрограммировать что-нибудь на php и javascript. Художник из меня не очень, поэтому больше нравится писать какие-нибудь функциональные штуки.


  • 0

#73
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Так что переходите на java, и будет вам счастье

 

 

Ну как бы  счастье не в ЯП и не в выборе фреймворка, счастье в пытливом уме и желании познавать и совершенствоваться. 

 

 

 

Всем здрасте! Буду рад присоединиться. Я студент-математик(4й курс). Опыта в сайтостроении не много, но обучаюсь довольно быстро.  Представлние о html и css имею, могу запрограммировать что-нибудь на php и javascript. Художник из меня не очень, поэтому больше нравится писать какие-нибудь функциональные штуки.

 

 

Без проблем, можешь обращаться ко мне в скайп alex4715_ поговорим.


Сообщение отредактировал alex4715: 08.08.2013, 09:46:41

  • 0

#74
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

SEO оптимизатор последние лет 5.

Есть несколько сайтов, работаю с одной из местных компаний, по созданию и продвижению сайтов.

Если будут интересные и перспективные проекты мог бы поучаствовать.

Есть представления о возможностях монетизации сайтов, и идеи о перспективных направлениях и тд.


  • 0

#75
wh1mp

wh1mp
  • Гость
  • 11 сообщений

я с вами :-)

цель: научиться в веб строительству от А до Я

 

Не много о себе:

Меня зову - Ринат

С головой ушел в SEO, занимаюсь этим около 1 года. Собирал сайты на движках wp dle, пробовал drupal но как то руки не дошли, но очень сильно понравился ))

Покупал платные уроки СЕО которые мне очень сильно помогли за этот год. Научился выявлять конкурентов и обходить их в гугле и яндексе.

skype: cl.potti (при добавление пожалуйста помотьте в авторизации форум vse.kz)

 

Ищу друзей которые смогут меня проконсультировать и помочь в веб строительстве. Взамен помогу и проконсультирую в продвижения сайтов.

 

Есть идеи по созданию сайтов, которые в будущем могут приносить не плохой доход. (тематика: игравая)


  • 0

#76
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Не ужели иссякли силы, желающие общаться, стремиться, познавать и просто получать профит от тусовки разработчиков? 
Очень не хватает верстальщиков, дизайнеров. Есть небольшая конфа в скайпе почти из одних разработчиков, там весьма интересно, обсуждаем новые плюшки, старые фичи и многое многое другое. 

Готовы побеседовать на следующие темы: frameworks, mvc, паттерны, проектирование, javascript, nodejs, angularjs, socket.io, jquery(Для тех кому это интересно), html5, css3, php,  fabricjs и очень многое другое всего не скажешь.

В общем ждём всех, кто жаждет развиваться и быть в теме. 

skype:alex4715


Сообщение отредактировал alex4715: 26.09.2013, 22:19:31

  • 0

#77
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Начинающих берет в команду?

Знаю HTML+CSS, немного PHP. В данный момент осваиваю Joomla 3.xx

 

Хочу профессионально заняться веб разработкой. Но даже не знаю с чего начать.

Вот только пару дней назад писал стиль для сайта и один элемент никак не хотел вставать на свое место. ППЦ, столько нервов потратил из за какой то мелочи, (здесь был мат ;) ) а все дело было в паре строчек кода (здесь был отборный мат ;) ).

Трудно без единомышленников. :idea:


  • 0

#78
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Начинающих берет в команду?

Знаю HTML+CSS, немного PHP. В данный момент осваиваю Joomla 3.xx

 

Хочу профессионально заняться веб разработкой. Но даже не знаю с чего начать.

Вот только пару дней назад писал стиль для сайта и один элемент никак не хотел вставать на свое место. ППЦ, столько нервов потратил из за какой то мелочи, (здесь был мат ;) ) а все дело было в паре строчек кода (здесь был отборный мат ;) ).

Трудно без единомышленников. :idea:

Почему бы нет, добавьте в скайп или дайте я вас добавлю в скайп.


  • 0

#79
Mukhtar K. Umarov

Mukhtar K. Umarov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет и доброго дня

У меня тоже как у вас всех появилось желание, найти  единомышленников с опытом и без в области веб.
 

Я:

Имя мое - Мухтар
Языки, - html, css, mysql,  понимаю коды

Владею программы: Photoshop. premier. 3ds max. nuke

Возраст - 25.
Работаю 2 года. занимался веб дизайном в kaztrk.kz. balapantv.kz и сайт отца kalilafilm.kz
FB.com - mukhtar.k.umarov

Цель
 

Найти людей с которыми можно было бы пообщаться, реализовать какую-нибудь идею, много идей и возможно совместно по фрилансить.  

Рахметик всем.

Жду стучите. 


  • 0

#80
DaemonHK

DaemonHK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Одиночка Айс (то бишь я) ищет человека, который смог бы расписать ТЗ для написания CMS (очередной велосипед, но под конкретный проект). Часть работы проделана (небольшое модульное ядро, языковые версии и прочее), но работа встала из-за творческого кризиса. Сам я не программист, скорее кодер, верстаю, пишу на Yii, не очень хорошо знаю js, поэтому требуется скорее всего соратник, желательно с опытом.

 

Спасибо за внимание.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.