Перейти к содержимому

Фотография

Поиск единомышленников(страждующих)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Доброго утра, дня, вечера, для особых людей и ночи.

Появилось желание заняться разработкой, каких-либо проектов и найти соответственно единомышленников с опытом и без в разных областях веб-разработки.

Не много о себе:

Звать меня - Алексей.
Технологии, языки, фреймворки, парадигмы, паттерны которыми я владею(где-то минимум, где-то средне) - html, css, bootstrap, javascript(jquery, knokoutjs), AJAX, php, kohana, yii, ООП, MVC, mysql, sqlite, pgsql.
Возраст - 23 года.
Работаю по специальности в сфере веб-разработки уже более года.
Skype - alex4715_

Чего я хочу этим постом добиться?

Основная задумка - это найти людей с которыми можно было бы пообщаться, реализовать какую-нибудь идею и возможно совместно по фрилансить. Так же я сам был совсем зеленым в этой сфере и хотелось бы как-то помочь, тем кто только начинает и интересуется этим.

Спасибо за внимание.

P.S. Желающих просьба стучать в скай или же отписыватся в топике.
  • 1

#2
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Хорошая идея :)
Я в деле. Много чему нужно научится.

О себе:
Зовут - Владимир.
Возраст 26 лет.
Работаю с Joomla. Есть несколько готовых проектов, примеры freshhome.kz и lavalava.kz
Знания HTML, CSS, немного PHP и mySQL, минимум JS и библиотеки jQuery.
Работаю не по специальности, есть своя маленькая мебельная компания. Сайты - хобби и в перспективе дополнительный, а может и основной вид заработка.

Нужно больше практических навыков по PHP. Очень нужны знания jQuery и AJAX.

Со своей стороны могу помочь в освоении Joomla и ее компонентов. Очень хорошо знаю Zoo и JBZoo, помогу с настройкой и переписыванием кода "под свои нужды".
  • 0

#3
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Хорошая идея :)

Владимир всячески готов вам посойдествовать в изучении и наработке каких-то практических навыков. Пишите ваши вопросы или может стоить кинуть сюда название каких либо книжек видео уроков
  • 0

#4
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Владимир всячески готов вам посойдествовать в изучении и наработке каких-то практических навыков. Пишите ваши вопросы или может стоить кинуть сюда название каких либо книжек видео уроков

С книгами по программированию настоящая беда. Большинство из них - хлам и литье воды. Хорошая книга с четким описанием действий, без лишней демагогии - большая редкость. Если есть у Вас таковые, буду только рад узнать авторов и названия!
Купил книгу по jQuery, но она мне не подошла. Это скорее набор примеров, чем обучение. Она, конечно пригодится в будущем, но пока нужны основы и подробные описания.
Очень интересует также AJAX. Тоже нужны основы.
По PHP пока не нужно, в Интернете очень много инфы по нему. Да и язык очень простой и интуитивно понятный.
Есть одна затея, для реализации которой требуются хорошие знания PHP, mySQL, jQuery и AJAX...

А вообще найти бы задачки, чтобы развить навыки! Когда учился в ТУСУРе, препод очень классно преподносил программирование, предлагая задачки, сначала простые, потом сложнее. Жаль, что всего 1 курс там отучился. Сильный универ. Сильнее любого из наших в разы.
  • 0

#5
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
http://igo.kz книг я с вами полностью согласен везде много воды. А, вот о jQuery, читать и учиться наверное, будет в разы сложней. Сам я читал только документацию и этого вполне хватило, да и сеть забита всякого рода плагинами. Лучше вам начать с основ javascript-a, после подойти и использовать jquery будет легче.

Вот отличная книга по js: Javascript. Подробное руководство

Насчёт затеи можем обсудить и если найдутся желающие, то и реализовать.
  • 0

#6
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Не думаю, что начать с jQuery будет сложно. Это же просто библиотека JS. Судя по примерам - там все просто, но в книге, которую я взял не хватает информации. Это как-будто в описании решения матрицы опустили пару действий и приходится самому догонять - что же это были за действия?

Алексей, можно посмотреть какие-нибудь Ваши работы?
  • 0

#7
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Здравствуйте! Я вот тоже хотел бы присоединится, хотелось поучится на практике правда багаж знаний маловат. Знаю HTML, CSS на начальном уровне PHP и MySQL. Как-то создал сайт визитку для пробы на Joomla не знаю захотелось большего и начал изучать PHP только вот затянулось самообучения. Согласен с Caribe не хватает реально задач, были бы разные задачи чтоб расширять знания. Вот как-то так
  • 0

#8
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Не думаю, что начать с jQuery будет сложно. Это же просто библиотека JS. Судя по примерам - там все просто, но в книге, которую я взял не хватает информации. Это как-будто в описании решения матрицы опустили пару действий и приходится самому догонять - что же это были за действия?

Алексей, можно посмотреть какие-нибудь Ваши работы?


Без проблем, ledstore.kz например этот. Напоминаю что сайт разрабатывается командой, моя только программерская часть.

Если вы захотите уйти дальше jquery, то вам понадобятся знания javascript-a. Да, и совсем не лишним будут эти знания, а скорей это большой плюс Вам. Но если вам достаточно для нужд jquery то, хорошо. а jquery если понять, то он реально прост и порог вхождение низок.

Biterek

Почему бы нет. присоеденяйтесь.

Сообщение отредактировал alex4715: 16.11.2012, 16:54:24

  • 0

#9
baur85

baur85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
пользуясь "моментом" )) в связи с тем что не могу создать свою темку :(( хочу запостить свою темку )


Требуется (желательно ) опытные Веб программисты для стартапа , точнее если быть два , максимум 3 человека для написания рабочего прототипа.
На данный момент предложение носит бесплатный характер, за последующую часть в доле проекта(без зарплаты до тех пор, пока не получим инвестиции ).

От нас : жилье и пропитание , от вас : желание работать в команде , Возраст от 22 до 40 лет , навыки : PHP, Ajax , MySQL ,JS . Если коротко о проекте то хотим создать некий соц.сайт с видео конференцией на котором пользователи могут заработать себе на хлеб . Вот так вот , дальше все при личной встрече (если вас заинтересовало конечно) .

Про нас : нас 2 человечка , я - автор идеи и так сказать "мини" инвестор который уже поверил в жизнеспособность проекта и собственно выделяет небольшую сумму на создание команды !!


Цель создания команды : приготовить рабочий прототип проекта для дальнейшего поиска крупного инвестора , проект будет ориентирован на рынок США и Европы те соответственно регистрации на зоне .COM. Как известно инвесторы вкладывают не в идеи а в команды поэтому так важно собрать хороший коллектив. Тогда можно и горы свернуть.
  • 0

#10
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kornel)"]Пользователю baur85 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#11
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Возник у меня один диалог, на который я по максимально ответил. Вот хотелось бы перепостить его сюда, есть вариант, что он кому-то до поможет.
Оговорюсь если Вы знаток русского языка и ошибки вам режут глаза не читайте, то что будет написано ниже ибо сам знаю, что много ошибок...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал kornel: 30.11.2012, 11:22:54

  • 0

#12
VLAD96

VLAD96
  • Гость
  • 43 сообщений
Блиин хороший пост))

О сибе:
Владислав, 16, рабоаю с сфере фриланса дизайнером около 1,5 лет.. хотелось бы поучаствовать)))
  • 0

#13
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Блиин хороший пост))

О сибе:
Владислав, 16, рабоаю с сфере фриланса дизайнером около 1,5 лет.. хотелось бы поучаствовать)))


Хотелось посмотреть ваши работы.
  • 0

#14
VLAD96

VLAD96
  • Гость
  • 43 сообщений


Блиин хороший пост))

О сибе:
Владислав, 16, рабоаю с сфере фриланса дизайнером около 1,5 лет.. хотелось бы поучаствовать)))


Хотелось посмотреть ваши работы.

хорошо вот портфолио Svlas.kz
  • 0

#15
armandos80

armandos80
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго утра, дня, вечера, для особых людей и ночи.

Появилось желание заняться разработкой, каких-либо проектов и найти соответственно единомышленников с опытом и без в разных областях веб-разработки.

Не много о себе:

Звать меня - Алексей.
Технологии, языки, фреймворки, парадигмы, паттерны которыми я владею(где-то минимум, где-то средне) - html, css, bootstrap, javascript(jquery, knokoutjs), AJAX, php, kohana, yii, ООП, MVC, mysql, sqlite, pgsql.
Возраст - 23 года.
Работаю по специальности в сфере веб-разработки уже более года.
Skype - alex4715_

Чего я хочу этим постом добиться?

Основная задумка - это найти людей с которыми можно было бы пообщаться, реализовать какую-нибудь идею и возможно совместно по фрилансить. Так же я сам был совсем зеленым в этой сфере и хотелось бы как-то помочь, тем кто только начинает и интересуется этим.

Спасибо за внимание.

P.S. Желающих просьба стучать в скай или же отписыватся в топике.


Какой у Вас Scype? Хотел посоветоваться по PHP,JQUERY?
  • 0

#16
Mill.kz

Mill.kz
  • Гость
  • 8 сообщений
Здарова =) меня зовут Влад, многого не знаю в сфере seo . работал с DLE, joomla, ppkbbtrecker ., phpbb и многими другими cms ками . в данный момент подымаю свой проект www.mill.kz - видеохостинг .. нахожусь в стадии последних тестов , и все уже на бой серверах .
  • 0

#17
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Доброго утра, дня, вечера, для особых людей и ночи.

Появилось желание заняться разработкой, каких-либо проектов и найти соответственно единомышленников с опытом и без в разных областях веб-разработки.

Не много о себе:

Звать меня - Алексей.
Технологии, языки, фреймворки, парадигмы, паттерны которыми я владею(где-то минимум, где-то средне) - html, css, bootstrap, javascript(jquery, knokoutjs), AJAX, php, kohana, yii, ООП, MVC, mysql, sqlite, pgsql.
Возраст - 23 года.
Работаю по специальности в сфере веб-разработки уже более года.
Skype - alex4715_

Чего я хочу этим постом добиться?

Основная задумка - это найти людей с которыми можно было бы пообщаться, реализовать какую-нибудь идею и возможно совместно по фрилансить. Так же я сам был совсем зеленым в этой сфере и хотелось бы как-то помочь, тем кто только начинает и интересуется этим.

Спасибо за внимание.

P.S. Желающих просьба стучать в скай или же отписыватся в топике.


Какой у Вас Scype? Хотел посоветоваться по PHP,JQUERY?

ну как написано ведь alex4715_
  • 0

#18
Uzbek88

Uzbek88
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Есть 5 серваков. Серверы принадлежат КТ, находятся в СК ОДТ. Господин Shinaar решил отойти от этих дел, в связи с чем и ищется грамотный человек, готовый не просто админить серверы, а толкать вперед бесплатные сервисы и развивать казнет. Все проекты должны быть некоммерческие, лицензионно чистые. Что и сколько будете иметь с КТ знать не могу.
  • 0

#19
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Есть 5 серваков. Серверы принадлежат КТ, находятся в СК ОДТ. Господин Shinaar решил отойти от этих дел, в связи с чем и ищется грамотный человек, готовый не просто админить серверы, а толкать вперед бесплатные сервисы и развивать казнет. Все проекты должны быть некоммерческие, лицензионно чистые. Что и сколько будете иметь с КТ знать не могу.


Попахивает каким-то лохотроном. Уж простите доверия к вам нет.
  • 0

#20
alex21ks

alex21ks
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер! Меня зовут Александр, 23 года. Разработкой сайтов занимаюсь недолго. Освоил только html, css и немного PHP. Собственно сайты делаю только на движках - Joomla, Wordpress(хотя не считаю, что работу с вордпресс вообще можно назвать созданием сайта). В общем новичок. Думаю, что моя сильная сторона - продвижение сайтов. К примеру совсем молодой сайт kostanaydom.kz. Сайт на троечку, проиндексирован около 6 недель назад, но уже в топ-10 Яшки по нескольким СЧ и НЧ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.