Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1481
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

да осенью-зимой больше паришься: из дома выезжаешь одевшись, потом как согреешься, становится жарковато, а снять низя - простудишься.


Вы как всегда правы.
  • 0

#1482
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
каждое утро на работу по Аль-Фараби езжу - реально удобно по этой линии ехать! кививи прав - водилы даже в час пик туда не лезут! везде бы так..
  • 0

#1483
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
При чем на нее можно заехать не нарушая правил. Где нибудь на разрыве завернуть на эту полосу и катиться по ней.
  • 0

#1484
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Многие кто катает по Аль-Фараби заметили, что там со стороны обочины наклеили сплошную полосу. Ширина между полосой и бордюрам где то 80 см - 100 см.
Может кто знает, может там скоро появится знак велодорожка ???
По ней так хорошо ехать. Машины даже в час пик на нее не залезают.
Один, правда залез, но потом увидев меня сразу вернулся в свой ряд.

Незнаю, в час пик там не ездил никогда, а когда ездил то не заезжал на неё - места всем хватало... единственное если по ней ехать на восток, то за Жарокова Альфараби круто вправа уходит... и если входить в поворот по этой полоске не сбрасывая скорости - то выкидывает на правую полосу.. там сужение получается...
  • 0

#1485
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Народ, мне видимо придется ездить по Тимирязева от Шашкина и потом вниз по Мира. Не хочется. Есть какие-нибудь мелкие улицы, где можно проехать, не влезая в наш гламурный городской трафик?
  • 0

#1486
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Народ, мне видимо придется ездить по Тимирязева от Шашкина и потом вниз по Мира. Не хочется. Есть какие-нибудь мелкие улицы, где можно проехать, не влезая в наш гламурный городской трафик?

ню смотря во сколько ехать ....незнаю чем вам тИмирязева и Мира ненравятся то? Вы для начала врядли поедете по проезжей (ссыкотно както)....а на тратуарах уторм людей мало....по Мира вжжжик с ветерком!!! а вот обратно хм....в горку без подготовки думаю тяжеловато будет, так что зигзагами...квартал вверх, квартал направо и теде :( :laugh:

Сообщение отредактировал Old Patrick: 22.10.2008, 15:35:02

  • 0

#1487
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
...и окажется в итоге в районе орбиты...
  • 0

#1488
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ничего, в гости схожу))))) Кто у меня там в Орбите....?)))
  • 0

#1489
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сам катаюсь регулярно на веле. И по городу конечно.

Пару недель назад спускался по Шашкина НА МАШИНЕ, от Аль-Фараби. Мимо общаги проезжал, объезжал колодец, прижимаясь к бордюру - из-за поворота выехало два велосипедиста - НАВСТРЕЧУ движению. Глаза испуганные по 5 копеек. Успел я от них увернуться. Если бы не опаздывал - вышел бы объяснил что ребята далеко не правы и запросто могут в следующий раз на капоте оказаться.

Кстати, были они на "трубках", в майках Кахастан. А потом говорят что спорстменов не уважают. Пороть таких спорстменов надо.
  • 0

#1490
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Сам катаюсь регулярно на веле. И по городу конечно.

Пару недель назад спускался по Шашкина НА МАШИНЕ, от Аль-Фараби. Мимо общаги проезжал, объезжал колодец, прижимаясь к бордюру - из-за поворота выехало два велосипедиста - НАВСТРЕЧУ движению. Глаза испуганные по 5 копеек. Успел я от них увернуться. Если бы не опаздывал - вышел бы объяснил что ребята далеко не правы и запросто могут в следующий раз на капоте оказаться.

Кстати, были они на "трубках", в майках Кахастан. А потом говорят что спорстменов не уважают. Пороть таких спорстменов надо.



Интересно как это они на встречной оказались???
Ведь там подъем идет....

А вообще шосеры (если я правильно понял слово "Трубки") как то странно ездиют. Они даже как машины поворачивают налево с самого левого ряда О_о (я не говорю что все, но вот большую часть которую я видел именно так и катают).

Сообщение отредактировал kiwiwi01: 27.10.2008, 22:34:21

  • 0

#1491
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
сегодня чуть не снес двоих, на мынбаева-жарокова, встали на встречную полосу, ну я на них чуть не повернул...блин...в магазины и правда надо в обязательном порядке пдд выдавать покупателям велосипедов, и пока не ознакомятся, покупку не оформлять :smoke:
  • 0

#1492
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
"Трубки" какие водопроводные? вы по нижней части города покатайте тут все против шерсти прут, птомучто лесапеты китайские по другому не ездят.

теперь тут обсуждают отношение водителей к лесапедистам.
  • 0

#1493
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

"Трубки" какие водопроводные? вы по нижней части города покатайте тут все против шерсти прут, птомучто лесапеты китайские по другому не ездят.
...


А нижняя часть города это где????
Я живу чуть ниже Ташкенской но такого не наблюдал.
  • 0

#1494
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


...
Кстати, были они на "трубках", в майках Кахастан. А потом говорят что спорстменов не уважают. Пороть таких спорстменов надо.


А вообще шосеры (если я правильно понял слово "Трубки") как то странно ездиют. Они даже как машины поворачивают налево с самого левого ряда О_о (я не говорю что все, но вот большую часть которую я видел именно так и катают).


Им можно так, ибо они выше нас!!!
  • 0

#1495
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Хм...в последнее время откуда то понавылезало куча водил, который сигналят просто так. Слева от меня места полно, но почему то надо посигналить, я обычно пропускаю таких, а потом сигналю вслед))

Насчет шоссеров, как то раз вообще прибалдел.
Еду на автобусе в обед по Абая от Ауэзова в сторону стадиона, едут 2 шоссера лет 16, на вид,оба в форме, сначала они ехали просто по самому левому ряду, потом один из них объехал аллею посреди Абая и стал ехать тоже по левой полосе, но уже по встречке!! Самоубийца чтоли? Там же все на максимальных скоростях ездят, а он еще и против шерсти!
  • 0

#1496
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений



...
Кстати, были они на "трубках", в майках Кахастан. А потом говорят что спорстменов не уважают. Пороть таких спорстменов надо.


А вообще шосеры (если я правильно понял слово "Трубки") как то странно ездиют. Они даже как машины поворачивают налево с самого левого ряда О_о (я не говорю что все, но вот большую часть которую я видел именно так и катают).


Им можно так, ибо они выше нас!!!


Ну ка скажи Нурлан с какой они стороны выше меня ???

Сообщение отредактировал kiwiwi01: 28.10.2008, 10:33:38

  • 0

#1497
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Я живу чуть ниже Ташкенской но такого не наблюдал.


Я живу ниже Камаз-центра. конечно ты не можешь наблюдать они же дальше барахолки не поднимаются тяжело на чугунии вверх педалить а я их по утрам и вечерам часто встречаю лоб в лоб. за все лето только дважды видел чтоб ехали в направлении движения причем один на К-дэиле был - и как только он забрался сюда. :smoke:
Если что центр города от ташкентской начинается и там уже элита колесит.
  • 0

#1498
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Я живу чуть ниже Ташкенской но такого не наблюдал.


Я живу ниже Камаз-центра. конечно ты не можешь наблюдать они же дальше барахолки не поднимаются тяжело на чугунии вверх педалить а я их по утрам и вечерам часто встречаю лоб в лоб. за все лето только дважды видел чтоб ехали в направлении движения причем один на К-дэиле был - и как только он забрался сюда. :smoke:
Если что центр города от ташкентской начинается и там уже элита колесит.



Круто
Теперь я буду знать что я живу в центре. Но себя за элиту не считал и считать не буду. Сам катаю на BATTLE, но конечно не по встречной (ну ладно, признаюсь, бывает иногда, когда домой по ташкенсткой еду, и то всего 20 метров).

А район Камаз Центра я знаю.
Ты правильно сказал, я там не ездил, поэтому не видел. Но надо будет прокатиться. Посмотреть на это чудо природы.
  • 0

#1499
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Им можно так, ибо они выше нас!!!


Ну ка скажи Нурлан с какой они стороны выше меня ???


Ты что, Валера!!? Это же не байкеры, это арийцы. Может быть как слезут с велика, то люди как люди.
Но на на велике - это высшая раса.
  • 0

#1500
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Им можно так, ибо они выше нас!!!


Ну ка скажи Нурлан с какой они стороны выше меня ???


Ты что, Валера!!? Это же не байкеры, это арийцы. Может быть как слезут с велика, то люди как люди.
Но на на велике - это высшая раса.



ХЗ кто они там на великах, правила для всех одни.

офф. как покатались в воскресенье ????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.