Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1441
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Если машина едет по правому ряду и велосепедист едет еще правее машины, то в принципе при проезде прямо велосипедист создает помеху водителю авто...

хы, надож! а автолюбителю который собирается с крайнего левого повернуть на право будут создавать помеху те авто, что едут правее. вот незадача :smoke:

Честно не помню что это за пункт правил такой, который обязывает водителя пропускать нас даже в том случае, если кто то из нас едет справа от него.

это исходит из тезиса, что если ты едешь на велосипеде вдоль края проезжей части и параллельно (левее) тебя догоняет авто (или едет с твоей скоростью) то авто либо совершает обгон, либо движется по соседней, более левой полосе

Может по правилам и правы те, кто думает, что авто обязан пропускать, но в реальной ситуации может получиться так, что повернет кто нибудь на приличной скорости и доказывать свою правоту уже не получиться...

может.

Но по личному опыту

безопаснее по тротуару

з.ы. исправил страшную грамм. ошибку

Сообщение отредактировал Krogi: 23.09.2008, 17:20:29

  • 0

#1442
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
едрёна вошь читайте ПДД чоза глупости пишите...
  • 0

#1443
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

едрёна вошь читайте ПДД чоза глупости пишите...

Мощно.
Всех (в этой теме) говном окатил. :smoke:
  • 0

#1444
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
да ничо не всех, кто читает - тот понял - што не про них :smoke:
  • 0

#1445
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
леспедистов становится все меньше на улицах. к спячке наверное своих коней готовят.

седня на сейфулина чуть одному таксисту на Аутбаке дверь не оторвал, когда его пассажирка её на меня открыла. пришлось боком резины об бордюр протереться и посоветовать ей "мечатать по меньше", но испуганый вопль водителя я хорошо запомнил )
  • 0

#1446
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

[хы, надож! а автолюбителю который собирается с крайнего левого повернуть на право будут создавать помеху те авто, что едут правее. вот незадача :eek:

Хм...я ж не имел ввиду ситуацию, когда кому то стукнуло в голову повернуть с крайнего левого, речь идет о другом

это исходит из тезиса, что если ты едешь на велосипеде вдоль края проезжей части и параллельно (левее) тебя догоняет авто (или едет с твоей скоростью) то авто либо совершает обгон, либо движется по соседней, более левой полосе

это я читал, но не нашел как именно в такой ситуации (при повороте, к примеру в метре от перекрестка) должны себя повести водитель и велосипедист

безопаснее по тротуару
з.ы. исправил страшную грамм. ошибку

Ну безопаснее вообще пешком ходить)))

На работе один человек, который около 7 лет за рулем и работал некоторое время водителем сказал, что если б велосипедист двигался по тротуару (и спешился при переходе через дорогу) или велосипедной дорожке, то водитель обязан пропустить, а т.к. велосипедист идет по дороге, то он такой же участник движения.

К тому же, если где то и есть пункт такой, то правила ведь должны урегулировать ДД, а не вносить хаос?
А что получается по правилам, если водитель должен пропускать при повороте велосипедиста, который идет "как можно правее" и ему (велосипедисту) надо проехать прямо и велосипедист едет не один, а их 10 и едут они, согласно правилам, в один ряд, водитель должен тупо стоять и ждать пока его проедут все велосипедисты и только тогда повернуть направо?

Если бы в данной ситуации они перестроились от "как можно правее", до "немного левее", то никто никому бы не помешал.
Можете ссылку скинуть про то, что именно я упустил в ПДД? Пытался найти сами ПДД в электронном виде, но не нашел
  • 0

#1447
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
см. тему "учим ПДД", чо вы тут устроили дискуссию?
  • 0

#1448
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Спасибо, нашел эту тему, понял, что хотя там немного другое описывалось, но по правилам я был не прав))
Выходит, что сами водители правила не знают либо не соблюдают в большинстве случаев :eek:
Один раз до следующего "зеленого" стоял, ждал, что меня пропустят прямо, но проехало около 10 машин, никто пропускать и не думал)))
  • 0

#1449
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Один раз до следующего "зеленого" стоял, ждал, что меня пропустят прямо, но проехало около 10 машин, никто пропускать и не думал)))

Смотря как стоять!
  • 0

#1450
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Один раз до следующего "зеленого" стоял, ждал, что меня пропустят прямо, но проехало около 10 машин, никто пропускать и не думал)))


Иногда надо чуток понаглеть что бы они вспомнили что в правилах есть такой пункт. Но только чуток.
  • 0

#1451
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А я еду с краю или в правом ряду за машинами и меня в основнойм пропускают, вернее принимают как расноправного участника движения. но правда я не рысачу, еду тихо, предсказуемо (с) :D)
но бывают отдельные личности, стоящие за мной, которым прям невтерпеж на желтый свет сорваться с перекрестка, сигналят прям! пару раз подрезали на перекрестке, не пропустили, стыдно сказать в основном этим "телки" страдают:D
  • 0

#1452
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А я еду с краю или в правом ряду за машинами и меня в основнойм пропускают, вернее принимают как расноправного участника движения. но правда я не рысачу, еду тихо, предсказуемо (с) :D)
но бывают отдельные личности, стоящие за мной, которым прям невтерпеж на желтый свет сорваться с перекрестка, сигналят прям! пару раз подрезали на перекрестке, не пропустили, стыдно сказать в основном этим "телки" страдают:D

со светофора чтоб не зажимали, не жмись к бордюру, а встань левее - и когда тронешься, сразу освободишь место для авто, которые направо поворачивают. так и тебе и водилам будет хорошо, никто никому не мешает.
  • 0

#1453
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Может чуть не в тему, но большая просьба когда видите женщину с ребенком, на перекрестке, да еще и около знака пешеходного - Пропускайте!
Вообще водители с ума чтоль посходили, часто приходится стоять с ребенком в коляске на дороге ок. пешеходного знака и сверлить глазами водителей, которые не пропускают в наглую, пока не кинешься под машину сама с матами не пропустят
  • 0

#1454
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да мы чо, нам это без проблем, пропустить.
ну а под колёса бросаца с коляской наперевес... я всегда поражался таким особям женского пола: сама позади, ребёнка под колёса толкает :D
  • 0

#1455
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
я всегда пропускаю пешеходов на пешеходном!!! Не забывать надо тока машины сзади едущие предупредить ...

З.Ы. я тоже в шоке... причом это ещё сопровождается жестом: выставленной ладонью в сторону машин... кабута эта ладонь спасёт...
  • 0

#1456
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

З.Ы. я тоже в шоке... причом это ещё сопровождается жестом: выставленной ладонью в сторону машин... кабута эта ладонь спасёт...

Может быть это Избранные из Матрицы..?
  • 0

#1457
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


З.Ы. я тоже в шоке... причом это ещё сопровождается жестом: выставленной ладонью в сторону машин... кабута эта ладонь спасёт...

Может быть это Избранные из Матрицы..?

Это дети Завулона :D
  • 0

#1458
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Как не будешь бросаться страшно ведь стоять с ребенком посреди дороги, флаг что ли завести красный себе ))
А как подскахите переходить если не коляской вперед, попой вперед что ли и за собой коляску?

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 29.09.2008, 16:14:35

  • 0

#1459
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Вообще не смешно
Если водители как бараны прут что женьщинам с колясками делат ь
  • 0

#1460
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Как не будешь бросаться страшно ведь стоять с ребенком посреди дороги, флаг что ли завести красный себе ))
А как подскахите переходить если не коляской вперед, попой вперед что ли и за собой коляску?


кажется правильней всего, брать ребенка на руки :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.