Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1421
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

...А вы господа байкеры благодарите водителей автомобилей когда они вас пропускают, дают перестроиться???

Я всегда благодарю подняв большой палец вверх... когда могу это сделать... :D иногда совершив перестроение впереди натыкаешься на такое, что ни до вытягивания пальцев... и чувствую дискомфорт из за того что не поблагодарил...

Можно поблагодарить "включив" аварийку. На авто аварийка внешне обазначается включенными обеими сигналами поворота. На лисапеде поворот обазанчается вытянутой или полусогнутой вытянутой рукой. Соответственно, можно "включить" оба сигналы поворота (замена аварийки), т.е. вытянуть обе руки в сторону на 2-3 секунды, можно полусогнуто. Думаю, водитель, которого вы хотите поблагадорить, всё поймет правильно. :)
  • 0

#1422
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Кто-то поймет, а большинство с номерами "В" решит что тебе плохо или ты головой стукнутый.
  • 0

#1423
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чо вы тупите? аварийка на байке - это когда упал и лежишь!
  • 0

#1424
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

чо вы тупите? аварийка на байке - это когда упал и лежишь!

ну можно и так, конечно, "спасибо" сказать. :). Упал и лежишь 2-3 секунды, затем встал и поехал.
вообще-то я шучу, а не туплю.

Сообщение отредактировал AtSm: 23.09.2008, 10:46:21

  • 0

#1425
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Надо тогда все сразу поднимать. Руки-ноги и на заднице прыгать в седле - благодаря всех водителей за то что тебя ещё не сбили.
  • 0

#1426
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Я вон один раз ехал показал рукой, что еду прямо, водителю, который мне бибикал. Рука была в перчатке, еще сам подумал, вдруг не поймет мой жест, точно обогнал меня и крикнул: Сам ты с....ка, 3.14дорас!
  • 0

#1427
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Хех, если 2 руки поднять и махать, водитель может подумать, что ты взлететь собираешься ))))
По моему, можно просто сказать "спасибо", дне если водитель не слышит, по движению губ поймет, что его благодарят.
  • 0

#1428
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
А мне тааак нарвятся мужчинки на мотоциклах, дикий восторг когда их вижу )))
  • 0

#1429
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
У меня постоянно прикол когда я показываю водиле что еду прямо. Я смотрю что у него горит поворотник, смотрю на него, он видит мой взгляд, я жестом показываю что еду прямо, он мне таким же жестом отвечает что едет на право :) Причем так постоянно :D
  • 0

#1430
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А мне тааак нарвятся мужчинки на мотоциклах, дикий восторг когда их вижу )))

они часто бьются, как и мопедисты-велосипедисты
но скорость больше, потому последствия тяжелее
  • 0

#1431
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

У меня постоянно прикол когда я показываю водиле что еду прямо. Я смотрю что у него горит поворотник, смотрю на него, он видит мой взгляд, я жестом показываю что еду прямо, он мне таким же жестом отвечает что едет на право :) Причем так постоянно :D

))))
Так он по идее прав, если едешь по крайней правой полосе, а кому то надо повернуть, то ты тоже должен поворачивать.
Я обычно заранее, перед перекрестком показываю поворот на лево, перестраиваюсь во второй ряд, либо еду посреди правого ряда, тогда и мне особо не мешают проехать и я никому не мешаю. Правда, если кто нибудь со второго ряда повернуть решит, то будет плохо ))))
  • 0

#1432
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

бьются, как и мопедисты-велосипедисты
но скорость больше, потому последствия тяжелее

это да, вспомнить хотя бы тот случай, когда байкер сбил девушку на огромной скорости...(

ЗЫ сори, случайно эту мессагу жалобой отправил))))
  • 0

#1433
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Можно поблагодарить "включив" аварийку. т.е. вытянуть обе руки в сторону на 2-3 секунды. Думаю, водитель, которого вы хотите поблагадорить, всё поймет правильно. :)

Перед этим надо кой какие действия провести тогда уж... Резко как бэтмен разворачиваешься на месте,и уже смотришь лицом к водителю которые те уступил дорогу...давишь на педали... и дальше как ты советовал... :D
  • 0

#1434
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Так он по идее прав, если едешь по крайней правой полосе, а кому то надо повернуть, то ты тоже должен поворачивать.

Очень хорошо, что я в эту тему заглянул. Очень полезный пост - я смеялся.
  • 0

#1435
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Так он по идее прав, если едешь по крайней правой полосе, а кому то надо повернуть, то ты тоже должен поворачивать.

Очень хорошо, что я в эту тему заглянул. Очень полезный пост - я смеялся.

Безумно рад конечно, что кого то развеселил. Но в чем я не прав?
Если байкер едит с самой правой стороны, а водителю надо поворачивать на право, водитель его пропускать обязан? Если уж оказался в такой ситуации и перестроиться нельзя, то лучше спешиться и перейти дорогу там, где идут пешеходы. Или я не прав и в таких ситуациях надо тупо въехать в бочину "обнаглевшему" автомобилисту?
  • 0

#1436
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ну если крайний правый ряд только направо, то ты должен либо свернуть направо, либо перестроиться левее. Ну а если с правого ряда можно прямо и направо, то машинист должен тебя пропустить. однако мое ИМХО в том, что лучше пропустить дурака и постоять 5минут, чем остаться калекой на всю жизнь. Ведь на каждого орла свой орел найдется
  • 0

#1437
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Согласен
У нас в ПДД написано что водитель машины обязан, но почему-то сами водилы забывают это слово "обязан" а помнят только я "я крут т.к. я на машине а он на велике и он должен меня пропустить"
  • 0

#1438
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Но в чем я не прав?

не читал (невнимательно читал) ПДД

Если байкер едит с самой правой стороны, а водителю надо поворачивать на право, водитель его пропускать обязан?

да

Если уж оказался в такой ситуации и перестроиться нельзя, то лучше спешиться и перейти дорогу там, где идут пешеходы. Или я не прав и в таких ситуациях надо тупо въехать в бочину "обнаглевшему" автомобилисту?

можно тупо пропустить его, а потом проехать. Я притормаживаю и либо стою на педалях - если вижу, что пешеходов мало и авто вот-вот проедет, либо объезжаю его слева, он все равно перегораживает путь следующей машине.
При подъезде к перекрестку стараюсь не обгонять авто ( :smoke: ), они обычно все перед перекрестками тапку с газа убирают, некоторые могут "вдруг, опа!" и повернуть. Лично я перестраиваюсь к левому колесу (если для меня очевидно, что авто будет рулить направо) и когда авто начинает поворот обхожу его.
Все это в случае когда поток идет.

з.ы. уже насоветовали, пока заумное писал :D

Сообщение отредактировал Krogi: 23.09.2008, 14:40:22

  • 0

#1439
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Хех, в том то и дело, что я говорил примерно об этом, просто не стал так подробно разъяснять и делаю я примерно также.
Насчет того кто и что обязан.
Если машина едет по правому ряду и велосепедист едет еще правее машины, то в принципе при проезде прямо велосепедист создает помеху водителю авто, другое дело если двигаться сзади автомобиля левее или по центру. Честно не помню что это за пункт правил такой, который обязывает водителя пропускать нас даже в том случае, если кто то из нас едет справа от него.
Но по личному (пусть и не очень большому) опыту могу сказать, что лучше уж не ждать пока тебя пропустят и самому управлять ситуацией (вовремя перестроится).
Было и когда перед носом поворачивали, хотя до этого поворотник не был включен, было когда забыл перестроиться и зажали потоком машин, т.е. я ждал пока кто нибудь из поворачивающих меня пропустит, но так и остался ждать до следующего зеленого ))))

Может по правилам и правы те, кто думает, что авто обязан пропускать, но в реальной ситуации может получиться так, что повернет кто нибудь на приличной скорости и доказывать свою правоту уже не получиться...
  • 0

#1440
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

может получиться так, что повернет кто нибудь на приличной скорости и доказывать свою правоту уже не получиться...

:smoke:
Это как в анегдоте:

Последние слова велосипедиста: так, сдесь нас пропускает волка...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.