Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1401
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Нужно вначале требовать от себя дисциплины а потом смотреть на других. И правила хоть почитать.

Сообщение отредактировал kiwiwi01: 19.09.2008, 09:36:29

  • 0

#1402
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Коляныч
пойми мы не обгоняем транспорт ибо нам всего то одна полоса разрешена. а когда скорость движения одной полосы выше другого это не считается обгоном. велосипедсту вообще запрещено на дорогу выезжать к машинам
  • 0

#1403
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

велосипедсту вообще запрещено на дорогу выезжать к машинам

умник, ступай в жопо, на пересдачу :dandy:
  • 0

#1404
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

пишешь, да без толку - все и учатся только на своих ошибках.

хех я на своей ошибке токо на одной научился, что нефиг лететь 30-40 в дождь)))
а так, начитался тут про двери всякие и т.д., про сигналы руками и стал намного аккуратнее ездить, до этого считал типа, если они не хотят за транспортное средство признавать, так че я буду париться им повороты показывать, теперь если сзади машины едут, а мне повернуть надо, то показываю))))
Так, что писать тут стоит, многому научился по этой темке.
  • 0

#1405
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

если сзади машины едут, а мне повернуть надо, то показываю )

показывать поворот нужно не только для сзади едущих - зачастую впереди стоят-ждут возможности проехать поперёк и когда видят, что тебе направо, то значит могут без проблем двигать.

тож самое и ты, когда стоишь-ждёшь момента перехать главную со второстпенной, то завсегда спасибо тем водилам, которые заранее показывают пооворот (увы, не все так делают в ламате)
а то думаешь ему прямо, не дёргаешься, а он перед тобой тупо сворачивает во двор без поворотников и момент упущен, ты стоишь дальше-ждёшь пока дырка появится.
  • 0

#1406
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

показывать поворот нужно не только для сзади едущих - зачастую впереди стоят-ждут возможности проехать поперёк и когда видят, что тебе направо, то значит могут без проблем двигать.

в таких ситуациях я еще просто ни разу не оказывался, обычно, если я поворачиваю направо, то либо сзади меня есть машины и я показываю поворот, либо вижу впереди скопление машин, где проехать очень сложно и показав поворот сваливаю на тротуар (на Сатпаева - Софья он вообще обычно пустой), а вообще конечно согласен на 100%
я до этого как то и не задумывался о том, что и что и тем, кто вывернуть хочет надо показывать поворот

а еще очень уважаю тех, кто даже во дворах поворот показывает, даже если идешь пешком, очень удобно знать, куда он поедет

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 19.09.2008, 12:28:33

  • 0

#1407
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
от матезалки до правды если на запад ехать, есть большой тротуар, туда машины обычно сворачивают чтобы в пробке не стоять... ну и люди есесна там ходят - гуляют... так вот свернул я туда за матезалкой, а за мной машинка какая то - незнаю какая... и кароче я еду а он за мной пристроился... не пибикает ничо, просто едет с моей скоростью сзади... и вот когда передо мной какое то препятствие появлялось - я ему сигнализировал, что торможу... раза три так...

Потом выворачиваем когда на Абая перед Правдой... стоим ждём, чтобы вывернуть... его начали пропускать, а он не стал до конца поворачивать, остановился - дал мне выехать... перед ним... Потом за Правдой обогнал меня - аварийкой поморгал :smoke: и рукой помахал - прикольно было ...
  • 0

#1408
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч
пойми мы не обгоняем транспорт ибо нам всего то одна полоса разрешена. а когда скорость движения одной полосы выше другого это не считается обгоном. велосипедсту вообще запрещено на дорогу выезжать к машинам

Вообще сначала про полосы движения: почти на всех больших улицах у нас разметка, в том случае если она нанесена, то именно она и регламентирует где сколько полос, таким образом на таких дорогах велосипеды и автомобили пользуются одной общей полосой. Далее придётся сопоставляеть факты: сначала велосипедист был сзади, затем через некоторое время он оказался впереди на ЭТОЙ ЖЕ ПОЛОСЕ. Корректно такой фокус он должен был делать перестроениями в левый ряд, раз уж претендует на титул "транспортное средство", а не протискиваться в уже занятые тапки, создавая аваийные ситуации.
  • 0

#1409
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пдд наши кривые и рассчитаны лишь на авто. в реале все толкутся в одной полосе: и машины и лисапеды - слезайте с тротуаров и сами всё увидите своими глазами.
а по той "логике" и автомобилисты должны обгонять велосипедистов с перестроением в левый ряд (или ваще ехать сзади и не обгонять на узкой улице по встречке).

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.09.2008, 14:05:57

  • 0

#1410
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

пдд наши кривые и рассчитаны лишь на авто. в реале все толкутся в одной полосе: и машины и лисапеды - слезайте с тротуаров и сами всё увидите своими глазами.
а по той "логике" и автомобилисты должны обгонять велосипедистов с перестроением в левый ряд (или ваще ехать сзади и не обгонять на узкой улице по встречке).

Про "слезайте с тротуаров" - это если ко мне относилось, то не по адресу, по тратуарам из принципа не ездю, т.к. чё там толку-то тошнить с пешеходной скоростью. А правила они везде такие, не только у нас, другое дело что у нас их мало кто пунктуально соблюдает, в том числе и велосипедисты многие уже давно на них забили и исполняют только приблизительно.
  • 0

#1411
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не надо про "правила везде такие" - что касается велосипедистов, то везде они разные.
  • 0

#1412
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

не надо про "правила везде такие" - что касается велосипедистов, то везде они разные.

Тогда приведи отличия наших ПДД от каких-нибудь других в том, что касается хотя бы велосипедистов.
  • 0

#1413
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...читай тему про велодорожки.
  • 0

#1414
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
У нас запрещено превышать скорость, но это не соблюдают.
  • 0

#1415
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Я ездил, езжу и буду ездить по тротуарам! И к черту дороги с машинами с идиотами за рулем.

#1416
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Это все равно что сказать Пошли все правила в ж...., я сам все знаю.

Сообщение отредактировал kiwiwi01: 21.09.2008, 22:53:36

  • 0

#1417
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Я ездил, езжу и буду ездить по тротуарам! И к черту дороги с машинами с идиотами за рулем.


По дорогам, с "идиотами за рулем" быстрее получается чем по тротуару пешеходов объезжать.
  • 0

#1418
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
На тротуарах еще больше идиотов :spy:
  • 0

#1419
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
По тротуарам ходят люди, для лесапедистов они другой расы и соотоветсвено у них к нам другое отношение. Но стоит нам на время переквалифицироваться в пешеходов нас тоже начинают бесить лесапедисты гоняющие по тротуару!!!
  • 0

#1420
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
У нас лучше всегда быть на готове. Едешь ли ты по дороге на байке либо идешь по тротуару как пешеход. На дороге приключения с машинами случаются, а на тротуаре с велосипедистами. :-)

Сообщение отредактировал kiwiwi01: 22.09.2008, 11:59:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.