Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#961
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Просто они там фсе на стрых Хасах ездють))))
Вадимус, посети нашу новую берлогу)))
  • 0

#962
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Просто они там фсе на стрых Хасах ездють))))
Вадимус, посети нашу новую берлогу)))

Велики у них конечно не такие крутые как у нас но вот ниодной хасы там не видел. Зато видел пежо в ихней конторе.
Про велосепедистов в Париже говорят, что их надо бояться больше всего.
А где берлога то?
  • 0

#963
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
О брат, эт в атдельной теме, секретна зашированной...Секретный код Athletex Service Park. Тока брат, никому не расказывай, это опасна для жизни
  • 0

#964
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Классно, когда по дороге попадаются грузовички-тихоходы, которые какую-нибудь строительную технику на прицепе везут. За них зацепишься и отдыхаешь.))) Потом отцепишься, рукой им помахаешь - они тебе, как правило, тоже - и в боковую улицу. :smoke:
  • 0

#965
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
новый вид транспорта....))))жжешь
  • 0

#966
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
а меня вчера возле цилинного ребята на прадике прадике просили взять на буксир)))
чаще правда бывает, что открывают дверки, отъзжают от обочины, абсолютно не глядя едет ли там кто или нет.наверное они уверенны что кроме них в мие больше никог нет...
  • 0

#967
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Радует, что много нормальных водителей на дорогах еще осталось. Но и идиотов хватает.
Ехал точнее плелся, как то перед перекрестком в пробке в правом ряду (прямо ехать как и поворачивать на нем разрешено), 2 машины спереди показали поворотник, а один чудик ехал рядом со мной на праворульке, не заметить меня не мог и тут на самом перекрестке врубает поворотник и едет на перерез. Вот такие бесят, типа я на машине и будут ехать как хочу, а ты уворачивайся.

Но в основном водители едут осторожно, чтоб не цепануть никак.
  • 0

#968
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Про правый ряд - это у некоторых срабатывает мнение, что если он едет в правом ряду, то правее его уже никто ехать не может (некоторые даже в зеркало при этом не смотрят...).
Не забывайте про Главное Правило дорожного движения: правило трех Д - дай дорогу дураку. И здоровье в порядке, и нервы.
Я тут на днях ехал по Абая, пробки, я у бордюра торможу перед сфетофором. Поровнялся с РВР-кой и тут она начала ямку объезжать :D. Цепанул зеркало. У драйверши сначала был шок, потом она искренне извенилась - надеюсь теперь еще один водитель будет внимательнее на дороге :D
  • 0

#969
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Пропускайте машины в таких случаях... либо сами блокируйте их спереди, я так обычно делаю чтоб машина была не сбоку а сзади. Они реально хозяевы дороги и тягаться с ними рисковать своей же жо*ой, потом будет поздно. Наедет так на повороте кто-нить, тебя с вела скинет и ещё сверху по велу проедется.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 15.05.2008, 13:59:12

  • 0

#970
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а я потом сверху по машине пробегаю тода))))
  • 0

#971
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а "потом" не будет - закатают с лисапедом в асфальт
  • 0

#972
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Я уже на все такие выходки реагирую.... Ни как я не реагирую. Нафига себе нервы портить.Просто обьезжаю в крайнем случаи проеду и косо посмотрю в окно... и все... А если собьют и он виноват будет он огребет, не забудет до конца жизни.

Нет! так нельзя. Реагироавть нужно, и желательно адекватно. Поэтому и не уважают, что молчат многие. Молчание - знак согласия. А я лично не буду мириться с хамством ни в каком его проявлении.
А еще когда педали кручу адреналина в избытке, и не реагировать не могу! Так что ну его н*х*р товариши водители, лучше не нарывайтесь.

Согласен!
Защищаться необходимо. Естественно, будет замечательно если водитель авто извинится и окажет помощь, в сучае если вас сбили. Но, к отморозкам, которые даже не принимет во внимание, что нанесли вред ЧЕЛОВЕКУ, надо принимать самы жесткие меры.
К сожалению, на простое уважение и вежливость нам не приходится надеяться, поэтому за эти БЛАГА нам надо бороться. Самим.

Сначала один защитил свои права, потом второй, а потом если нас будут десятки, может и начнут с опаской относится. Если даже не к велосепидистам, то хоть к закону.

Скольких, из тех кто читает эту темку, сбивали на дорогах?

Сообщение отредактировал Новосельцев: 15.05.2008, 21:27:12

  • 0

#973
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Скольких, из тех кто читает эту темку, сбивали на дорогах?


меня мерин на мира сатпаева сбил. поварачивал со стороны новушки на лево и прямо в бок мне приехал...
:(
  • 0

#974
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а меня не сбивали но, если бы я вовремя не останавливался, то сбили бы....

надо бороться с такими...я с вами)))
  • 0

#975
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
13 ехал по аль-фараби в западном направлении. Пересекая Навои по кольцу (которое главное) вылазит с навои автобус (подрезая не только мне, но и автомобилям). Смотру номер - 63, ну, думаю, сейчас тоже на аль фараби к остановке в зап. направлени выдвенется. Хрена с два. Он уходит по кольцу вверх, и я оказываюсь зажатым между потоком машин. Благо сзади водилы нормальные оказались, допёрли что к чему, когда я по корпусу ногой съездил и обматерил - позволили перестроится в правый ряд.
  • 0

#976
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
автолюбители совсем страх потеряли, сегодня один джиппер, начиная от Софьи-Ковалевского Абая, до Фурманова Абая, три раза подрезал,первых два раза я ещё молча реагировал, но на Фурманова он начал чё то там выкрикивать, типа "чё не видишь зеркало торчит, чё лезешь" а я ему в ответ предложений 3, в не очень хорошей форме))) урод так нифига он и не понял что он не прав был, причем всегда найдется один такой которому все будут мешать, ещё что то про зеркало лечит, в него смотреть надо прежде чем там чё кричать, вот бы ещё раз его встретить)))
  • 0

#977
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну как-так надо медленно ехать, что даже жипы обгоняют? :(
  • 0

#978
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
тема избитая, но блин острая... сам как то несколько лет назад тут писал через слово с матами... так достали водилы наши... щас стал спокойнее реагировать хотя и раздражают также...
Буквально вчера на аль-фараби меня подрезали 9 Раз!!! Пока от Жарокова до Ленина доехал... на Ленина одна мудрая особа прижалась к забору и блокировала проезд и проход для пешеходов, а учитывая бешенное движение авто в тот момент, объехать было нереально ее, опасно просто для жизни... даже пешеходы не могли обойти... вот так мы и стояли порядка 10 минут!!! пока ее ГАИшник не оштрафовал и пару людей не обматерили...
  • 0

#979
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
2 Тимур: да это часов 10:30 вечера было, улицы уже не так сильно машинами забиты были, если вы умеете ездить на горном веле по прямой больше 60 км все время, круто считается))) респект)))
  • 0

#980
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я всё время езжу со средней 20 км-ч и ни разу жипы не обгоняли :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.