Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#81
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Меня сегодня гонщик на шоссейнике зацепил. Я на красном тормознула, а он меня по локтю жахнул с возгласом "ОЙ"
Может я виновата, не оглянулась, но все равно. Раз уж гонщики, могли б и обогнать и ехать себе дальше, чего было за мной от перекрестка до перекрестка плестись?

и еще, каюсь, но все же. Я уже со счета сбилась считать сбитые мною зеркала на машинах. Если уж зеркало при моем прикосновении сбивается, значит оно и собираться должно. Если уж водилы паркуются, пускай оно свой зеркала складывают! Хотя б со стороны проезжей части, а то так же нельзя, торчит, проехать мешает.
  • 0

#82
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
дава-дава... мачи их всех! :smoke:
шоссейников, самокатчиков, роллеров.
Ахтунг! ахтунг! Jackara ун дер трек!
еще кстати и бамперы пускай складные сделают. а луче надувные или резиновые. ;)
  • 0

#83
ka4ok

ka4ok
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А мне почемуто ни разу не удалось сломать зеркало :smoke:
Jackara а может тебе поаккуратнее кататься?
  • 0

#84
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дина, ещё эти зеркала крепятся на двери. И если будете продолжать прижиматься там близко к машинам, то когда-нибудь обнаружите, что двери эти могут внезапно открыться (сначала услышите щелчок и бац - дверь перед вами открывается).
И лучше периодически поглядывать, что там позади вас происходит. Щас много появилось табуреточников на скутерах - пацаны эти ездят очень опасно. Лучше уж пропустить таких, иначе могут подрезать с той стороны, откуда не ждёшь.
  • 0

#85
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Дина, ещё эти зеркала крепятся на двери. И если будете продолжать прижиматься там близко к машинам, то когда-нибудь обнаружите, что двери эти могут внезапно открыться (сначала услышите щелчок и бац - дверь перед вами открывается).
И лучше периодически поглядывать, что там позади вас происходит. Щас много появилось табуреточников на скутерах - пацаны эти ездят очень опасно. Лучше уж пропустить таких, иначе могут подрезать с той стороны, откуда не ждёшь.

спасибо за заботу ;)
я не подъезжаю так близко к дверям, когда вижу что там кто-то сидит, пусть даже не водитель. А вообще зеркало сбиваю как справа, так слева. Слева уже два зеркала точно. И стыдно как то, но и водиле наука. Иной раз бывает, что и тротуара нету, и расстаяние между припарковаными машинами и машинами на полосе меньше ширины руля. А зеркала выступающие и страдают

а пацанов на бешанных табуретках хоть слышно, тарахтят громко. велосипедисты же тихо подкрадываются, даже не слышко как оны пыхтят тихо :smoke:

Сообщение отредактировал Jackara: 23.05.2005, 15:25:13

  • 0

#86
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

я не подъезжаю так близко к дверям, когда вижу что там кто-то сидит, пусть даже не водитель. а пацанов на бешанных табуретках хоть слышно, тарахтят громко. велосипедисты же тихо подкрадываются, даже не слышко как оны пыхтят тихо  :smoke:



Ага , а если не сидят , то можно зеркальце сносить? А я - то думаю откель на моей делике царапины? ;) Ааа???
  • 0

#87
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Доктор!мы ее теряем.
первоначальный страх скорости и ощущение опасности притупляется.
Дина, ты нам нужна живой! завязывай носиться как перепуганная.
а то блин на ближайшую фотосессию к Николаю придется одному ехать :smoke:
  • 0

#88
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

я не подъезжаю так близко к дверям, когда вижу что там кто-то сидит, пусть даже не водитель. а пацанов на бешанных табуретках хоть слышно, тарахтят громко. велосипедисты же тихо подкрадываются, даже не слышко как оны пыхтят тихо  :smoke:

Ага , а если не сидят , то можно зеркальце сносить? А я - то думаю откель на моей делике царапины? ;) Ааа???


Вот и я говорю, сворачивайте, водилы, зеркальца. Ну кто, кроме вас о вашей машине позаботится? Я не собираюсь. Ну неужели при парковке так трудно нажать на кнопочку, чтоб зеркала прижались к двери. Только ненадо говорить, что такой кнопочки нету. Если зеркало от небольшого прикосновения сбивается, то уж оно точно сворачивается :)

а на деликах вроде зеркало выше руля, наскок помню. ;)
  • 0

#89
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Доктор!мы ее теряем.
первоначальный страх скорости и ощущение опасности притупляется.
Дина, ты нам нужна живой! завязывай носиться как перепуганная.
а то блин на ближайшую фотосессию к Николаю придется одному ехать ;)

А скорость то тут и не причем! Честно! Два зеркала снесла именно когда одной ногой от земли отталкивалась, когда зазор между машинами был настолько мал, что проехать там было невозможно. и ни обочин, ни тротуара. Причем первый раз зеркало слева, второй - зеркало справа от меня. :smoke:
  • 0

#90
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Прикиньте - уазик со складными зеркалами. :smoke:
  • 0

#91
Денис Сергеевич

Денис Сергеевич
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем! Катаюсь на GT больше года. Ни разу тьфу, тьфу, тьфу, не сбивал ни зеркала ни машины. Езжу в основном по проезжей части как ТС. Двигаешься в общем потоке с правой стороны, и водилы, как правило, тебя все видят. Главное не дергаться и не совершать непредсказуемых маневров. Просчитывать на два шага вперед ситуцию и смотреть не тоько на впередиидущего а на всех, в том числе кто сзади, ну и по возможности повороты показывать. Двигаешься со всеми - значит ты такой же как все. На нарегулируемых перекрестках всегда притормаживаю, мало ли какой дебил выскочит, хоть и будешь прав, а жизнь то одна. Ездил по тратуру, ну уж очень занудное занятие объезжать всех подряд, да и риск сбить пешехода на много выше. Удачи на дорогах!!! :smoke:
  • 0

#92
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Нне понял... А что машины с нескладными зеркалами уже ТО пройти не могут? И зачем лезть туда, где между машинами не протиснуться - всегда же объезд есть... Можно ведь не только зеркала сбить (кстати у машин без кнопочки убирания зеркал они чаще всего сбиваются проще), но и царапнуть машину. А это уже пахнет гнилым базаром и разводом на бабки...
  • 0

#93
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А скорость то тут и не причем! Честно! Два зеркала снесла именно когда одной ногой от земли отталкивалась, когда зазор между машинами был настолько мал, что проехать там было невозможно. и ни обочин, ни тротуара. Причем первый раз зеркало слева, второй - зеркало справа от меня.  :)


;) Могу дать поюзать суперууузенький руль, но боюсь критичным станет ширина педалей :lol: :lol: имхо зеркала ловятся по неопытности либо по невнимательности

А по сабжу, накатываю по городу не менее 15 км в день, езжу и по широким(абая) и по узеньким (шевченко) по ровным (сатпаева) по раздолбайкам (жарокова), могу сказать
лисапедисту нужно иметь с собой:
Внимание, уверенность, спокойствие, красный фонарь, белый фонарь, шлем

лисапедисту нужно уметь:
Ездить по дороге в метре от бордюра, ездить в полуметре от бордюра, запрыгивать на бордюр (распугивая тротуарных прохожих), спрыгивать с бордюра, объезжать машины слева, объезжать машины справа (распугивая встречные машины), поворачивать с крайней правой направо, поворачивать с крайней правой налево, соблюдать дистанцию и ловить зеленую волну
;) :smoke:

Сообщение отредактировал veterrr: 24.05.2005, 16:40:00

  • 0

#94
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

:) Могу дать поюзать суперууузенький руль, но боюсь критичным станет ширина педалей ;)  :smoke:    имхо зеркала ловятся по неопытности либо по невнимательности

да-да! по неопытности ;)
нашла б куда, повесила б на байк знак /у\
  • 0

#95
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

имхо зеркала ловятся по неопытности либо по невнимательности

ещё бывает промокнешь и замёрзнешь так, что ни думать не можешь, ни тормозить - я как-то тоже въехал между машинами, свернул зеркала чуток. Ну это тоже опыт и только так научишься ездить по улицам.
  • 0

#96
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

лисапедисту нужно уметь:
Ездить по дороге в метре от бордюра, ездить в полуметре от бордюра, запрыгивать на бордюр (распугивая тротуарных прохожих), спрыгивать с бордюра, объезжать машины слева, объезжать машины справа (распугивая встречные машины), поворачивать с крайней правой направо, поворачивать с крайней правой налево, соблюдать дистанцию и ловить зеленую волну
:)  ;)

Все правильно, вот тока пугать\распугивать не стОит, могут как-нить не верно\неожиданно среагировать. ;)

Сообщение отредактировал Bright Sun: 24.05.2005, 17:27:10

  • 0

#97
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

лисапедисту нужно уметь:
Ездить по дороге в метре от бордюра, ездить в полуметре от бордюра, запрыгивать на бордюр (распугивая тротуарных прохожих), спрыгивать с бордюра, объезжать машины слева, объезжать машины справа (распугивая встречные машины), поворачивать с крайней правой направо, поворачивать с крайней правой налево, соблюдать дистанцию и ловить зеленую волну
:)  ;)

Все правильно, вот тока пугать\распугивать не стОит, могут как-нить не верно\неожиданно среагировать. ;)

Так тож не спешиально получается, пешеходов никто пугать не собирается, они сами создают панику :smoke: катишься ли ты тихо или бренча звонком, метание перед колесами весьма вероятно :lol:
А встречные водители на то и встречные, шоб обозревать всю дорогу вцелом, а не пипикать через 20м !уже проехав! стоящий на разделительной полосе велосипед :lol:

Али я не прав?

Впрочем всегда следут делать поправку, что в городе обитают и безбашенные водители, и безбашенные пешеходы, ну и табуреточники, байкеры, мотобайкеры и т.п.
Хде-то в ПДД кажись есть замечательная фраза

Будьте взаимовежливы друг к другу, господа участники дорожного движения!
  • 0

#98
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

лисапедисту нужно уметь:
Ездить по дороге в метре от бордюра, ездить в полуметре от бордюра, запрыгивать на бордюр (распугивая тротуарных прохожих), спрыгивать с бордюра, объезжать машины слева, объезжать машины справа (распугивая встречные машины), поворачивать с крайней правой направо, поворачивать с крайней правой налево, соблюдать дистанцию и ловить зеленую волну
:)  ;)

Особенно вдохновила фраза объезжать машины справа (распугивая встречные машины). Нет, такой хоккей нам не нужен....
  • 0

#99
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Позавчера меня чуть не сшибла машина! За рулем женщина, лет пятидесяти. Я спускался с гор, ехал вниз по Навои. Она разворачивалась, ехала снизу. Я даже притормозить не успел, ехал примерно 40-45 км/ч. Кое как успел проскочить в 10 см от ее бампера! Не дай Бог никому!

По-моему, у нее были полные штаны! :) Говорит, что не заметила, на машине буква "У"!

Вывод:
1. Нужно ездить со шлемом! (Я еще не купил, пока не куплю не сяду за велик!)
2. Нужно ездить с включенной фарой (если не очень ярко на дороге) впереде и сзади!
3. Ездить нужно еще внимательнее!
  • 0

#100
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

ехал примерно 40-45 км/ч. Кое как успел проскочить в 10 см от ее бампера! Не дай Бог никому!

Вывод:
1. Нужно ездить со шлемом! (Я еще не купил, пока не куплю не сяду за велик!)
2. Нужно ездить с включенной фарой (если не очень ярко на дороге) впереде и сзади!
3. Ездить нужно еще внимательнее!

Мдя, ездить 40-45 в сумерках без фары и шлема... Ну что тут сказать? Выводы верные.
PS
Я в таких условиях много и обильно тормозами работаю. Даже в шлеме. Фару куплю, может буду разгоняться больше 20.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.