Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#121
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Вот мне повезло :rotate:
Живу в 2 км от работы и езжу на неё по терренкуру ;)

Сообщение отредактировал Jus: 10.06.2005, 16:05:48

  • 0

#122
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вот мне повезло :weep:
Живу в 2 км от работы и езжу на неё по терренкуру  :-)

Нееее Влад, это Юшкову повезло :rotate: ;) особенно зимой :-/
  • 0

#123
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Вот мне повезло :weep:
Живу в 2 км от работы и езжу на неё по терренкуру  :-)

Нееее Влад, это Юшкову повезло :rotate: ;) особенно зимой :-/

Вот когда я работал на космостанции, на работу мне идти надо было 20 метров в соседний домик :-)
А потом мне это надоело и я рабочее место перенёс в жилой дом, прямо в свою комнату.
Вот только велосипеда у меня тогда не было.
  • 0

#124
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
В выходные спускался с озера, и одна девка заворачивала на машине в тау-дастрхан. Притормазила пропуская меня, и в момент когда я проезжал она тронулась. Я зацепился за крыло машины, толи бедром толи педалью, слава всевышнему успел соскочить - вел кубарем, я пробежав, тоже кубарем, а она, даже не подошла! Видимо она была в шоке. Блин осторожнее надобно на дорогах ... :rotate:
  • 0

#125
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

..вел кубарем, я пробежав, тоже кубарем, а она, даже не подошла! Видимо она была в шоке.

Она тебя "не заметила" :spy:
Так ответственности меньше..
Торопилась культурно отдохнуть :laugh:

Это стандартное поведение водил при виде байка - не обозначать четко свои намерения, притормозит - вроде пропускает, а потом начинает трогаться прямо перед тобой, "а я тебя типа не заметил", хотя явно видел метров за 100.
Надо быть особо внимательным в такой ситуации, я обычно заранее на всяк случай сбрасываю скорость, иногда поднимаю руку, показывая чтоб пропустил.
  • 0

#126
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

стандартное поведение водил при виде байка - не обозначать четко свои намерения, притормозит -  вроде пропускает, а потом начинает трогаться прямо перед тобой, "а я тебя типа не заметил", хотя явно видел метров за 100.
Надо быть особо внимательным в такой ситуации, я обычно заранее на всяк случай сбрасываю скорость, иногда поднимаю руку, показывая чтоб пропустил.

Аналогично - если я вижу, что водила смотрит на тебя и всё равно катится наперез потихоньку (хоть на светофоре, хоть с второстепенной), я показываю рукой, чтоб он потерпел чуток и дал проехать. Потом киваю головой, мол спасибо.
  • 0

#127
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
на машине я езжу гораздо чаще, чем на байке, но претензии есть и там и там :laugh:

на тротуарах пешеходы мешаются, на дорогах - машины :spy:
поэтому передвигаюсь в зависимости от обстановки. И самое печальное, понимаю, что в большинстве случаев водители НЕ ВИДЯТ велосипедиста!

А когда я за рулем - больше всего напрягают те странные байкеры, которые неожиданно выныривают откуда-то сбоку и сзади и пытаются протиснуться между машинами - у меня дыхание от их маневров перехватывает! Причем так себя ведут в основном ребята на шоссейниках.
  • 0

#128
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Начинает вырисовыватьсяч гораздо худший антагонизм между байком и авто, чем беспробудная тупость отдельных водил - это тупость хомо сапиенс в целом :smoke: . Люди в основной своей массе считают, что купив авто они сразу станут счастливы и все избыточные деньги тратят именно на это, а не не какой-то призрачный "здоровый образ жизни". В результате город на глазах превращается в свалку автомобилей. Вечером по улицам становится невозможно ездить, потому что невозможно дышать! Два года назад ситуация была гораздо лучшей. Если тенденция сохранится, и просветления в мозгах масс не произойдет, то через два года байком останется только любоваться - через стекла противогаза! Ездить на нем по городу уже будет нельзя в принципе.

Сообщение отредактировал ASolo: 14.06.2005, 21:27:31

  • 0

#129
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

.. город на глазах превращается в свалку автомобилей..  Если тенденция сохранится, и просветления в мозгах масс  не произойдет, то через два года байком останется только любоваться - через стекла противогаза!

IMHO просветление должно прежде всего произойти в мозгах отцов города, без пинка сверху массы будут двигаться по инерции. Чтобы изменить ситуацию нужны жесткие узаконенные меры, а прежде всего отношение гос-ва к гражданам как к людям, а не как к массе.
Здорово тебя зацепило..
А пока остается надеяться, что горное бездорожье не так быстро превратится в свалку внедорожников :smoke:

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 15.06.2005, 09:49:55

  • 0

#130
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Если тенденция сохранится, и просветления в мозгах масс  не произойдет

не произойдет - НИКОГДА, ну в ближайшем обозримом будующем точно.

то через два года байком останется только любоваться - через стекла противогаза! Ездить на нем по городу уже будет нельзя в принципе.


ты несколько преувеличиваешь, ездить всегда можно - главное улицы поспокойнее выбирать
  • 0

#131
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ты несколько преувеличиваешь, ездить всегда можно - главное улицы поспокойнее выбирать

Хотелось бы ошибаться. Однако два года назад я в 19:00 мог выехать из дома и за 18 минут доехать до кольца Аль-Фараби - Навои. Сейчас такое представить даже страшно! В это время подняться по Маркова до Аль-Фараби уже сложно. А тихие улицы все второстепенные, да как правило без светофоров. А у водителей в часы пик вообще крыша едет, типа и без того тошно, а тут еще какие-то байкеры под ногами путаются :smoke:
  • 0

#132
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Стоит перед магазином сейчас девушка со стареньким GT. ехала себе по саина, а водитель дверь открыл. вел покореженый, водила стоит весь такой виноватый, хорошо что девушка цела.
У меня, кстати после прошлогодней аварии при нагрузке до сих пор плече стреляет. Недобрым словом того жигулиста вспоминаю.
Ездить однозначно последние пару лет стало напряженней.
  • 0

#133
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я каждый день езжу на работу по одному и тому же маршруту по второстепенным улицам - пока ещё получается. Но вот в обед в центр съездить (тут рядом 5 минут всего) - такие ужасные пробки, что даже на велосипеде порой не протиснуться. Да и на обочине парковки в 2 ряда и для проезда остаётся всего один ряд :-) разве что по тротуарам можно проехать (и даже на них парковки местами).
Т.е. просто нарисовать велодорожки - это ничего не даст. Разгрузить же дороги можно только с помощью хорошо налаженного общественного траснпорта и ограничения въезда в центр частников, как это делают на Западе (там просто так нельзя бросить машину на проезжей части или под светофором - утащат эвакуатором через 5 минут, ну и штраф нехилый потом). У нас же просто страшно ездить на этих маршрутках - набьют кучу народа и по встречке вперёд на красный, потом всех подрезая вправо... :smoke: В рез-те пробки на светофорах и бардак на дороге. Ну а метро ещё долго ждать...

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.06.2005, 10:24:43

  • 0

#134
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

...и ограничения въезда в центр частников, как это делают на Западе (там просто так нельзя бросить машину на проезжей части или под светофором - утащат эвакуатором через 5 минут, ну и штраф нехилый потом).


А еще одинокие матери, студенты и пенсионеры (получив квитанцию за выкуп машины у эвакуаторщика на сумму 200-400 евро) голодают потом и ругаются на этот дебилизм и требуют от властей принять меры против "пиратов"!

Ограничение въезда в центр тоже "хорошая" мера - только работает в "культурных" центрах, и НЕ работает в "деловых" центрах... где там у нас в Алмате культурный центр :-(

К тому же есть определенный предел количества машин на дорогах, по достижении которого, люди сами оставят лишний раз машину дома, и поедут на автобусе/метро/велосипеде - если так удобнее и быстрее (мы этого предела еще не достигли), нужно только прийдти к этому пределу не задохнувшись от двуокиси углерода и т.п. для этого см. пункт 3 ниже.

Я так думаю что:
1. Автомобилей в Алмате будет становиться больше и больше.
2. Велодорожки - туфта, в наших условиях их не будет никогда.
3. Чтобы жить автомобилистам, байкерам и вообще всем - надо переходить на неэтилированный бензин, катализаторы и жесткие требования к токсичности авто. (нормальный хозяин и так за машиной следит, а плохому штраф поможет)
При том что в Лондоне и Токио население и кол-во авто в разы больше, воздух намного чище.
4. На определенных улицах запрещается проезд большегрузных авто - в Алмате это есть, и таких улиц должно становится все больше.
5. Многоэтажные парковки в деловом центре "расчищают" его от пробок.
  • 0

#135
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Предлагаю JH балатироваться в мажелис от жуза байкеров и защищать там наши интересы :-(

Сообщение отредактировал Наташка: 16.06.2005, 15:13:10

  • 0

#136
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Если в Америке переход на неэтил.бензин занял более почти 20 лет и миллиарды долларов, то сколько это будет здесь (веков-денег)?
А воздух в Лондоне не такой и чистый, заметна гарь и именно там некоторые велосипедисты ездят в респираторах (зато у них город продувается ветром - река рядом и климат влажный, пыли нету).
  • 0

#137
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Предлагаю JH балатироваться в мажелис от жуза байкеров и защищать там наши интересы :-(

Да, пожалуйста! БаЛАтироваться я всегда готов, а вот баллотироваться попрошу кого-нибудь другого :spy: я предпочитаю другие свинарники :lol:
  • 0

#138
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Предлагаю JH балатироваться в мажелис от жуза байкеров и защищать там наши интересы :-(

Да, пожалуйста! БаЛАтироваться я всегда готов, а вот баллотироваться попрошу кого-нибудь другого :D я предпочитаю другие свинарники :lol:

Чтож Вы так, О Учитель?:-/ как потрындеть, так в первых рядах, а как по делу - так каждый по свинарникам разбегается?! :spy:
*проверяет орфографию, чтоб не лажануться*
  • 0

#139
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Если в Америке переход на неэтил.бензин занял более почти 20 лет и миллиарды долларов, то сколько это будет здесь (веков-денег)?
А воздух в Лондоне не такой и чистый, заметна гарь и именно там некоторые велосипедисты ездят в респираторах (зато у них город продувается ветром - река рядом и климат влажный, пыли нету).

А кому щас лехко?
Другой вопрос что этого никто не будет делать, потому что "наверху" плевать, а "внизу" не до этого - выжить бы...
К тому же, можете не беспокоится, нашим детям бензиновые выхлопы грозить уже не будут, по данным исследования 2004 года (Тимур не проси ссылку дать - не знаю - по телевизору показывали) при современном росте потребления нефти и темпах ее разработки, к 2020 году естественная нехватка топлива превысит искуственную нехватку в 70х годах прошлого века.
30 лет назад ОПЕК могла увеличить добычу а через 15 лет увеличивать будет нечего...

ЗЫ Тут тема не совсем про воздух, но ИМХО в центре Лондона воздух таки чище чем в центре Ламаты.
  • 0

#140
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Чтож Вы так, О Учитель?:-/ как потрындеть, так в первых рядах, а как по делу - так каждый по свинарникам разбегается?! :spy:
*проверяет орфографию, чтоб не лажануться*

Аааааа :lol: я и не заметил, что этот трындельник - ЦТ переименовали в Мажилис.... :-(
А пчелки дегтевые где НЕтрындят, а добро людям делают можно узнать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.