Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#941
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
что просто начали спорить? ты ему что то поцарапал? без мордобоя)))
  • 0

#942
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Меня, как-то на Ауэзова/Джандосова сбил УАЗик.
Утром ехал на работу, машин мало было и когда к повороту подъезжал этот вадила заципил меня своим багажником и протащил метров 5.

Уродец! Увидел, что я упал, притормозил, а потом как втопил газ и за поворот...
Ух, как хочется отомстить...
  • 0

#943
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всегда с собой вожу ОСУ. Ни дай бог кто-нить меня заденет или чирканет своим автомобилем когда я на велосипеде и когда я твердо знаю что тот автолюбитель борзеет, долго думать не буду и стрельбану ему в заднее стекло, как минимум.
  • 0

#944
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ага а через месяц, всех велосипедистов либо сажать будут, либо в городе танки появятся, и на них все теже водилы ездить будут и отстреливаться))))афтор жжет...

Сообщение отредактировал Камелот: 13.05.2008, 14:55:56

  • 0

#945
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ну когда водилы пересядут на танки, то я буду кататься с базукой ))) А за просто так никого не посадят. Просто водилы и борзеют, потому что большинство велосипедистов тихо молча про себя поматерятся и все.
  • 0

#946
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
И ты ему в итоге стекло восстановишь )

#947
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Нет мужики, не восстановлю.

Ну реально охото взять и набить морду засранцам, когда перед пешеходным переходом, уже спешишься, аккуратно ведешь байк, переходишь дорогу, а они тебе сигналят и руками машут. Ну не уроды ли? А когда им показываешь средний палец, так еще и пытаются что-то там орать в открытое окно угрожающе. Таких надо валить незадумываясь. Ну валить не в прямом смысле, а отп...ить, казом напшыкать или травматическим патроном че-нить сломать, если сильно огромный попадется.
  • 0

#948
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
да знаешь, все конечно так, только надо соблюдать правило "3-х д" а если уж все таки случиться так, не дай Бог конечно никому, тогда уже до последнего свои права отстаивать, вот такая у нас жизнь)))
  • 0

#949
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
По мнению водил байкеры всегда виноваты )))

#950
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а мордобоем нифига не добьешься, ты не прав по любой будешь потом, они ж ушлые все, поэтому не парься, пар выпускай, там по бутылкам постреляй)))
  • 0

#951
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ну вот смотри, ты заведомо ставишь его "выше" и то что он всеравно будет прав и то что он ушлый. А почему это ты не ушлый и почему ты прав не будешь? =)))

Я просто вредный и упертый. Может ты прав, но мое мнение такое... Как они с нами, так и мы с ними.

Такие конечно "водители-засранцы" попадаются не так часто, но попадаются. А некоторые наоборот черезчур вежливые. прям остановится и ты остановишься, говоришь ему, типа проезжай, а он тебе руками машет, мол ты проезжай, и улыбается. =) приятно так.
  • 0

#952
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
хех лучше бы вторых побольше было)))
  • 0

#953
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Права надо отстаивать. Не согласен, что надо промолчать и дальше ехать. Один меня несерьезно задел еще в прошлом году. Мед. справки об ушибе, суд, и отобрали у него права (минимум полгода), будет знать как грубить и угрожать, а хотя от него требовалось-то извиниться и помощь предложить, я бы дальше уехал, а тут он моё самолюбие задел и последствия получил. Уверен, что это его заставило хоть немного задуматься.
  • 0

#954
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
за что отобрали - какой пункт водила нарушил?
  • 0

#955
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
я в правой стороне ехал, близко к бордюру, он направо резко свернул и сшиб меня, причем там не поворот на Гоголя был, а поворот во дворы не доезжая перекрестка Фурманова-Гоголя, ниже Гоголя, когда по Фурманова вверх едешь. Усугубило ещё ситуацию то, что он смылся через минуту после наезда на меня (Наехал, повернув и не пропустив меня едущего в крайнем правом ряду, место ДТП покинул, помощь не оказал).

Сообщение отредактировал Arius: 13.05.2008, 18:09:18

  • 0

#956
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это какой суд был?
  • 0

#957
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Все правильно, как сказал кто-то: тварь я дрожащая, или право имею?!
Меня вот вчера явно чурка с явно не городскими номерами специально чуть не задел. Стоит на дорожке, которая во дворы ведет, и прям посреди тротуара, загородил в общем. А я еде, медленно, неспешу, воздухом дышу. Подтормаживаю, пытаюсь его справа объехать, а он на меня сдает, тронулся так см. на 10. Я на него с бешенным взглядом, и ору в окно: мол, давай задень, и обматерил как полагается, чтоб он каждое слово услышал, и еще медленнее покатил дальше, потому как если бы в ответ услышал, я бы точно остановился!
А если бы он еще выскочил - то точно вломил бы ентому г**ну люлей.
Нет ну это ли не кретинизм а-ля "мамбос"! Смотрит на меня и будто бы пытается подвинуть!
  • 0

#958
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Я уже на все такие выходки реагирую.... Ни как я не реагирую. Нафига себе нервы портить.Просто обьезжаю в крайнем случаи проеду и косо посмотрю в окно... и все... А если собьют и он виноват будет он огребет, не забудет до конца жизни.

#959
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Я уже на все такие выходки реагирую.... Ни как я не реагирую. Нафига себе нервы портить.Просто обьезжаю в крайнем случаи проеду и косо посмотрю в окно... и все... А если собьют и он виноват будет он огребет, не забудет до конца жизни.

Нет! так нельзя. Реагироавть нужно, и желательно адекватно. Поэтому и не уважают, что молчат многие. Молчание - знак согласия. А я лично не буду мириться с хамством ни в каком его проявлении.
А еще когда педали кручу адреналина в избытке, и не реагировать не могу! Так что ну его н*х*р товариши водители, лучше не нарывайтесь.
  • 0

#960
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
В Париже велосепедистов называют - Доноры органов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.