Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#361
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сколько людей - столько мнений. Пока самого на пешеходной дорожке не собьют - будешь думать так же.

p.s. почему пендос? Может он голландец был или финн - просто заговорил с тобой на английском )))
  • 0

#362
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

велосипедные дорожки были, а сейчас их в городе нет (или я не там ищу?) :)

говорю же - я извинился бы, если б сбил :)

Уточника где ты велодорожки видел, что чушь то нести если сам не знаешь...
Извинения тут увы мало помогут когда ты бабушке почку оторвешь рулем или ногу руку поломаешь...
Не умеешь ездить - не садись за руль - это и на авто норма и на байке кстати тоже.
Или ехай медленно и не приближайся к пешеходам, пешеходы по идее вообще должны быть на тратуарах как священные коровы - они там на своей территории, а ты правила нарушаешь!!!
  • 0

#363
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

выходит учится-то негде - в парке низя (менты охранцы грозные),

Кир, попробуй рощу Баума. Меня никто от тэдова не выгонял. :-/
  • 0

#364
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Очередное весеннее обострение воинструющих чайников...
На дорогах им мешают машины, на тротуарах - пешеходы... Были бы велодорожки, так во всю бы вопили, что мол эти велосипедисты-байкеры проехать не дают... :-/

Я ездил по велодорожкам там, где велосипедистов довольно много и это весьма непросто, ведь каждую минуту надо то обогнать, то тебя обгоняют (кричат "слева!"), встречные летят опять же. И всё это на узкой велодорожке происходит - времени на любование окрестностями нету практически, только вертишь башкой, засечь бы успеть кто там сзади-впереди едет. Там даже с бордюра спрыгнуть толком нельзя - впереди толпа же и можно влететь лоб-в-лоб комунть.

Буквально щас ехал на работу - к светофору подъезжаю, а впереди дорога сужается, поэтому обычно стараюсь быстрее проскочить вперёд, чтоб не затёрли к бордюру. И вижу, что впереди-правее с пешеходного перехода парнишка на байке двухподвесе рулит влево на дорогу. Ну думаю "за ним проскочу", а он даже не разгоняется и сзади все ждут, пока он проедет это сужение... ну я то пролез левее него и ушёл вперед, но вот мотористы не смогли его объехать, а что такое заторы на светофоре я вам объяснять не буду. И таких неторопливых кадров каждый день встречаю - уж красный горит, а он едет неспеша через перекрёсток, даж жопу не оторвёт с седла.
  • 0

#365
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Извинения тут увы мало помогут когда ты бабушке почку оторвешь рулем или ногу руку поломаешь... Не умеешь ездить - не садись за руль - это и на авто норма и на байке кстати тоже.

Ну начинается - бабушкам почки отрывают рулями и т.д. Еще раз призываю вас, господа Бывалые - давайте не заниматься поголовными обобщениями, огульными взаимообвинениями и бесконечными передергиваниями! Это не способствует эффективному общению. :-/
Человек (девушка!) не только никого не сбила, не выдрала почку и т.д., но сбили ЕЕ. И я считаю, что пока человек не чувствует себя уверенно на дороге, хорошо что он туда не лезет, а осторожно приобретает навыки в безопасных местах.
Был случай - мы с подругой ехали тоже по тротуару, ввиду сильного движения и малого опыта подруги. Возле перекрестка, на просторной широкой площадке, стоит кучка студентов, по очереди пялятся на нас. Выбрав корридор, я на малой скорости стал проезжать. тут мне намеренно преграждают путь логтем, делая вид, что меня не видели. Я, конечно, бью по логтю рогом со звонким звуком, и еду дальше, поскольку считаю себя правым. Да, ты - хозяин на тртуаре, но хамству нигде не место.
  • 0

#366
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Уточника где ты велодорожки видел, что чушь то нести если сам не знаешь...

хех. сам не знаешь, а говоришь. знак белый велосипед на синем фоне многие годы моего детства и юности весел на некой улице Латыфа Хамиди.
сам НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧУШЬ НЕСЕШЬ.

Извинения тут увы мало помогут когда ты бабушке почку оторвешь рулем или ногу руку поломаешь...

да ладно, я по тротуару не ношусь как умалишенный.

Не умеешь ездить - не садись за руль - это и на авто норма и на байке кстати тоже.

точно! все кто сейчас рулит родились с умением рулить. и ты в том числе родился с авто и вело рулем и навыками в руках-голове ;)

Или ехай медленно и не приближайся к пешеходам, пешеходы по идее вообще должны быть на тратуарах как священные коровы - они там на своей территории, а ты правила нарушаешь!!!

согласен. но он ПЕНДОС. а значит не пешеход и ваще чмо и все тут.

p.s. почему пендос? Может он голландец был или финн - просто заговорил с тобой на английском )))

да не. там по морде было видно и по акценту. тем более с "гетбэктуёфакинамерика" он спорить не стал.

Кир, попробуй рощу Баума. Меня никто от тэдова не выгонял. :)

блин, да я даж не знаю точно хде это... где-то вниз по Сейфуллина?

Очередное весеннее обострение воинструющих чайников...
На дорогах им мешают машины, на тротуарах - пешеходы... Были бы велодорожки, так во всю бы вопили, что мол эти велосипедисты-байкеры проехать не дают... :-/

буддист штоле, раз те пендосы не мешают? мне лично они противны (их последний прикол - поехать в Австрию смотреть на кенгуру).

Сообщение отредактировал kirson: 28.03.2006, 11:23:48

  • 0

#367
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений


Очередное весеннее обострение воинструющих чайников...
На дорогах им мешают машины, на тротуарах - пешеходы... Были бы велодорожки, так во всю бы вопили, что мол эти велосипедисты-байкеры проехать не дают... ;)

буддист штоле, раз те пендосы не мешают? мне лично они противны (их последний прикол - поехать в Австрию смотреть на кенгуру).

Слушай Кирсон, я в твоем лыжном сленге не разбираюсь и кого ты имеешь ввиду под словом "пендос" понятия не имею. Так что расшифруй свой термин сначала - кто же тебе так жизнь отравляет... :-/

Сообщение отредактировал BigMax: 28.03.2006, 11:39:27

  • 0

#368
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Очередное весеннее обострение воинструющих чайников...
:-/

и чего тут переживать так? они же не кусаются.

...ну я то пролез левее него и ушёл вперед, но вот мотористы не смогли его объехать, а что такое заторы на светофоре я вам объяснять не буду. И таких неторопливых кадров каждый день встречаю - уж красный горит, а он едет неспеша через перекрёсток, даж жопу не оторвёт с седла.

не надо про "бедных" мотористов, если торпиться - посигналит,
а на одного неторопливого кадра на веле десять неторпливых кадров на авто и сотня торопливых кадров
  • 0

#369
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Ай да ладна Макс не бери в голову, потараторят тут и к июлю уже все успокоются, как обычно...
На следующий год новые ники и аватары поднимут этот баян, все идет своим чередом, а поскольку количество людей на байках растет, то и количество дураков на дорогах и вне их растет пропорционально...

Для себя я уже решил что по городу на байке ездить - ждать когда придет сволочь с косой, только вопрос времени. Вот просохнут предгорья буду на работу на байке ездить по кушарам в объезд, там только собаки могут облаить да и все.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 28.03.2006, 11:50:19

  • 0

#370
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Слушай Кирсон, я в твоем лыжном сленге не разбираюсь и кого ты имеешь ввиду под словом "пендос" понятия не имею. Так что расшифруй свой термин сначала - кто же тебе так жизнь отравляет... :-/

пендос - гражданин одной из 2х самых северных стран самой северной америки.

Гетман: респект!
  • 0

#371
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ай да ладна Макс не бери в голову, потараторят тут и к июлю уже все успокоются, как обычно...

я смотрю JH дедом заделался?

На следующий год новые ники и аватары поднимут этот баян, все идет своим чередом, а поскольку количество людей на байках растет, то и количество дураков на дорогах и вне их растет пропорционально...

и правда, друзья!
как же это здорово, что есть ещё на свете такие умные, красивые, скромные, многоопытные, добрые к начинающим, участливые по отношению к молодым, серьезные, не нарушающие правил и не выезжающие на тротуар велосипедопочитатели, как JH!!! УРРРРААААААА!!!!


зачот, кросавчег.
  • 0

#372
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Антон прав - скоро неофиты успокоятся и на дорогах их не увидим до конца сезона.
А ксенофобам тут не место - плюсомётом выгоню в сад.
  • 0

#373
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Антон прав - скоро неофиты успокоятся и на дорогах их не увидим до конца сезона.

точно дедовщина тут у вас...

А ксенофобам тут не место - плюсомётом выгоню в сад.

Тимур, я не всех иностарнцев не люлблю, не надо обощать!
  • 0

#374
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Нет никакой дедовщины, давай без разборок посмотрим что будет через 3 месяца, время нас рассудит :-/
  • 0

#375
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

...поскольку количество людей на байках растет, то и количество дураков на дорогах и вне их растет пропорционально...


Дураки на дорогах - только те, что на велосипедах, исключая людей с уважаемыми никами. Все записал, агашки. Жаксы.

I'm too busy acting like i'm not naive,
I've seen it all, I was here first. © Kurt Cobain
  • 0

#376
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

как же это здорово, что есть ещё на свете такие умные, красивые, скромные, многоопытные, добрые к начинающим, участливые по отношению к молодым, серьезные, не нарушающие правил и не выезжающие на тротуар велосипедопочитатели, как JH!!! УРРРРААААААА!!!!

Ездят многие и по тротуарам, и правила бывают нарушают. Но в отличие от тебя

сволачи, ваще охамели. решили, что это уже их страна - по тратуарам ночами ходят и даже по сторонам не смотрят-не оглядываются! ваще копетс!

в своих косяках других не обвиняют.

И вообще, по тротуарам нужно ездить во много раз внимательнее и осторожнее, т.к. пешеходы по сравенению с автомобилистами вообще не предсказуемы. И падение твоей подружки - типчный пример, человек в самый последний момент увидел велосипедиста и дернулся в сторону или что он там еще сделал.
  • 0

#377
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Нет никакой дедовщины, давай без разборок посмотрим что будет через 3 месяца, время нас рассудит :-/

да ладно. время нас уже рассудило. я уже второй сезон как в седле. просто у меня кроме байка весной-летом-осенью есть ещё белая вода и глыжи ;)
  • 0

#378
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а чо ждать 3 месяца, давайте щас откроем правду неофиту - мтбайки придумали именно там, в Америке (не побоюсь этого слова)! он даж на него не сядет теперь (и Инет тоже ихняя зараза).
  • 0

#379
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

я уже второй сезон как в седле. просто у меня кроме байка весной-летом-осенью есть ещё белая вода и глыжи ;)

Стою на асфальте я в лыжи обутый...
Верю многому, но покажи мне где ты летом на глыжах катаешся... в Америке небось :-/
  • 0

#380
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

в своих косяках других не обвиняют.
И вообще, по тротуарам нужно ездить во много раз внимательнее и осторожнее, т.к. пешеходы по сравенению с автомобилистами вообще не предсказуемы. И падение твоей подружки - типчный пример, человек в самый последний момент увидел велосипедиста и дернулся в сторону или что он там еще сделал.

Макс,

моих косяков не было. кажется, только Гетман прочитал правильно, что сбили не меня, а мою девушку при том что она двигалась с аккуратностью, присущей девушке. меня бы он просто не сбил - я бы увернулся.



ладно.
всем спасибо за мнение, что чайник всегда дурак, в отличие о того, кто сидит в теме Байк-ЦТ уже 2-3 года.

Сообщение отредактировал kirson: 28.03.2006, 14:22:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.