Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#341
Mayer_D

Mayer_D
  • Гость
  • 31 сообщений
Езжу по городу с удовольствием, когда время позволяет, пока что не сталкивалась с проблемными водителями, даже наоборот чаще пропускают ;) эх жду весны
  • 0

#342
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ты на Камазе что ли ездишь? ;)

По городу сквозь выхлоп кататься не очень полезно для здоровья, и в трафике опасно - так что удовольствие наступает только дома. когда бросил велоформу стираться и помылся - ух, живой...
  • 0

#343
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
В пробке ездить с контактными педялями прикольно. Один раз у меня не растегнулась педаль, я грохнулся на капот ближайшей мазды(несильно). Водитель даже не заматерился(потому что это была девушка) ;)
  • 0

#344
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Лучший способ для борьбы с водителями которые непропускают или выезжают на перекрёстке на пешеходную или просто подрезают Это -=Trial=- Представьте себе водитель встал прям поперёк твоему движению а ты хоп и ему на капот, и быстро съябывать. Но только надо выбирать машину с чайниками так шутить не надо, а вот с таксистами с номерами "Б" на селёдке или на 6 это очень хорошо!!! ГЫ ГЫ
  • 0

#345
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
DeXTeR_LABs получает предупреждение за нарушение п.2.2.5
  • 0

#346
Mayer_D

Mayer_D
  • Гость
  • 31 сообщений

...ты на Камазе что ли ездишь? :lol:

По городу сквозь выхлоп кататься не очень полезно для здоровья, и в трафике опасно - так что удовольствие наступает только дома. когда бросил велоформу стираться и помылся - ух, живой...



на двухколесном :) да, кайфовые ощущения, только после... когда уже дома...
  • 0

#347
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Начался новый сезон, настало время напомнить о необходимости катания в шлемах. Один знакомый врезался в зад автомашины, когда та резко остановилась, пропуская пешехода - в итоге разбитая фара и помятый бампер на машине, шишка на голове байкера (фару он разбил заглушкой на руле). Водила подвёз байкера домой, за фару-бампер пришлось заплатить (шишка прошла вроде).
Другой при съезде с бордюра упал через руль лицом в асфальт - в итоге ободранное лицо, плечо.
Причём оба парня вовсе не новички, просто так вышло... но оба были без шлемов (теперь вот снова катаются в шлемах).
В-общем катайтесь лучше в шлемах, а то не дай бог упадёте неудачно и будет очень обидно, что мордой об асфальт (ну это в лучшем случае, а ведь ещё и бывают черепно-мозговые травмы).
  • 0

#348
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вчера столкнулся с "хорошим" отношением водителей к велосипедистам.
Ехал вниз по ауэзова пересекаю абая на зеленый и вот один маздист спокойно так поворачивает налево не замечая меня.
Итог : его то я объехал, да по инерции меня выкинуло прямо бордюр (где сквер на абая) и вот разбитые колени и локоть, а этот на мазде даже не остановился гад!!!
  • 0

#349
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
а мы недавно наехали на пендоса, каторый чесал по тратуару и базарил по сотовому.
он резко рванулся в сторону и сбил мою девушку на веле. потом на него наехал я. надо было байко, а я только словами. зато отборными. пендосскими (благо по ихнему разумею).

сволачи, ваще охамели. решили, что это уже их страна - по тратуарам ночами ходят и даже по сторонам не смотрят-не оглядываются! ваще копетс!
  • 0

#350
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
1. Учита ПДД и СОБЛЮДАЙТЕ их, тогда избежите многих неприятностей. В частности "езда по тротуарам и пешеходным дорожкам на велосипедах запрщена"!.
2. Есть ещё одно правило - ДДД - или "Дай Дорогу Дураку". Будете ему следовать - будете ездить более-менее безопасно.
3. В случае с Маздой. Если соблюдаешь первых два пункта и всё равно видишь, что избежать столкновения с авто не удаётся (кроме как полёта в канаву) иногда имеет смысл закончить поездку об машину, чем в канаве. Но это нужно внимательно смотреть что безопаснее - безопасность в данном случае главный критерий. У меня так было когда подрезал водитель, я остановился об его крышку багажника ногой. Он выскочил и начал орать, я предложил ему вызвать ГАИ. Он молча сел и уехал. Но это всё таки крайний случай, просто нужно трезво видеть что ИНОГДА торможение об машину безопаснее!
  • 0

#351
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

1. Учита ПДД и СОБЛЮДАЙТЕ их, тогда избежите многих неприятностей. В частности "езда по тротуарам и пешеходным дорожкам на велосипедах запрщена"!

ишты умный какой! давай и детей 4-летних по дорогам пустим - по правилам же!

говорят те, ДЕВУШКА!

кстати, а тебе не кажется, что твои пункты 1. и 2. противоречат друг другу? по правилас ездить? или все-таки ДДД?? хех...

Сообщение отредактировал kirson: 27.03.2006, 17:02:19

  • 0

#352
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Девушка не человек?
4-х летние дети не должны ездить ни по дорогам ни по тротуарам - есть детские площадки.

ДДД и ПДД друг другу не мешают. Если ты соблюдаешь правила - не факт что другие их соблюдают. Поэтому написал соблюдай ПДД и помни о ДДД.

И я же не говорю что надо ездить только по дорогам - иной раз приходится и по тротуару - я не спорю. Но в этом случае надо помнить что абсолютное приемущество у пешехода в данном случае.

Сообщение отредактировал AlexVelS: 27.03.2006, 17:51:31

  • 0

#353
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Я обычно проезжаю перед машиной, поворачивающей налево со встречной, только если есть визуальный контакт, т.е. когда я сам вижу, что он на меня смотрит - тогда все намного яснее. в других случаях - торможу к обочине.
З.Ы. По тротуарам на велосипеде ездить можно, если это не мешает движению пешеходов, см. ПДД.
  • 0

#354
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Девушка не человек?

вот именно, что человек! байкер, но совсем ещё начинающий :)

4-х летние дети не должны ездить ни по дорогам ни по тротуарам - есть детские площадки.

да ну? сколько насчитается площадок в городе, и способны ли они вмстить всех 4х-летних? ладно, тут спор не о чем.

ДДД и ПДД друг другу не мешают. Если ты соблюдаешь правила - не факт что другие их соблюдают. Поэтому написал соблюдай ПДД и помни о ДДД.

вот именно! противно быть овцой, что происходит, когда машина тебя сбила, при том что ты ехал по правилам. поэтому, я считаю, лучше нарушить, но аккуратно :) хотя меня разок прикольн

И я же не говорю что надо ездить только по дорогам - иной раз приходится и по тротуару - я не спорю. Но в этом случае надо помнить что абсолютное приемущество у пешехода в данном случае.

1. он - пендос. он не пешеход а кусок гамна.
2. если бы я сбил пешехода (чего пока не бывало, слава Богу), я бы извинился.
  • 0

#355
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

З.Ы. По тротуарам на велосипеде ездить можно, если это не мешает движению пешеходов, см. ПДД.

Ты и цитируешь неверно (там было про обочину дороги, а не тротуары), да и ПДД те устарели уже.

ПДД новые тут, там же про то, что байк - транспортное ср-во и ездить на нём по тротуарам нельзя. А если не умеете ездить по дорогам - не садитесь лучше на байк.
  • 0

#356
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
вот это:

А если не умеете ездить по дорогам - не садитесь лучше на байк.

и вот это:

...ну ессно ездить лучше по тем дорогам и таким образом, чтобы и самому остаться целым-здоровым и другим не навредить. Я езжу по дорогам постоянно с 86-го года.

наводят на мысль, что Тимур впервые сел на велосипед в 86ом году. Вариант: Тимур родился в 86ом.
  • 0

#357
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Кир, всё проще - в прошлом веке на дорогах машин было немного и можно было потихоньку научиться самому, а сейчас увы, так не получится - на дороге новички в 100% попадают в ДТП.
Вот и приходится толкаться им на тротуарах с пешеходами, придумывать "а можно же, если не мешаем". Возможно кто-то ездит и аккуратно по тротуарам, но другие ездят рискованно.
У тебя есть мама-бабушка? Какая умная мысль тебе придёт в голову, если вдруг кто-то из таких байкеров собьёт их на тротуаре? "О, к-круто! Тётку мордой в асфальт закатали байком!"??

На дорогах-тротурах если не умеете ездить, то во дворе, за гаражами катайтесь - и сами целее будете, и другим проблем меньше.
  • 0

#358
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

З.Ы. По тротуарам на велосипеде ездить можно, если это не мешает движению пешеходов, см. ПДД.

Ты и цитируешь неверно (там было про обочину дороги, а не тротуары), да и ПДД те устарели уже.

ПДД новые тут, там же про то, что байк - транспортное ср-во и ездить на нём по тротуарам нельзя.

Во-первых, я цитировал вот это

1. Учита ПДД и СОБЛЮДАЙТЕ их, тогда избежите многих неприятностей. В частности "езда по тротуарам и пешеходным дорожкам на велосипедах запрщена"!


Ну, про ПДД у меня, может, и устарели данные, за 2004 год брошюру читал, но в этом

А если не умеете ездить по дорогам - не садитесь лучше на байк.

позволю себе с вами не согласиться. Учиться-то надо как-то людям, с умением ведь не рождаются. :) А как же учиться, если по тротуарам нельзя, по дорогам - тоже...
Я вас понимаю, я сам каждый день вижу все больше оголтелых пацанов, у которых не то, что шлема, но и мозгов-то нет. Гоняют вдоль и поперек дороги, портя всем настроение и нервы. Но все же предлагаю не обобщать. Есть ведь и такие, которым просто нужно немного практики.
  • 0

#359
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Очередное весеннее обострение воинструющих чайников...
На дорогах им мешают машины, на тротуарах - пешеходы... Были бы велодорожки, так во всю бы вопили, что мол эти велосипедисты-байкеры проехать не дают... :)
  • 0

#360
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кир, всё проще - в прошлом веке на дорогах машин было немного и можно было потихоньку научиться самому, а сейчас увы, так не получится - на дороге новички в 100% попадают в ДТП.

вот и правда - выходит учится-то негде - в парке низя (менты охранцы грозные), во дворе места мало (у меня частный дом), на улицах мошыны (вадители йопт!), на тротуарах - пешеходы...
велосипедные дорожки были, а сейчас их в городе нет (или я не там ищу?) :)

Вот и приходится толкаться им на тротуарах с пешеходами, придумывать "а можно же, если не мешаем".

ну точно! а тут пендосы. да ещё по мобиле базарит. резко в сторону, ужар а потом "you shouldn't strike me like that when i walk here!" (ответ был "шатзафакап, мазафака!")

Возможно кто-то ездит и аккуратно по тротуарам, но другие

как раз наш случай! никого не трогая катились по калинина.

У тебя есть мама-бабушка? Какая умная мысль тебе придёт в голову, если вдруг кто-то из таких (рисковых) байкеров собьёт их на тротуаре? "О, к-круто! Тётку мордой в асфальт закатали байком!"??

говорю же - я извинился бы, если б сбил :D
а тут - пендос.

пнаааехали тут, в нашу Маааскву!

На дорогах-тротурах если не умеете ездить, то во дворе, за гаражами катайтесь - и сами целее будете, и другим проблем меньше.

а мы все таки будем учиться! разве что в латы закуемся! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.