Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#321
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Бывают конечно отморозки ну куда же без них без них скучно

Хаос ты му**к! Тот самый отморозок... и знаешь мне без таких совершенно не скучно.
Одному такому, который на Теренкуре чуть не впечатался в маму с ребенком, я байк помял и в речке утопил... не попадайся мне на глаза!
  • 0

#322
BoB@

BoB@
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый человек!!!
Спасибо за совет!!!
  • 0

#323
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Да не горячитесь вы так! Что за угрозы? :lol: Если не хотите пугать не надо, кто вас заставляет, просто бояться пешехода машущего руками - бред! А про того у которого байк в реку упал, это ты зря... неужеле он был такой тупой, что специально сбил? Че то мне невериться, скорее по неопытности, и таких к сожалению с каждым годом все больше... а на меня бочку катить не надо, каждый подобнуые шутки творит, и за редким исключением делают это ненамеренно, а байки ломать и гробить - вот это вот действительно самое последнее и низкое дело!!! :smoke:
  • 0

#324
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да байк - это ведь товар, можно пойти и купить в магазине другой. А вот если вашу маму (или вашу сестрёнку младшую) какойнть урод собьёт на тротуаре и покалечит (тьфу-тьфу) из-за того, что неудачно хотел испугать - тут такими деньгами уже не отделаться.
Ну и на велосипеде нельзя ездить по тротуарам (ПДД прочитайте таки).
  • 0

#325
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Тимур Нурпеисов, который ездит по городу на велосипеде (коммутер) подсказал сайт London Cycling Campaign. Он ездил по Лондону, там траффик ещё более жестокий. А сайт информативный, помогает выжить велосипедистам в таком городе.
  • 0

#326
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
в питере создали сайт посвященный ДТП с участием байкеров
http://www.velo-dtp.net.ru/
слабонервным лучше не читать
  • 0

#327
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений
ну вот, и меня тоже сбили... так еще не летал ) Самое интересное что на тротуаре !
спасибо огромное DIONI за помощь ! )))
  • 0

#328
дантист

дантист
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ну вот, и меня тоже сбили... так еще не летал ) Самое интересное что на тротуаре !
спасибо огромное DIONI за помощь ! )))

как сбили? :D
Как себя чувствуешь, как байк? что водила говорит?
  • 0

#329
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
На работу (вниз) я езжу по дороге. Аварийных ситуаций хватает. Я сразу зарубил себе на носу-"меня никто не видит, а если увидет все равно не пустит" исходя из этого езжу максимально осмотрительно. С работы (вверх) езжу по тротуару, тут другое правило - "тротуар в первую очередь для пешеходов".
И ничего, никаких эксцессов. Это было до холодов, сейчас на Делике.
А сейчас кто нить катается?
  • 0

#330
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
судя по следам - катаюца, и щас студенты на каникулах - Пашка приедет, Виталька - эти завсегда а седле.
  • 0

#331
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
да вот мы тоже катаемся (желтый велик Пантера и Синий.. двух подвесной...)(но бывает нас и больше. в основном вдвоем катаемся)...
меня воопще уже один раз даже как то не пристрелили..!
снизу еду.. под 10-17км\ч.... тут до ежаю до светофора и он начинает моргать.., ну смотрю там всеровно пропка.. и поехал.. , все стоят.. и тут один умный всех сзади объехал и вылетает.. что он меня не мог увидеть.. что я его..
в итоге четь не збил меня...
тут бац доезжаю до светофора.. сбрасываю скорости и тут цепь слетает.. ну я встаю... начинаю ее одевать.., и тут как с неба мужик подоходит и говорит "Дядь ездить научись..." ну я думал прохожий делает замечание... ну там пошли маты и все такое.. тут вытаскивает ствол... я в шоке был...
но воопще ок все было...
в тот день воопще не везло..
потом вниз ехал.. еду.. тут один техонька выезжал из арки ну я проехал... нормально..
тут проезжаю и ступеньки крутые.. решил не рисковать.. слезаю.. с велика.. и че та кто сзади матерится.. что я он чуть в меня не вмазался.... тут я даже прикола не понял..!

Люди кто хочет по городу кататься?!

Сообщение отредактировал Dj-ponchic: 30.12.2005, 00:15:13

  • 0

#332
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Тимур что за гонюки в вопроснике этом? В связи с новым движком или я не понимаю новогодних приколов :laugh:))
  • 0

#333
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это из-за апгрейда - почти по Фрейду :laugh:
  • 0

#334
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Тимур Нурпеисов, который ездит по городу на велосипеде (коммутер) подсказал сайт London Cycling Campaign. Он ездил по Лондону, там траффик ещё более жестокий. А сайт информативный, помогает выжить велосипедистам в таком городе.


Кстати, не соглашусь. В Лондоне полно велосипедных дорожек, которые хоть и не отделены от общего трафика, то по крайней мере четко размечены. И трафик там не такой жестокий, как у нас в Алматы.

Вообще, если кого-то интересует, как правильно организовывать велосипедное движение - прямая дорога в Голландию. Страна полностью оплетена сетью велотрасс. Отдельные от пешеходов и авто дорожки, отдельные светофоры, междугородние трассы, скоростные трассы для гонщиков итп. Это у них конечно налажено супер, я думаю, что здесь они лидеры. Я на работу езжу на велике - 10 мин, а на машине - 20, из-за пробок. Поэтому практически постоянно езжу на велике, а машина стоит. =)
  • 0

#335
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...в Голландии и байков больше, чем населения и плотность гораздо выше. Вот и выделяют на Bicycle MasterPlan фонды.
Тут же совсем мало тех, кто ездит на работу на байке - по пальцам можно пересчитать.

Я другое расскажу - под НГ жопошники тормознули меня пару раз на байке. Толи они сами не знают ПДД относительно велосипедистов, то ли у них было весёлое настроение (как же - поддатые водилы через одного с утра прутся), но интересовались велоправами и почему я по дороге езжу (не успели поболтать - там куча водил с помятыми лицами и купюрами собралась вокруг)... надеюсь, что шутили они.
  • 0

#336
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
алматы как таковой не приспособлен для велосипедистов. нигде нет специальных паркингов. водители звери задавят и даже не остановятся.
  • 0

#337
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений

задавят и даже не остановятся.

ну разве что только добить!!!
  • 0

#338
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
паркинги-дорожки - для кого? я щас за месяц если на улицах увижу байкера - то считай повезло
а проблемы с водилами все оттого, что не умеете правильно оценить обстановку на дороге
  • 0

#339
Odysseus

Odysseus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
КУПЛЮ бейсбольную биту небольшую, для устранения маршруток таксистов и прочих уродов, которые байкеров не видят. Мысль на самом деле такая была только остановился резко перед тобой ктонибудь бац ему по боковому зеркалу, а остановился так и по зубам еще добавить
  • 0

#340
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мысль "свежая", но боюсь, что воспользоватся битой ты не успеешь - просто закатают вместе с ней, байком и чупа-чупсами в асфальт, пока ты её доставать на проезжей части будешь (прорепетируй, как там в кино ею машут).

Есть другой подход: раз они не видят - смотри сам в оба и предугадывай ситуацию, избегай оживлённых дорог с многочислеными маршрутками, будь предсказуем для других участников движения. Тогда может и выживешь на дороге.

Сообщение отредактировал Timur_j: 31.01.2006, 00:15:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.