Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#281
Snowboardistka

Snowboardistka
  • Забанен
  • 59 сообщений
правы?
хммм...
что бывает крайне редко

#282
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да прав-неправ - это может оказаться вам уже совсем неважно, если вас переедет моторист какойнть. При любом ДТП моторист-велосипедист пострадает больше последний.. Потому не лезьте вы под машины, даже если правы - вас раздавят и не заметят, нафиг вам такое нужно.
Ну а эмоции - ну бывает, подрежут, ты ему потом показываешь "ты чего, брат?!" и редко кто из мотористов извинится. На дороге щас бардак и неумных водил полно, носятся как попало, так что мы лучше не будем добавлять проблем им.
  • 0

#283
Bobo

Bobo
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Дня два назад столкнулся я с вот таким беспределом... Еду я себе по Сатпаева с новой площади домой-в сторону Сайрана в районе 22:00... Ровернул вниз по ул.Брусиловского. И вдруг сзади слышу оглушающий сигнал(ехал я по самой обочине с приличной скоростью)_. Оборачиваюсь-едет шестёрка синяя, в ней толпа бухих мавров: высунулся один и орёт чёто, а остальные ржут надо мной. Ладно, я еду дальше... Они обгоняют меня и пытаются столннуть в арык-я по тормозам.(послал их как следует...) Доехал до перекрёстка-там красный. Стою-подезжает эта шёха, из неё летит бутылка по направлению моей головы. увернулся, быстро переехал на встречную.(как на зло не было ни души). Еду по встречной, а они напротив меня, и орут типа остановись и т.д. Мне пришлось остальной путь проделывать через переулки, чтобы на них не нарваться(а то мало ли чего...) Вот как прикажете поступать в таких случаях??? :)
  • 0

#284
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений
А как ты тут поступишь??? Есть сила бей морды, нет силы уходи от конфликта по переулкам. :)

#285
Bobo

Bobo
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Мммдааа... :)
  • 0

#286
дантист

дантист
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Дня два назад столкнулся я с вот таким беспределом...  Еду я себе по Сатпаева с новой площади домой-в сторону Сайрана в районе 22:00... Ровернул вниз по ул.Брусиловского. И вдруг сзади слышу оглушающий сигнал(ехал я по самой обочине с приличной скоростью)_. Оборачиваюсь-едет шестёрка синяя, в ней толпа бухих мавров: высунулся один и орёт чёто, а остальные ржут надо мной. Ладно, я еду дальше... Они обгоняют меня и пытаются столннуть в арык-я по тормозам.(послал их как следует...) Доехал до перекрёстка-там красный. Стою-подезжает эта шёха, из неё летит бутылка по направлению моей головы. увернулся, быстро переехал на встречную.(как на зло не было ни души). Еду по встречной, а они напротив меня, и орут типа остановись и т.д. Мне пришлось остальной путь проделывать через переулки, чтобы на них не нарваться(а то мало ли чего...)  Вот как прикажете поступать в таких случаях??? :)

Надо было запомнить номер, и сообщить в ГАИ! :D
  • 0

#287
Bobo

Bobo
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Да с радостью запомнил бы, но...темно было и не разглядел. Да и что бы я в Гаи сказал??? что такие вот такие ездят, да бутылками кидаются? По-моему в гаи и без меня дел по горло...
  • 0

#288
дантист

дантист
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Сказал бы, что пьяный за рулем! :) Его бы каждый мент тормозил. :D
  • 0

#289
=Crosar=

=Crosar=
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Слышал в одном российском городе пытались прессануть мотобайкеров,так они все им как устроили....по первое число..!"!!И после этого уже никто байкеров и пальцем не тронул.
Но там почти все байкеры были в структуре местной мафии....
До мафии нам конечно...гм..как до луны.
Но было бы неплохо,если бы все наши байкеры так держались друг друга!!!
P.S.взбесили меня эти пьяные уроды на шохе!!!!Вставить бы им также...по первое число:))))
  • 0

#290
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Интересно, что западные психологи объясняют агрессивность мотористов тем, что авто-мото-транспорт может быть орудием убийства, им ведь легко убить другого человека, оно мощное-большое-тяжёлое, нажал педальку и размазал когонть по асфальту. Потому на дороге проявляются не самые лучшие качества человеской натуры и в любой стране жалуются "на дороге полно идиотов", даже в Германии, где по сравнению с КЗ, народ ездит аккуратно очень. Там ещё много чего эти психологи пишут, но и без них ясно, что велосипед и авто-мото дают разное ощущение на дороге - велосипедист на дороге ближе к пешеходам, к нему часто обращаются заблудившиеся мотористы, ведь нету дверей-стёкол-тонировки, можно спросить-поговорить.
  • 0

#291
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

А как ты тут поступишь??? Есть сила бей морды, нет силы уходи от конфликта по переулкам.  :super:

лови бутылку бросай обратно и по пересеченой местности они вряд ли догонят, если что объяснишь что бутилка их и вдруг им понадобится..... :mad:
  • 0

#292
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений

Слышал в одном российском городе пытались прессануть мотобайкеров,так они все им как устроили....по первое число..!"!!И после этого уже никто байкеров и пальцем не тронул.
Но там почти все байкеры были в структуре местной мафии....
До мафии нам конечно...гм..как до луны.
Но было бы неплохо,если бы все наши байкеры так держались друг друга!!!
P.S.взбесили меня эти пьяные уроды на шохе!!!!Вставить бы им также...по первое число:mad:)))


Мда, давайте организуем клуб байкеров, я буду предводителем! Как смотрите на это :super: ???? Сделаем ритуал и т. д.

#293
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

по пересеченой местности они вряд ли догонят

да ну - ведь мтбайки по пересечёнке не ездят, тем более в горку - можно не доехать без жипа то. :mad:
  • 0

#294
Bobo

Bobo
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
[/QUOTE]Мда, давайте организуем клуб байкеров, я буду предводителем! Как смотрите на это ???? Сделаем ритуал и т. д. [QUOTE][QUOTE][/QUOTE]

Ну да!!! С разбиванием пивной бутылки об раму и скоростное вписывание в стену!!! :super: :spy: :mad:
  • 0

#295
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Слышал в одном российском городе пытались прессануть мотобайкеров,так они все им как устроили....по первое число..!"!!И после этого уже никто байкеров и пальцем не тронул.
Но там почти все байкеры были в структуре местной мафии....
До мафии нам конечно...гм..как до луны.
Но было бы неплохо,если бы все наши байкеры так держались друг друга!!!
P.S.взбесили меня эти пьяные уроды на шохе!!!!Вставить бы им также...по первое число:mad:)))


Это была передача про Скинхедов.
И.т.п. так вот они в ожном городке почувствовали себя безнаказанными и начали "прессовать" всех. Т.е. не только "небелых", а даже репперов, рокеров, панков, вобщзем всех кого больше 20 человек и как то себя называющих. Вот дошли рученки их (а как правило это подростки от 14 - до 20 лет ) до Мото байкеров. И набежали. А так сказать среди этих байкеров оказались ребята из преступных групировок, военные, силовики даже. Вобщем теперь в этом городе скинхедом себя не каждый осмелиться назвать.

(правда методы беорьбы не раскрываются в передаче, видеть уж больно эффективные :super: )

Эта тема уже подустала. Все уроды, все неумеют ездить, и т.п. Кажется пора её закрыть. ИМХО
  • 0

#296
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Эта тема уже подустала. Все уроды, все неумеют ездить, и т.п. Кажется пора её закрыть. ИМХО

Ну да, обязательно ведь придут новые люди, которые по дорогам стали ездить и многое для себя открыли нового, начнут они постить новые темы про тож самое. Так что пусть уж лучше постят в одну тему.
  • 0

#297
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

по пересеченой местности они вряд ли догонят

да ну - ведь мтбайки по пересечёнке не ездят, тем более в горку - можно не доехать без жипа то. :mad:

это по типу - слышал звон не знаю где он....где мои тросики???? без них ни как не могу на Бартогай ...вот досада уж 2 месяца жду жду жду.....давно бы все гонки выиграл да враги не дают технику совершенствовать... :super: :spy: :hi:
  • 0

#298
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Месяца два назад еду по АльФараби - меня подрезает автобус, т.к. увидел клиента и резко свернул вправо. Я заскочил на бордюр, зацепил шатуном и чуть не упал. Поматерившись поехал дальше - через километр повторилась таже история. Объехав его слева я хлопнул ладонью по автобусу и сказал ему в форточку все что я о нем думаю. Этот козел стал меня догонять и намерено высаживать на бордюр - раза три.
На развилке АльФараби Фурманова я подъехал слева к его окну - в это время автобус стоял в пробке. Эта тварь высунулась в окно - и тут же получила в челюсть. Я дальше спокойно пойхал по Хаджи Мукана - а автобус уехал вниз по Фурманова.
  • 0

#299
Bobo

Bobo
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Дааа.! Так и надо поступать с ними!!! :-)
  • 0

#300
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

где мои тросики???? без них ни как не могу на Бартогай ...вот досада уж 2 месяца жду жду жду.....давно бы все гонки выиграл да враги не дают технику совершенствовать... :-)  :-)  ;)

Тросики те хилые, хоть и хтр-ные, ты лучше с канатки трос сними - этот точно не порвётся при буксировке тебя джипом. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.