Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#3021
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

Я с потоком стартовал. А как проезжать перекрёстки? Пешком по пешеходной? Кстати, там также и пешеходов укатают и не заметят.

Проезжать перекрестки нужно быстро, но аккуратно.
Не пешком, а в потоке.
Если навстречу ломятся, тебя не заметив, то лучше пропустить. Здоровье дороже.
Вот еще можно почитать.
  • 0

#3022
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Я не первый год езжу причём круглогодично. ПДД знаю хорошо. Но эта ситуация меня реально взбесила! Был бы травмат - перестрелял бы нифиг.
  • -1

#3023
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
а ты на машине ездил за рулем?
а лучше смотри в оба, и проезжай за машиной
  • 0

#3024
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вчера по КТК показали 2 жуткие аварии. В первой - на Рыскулова машину разорвало на 2 части при ударе... Во-второй - по Саина куски от заборчика разлетелись на 100 метров от места аварии! Несколько человек погибло...

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГАХ!ВАС ЖДУТ ДОМА!
  • 0

#3025
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГАХ!

и не смотрите КТК :D
  • 1

#3026
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

а ты на машине ездил за рулем?
а лучше смотри в оба, и проезжай за машиной

Да, ездил и езжу. Но эти шакалы тупорылые.
  • -1

#3027
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Интересный пост появился на "26" - Велосипедист на дороге: школа выживания. Ну и коменты разумеется "кипят" почище наших...
  • 0

#3028
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ПОсоветуйте как быть если ехать по розыбакиева в плотную до аль фараби поворачивая с потоком на лево только вот крайная полоса эта третья! Некоторые едут прямо к заправке синоил, а мне нужно с потоком на лево там просто можно сложную ситуацию создать.Лучше по пешеходке перейти?

Сообщение отредактировал Bauka_ALmaty: 23.05.2012, 01:27:58

  • -1

#3029
Kit1

Kit1
  • Гость
  • 20 сообщений

ПОсоветуйте как быть если ехать по розыбакиева в плотную до аль фараби поворачивая с потоком на лево только вот крайная полоса эта третья! Некоторые едут прямо к заправке синоил, а мне нужно с потоком на лево там просто можно сложную ситуацию создать.Лучше по пешеходке перейти?

Если сложный перекресток, то лучше не рисковать и спешиться.
  • 1

#3030
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Добрый день, коллеги. На байке езжу недавно, но перед тем как катать по улицам, читал ПВД.
Вчера еду вниз по Гагарина в правом ряду. На одном из разрывов двойной сплошной стоит джип по направлению вверх для поворота налево. Естественно он пропускает всех, едущих вниз прямо. Я тоже еду прямо и как равноправный участник движения ощущаю у себя преимущество. Так вот он меня еле пропустил и вслед еще заорал "Чайник!". Вопрос: водила экстрасенс (в смысле каким-то образом знает, что я езжу недавно :)) или просто не знает правил или в чем-то виноват я?
  • 0

#3031
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Добрый день, коллеги. На байке езжу недавно...


Вы если и виноваты в чём-то, то только в том, что не прикрылись попутными машинами. А в пределах правил всё верно, вы были правы на 100%, он обязан вас пропустить в любом случае. Но всё таки лучше проезжать такие места с попутными машинами - безопаснее. Бывает, что такой вот стоит, вроде тебя видит, вроде пропускает, а потом БАЦ, и поворачивает прям перед тобой или вообще втебя
  • 0

#3032
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
точно - безопасность важнее, чем размышления "кто-чо-сказал-из-окна-и-почему?" последнее отвлекает от дороги, можно вписаться в авто на обочине или упасть в арык.
ЗЫ ПДД читали, а не ПВД?
  • 0

#3033
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений


Добрый день, коллеги. На байке езжу недавно...


Вы если и виноваты в чём-то, то только в том, что не прикрылись попутными машинами. А в пределах правил всё верно, вы были правы на 100%, он обязан вас пропустить в любом случае. Но всё таки лучше проезжать такие места с попутными машинами - безопаснее. Бывает, что такой вот стоит, вроде тебя видит, вроде пропускает, а потом БАЦ, и поворачивает прям перед тобой или вообще втебя


прикрывался как мог, но, видимо, не так эффективно - дело опыта.
  • 0

#3034
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

точно - безопасность важнее, чем размышления "кто-чо-сказал-из-окна-и-почему?" последнее отвлекает от дороги, можно вписаться в авто на обочине или упасть в арык.
ЗЫ ПДД читали, а не ПВД?

Читал. Я вообще-то водитель с хорошим стажем. Размышления как раз возникают из-за безопасности, т.к. прифигел немного. Ведь знал, что прав.
Всем спасибо.
  • 0

#3035
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

ПОсоветуйте как быть если ехать по розыбакиева в плотную до аль фараби поворачивая с потоком на лево только вот крайная полоса эта третья! Некоторые едут прямо к заправке синоил, а мне нужно с потоком на лево там просто можно сложную ситуацию создать.Лучше по пешеходке перейти?

Читаем ПДД.
Пункт 24.3 гласит:

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
....
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
.....

Меня всегда поражают велосипедисты который на широких улицах перестраиваются в левый ряд для поворота налево! - раздавят же и не заметят...
  • 0

#3036
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Такие ситуации случаются уже не однократно, когда водила выезжающий со второстепенной притормаживает и вроде как пропускает тебя, а потом вдруг срывается куда ему надо - прямо / в лево / в право... Пару раз пытался выяснить почему не пропустил / чуть не задавил? И знаете что я услышал в ответ:
Тебя пропусткать?! Да на#рен ты мне нужен?! Ты кто вообще?! Я притормозил что бы по смотреть нет ли машин, а не тебя пропускал...
Игнорируют, тупо игнорируют... Лучше самому притормозить и дать ему уехать... Потому что перспектива лежать переломанным в больничке и думать что ТЫ БЫЛ ПРАВ ну никак не радует, поверьте, знаю не понаслышке...
  • 0

#3037
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ПОсоветуйте как быть если ехать по розыбакиева в плотную до аль фараби поворачивая с потоком на лево только вот крайная полоса эта третья! Некоторые едут прямо к заправке синоил, а мне нужно с потоком на лево там просто можно сложную ситуацию создать.Лучше по пешеходке перейти?

заезд на АЗС с аль-фараби давно закрыт.. все три ряда с розыбакиева поворачивают налево!! поворачиваете смело по крайнему ряду, если считать от двойной сплошной - третья! я каждый день там езжу!! :rotate:
  • -1

#3038
Netalie

Netalie
  • Гость
  • 46 сообщений

Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы




А пострадавшим от велосипедистов куда?

У меня история забавная.... произошедшая 2 года назад.... слава богу без трагедии.. секунды 2-3 позже его вылет и могло быть все на много хуже....

Еду я, такая приличная, вверх по малой Мате Залке, в своем единственном крайнем правом и уже почти доехала до Шаляпина и тут такое счастье :dandy: , в виде велосипедиста, вылетает из выезда с комплекса ...там мойка, кафе и еще что-то. И выезжает ни как-нибудь себе вниз по улице, как должон, а прямо мне под колеса через всю дорогу. Нам обоим оченно повезло...я ехала не больше 30, он все же успел вывернуть руль.... тормоза так и не нашел :) Но не повезло моей срвишке.... покоцал он ее нещадно

дверь всмятку от хозяина велосипеда и по всей левой стороне от водительской двери, счастье, в виде глубокой длинной вмятины от вывернутого руля.
Одно могу сказать....спасибо, что не сразу под колеса!

А расстались мы абсолютно мирно, он остался со своей жизнью, а я со своей покоцанной машиной..... все из-за того , что просили (он и его знакомые-приятели) не вызывать ЖП.... мы щас деньги привезем, а потом мы просто плюнули.... взяли расписку и все.....

Надеюсь живой....надеюсь пешком ходит...

Сообщение отредактировал Netalie: 24.05.2012, 01:07:59

  • 0

#3039
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вы почти поймали угонщика лисапеда...
  • 0

#3040
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

вы почти поймали угонщика лисапеда...


Почему-то сразу так подумал =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.