Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2741
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Toyota A 130 TLO синего цвета. Внимание-за рулем обезьяна с гранатой. :mad:
Ни поворотников не включает, главной для нее не существует, на светофоре вылезет на середину перекрестка. В довершении всего вылезла вверх на Абая с Мирзояна, смотря только в право, (ей же, типо, в ту сторону ехать) обсигналила всех, кто ей "мешал", въехала в дядьку на джипе и свалила.

(ехала за ней 4 квартала и дождалась)
  • 0

#2742
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Я сегодня дядечку на джипе напугал - он выезжал со второстепенной на главную, при этом аналогично смотрел не влево, а вправо и потихоньку катился, заняв уже половину полосы, при этом поток по главной шёл неплохой, довольно плотный. Я приостановился и похлопал по капоту аккуратно :rolleyes: Боюсь, обшивку сиденья он себе попортил - вооот такие глаза были :eek:
  • 1

#2743
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Поднимаюсь сейчас по Розыбакиева выше Тимирязева, из дворов на левый поворот выезжает Камри 40 A016WWO и перекрывает дорогу в полный игнор меня на главной. На замечание "куда ты вылез?", кабаноид за рулем матом посылает меня. Спешиваюсь, обхожу сзади посмотреть его номер, он начинает специально сдавать назад и слегка цепляет мне велик. Дальше вылезает сам со стандартными тирадами "езди по тротуарам" и уезжает. Свидетелей не было. Есть ли смысл в таких случаях вызывать ЖолПол? Шапку читал, интересует реальный опыт при таких "чуть-чуть не ДТП", хамстве и отсутствии свидетелей.
  • 0

#2744
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Спокойно и на раз. Звонишь 102, обрисовываешь ситуацию полностью и всё. Они обязаны предпринять меры, хотябы остановят для проверки документов. Себе ты конечно ничего не выиграешь, кроме морального удовлетворения.
  • 0

#2745
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
еду спокойно по ул. Сатпаева и машины останавливаються на красный свет светофора, справа припаркоавана машина и вижу женщина на CRV(номер к сожалению не запомнил) прижимает меня и как будто не видит,а что б проехать мне, ей еще 1 метр дать вперед, постучал по запаске и кричу, чуть проедь вперед (там еще 2 м). есть до след машины, ноль эмоций, объезжаю слева и говорю так ласково, что трудно чуть вперед дать, а она по тротуару надо ездить )))))), говорю правила почитай, ну и она здесь ВЕЛОСИПЕДНОЙ ДОРОЖКИ НЕТ. ну как с такими, так и нарываются на грубость или от зависти что ли! кстати у нее праворулька вот и заценила что я не проеду, а она не заденет, стоящую машину.
Что заметил, все праворульки прижимаются к обочине справа!
  • 0

#2746
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Таких в принципе много, я уже и внимания не обращаю особо, так, помяну тихим ласковым словом про себя и ладно :rolleyes: Многие жмутся к правой обочине, как будто влезут в ту 1.5-2х метровую дырку, в итоге машины стоят в шахматном порядке. Бывает, если вижу, что спереди есть место и слева, обруливаю таких слева и снова ныряю к обочине и демонстративно еду дальше :D Думаю, их это бесит :rolleyes:
  • 0

#2747
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Многие жмутся к правой обочине, как будто влезут в ту 1.5-2х метровую дырку, в итоге машины стоят в шахматном порядке. Бывает, если вижу, что спереди есть место и слева, обруливаю таких слева и снова ныряю к обочине и демонстративно еду дальше :D Думаю, их это бесит :rolleyes:

да, приходится петлять через апто-пробки так частенько...
и чтоб себе нервы не портить, отвлекаться на овец-козлов - выбирайте приоритетом выбор пути: ты проехал по-быстрому, а они пусть стоят-жуют-траву себе, вот и всё.
  • 0

#2748
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Я сегодня преисполнился гордости и радости, что я на велике. И по-моему получил 100500 тонн тихой ненависти на себя :D На Утепова перед Жарокова совсем узкая дорога и случилась авария, одна машинка догнала другую, да так удачно, что они перегородили проезд полностью. Справа плотный ряд припаркованых, слева - 30см бордюр, деревья и трамвайка. Аптомобилистам нужно пятиться задом полквартала всей толпой под напором новоприбывших, истошно сигналящих. А я потихоньку просочился и поехал дальше в гордом одиночестве ;-)
  • 1

#2749
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и так бывает - кто-то выперся на перекресток, ДТП или жопошник-регулировщик стоит, в итоге жуткая ПРОБКА, а за перекрестком НИ-КО-ГО.
ты просочился через апто и потом едешь ОДИН-совсем-один, и даже как-то это непривычно ;)
  • 1

#2750
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Спокойно и на раз. Звонишь 102, обрисовываешь ситуацию полностью и всё. Они обязаны предпринять меры, хотябы остановят для проверки документов. Себе ты конечно ничего не выиграешь, кроме морального удовлетворения.


Спасибо, но все равно плохо представляю себе процесс. Это надо оставаться на месте и ждать экипаж? Водятла будут потом ловить с мигалками? Так он все равно в итоге скажет, что первый раз меня видит и это все клевета.
  • 0

#2751
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Нет, просто звоните, описываете и едете дальше с чистой совестью, ловить с мигалками его не будут, но при случае остановят - моск поколупают. Есть смысл ждать только если вас зацепили и уехали и вы считаете, что просто предупредить ЖоПо не катит и желаете мести, тогда да - свидетели (не обязательно реальные, их хрен найдёшь - допросишься, мелкие стычки мало кто замечает), вызов патрульки, предъявление им тормозного следа\порванного ботинка\свидетелей\осколки зеркала. Тут уже все по законом норм ДТП, мигалки, руки на капот, скрылся с места и т.д.
  • 0

#2752
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
А кого-нибудь был такой опыт?
Просто сфотать нарушителя, даже если он просто не там парконулся, вылез на пешеходку/перекресток и накапать на такого.... Т.е. нарушение было, а вреда лично Вам никакого не было....
  • 0

#2753
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Ну у меня когда есть возможность и желание или нарушение грубое - я звоню по этому пресловутому 102 и сообщаю, ниразу не посылали. Я - за чистое вождение :beer:

Сообщение отредактировал denissko: 03.06.2011, 17:30:03

  • 0

#2754
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Нет, просто звоните, описываете и едете дальше с чистой совестью, ловить с мигалками его не будут, но при случае остановят - моск поколупают. Есть смысл ждать только если вас зацепили и уехали и вы считаете, что просто предупредить ЖоПо не катит и желаете мести, тогда да - свидетели (не обязательно реальные, их хрен найдёшь - допросишься, мелкие стычки мало кто замечает), вызов патрульки, предъявление им тормозного следа\порванного ботинка\свидетелей\осколки зеркала. Тут уже все по законом норм ДТП, мигалки, руки на капот, скрылся с места и т.д.


Ясно, а я думал, в случае звонка на 102 - это автоматически означает регистрацию, запись ФИО, последующее заявление и прочий официальный процесс. В который в случае несостоявшегося происшествия и без свидетелей все равно ввязываться бесполезно. Спасибо за информацию, надеюсь, пригождаться дальше будет нечасто. :-)
  • 0

#2755
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Иногда там спрашивают - контактные оставить хотите? Так что можно и официоз при желании =) Сейчас это что-то вроде телефона доверия (больше к 112 относится) - можно сообщить о нарушении спокойно и даже анонимно ;-)
  • 0

#2756
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
про 112 - это вряд ли, там щас отшивают по поводу и без (служба спасения в 99 случаях из 100 открестица от вас: "звоните 102-3").
  • 0

#2757
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Значит про 112 обманул, в прошлом году они принимали вызовы. В этом как-то 102 набираю постоянно, так ниразу не отшили. :rolleyes:
  • 0

#2758
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, грят щас ситуация изменилась - проще на 102 дозвониться и вызвать-полицию, чем на 112.
  • 0

#2759
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Вот к нам же на коммунальные 50 тенге каждый месяц приходит счет (можешь платить, можешь нет), это та самая Служба спасения?
Чем они все-таки занимаются?
  • 0

#2760
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Судя по всему, в этом году они занимаются хернёй. Вон братья-лисапедисты рапортуют о том, что 112 последнее время отшивают всех по поводу и без. Даже в случае реальной угрозы. Так что лучше наверное сразу 101-102-103-104 (от ситуации) и там колупать моск, там уже так просто не откажутся.

Сообщение отредактировал denissko: 06.06.2011, 15:29:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.