Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2781
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так справа арык, вот и пруцо через Т-образный по встречке...
  • 0

#2782
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

так справа арык, вот и пруцо через Т-образный по встречке...

... на красный, выруливая м\у переходящими пешеходами и поворачивающими машинами. Я думал, правила для всех :faceoff:
  • 0

#2783
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а они не могут стоять на месте - педали, передачи совсем другие. И давят их на шоссе чаще нашего соот-но.
  • 0

#2784
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Не проезду, но все же
Сегодня после работы поехал к подруге
Стоим на тротуаре рядом с магазином, болтаем
И тут какой-то урюк на колхозном мерседесе решил, что ему лениво тащить свою задницу от дороги, и чтобы максимально близко подъехать к магазину, начал на этот самый тротуар заезжать, чтобы вплотную к магазину приехать
И стоит нам сигналит, я ему говорю, тут нельзя ездить, иди на дорогу
Он в наглую тараня мой вел проезжает, выходит и начинает на меня наезжать :spy:
Я говорю, я щас ГАИ вызову
Он говорит да мне пох, вызывай кого хочешь. И со всей своей семейкой в магазин.
Он то думал я пошутил
Но я то не пошутил. Позвонил в ЖоПо, говорю тут козел один на тротуар заехал, двух человек чуть не задавил.
Сказал им номер, обещали прислать машину.
Ждать не стал, времени не было, но надеюсь, что ЖоПо приехали и надрюкали этого урода по полной

Если увидите колхозный Мерседес малинового цвета с номером B 821 BXN будьте осторожны, за рулем *цензура* :dont:

#2785
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Мне вчера попался наиболее миролюбивый за всю мою веложизнь экземпляр.... Даже сомневаюсь - сюда ли писать или в тему про собак)

В общем стою я на светофоре Толе-би - Ауэзова. Рядом останавливается (не знаю какая) машина, леворукая. Там сидит солидный такой дядечка. Один. Этот дядечка тихонько так опускает свою форточку.....

И начинает на меня лаять... Резко так, в голос. Закрывает, опять же тихонько, окно свое и едет....

Сообщение отредактировал Century: 25.06.2011, 07:48:09

  • 0

#2786
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это кто-то из темы гав-гав может? :spy:
  • 0

#2787
Adiljan

Adiljan
  • Гость
  • 23 сообщений
пока лично меня никто из водил не прижал и даже рот в мою сторону не открыл! может потму что езжу по правилам,а может что вешу 120 кг и росту 190 см! а на открытое хамство НУЖНО отвечать тем же и в двойне чтоб у собеседника уши свернулись и чтоб даже не думал на наше велобратство наезжать!!!!
  • 0

#2788
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну а у авто вес больше раз в -надцать и оно железное - "не заметит" тебя разок какойнть водила случайно и всё...
  • 0

#2789
Adiljan

Adiljan
  • Гость
  • 23 сообщений
насколько я понял тема про автобыдло,а нормальные водилы сами с опаской относяться велосепедистам на дороге и стораются подальше держаться(автобусники не вчет)! так как быть,где все таки ехать по дороге или по тротуару?
  • 0

#2790
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты плохо читал - тема про всех.
  • 0

#2791
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Тролебусники оборзели :dont: в конец.Зажал меня тут один на Абая ладно думаю не увидел еду дальше на астоновке стоит загружатся,стал с лева его обгонять Этот К...Л видет меня в зеркало,выворачивает колеса и стартует чуть чуть не задел.Ладно думаю по правилам я вроде должен пропускать :-/ ,дальше обогнал его И этот Пи...р догоняет меня и снова подрезает :mad: тут уж не выдержал на светофоре сдернул ему (рога) :D но несмог вытащить из кабины попинал двери,свернул зеркала и уехал :faceoff: Ниче еще поподется с открытой дверью :spy:

Сообщение отредактировал alex-santex: 26.06.2011, 12:45:03

  • 0

#2792
Adiljan

Adiljan
  • Гость
  • 23 сообщений

Тролебусники оборзели :dont: в конец.Зажал меня тут один на Абая ладно думаю не увидел еду дальше на астоновке стоит загружатся,стал с лева его обгонять Этот К...Л видет меня в зеркало,выворачивает колеса и стартует чуть чуть не задел.Ладно думаю по правилам я вроде должен пропускать :-/ ,дальше обогнал его И этот Пи...р догоняет меня и снова подрезает :mad: тут уж не выдержал на светофоре сдернул ему (рога) :D но несмог вытащить из кабины попинал двери,свернул зеркала и уехал :faceoff: Ниче еще поподется с открытой дверью :spy:

КРАСАВЧИК! перехожу как то с велом по пешеходке,а один такой уродец сигналит да еще и морду свою высунул и орет чтоб пошевелевался! не долго думая ложу байк на асфальт подхожу к его убитоиу мерсу и вытаскиваю за шиворот,подтаскиваю его к пешеходному знаку и мордой об столб как нагадившего котенка! и хоть бы кто из водил дернулся за своего,а наоборот сказали молодец!
  • 0

#2793
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Тролебусники оборзели :dont: в конец.Зажал меня тут один на Абая ладно думаю не увидел еду дальше на астоновке стоит загружатся,стал с лева его обгонять Этот К...Л видет меня в зеркало,выворачивает колеса и стартует чуть чуть не задел.Ладно думаю по правилам я вроде должен пропускать :-/ ,дальше обогнал его И этот Пи...р догоняет меня и снова подрезает :mad: тут уж не выдержал на светофоре сдернул ему (рога) :D но несмог вытащить из кабины попинал двери,свернул зеркала и уехал :faceoff: Ниче еще поподется с открытой дверью :spy:

Ого, ну ты даешь ))) :lol:
согласен некоторые хамеют просто ужасно.
а мне на Камазы не везет, еду как то с Медео, еще до погранки встретил Камаз, едет км 40, дымит воняет, я думаю ну ладно щас я его на обгон, посмотрел, слева все свободно, иду на обгон, поровнялся, этот придурок, водитель, точно три класса образования, и харя такая наглая, кричит что то мол "эй, давай кто быстрее" и на гашетку...идиот.... вот что с таким делать... :faceoff:
  • 0

#2794
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
У водил вообще развилось какое-то нездоровое чувство соперничества с теми, кто на велосипедах..... Маразм. :mad: Уж сколько раз мне говорили "Давай, кто быстрее / а я тебя все равно обгоню /да тебе 120 выжать слабо." Выпендреж за счет отсутствия мозга?
И деградация....
Ни разу не было велосипедиста, который гордился бы тем, что педалит быстрее, чем ползают младенцы и летают бабочки)
  • 0

#2795
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

И деградация....
Ни разу не было велосипедиста, который гордился бы тем, что педалит быстрее, чем ползают младенцы и летают бабочки)

И такие тоже встречаются. Соотношение чуть поменьше чем у водил, но дело идет на поправку.
Процент дегенератов в обществе стабильный. Раньше МТБ был элитной игрушкой, популярной среди обеспеченных интеллектуалов. Тогда действительно их не было. А иметь авто считал долгом каждый колхозный студент. То сейчас МТБ уже не является экзотикой, его массовость стремительно растет. Соответственно и контингент расширяется.
Вообще подпись под темой надо менять. Нет противостояния между водителями и байкерами. А есть придурки на транспортном средстве, не важно на каком. Их и надо опасаться. В абсолютном выражении на авто их намного больше, вот и кажется на первый взгляд что виноваты авто. Хотя большинство людей вполне адекватные.
  • 0

#2796
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


И деградация....
Ни разу не было велосипедиста, который гордился бы тем, что педалит быстрее, чем ползают младенцы и летают бабочки)

И такие тоже встречаются. Соотношение чуть поменьше чем у водил, но дело идет на поправку.
Процент дегенератов в обществе стабильный. Раньше МТБ был элитной игрушкой, популярной среди обеспеченных интеллектуалов. Тогда действительно их не было. А иметь авто считал долгом каждый колхозный студент. То сейчас МТБ уже не является экзотикой, его массовость стремительно растет. Соответственно и контингент расширяется.
Вообще подпись под темой надо менять. Нет противостояния между водителями и байкерами. А есть придурки на транспортном средстве, не важно на каком. Их и надо опасаться. В абсолютном выражении на авто их намного больше, вот и кажется на первый взгляд что виноваты авто. Хотя большинство людей вполне адекватные.


Да,да. Ты прав. И те и другие пытаются, что то доказать, превосходство, уникальные навыки. Но к сожалению они не понимают что есть специальные мероприятия для удовлетворения своих амбиций, (гонки формула 1, велогонки), что бы самоутверждаться среди сильнейших, а не ради забавы и мимолетной радости. Забавно представить, к примеру Шумахера соревнующегося на улицах города с велосипедистами, или Контадора, лихо обгоняющего обычных велосипедистов включая женщин и детей, и от этого приходящего в состояние безумного восторга (близкого к экстазу), не забавно а даже смешно. :lol:
  • 0

#2797
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений


И деградация....
Ни разу не было велосипедиста, который гордился бы тем, что педалит быстрее, чем ползают младенцы и летают бабочки)

И такие тоже встречаются. Соотношение чуть поменьше чем у водил, но дело идет на поправку.



Согласна.
Только, если копать глубже, все дело в моральной зрелости. Моральными уродами не рождаются. Во всех в страшных киношках почти один и тот же сюжет: человек, не реализовавший себя как личность становится Злодеем. Так и в жизни.
И.. да, не все водители авто не адекватны. Но у нас как - у меня больше (без разницы что: транспорт, галстук, самомнение), я и супер-пупер.
А самоутверждаться за счет, даже не слабости, а отличия себя, несравненного, от кого-либо другого не смешно... Писать об этом можно бесконечно, но не нужно.

Подруга жила в Польше, не помню в каком городке. У них был сайт, вроде доски позора, где вывешивались на всеобщее обозрение фото людей - пешеходы, велосипедисты, водители - так или иначе "охамевшие" на улицах. Подруга эта добиралась до работы на велосипеде. Однажды ее подрезали и она упала. Травм нет, номер не видела, свидетелей тоже вроде нет. Этим же вечером на сайте появилась фотка того водилы, кто-то успел заснять. Через два дня ее ждали на том же самом месте и извинились.
  • 0

#2798
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сравнивать нас и польшу, тем паче германию не стоит - апсалютно другая планета.

ЗЫ РК чего-то там подписал и лет через 10 наши ПДД, знаки и разметка будут унифицированы с европейскими.
Т.е. у нас 10 (десять) лет уйдет на это. И ещё 100-1000 на то, чтобы местное-население научилось останавливацо на стоп-линии на красном, а не на пеш.переходе.
  • 0

#2799
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
подобную доску можно и у нас сделать, это не так сложно
только толку будет мало
у нас вместо того, чтобы извиниться, тебя еще и пошлют куда подальше, да еще и пригрозят

#2800
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

подобную доску можно и у нас сделать, это не так сложно
только толку будет мало
у нас вместо того, чтобы извиниться, тебя еще и пошлют куда подальше, да еще и пригрозят


Это да.
Я и не сравниваю. И не думаю, что у нас подобное сработает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.