Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2761
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Раньше до них было и проще дозвониться (чем до 102, например), и часто они сами разруливали "кого-куда-выслать".
  • 0

#2762
Ilsildur

Ilsildur
  • Частый гость
  • 69 сообщений
"Автобыдла" подрезают, зажимают нормальных водителей, что тут говорить о велосипедистах. А все происходит от чувства безнаказанности, пока работает закон этой цитаты: "Все дорожные знаки можно обойти денежными"), порядка на дорогах не будет! Нужно культуру поднимать! Может, когда-нить и на нашей улице будет праздник!
  • 0

#2763
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
звоните в жопо, сообщите номер нарушителя - пусть работают органы.
  • 0

#2764
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

звоните в жопо, сообщите номер нарушителя - пусть работают органы.

А как это вообще на практике происходит?
"- Ало, здраствуйте. По ул. Толе би меня подрезала BMW гос. номер такойто" ???
  • 0

#2765
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
поверь, жопо на такие звонки регируют (и некоторые это используют в плохих целях).
  • 0

#2766
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений


звоните в жопо, сообщите номер нарушителя - пусть работают органы.

А как это вообще на практике происходит?
"- Ало, здраствуйте. По ул. Толе би меня подрезала BMW гос. номер такойто" ???



Читайте выше, я там раза 3 полностью от и до описывал ситуации начиная с "подрезал-не пропустил" до вполне реального ДТП. :beer:
  • 0

#2767
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Водители подрезающие не пропускающие, это еще терпимо, но сколько стало появляться велоездунков, которые жарят по встречной, посередине дороги едут, или не глядя по диагонали проезжают через двойную сплошную (это только то, что мне сегодня попалось). Из-за таких водители на всех нас смотрят как на врагов и идиотов. С этим надо что-то делать. :faceoff:
  • 0

#2768
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Видел таких аж 3х, спросил - а чо по встречке, правила жеж по попутке? Ответ меня поразил до глубины души - "Правила, чтобы их нарушать!" :faceoff: Я хз что с ними делать. :confused:
  • 0

#2769
Ilsildur

Ilsildur
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Водители подрезающие не пропускающие, это еще терпимо, но сколько стало появляться велоездунков, которые жарят по встречной, посередине дороги едут, или не глядя по диагонали проезжают через двойную сплошную (это только то, что мне сегодня попалось). Из-за таких водители на всех нас смотрят как на врагов и идиотов. С этим надо что-то делать. :faceoff:


Согласен!!! из-за таких вот велоездунов вся репутация портиться нормальных велосипедистов :mad: Конечно, нужно, что-то с этим делать, но только , что можно сделать? максимум так же как denissko устно сделать замечание, думаю, это мало чем поможет, хорошо будет, если хоть как-то отреагируют))) В велошколу их :D !!! может хоть немного мозгов прибавиться :dont:
  • 0

#2770
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
crazybikers
Не знаю где это, но у лисапедистов точно голова съехала.

Идея пришла в голову, мож и мы так на митинг выйдем, что бы в конце концов нас увидели и запомнили? :)
  • 0

#2771
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Идея пришла в голову, мож и мы так на митинг выйдем, что бы в конце концов нас увидели и запомнили? :)


Я даже расскажу как это будет - будешь пилить под 40 "я самый быстрый" в пробке, ухерачишься в открытую дверь, побьешь все машины вокруг, сам станешь апплекацией на этой самой двери. Или рванёшь поперёк 3х полос через двойную сплошную - станешь наклейкой на джипе или камазе\аффтобусе. У нас принципиально ТС меньше тонны не видят и игнорируют.
  • 0

#2772
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
катался седня по центру Москвы - с алматинским опытом как рыба в воде (хотя тут и пробки нехилые, и автомашины паркуют на тротуарах, и жиов-кайенов дофига).
  • 0

#2773
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Тьфу-тьфу, пока не одного намека на ДТП. Подрезать я себя не даю, перед перекрестком или поворотами из крайнего права влево, перекрываю полосу, пока не проеду поворот или перекресток, затем опять вправо. Припаркованные машины тоже объезжаю далеко не в притирку. В общем, на дороге веду себя не как велосипедист, а как мотоциклист, ну кроме поворотов на лево. А по поводу катания по тротуаром, что же ждать от водителей, если сама полиция туда гонит. На Аль-Фараби частенько «начальство» ездит, полицейские через каждые сто метров, нет нет да найдется умник, который гонит на тротуар, притом, что движение еще не перекрыли. Один раз даже остановился и спросил о его познаниях в ПДД, его это в ступор ввело. Считаю, что велосипедист может нарушить ПДД, если уверен на все 100% что это не мешает другим.
  • 0

#2774
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Где тема про собак?

Ехал сегодня по Джамбула в западном направлении. Хорошо так шёл, попадал на зелёные, скорость 30. После Весновки у забора сидели две шавки, делать им было нечего, решили прервать такую мою лафу и погнались за мной.
Сделал из пальцев подобие пистолета, направил на одну, сказал "Пу!" - она резко остановилась и прекратила преследование, а вторая бежала впереди и не видела моих угрожающих жестов, ломанулась дальше прямо мне под колёса.
Удар по касательной, вел мотнуло, позади жалобные визги, слетела цепь и на голени царапина.
Тупые животные...
  • 0

#2775
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Где тема про собак?

Гав-гав!

#2776
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Где тема про собак?

Ехал сегодня по Джамбула в западном направлении. Хорошо так шёл, попадал на зелёные, скорость 30. После Весновки у забора сидели две шавки, делать им было нечего, решили прервать такую мою лафу и погнались за мной.
Сделал из пальцев подобие пистолета, направил на одну, сказал "Пу!" - она резко остановилась и прекратила преследование, а вторая бежала впереди и не видела моих угрожающих жестов, ломанулась дальше прямо мне под колёса.
Удар по касательной, вел мотнуло, позади жалобные визги, слетела цепь и на голени царапина.
Тупые животные...


На критериуме, как и на многих других гонках, не редкость когда велогонщики врезаются в самых разных животных, например в коров. За частую когда пелотон проносится мимо стада, само стадо понимает это движение как призыв к действию (бежать) и это приводит к столкновениям. Так что, животные не тупые, это просто инстинкт. Так что наверное более целесообразно (что бы не повредить цепь и не сделать больно бездомному псу) аккуратно и спокойно объехать. ;-)
  • 0

#2777
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На критериуме, как и на многих других гонках, не редкость когда велогонщики врезаются в самых разных животных, например в коров. За частую когда пелотон проносится мимо стада, само стадо понимает это движение как призыв к действию (бежать) и это приводит к столкновениям. Так что, животные не тупые, это просто инстинкт. Так что наверное более целесообразно (что бы не повредить цепь и не сделать больно бездомному псу) аккуратно и спокойно объехать. ;-)

Семейка, я не гоняюсь за собаками, пытаясь их давить, они сами бросаются под колёса. Лучше читать чем не думать.
  • 0

#2778
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сегодня мимо гостиницы Казахстан ехал вниз, видел как мужик педалил вверх по... двойной сплошной :eek:

#2779
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

видел как мужик педалил вверх по... двойной сплошной :eek:


Жуть разбирает: вчера вниз по Гагарина (но по встречной, а не так, как все нормальные люди) ехал молодой человек уже вечером, часов в 9.... Не заметил был ли у него фонарь, но на спицах горели фонарики.
как вспомню - вздрогну.
  • 0

#2780
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Периодически на Достык-Жолдазбекова вижу шоссеров, едущих вниз по двойной сплошной, обгоняющих поток по встречной и проезжающих перекрёсток на красный свет. Шоссер + форма = +100500 к неуязвимости -100500 к необходимости соблюдать правила? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.