Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#221
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Ссылка в тему
  • 0

#222
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений

...
Будь место побезлюднее, такое желание разобраться с ним самостоятельно, намного эффективнее будет.


Правильно, мочить их надо. :(

#223
AiKiD@NCER

AiKiD@NCER
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да, дышать иногда бывает по-настоящему нечем.
  • 0

#224
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
ДЛя себя поставил огоромный крест на улице Толе Би. Вот это настоящяя помойка , а в районе Байзакова она вообще не продувается.
  • 0

#225
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ДЛя себя поставил огоромный крест на улице Толе Би. Вот это настоящяя помойка , а в районе Байзакова она вообще не продувается.

Ну наконец-то народ стал понимать, что такие улицы не для катания на велосипеде - рядом ведь есть улицы поменьше, где и машин поменьше и воздух почище. Я каждый день езжу на работу по Виноградова до Муратбаева, потом вниз до Казыбек Би и до парка 28 героев - машин по дороге немного и дышать можно.
  • 0

#226
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений

ДЛя себя поставил огоромный крест на улице Толе Би. Вот это настоящяя помойка , а в районе Байзакова она вообще не продувается.

Ну наконец-то народ стал понимать, что такие улицы не для катания на велосипеде - рядом ведь есть улицы поменьше, где и машин поменьше и воздух почище. Я каждый день езжу на работу по Виноградова до Муратбаева, потом вниз до Казыбек Би и до парка 28 героев - машин по дороге немного и дышать можно.


Прикольно, ты в какое время ездишь. Я, по Калинина до Никольской церкви, за церковью опять по Калинина до Тулебаева, там на Виноградова и до Ленина! Может вместе будем, я в 8-30 выкатываюсь!??? :(

#227
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ну наконец-то народ стал понимать, что такие улицы не для катания на велосипеде...


Понимай, не понимай, а как из Таугуля (Орбиты) добраться до центра? Аль-Фараби, Джандосова, ну может еще Шаляпина-Сатпаева. Другие варианты даже не рассматриваю. Хрен редьки не слаще :(

Пытаюсь ездить по пятницам. Такое вот проявление мазохизма. :(
  • 0

#228
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Ну наконец-то народ стал понимать, что такие улицы не для катания на велосипеде...


Понимай, не понимай, а как из Таугуля (Орбиты) добраться до центра? Аль-Фараби, Джандосова, ну может еще Шаляпина-Сатпаева. Другие варианты даже не рассматриваю. Хрен редьки не слаще :(

Пытаюсь ездить по пятницам. Такое вот проявление мазохизма. :(

Ну изря другие не рассматриваете!

Мимо НАМа, выбираемся на Розыбакива, по ней до Утепова, с Утепова через ВДНХ и КазГУ.

ИЛИ

До Гагарина проулками, (если с Альфараби то можно вниз мимо речки до того же НАМа) по Гагарина через парк, ВДНХ и далее также.
или

ИЛИ

вариантов много - было бы желание их пробовать...
  • 0

#229
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я, по Калинина до Никольской церкви, за церковью опять по Калинина до Тулебаева, там на Виноградова и до Ленина! Может вместе будем, я в 8-30 выкатываюсь!???  :(

Ага, мы по Калинина с женой катаемся по выходным когда - там нету машин, можно неспешно ехать, но и светофоров нету - приходится каждый раз спешиваться и вертеть головой. И через мост пешком - поэтому медленно выходит, я минут за 20 от Гагарина добираюсь ло парка.

с Утепова через ВДНХ и КазГУ.

А там через проходную пускают на ВДНХ? Если да, то сразу к Манаса можно выехать (где Растор-заправка).
В центр из Орбиты ещё попробуйте по Розыбакиева вниз (вариант Каблукова - там через речку есть проезд, где парковки и мостик к больничке) и потом по Виноградова, Муратбаева, Советской.
Назад через Ц.стадион, потом КазГУ и по тротуару вдоль Аль-Фараби (там есть он широкий довольно) - вверх всё равно медленнее едешь и такого ровного асфальта не нужно.

Потом время играет большое значение: рано утром машин мало. потом час пик к 9-00 - пробки, днём парковки на дорогах в 2 ряда, вечером все едут домой - тож пробки, к вечеру поспокойнее, а ночью ды-вы-же-ния тусовочные с синими светодиодами и неоном. Т.е. если пораньше ехать утром, то вполне терпимо. Назад засветло - тоже. В часы пик - всяко трудно.

Сообщение отредактировал Timur_j: 08.07.2005, 16:02:57

  • 0

#230
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

с Утепова через ВДНХ и КазГУ.

А там через проходную пускают на ВДНХ? Если да, то сразу к Манаса можно выехать (где Растор-заправка).
В центр из Орбиты ещё попробуйте по Розыбакиева вниз (вариант Каблукова - там через речку есть проезд, где парковки и мостик к больничке) и потом по Виноградова, Муратбаева, Советской.
Назад через Ц.стадион, потом КазГУ и по тротуару вдоль Аль-Фараби (там есть он широкий довольно) - вверх всё равно медленнее едешь и такого ровного асфальта не нужно.

На ВДНХ спокойно пускают, на выставке еще с утра асфальт поливают - когда ездил там - свежо так приятно, только медленно приходится.
По Розе вниз тоже можно, но если ближе к часу пик, то там лихачи гоняют - асфальт хороший же :(
По Аль-Фараби с 8.00-10.00, 12.00-15.00, 17.00-20.00 - ни в коем случае, даже по тому тротуару - там дышать нечем совершенно!
  • 0

#231
Tommy

Tommy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Отношение к водителям авто по астрахански
  • 0

#232
дантист

дантист
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я бы у нас тоже бы начал такое практиковать! :(
  • 0

#233
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Я бы у нас тоже бы начал такое практиковать! :rotate:


Чем больше катаешься, тем больше понимаешь, что на дорогах больше водителей из "Гандураса"!
  • 0

#234
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Чем больше катаешься, тем больше понимаешь, что на дорогах больше водителей из "Гандураса"!

Так может и научишься предугадывать ситуацию на дороге... или бросишь кататься на велосипеде и сам станешь "гандурасить".
  • 0

#235
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений
Сегодня начал перестраиваться со второго ряда на первый, показал жестом, что бы тачка пропустила. Тачка меня пропустила, а я, что бы это не долго было прибавил газку и взял хорошо в право не заметил, что приблизился бордюр обочины и оказался на земле летев метра три к остановки. Получил травму руки, не согнуть не разогнуть. :D Сам виноват. :smoke:

О, идея мо жжет тему создать о приключениях велосипедистов? :rotate:

#236
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

...жжет тему создать о приключениях велосипедистов?    :rotate:

Заведите себе жж или блог - таких историй мильон в инете "я ехал-ехал и упал - класс!"
  • 0

#237
дантист

дантист
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Не всегда водители виноваты! :rotate:
Порой мы тоже не правы бываем. :smoke:
  • 0

#238
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений

...жжет тему создать о приключениях велосипедистов?    :rotate:

Заведите себе жж или блог - таких историй мильон в инете "я ехал-ехал и упал - класс!"


Да, пожалуй ты прав. Кому это интересно, что тебе голову оторвало! :smoke:

#239
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Чем больше катаешься, тем больше понимаешь, что на дорогах больше водителей из "Гандураса"!

Так может и научишься предугадывать ситуацию на дороге... или бросишь кататься на велосипеде и сам станешь "гандурасить".


То верно. предугадывать ситуацию необходимо, чтоб не испортить себе и другим поездку. У меня еще мало опыта в катании на веле, не спорю, но согласись, что среди водил есть "не подарки". Бывает такое, что один - два водителя могут сильно испортить настр.
  • 0

#240
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Да, пожалуй ты прав. Кому это интересно, что тебе голову оторвало!  :)


Ну зачем же вы так? Я вот например откатался вчера. Сбил меня вечером мерс по дороге с работы домой. Водила полностью виноват. Вылезли два жлоба, совершенно потерявших человеческий облик и начали меня грязью поливать.

Вот что в таких ситуациях делать? Тут только коллективный опыт может спасти. :)
А где же таким опытом обмениваться как не здесь?

Например, кто-то почитает и не будет торопиться и вправо круто забирать. Вот и спасем еще одного человека.

Или по-другому: написал сюда разбитый наш товарищ и стало ему легче :)

А вы сразу: заведи блог... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.