Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#181
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений

Разрешите поинтересоваться как определить похож ли байкер на цтшника? Ибо обычно сначала знакомишься, а только потом, в разговоре проскальзывает что-нибудь про конференцию... Наоборот - не представляю даже.


У некоторых есть значки на байках ? колючка цт форума и Ники наклеены.

Сообщение отредактировал Гарфильд: 28.06.2005, 11:03:23


#182
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
В меня и бутылки кидали и прижимали к бардюру молодчики и шоколадками кидали и Стреляли из пневматики!!!
И не все были таксисты или маршрутчики а были вполне на крутых машинах были ребята молодые подвыпившие и.т.п.

Вобщем правило самое главное - надо башкой вертеть как радаром.
Чем больше целей ты засечешь и просчитаешь их траекторию и скорость тем тебе легче будет их обходить (атаковать :spy: )
  • 0

#183
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Самое главное на дороги вертеть башкой на 360 градусов.

Не забывая при этом, что едешь вперёд :spy:
  • 0

#184
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


я всем байкерам приветливо улыбаюсь  :spy: а с похожими на цт-шников знакомлюсь

Разрешите поинтересоваться как определить похож ли байкер на цтшника?

ну кроме колючек на байке, еще иногда здесь постят фотки. :D
  • 0

#185
дантист

дантист
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Насчет колючек на байке. Где их можно взять? :smoke:
  • 0

#186
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте, все.
Это опять я со своими велосипедными дорожками.
Тут есть простой, и как следствие- практически бесперспективный путь.
Солнышко наше, Имангали Нургалиевич (аким) милостливо позволяет детям своим вопросы задавать:
http://www.almaty.kz...ge_id=29&lang=1
У кого есть хоть 5 минут относительно свободного времени, напишите что-нибудь об них, родимых.
Если этих вопросов, на одну тему наберется хотя-бы с пару десятков, ну не сможет он не ответить. Хотя-бы напишет, что к 2030 году обещает построить, и то свет в туннеле.
А на большее, как я понимаю, никто и не расчитывает.
С уважением П.М.
  • 0

#187
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Это опять я со своими велосипедными дорожками.

Писать то можно, но и аким к 2030-му будет другой и программа развития города уже раза 3 поменяется... И 20-200-даже-2000 велосипедистов на полуторамиллионный город- это ничтожно мало по сравнению с сотнями тысяч автомашин. А у города сотни более важных проблем. Вот если бы разгрузили улицы от пробок, техосмотр проводили не за взятки и не бодяжили бензин, то дышать можно было бы свободнее. А так велодорожки в этом смоге - это даже хуже...
ЗЫ я езжу на велосипеде по городу и редко вижу других велосипедистов (сегодня только Петра видел).
  • 0

#188
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений

Насчет  колючек на байке. Где их можно взять? :smoke:


Есть такая девушка Fiona она занимается никами и колючками. Бывает на автосерде. Напиши ей в личку.

#189
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений

...
ЗЫ я езжу на велосипеде по городу и редко вижу других велосипедистов (сегодня только Петра видел).


Странно, я то же катаюсь по городу и очень часто вижу велосипедистов. С многими знакомлюсь обмениваюсь телефонными номерами.

Сообщение отредактировал Гарфильд: 30.06.2005, 12:00:30


#190
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

...
ЗЫ я езжу на велосипеде по городу и редко вижу других велосипедистов (сегодня только Петра видел).

Странно, я то же катаюсь по городу и очень часто вижу велосипедистов. С многими знакомлюсь обмениваюсь телефонными номерами.

Ничего тут странного нет: одни тусуются на площади с мобилками, другие ездят по дорогам. Тож самое в горах: на БАО в субботу проехал всего один велосипедист с утра, остальная туса к обеду только вылезла на дорогу и дальше асфальта мало кто уехал.
ЗЫ на форуме есть "поиск" - отличные лого ЦТ вырезает ка4ок из светоотражающего оракала (тема называется типа "ологотипился")

Сообщение отредактировал Timur_j: 30.06.2005, 12:32:54

  • 0

#191
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Вчера вечером, возвращаюсь домой, еду вниз по сейфуллина. На встречной полосе, через двойную полосу, в неположенном месте собирается разворачиваться белый жигули. Я вижу что его траектория разворота совпадает с моей и поэтому притормаживаю. Водитель меня не замечает и замечать не собирается. Увидел он меня когда я уже был в полуметре от его правой двери и резко нажал на тормоз, при этом маленький ребенок который сидел у него на переднем сиденье (естественно непристегнутым) сильно ударяется головой об переднюю панель и падает в ноги.

Ну тут водитель сам виноват. Зачем разворачиваться в неположенном месте, и, что еще хуже, садить маленьких детей на переднее сиденье :smoke: . Самому водителю видно своего ребенка не жалко.

PS Кстати после того как стал ездить вечером с включенным налобным фонарем водители намного лучше стали меня замечать. Они всегда притормаживают и пропускают, потому что сразу не понимают что это за непонятное создание к ним приближается.
  • 0

#192
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений

PS Кстати после того как стал ездить вечером с включенным налобным фонарем водители намного лучше стали меня замечать. Они всегда притормаживают и пропускают, потому что сразу не понимают что это за непонятное создание к ним приближается.


Предлагаю бампер от авто с фарами поставить и кататься по ночам.

#193
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений

PS Кстати после того как стал ездить вечером с включенным налобным фонарем водители намного лучше стали меня замечать. Они всегда притормаживают и пропускают, потому что сразу не понимают что это за непонятное создание к ним приближается.


Предлагаю бампер от авто с фарами поставить и кататься по ночам.


агы! и при встрече с машиной получится аккуратная консерва! с фарами =)

вообще как-то где-то читал статью - народ лампочки лепил на спицы велов (разноцветные - парочку), и по-хитро.. му на аккумы цеплял (в районе втулы контакты). Ночью ооочень эффектно - за НЛО примут.. а еще вспоминается момент из х/ф MIB II, там момент был - двое на тандеме в гирляндах по уши по улице проезжают.. незаметить такое на дороге трудно =)
  • 0

#194
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

  агы! и при встрече с машиной получится аккуратная консерва! с фарами =)

  вообще как-то где-то читал статью - народ лампочки лепил на спицы велов (разноцветные - парочку), и по-хитро.. му на аккумы цеплял (в районе втулы контакты). Ночью ооочень эффектно - за НЛО примут.. а еще вспоминается момент из х/ф MIB II, там момент был - двое на тандеме в гирляндах по уши по улице проезжают.. незаметить такое на дороге трудно =)

Аха, моддинговые неоновые трубки, светодиоды :D ;)
Так сопрут вместе с великом и тушей, обидно будет :-) :)
  • 0

#195
дантист

дантист
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Кстати водители часто забывают, что велосипед- это транспорт и могут не пропустить, а еще хуже подрезать :D

Вообще большенство водителей игнорируют велосипедистов :)
  • 0

#196
Tommy

Tommy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кстати водители часто забывают, что велосипед- это транспорт и могут не пропустить, а еще хуже подрезать :D


если не пропустили или подрезали , значит наоборот - за своего приняли :)
  • 0

#197
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
учитесь, вон, у стритеров бани-хопу и крутке - потом на дороге не придется машины объезжать :D
  • 0

#198
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений
Вчера вечером ехала за машиной ауди, перед перекрестком она останавливается, я не торопясь подъезжаю и вдруг от дуда мужик вылезает пассажир, я останавливаюсь, а он мне говорит ? ?Извини?, блин как приятно было. Есть все-таки нормальные люди. :D

#199
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
да, зато я много раз почти встречался с вовремя открывающейся дверью машины - объезжаешь тачку, и как раз водила вываливается.. кстати, есть и прикольный момент - видеть лицо водилы после того, как перед ним сделаешь стоппи на переднем колесе =).
  • 0

#200
дантист

дантист
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Кстати водители часто забывают, что велосипед- это транспорт и могут не пропустить, а еще хуже подрезать :)


если не пропустили или подрезали , значит наоборот - за своего приняли ;)

Ой не всегда!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.