Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#261
Snowboardistka

Snowboardistka
  • Забанен
  • 59 сообщений
машины,пешеходы,а знаете какой будет следующий этап??? СОБАКИ...
Вчера по фурманова вниз спускалась,ехала по трассе и тут из-за кустов на меня метровая собака налетает...благо я не остановилась,а то она бы меня вообще сьела...ехала довольно таки быстро...мне буквально повезло, у меня на ноге остались только следы от верхних и нижних зубов и огромный синяк...не удалось ей меня укусить...
стрелять блин таких надо...

#262
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Да, есть такое дело - @@@-ки!!! Конечно большая злобная тварь это реальный трабл, но и несколько маленьких злобных тоже не подарок: каждое утро, по пути на работу я бываю жестоко облаян и если получается покусан за кроссы (даже раз пытались за покрышку куснуть) стаей мелких но как Вы поняли злобных собак из окрестных домишек. Просто приходится ехать через частный сектор (не менять же маршрут в конце концов. я к нему так привык что даже по темникам могу ехать на скорости). Самое интересное что их иногда становится больше обычного - словно они приглашают дружбанов их окрестных дворов, мол прибегай в наш сектор утречком есть на кого оторваться... :D
  • 0

#263
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
зато как приятно заехать в морду собаке шипом на контактном тапке. сразу интерес к тебе пропадает.
  • 0

#264
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений

машины,пешеходы,а знаете какой будет следующий этап??? СОБАКИ...
Вчера по фурманова вниз спускалась,ехала по трассе и тут из-за кустов на меня метровая собака налетает...благо я не остановилась,а то она бы меня вообще сьела...ехала довольно таки быстро...мне буквально повезло, у меня на ноге остались только следы от верхних и нижних зубов и огромный синяк...не удалось ей меня укусить...
стрелять блин таких надо...


Огого... :D

#265
Al_

Al_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

зато как приятно заехать в морду собаке шипом на контактном тапке. сразу интерес к тебе пропадает.


поподробней можно? ехать и ногами дрыгать, стараясь в собаку все-таки попасть??? :D имхо проще прибавить скорость и стараться не крутить педали - они от этого звереют :D
  • 0

#266
Doskin

Doskin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

...проще прибавить скорость и стараться не крутить педали...


А скорость набирать, придавая себе реактивное ускорение? Пш-ш-ш - и ты уже далеко...

главное с утра не забыть горохом позавтракать :D
  • 0

#267
Go_blin!

Go_blin!
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А я езжу по дорогам и проблем не имею, хотя подрезают,или наглеют эти Водюги! :rolleyes:
  • 0

#268
Go_blin!

Go_blin!
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Правда на спуске меня обзывают Grazy! :rolleyes:
  • 0

#269
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Да, есть такое дело - @@@-ки!!! Конечно большая злобная тварь это реальный трабл, но и несколько маленьких злобных тоже не подарок: каждое утро, по пути на работу я бываю жестоко облаян и если получается покусан за кроссы (даже раз пытались за покрышку куснуть) стаей мелких но как Вы поняли злобных собак из окрестных домишек. Просто приходится ехать через частный сектор (не менять же маршрут в конце концов. я к нему так привык что даже по темникам могу ехать на скорости). Самое интересное что их иногда становится больше обычного - словно они приглашают дружбанов их окрестных дворов, мол прибегай в наш сектор утречком есть на кого оторваться... :rolleyes:

Читал обхохатывался особенно про то как их становиться больше.
Дурацкий вопрос щас погремушки анти собачьи какие появились типа брелок на пояс цепляешь и тя никакая собака не укусит пахнешь ты для нее плохо а человек этот запах не чувствует.
  • 0

#270
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Час назад, еду по Фурманова при пересечении улицы той что ниже Рамстора на зеленый сигнал светофора, на красный вылазиет с права Мицубиси диамонд, черного цвета, мне приходится выезжать на середину дороги что бы объехать его, при этом естественно я говорю негромка "Куда ты прешь блин на красный" Это чудо прочитав по губам видать :rolleyes: так как окна закрыты грозно мне пибикает, и я укатываю дальше, уже почти на подъезде к площади он меня догоняет, опускает окно и орет : " ТЫ че там сказал ?;%%%?, ?;;%??!" Я ему смотрю в глаза и дальше просто игнорирую, но заранее готовлюсь что бы дать по тормозам, честно говоря ожидал что он боком своим щас будет зажимать к бардюру.

Он дает по газами, и передо мной берет вправо и тормозит, типа щас жопу подставит....

Я ессествено, притормозил и метрах в трех от него спокойно дальше ехал...
не претормози я, я бы мог ему четко в бок въехать, хоть и вскользь, вызвал бы гаи.. но подумал здоровье и время дороже.

После этого чудо дает по газам и уходит по встречке...

Будьте осторожней с чудом на Мцубиси диамонд черного цвета номер A 115 XSM
  • 0

#271
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
http://gorod.lv/?rub...&subrubid=16769
  • 0

#272
Al_

Al_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

...проще прибавить скорость и стараться не крутить педали...


А скорость набирать, придавая себе реактивное ускорение? Пш-ш-ш - и ты уже далеко...

главное с утра не забыть горохом позавтракать :D


:rolleyes: сморозил однако... я имел ввиду что отпустить тормоза и прекратить педалить. сработает только на спуске
  • 0

#273
Go_blin!

Go_blin!
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Да сегодня один баран на Черной Honda Cr-v поредомной как тормазнёт а я зажал задний и меня как повело в право, еле удержался, вот урод! :rolleyes:
Да и позавчера один подрезал нехило! в наглую!
:D
  • 0

#274
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Да сегодня один баран на Черной Honda Cr-v поредомной как тормазнёт а я зажал задний и  меня как повело в право, еле удержался, вот урод! :rolleyes:

а вот тут он ни причем
дистанцию держать надо, если бы ты в него въехал - ты виноват на все 200%.
  • 0

#275
Go_blin!

Go_blin!
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Да ты прав, но он даже не паваротник не включил и вообще ничё!
А вчера едет мужик на джипе сбоку от меня на метра 2 я его не трогаю, а он сигналит, кадр! Доезжаем до перекресткаи он начинает до меня докапыватся,
А сам придурок далее при повароте не включил поваротник, куплены права,правило водилы не знают, а если уж ты боишся ездить так и не садись за руль! :smoke:
Я своей вины не заметил , товарищи тоже!
Незнаю! :D
  • 0

#276
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений
Всем привет! То, что водилы не включают световой сигнал поворота это - верно, будь они не ладныыыыыыыыыыыыыыыыыыыы. :-) Сегодня утром добирался на работу и на тебе в 9 нуль нуль меня цепляет мерс своим передним правым колесом меня за мое заднее. Хе, я конечно лечууууууууууууууууууууу как птичка вперед своего байка и приземляюсь на асфальт как кирпич. :smoke: Весь в ссадинах и с ушибом колена, не могу встать минут 10. ;) Первая мысль, сейчас водила выйдет и будит извергать не члена раздельные фразы, но нет спросил как я себя чувствую, достал аптечку купил минералки типа давай раны обработаем чувствует, что виноват. Я, встал все вроде было окей, чувствовал себя нормально, он дал немного денег и мы разъехались.

Ситуация: Я, шел по первой полосе близка к бордюру, он шел то же по первой полосе, не включив поворотника начал маневр на право парковаться на стоянку. Меня не заметил я почти уже прошел его, видел как его колесо поворачивало на мое переднее, но зацепил за заднее.

Вот так. :D

#277
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ситуация: Я, шел по первой полосе близка к бордюру, он шел то же по первой полосе, не включив поворотника начал маневр на право парковаться  на стоянку. Меня не заметил я почти уже прошел его, видел как его колесо поворачивало на мое переднее, но зацепил за заднее. Вот так.  :smoke:

Да чего вы подлазите под авто справа? Не смотрят водилы в ту сторону никогда (обгон справа кстати запрещен, кто не в курсах из неофитов) и поворотники не включают нередко. Ведите себя как автомашины на дороге, а не как чайники, которые жмутся к обочине и врезаются в стоящие авто по ходу. Т.е. перестаривайтесь левее, занимая ту же правую полосу, где машины ездят (это по ПДД можно) и сзади идущие будут вас видеть и впереди идущие не зажимают внезапно при манёврах. Конечно так не везде, не всегда получится (тем более, если вы не можете держать скорость потока), но тогда пролазя справа от авто, имейте в виду, что последнее может внезапно повернуть вправо (или вот представьте себе, что вас самих вдруг справа кто-то на байке обгоняет, а вы собирались направо - вы его не увидите же, не будете этого ожидать никогда - он ударит вас в переднее и вы рухнете на дорогу под колёса машин).
Я езжу в часы пик и стараюсь избегать таких ситуаций-мышеловок, когда тебя могут подрезать с большой вероятностью. Если меня не видят водилы, то я лучше пропущу авто, иначе проблемы будут 100% - авто железные и большие, а я старый-больной.

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.08.2005, 00:33:45

  • 0

#278
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений

(или вот представьте себе, что вас самих вдруг справа кто-то на байке обгоняет, а вы собирались направо - вы его не увидите же, не будете этого ожидать никогда - он ударит вас в переднее и вы рухнете на дорогу под колёса машин).


Хорошо, я уже думал об этом, ставил себя на место водилы, окей я его не вижу, но по правила я должен включить поворотник и не обязательно мне видеть байкера, байкер увидит мой маневр. Если бы он врубил поворотник, я его бы пропустил, стараюсь сейчас не лихачить на дорогах, так как месяц назад грохнулся по своей вине. :cool:
Да гады они, что сложно сигнал включить они должны это делать машинально, ничего когда-нибудь в это бок ему тачка ведет. :kiss:

Сообщение отредактировал Гарфильд: 25.08.2005, 13:01:29


#279
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну по ПДД мы должны тоже показывать повороты, не ездить по тротуарам и ездить в сумерки с фарами-мигалками-катафотами - кто из нас всё это соблюдает? давайте будет реалистами - есть у нас дороги вот такие вот, и есть мотористы с таким манерами - мы учимся ездить на дороге в этих условиях, а не выдуманном мире, где нам улыбаться будут и пропускать везде, замечать. У нас просто нету выбора другого на дороге - либо ездить аккуратно, либо я труп, всё.
  • 0

#280
дантист

дантист
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А водилы про нас думают то тоже самое, мол правил не знают, ведут себя нагло, и.т.д. :cool: Но иногда они очень даже правы!!! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.