Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2081
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
лисапет отличается от авто как раз тем, что не шумит-гремит-воняет. чтоп избегать коллизий надо включать моск, а не лепить на лисапет мишуры-побольше (все равно аля-маргрутко не получицо - ну разве побибикать не обматерить - безопаснее вроду как).
  • 0

#2082
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Тимур!
Вы как будто бы вчера родились.
Мы такие же люди как и все вокруг, только как вы выразились меньше воняем и больше думаем об окружающей среде, так вот, я бы влепил себе даже такое, что бы гонять всех этих бздунов на тех кривых и вонючих машинах которые весь цивилизованный мир уже выбросил на помойку, а господа с юго-западной части казахстана используют здесь и тем самым губят наше здоровье.
У меня самого есть машина, но так как эти чудики водят и как гробят свое здоровье и здоровье окружающих, я так не могу согласится с вами.
А так гудит то что я заказал.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 24.08.2009, 14:29:56

  • 0

#2083
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

вопрос к знающим ПДД
Я сегодня решила проехать по развязке на тещином языке - ехала по Джандосова на восток и решила въехать на мост и выехать на Сатпаева. там дорога раздваЯицА - крайняя правая полоса выводит под мост, а вторая на мост. По правилам я должна ехать только по правой полосе, как можно ближе к правой стороне, но мне надо выехать на вторую полосу. И тоже самое со съездом с развязки: как быть с автомобилями, которые вливаются в основной поток транспорта справа,у кого преимущество - у меня, едущей в основном потоке, но по второй полосе, или у автомобиля который въезжает на дорогу. Как быть?

Там по-моему, если ехать по Джандосова, придерживаясь правой стороны и не въезжая на мост, можно выехать на сатпаева. Либо напрямую, либо через угол Байзакова. Примерно как если по саина ехать - не под мостами же проезжать.
  • 0

#2084
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тимур!
Вы как будто бы вчера родились.
Мы такие же люди как и все вокруг, только как вы выразились меньше воняем и больше думаем об окружающей среде, так вот, я бы влепил себе даже такое, что бы гонять всех этих бздунов на тех кривых и вонючих машинах которые весь цивилизованный мир уже выбросил на помойку, а господа с юго-западной части казахстана используют здесь и тем самым губят наше здоровье.
У меня самого есть машина, но так как эти чудики водят и как гробят свое здоровье и здоровье окружающих, я так не могу согласится с вами.
А так гудит то что я заказал.

на базаре кто громче орет, тот и прав - как же я не понял сразу... :rotate:

теперь к смогу-водятелам-мусору ещё и гудки ваши добавяцо - супер-идея просто, только этого и не хватало для щастья.
  • 0

#2085
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
не достаточно обоснований.
пусть каждый останется при своем мнении.
Но этих чертосов, надо учить культуре.
Раз он в металоломе, велосипед ему пох. А вот теперь не будет пох. Может после моего гудка он поедет трусы стирать и на час дороги станут свободнее на одного или двух мудахеров. :rotate:
  • 0

#2086
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"культуре учить" клаксоном-погромче? базаром веет за версту, барахолка-жол-жол.

ЗЫ и сперва прочтите ПДД - звуковые сигналы в городе запрещены, ну если ваша культур-мультур позволяет читать законы.
  • 0

#2087
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
давайте помолчим про законы и тому подобную ботву.
Кто больше дал, тот и братишка. Техосмотры как проходят? да 50 процентов транспорта не должно ездить по дорогам. А такая весчь, хоть как то меня обезопасит и предупредит баспредельных водил, о том, что есть человек на дороге, который не портит воздух, а если и портит, то только тогда, когда едет в гору. :rotate: И с нами не произойдет такого как я видел в логу перед аэропортом, когда пацана на велике раздавил кокой то баран.
А тем ананизмом, что продают в наших магазинах никого не предупредить, остается только послушав вас оставить свое здоровье на асфальте. Почему же тогда народ даже шлему пялит? Давайте поступим таким образом: выедем на тротуары, снимим шлемы, и будем кататься только исключительно по Ташкентской. :)
И есчё Тимур!
Давайте не будем вести себя так!
Я тоже могу воткнуть резкое словцо. Поэтому Базар-Вокзал здесь непрет.
Облико марале! Фирштейн?
  • 0

#2088
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я и не сомневаюсь, что базар-вокзальный лексикон твой обширен (гудок лишь продолжение его). ну и зачем тебе велосипед, раз страшно - езди в авто и гуди оттудова, ты ж моторист по сути, вот и всё.

есть кста путь легальный - напиши заяву, что авто госномер превышает-нарушает. но это ботва-семешки-беспантово.
  • 0

#2089
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

"культуре учить" клаксоном-погромче? базаром веет за версту, барахолка-жол-жол.

ЗЫ и сперва прочтите ПДД - звуковые сигналы в городе запрещены, ну если ваша культур-мультур позволяет читать законы.

разрешены для предотвращения аварийных ситуаций, так что можно юзать, у нас в алматы каждые 5 метров аварийные ситуации
  • 0

#2090
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

я и не сомневаюсь, что базар-вокзальный лексикон твой обширен (гудок лишь продолжение его). ну и зачем тебе велосипед, раз страшно - езди в авто и гуди оттудова, ты ж моторист по сути, вот и всё.

есть кста путь легальный - напиши заяву, что авто госномер превышает-нарушает. но это ботва-семешки-беспантово.

вопервых не нужно провакаций.
Вовторых не ты, а вы.
А в третих, могу спросить? Вы не инопланетянен?
То, что вы написали похоже что с марса.
  • 0

#2091
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на лисапеде в авар.ситуации ты будешь тормозить-рулить, чтоб избежать столкновения. а если заместо этого начнешь давить клаксон, оторвав руки с руля - 100% ДТП произойдет (скорее всего через руль полетишь с гудком - эффектно конечно, но довольно глупо).

а обибипать обидевшего тебя - это типичная реакция моториста (т.е. закон-батва).
  • 0

#2092
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ЗЫ да я тут наверное единственый, который при ДТП довел дело до суда. ламатинцам сиё неведомо - потому семешки-базар-хай-вай.
  • 0

#2093
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений

ЗЫ да я тут наверное единственый, который при ДТП довел дело до суда. ламатинцам сиё неведомо - потому семешки-базар-хай-вай.

а как эт правильно сделать? Сразу звонить в ЖоПо и вызвать скорую?
мне кажется что легче развести на месте - хотя в каком ты будешь положении после аварии,
тьфу-тьфу, в авариях не участвовал
  • 0

#2094
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
уверяю тебя, развести не всегда возможно. в теме про "очередное ДТП и что делать" см. комментарии Сулика про наше судопроизводство.

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.08.2009, 09:48:40

  • 0

#2095
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Тимур, зря вы так категорично настроены против гудка. У меня очень громкий гудок китайского производства (кому интересно, фотка в галереи), иногда конечно пользуюсь им зря, но процентов 95 по делу. Часто бывает, что собирается из какого нибудь проулка машина выехать на главную улицу около меня машин нет (еду в образовавшейся пустоте на дороге), за то стоят припаркованные, которые закрывают обзор водиле, как посигналю так сразу меня замечают и останавливаются. А так даже и на почти пустой улице зачем лишние маневры совершать, если можно избежать опасной ситуации?
  • 0

#2096
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, так и будем ездить не-глядя на дорогу и не замечая дор-знаки, чиса по-гудкам.
  • 0

#2097
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Прокатился сегодня днем(машин мало было) вниз по Сейфуллина от Аль Фараби через развязки. Если кто не пробовал-рекомендую. 42 км.час на подъеме было даже. :spy: :D
  • 0

#2098
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Прокатился сегодня днем(машин мало было) вниз по Сейфуллина от Аль Фараби через развязки. Если кто не пробовал-рекомендую. 42 км.час на подъеме было даже.

На тех развязках подъемы только зрительные, на самом деле ровно или даже спуск - если заметили, там нет стоков для воды в середине.
  • 0

#2099
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Учту,спасибо! :D
  • 0

#2100
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

ага, так и будем ездить не-глядя на дорогу и не замечая дор-знаки, чиса по-гудкам.

я то на дорогу гляжу, просто водители не всегда это делают. У некоторых вообще интересная привычка, когда начинают выезжать смотрят не в ту сторону откуда на них машины движутся, а в противоположную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.