Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2061
AZRETNYSSAN

AZRETNYSSAN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
в актау тоже под местных шифруются, и нихуя правил не соблюдают.
и персы у нас ещё те долбаны за рулём
  • 0

#2062
AZRETNYSSAN

AZRETNYSSAN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
вот ситуация: еду по главной, навстречу перс на шохе поварачивает на лево пересакая мою полосу.
я по тормозам. затем он орёт "ты чё нах дел на моей дороге?"
я ему: урод правила почитай. Но он оттуда уматал очень быстро.
надо было номер запомнить и в гибдд доложить. а так и в кадык можно дать
  • 0

#2063
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
вопрос к знающим ПДД
Я сегодня решила проехать по развязке на тещином языке - ехала по Джандосова на восток и решила въехать на мост и выехать на Сатпаева. там дорога раздваЯицА - крайняя правая полоса выводит под мост, а вторая на мост. По правилам я должна ехать только по правой полосе, как можно ближе к правой стороне, но мне надо выехать на вторую полосу. И тоже самое со съездом с развязки: как быть с автомобилями, которые вливаются в основной поток транспорта справа,у кого преимущество - у меня, едущей в основном потоке, но по второй полосе, или у автомобиля который въезжает на дорогу. Как быть?

Сообщение отредактировал Буся: 22.08.2009, 15:36:53

  • 0

#2064
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

вопрос к знающим ПДД
Я сегодня решила проехать по развязке на тещином языке - ехала по Джандосова на восток и решила въехать на мост и выехать на Сатпаева. там дорога раздваЯицА - крайняя правая полоса выводит под мост, а вторая на мост. По правилам я должна ехать только по правой полосе, как можно ближе к правой стороне, но мне надо выехать на вторую полосу. И тоже самое со съездом с развязки: как быть с автомобилями, которые вливаются в основной поток транспорта справа,у кого преимущество - у меня, едущей в основном потоке, но по второй полосе, или у автомобиля который въезжает на дорогу. Как быть?

просто берешь и перестраиваешься куда тебе надо и пофиг на остальных
  • 0

#2065
Vintoura

Vintoura
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

вопрос к знающим ПДД
Я сегодня решила проехать по развязке на тещином языке - ехала по Джандосова на восток и решила въехать на мост и выехать на Сатпаева. там дорога раздваЯицА - крайняя правая полоса выводит под мост, а вторая на мост. По правилам я должна ехать только по правой полосе, как можно ближе к правой стороне, но мне надо выехать на вторую полосу. И тоже самое со съездом с развязки: как быть с автомобилями, которые вливаются в основной поток транспорта справа,у кого преимущество - у меня, едущей в основном потоке, но по второй полосе, или у автомобиля который въезжает на дорогу. Как быть?

Не знаю как там по ПДД, но из личного опыта, лучше там не ездить. По нашим развязкам лучше не ездить, они не приспособлены для велосипедистов! По правилам вообще-то вас должны пропускать если вы едете по главной, но это происходит очень редко и только тогда когда вы движетесь с потоком с одной скоростью, что на велосипеде не всегда получается (только в случае если есть пробка, а так двигаться со скорость 50-60 кмч по прямой очень тяжело)
  • 0

#2066
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
В цивилизованных странах (мы то конечно то же, того, но все же...) если велосипедист вытягивает руку в право/в лево, значит он собирается сделать маневр, этот жест по идее заменяет байкерам поворотники... Едущий за ним водила, по идее должен придержать коней, дать байкеру сманеврировать, и тогда можно без проблем перестроиться и проехать где угодно, но у нас не принято по человечески, нет такого "обычая", так что действительно, лучше планировать маршрут в объезд наших "евро" (ха-ха-ха) развязок/завязок...
  • 0

#2067
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Меня на прошлой неделе на Аль Фараби подрезал полицейский на какой то черной машине майор. Пару раз посигналил короткими...обычно некоторые водилы так предупреждают что будут обгонять, ну или перед поворотом. Этот намерил мне места ровнехонько на тормозной путь и встал как вкопанный. Тормозил я лихо и в сантиметрах от его бочины. Он сказал одну фразу(каз) другому полицаю стоящему на обочине с жезлом и унесся дальше. Вот если бы было ДТП-Жэсть! :dandy:
  • 0

#2068
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
вчера катался по дорогам, блин засношали эти чурки, что калымят. Несколько раз чуть было не влетам им в багажник. Терпение кончилось. Заказал себе эту батву. http://www.amazon.co...p;redirect=true Заказал 5 штук. через пару недель будет здесь. пара штук лишних. Если кому надо, могу загреть.
Буду ездить и пугать всех колхозников и водителей автобусов.
  • 0

#2069
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если ростом не вышел, то лучше не гуди - поймают и засунут гудок...
ЗЫ с гудком ездит иногда Гена, но он мужик спокойный и большой - и зря не гудит и любому вломить сможет если чо.
  • 0

#2070
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

если ростом не вышел, то лучше не гуди - поймают и засунут гудок...
ЗЫ с гудком ездит иногда Гена, но он мужик спокойный и большой - и зря не гудит и любому вломить сможет если чо.

Тимур.
Ну я тоже не зеленый сопляк.
Тоже могу вломить. Один раз даже пересторался.
Не видел таксистов и водителей вонючих автобусов такими.
Изображение
В большенстве случаев они такие.
Изображение
  • 0

#2071
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
монтажкой по башке дадут и всё
  • 0

#2072
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
хочешь сказать, мачить всем автобусом будут?
  • 0

#2073
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
нет, подрежет и скинет в арык вместе с гудком и прочим.барахлом
  • 0

#2074
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

нет, подрежет и скинет в арык вместе с гудком и прочим.барахлом

А это уже уголовно и может быть (по номеру пробиваемая инфа, пиезжаемо на место и вламливаемо) не уголовно наказуемо. Как он хочет. Мы ведь тоже не лыком шиты.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 24.08.2009, 10:51:04

  • 0

#2075
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

вопрос к знающим ПДД
Я сегодня решила проехать по развязке на тещином языке - ехала по Джандосова на восток и решила въехать на мост и выехать на Сатпаева. там дорога раздваЯицА - крайняя правая полоса выводит под мост, а вторая на мост. По правилам я должна ехать только по правой полосе, как можно ближе к правой стороне, но мне надо выехать на вторую полосу. И тоже самое со съездом с развязки: как быть с автомобилями, которые вливаются в основной поток транспорта справа,у кого преимущество - у меня, едущей в основном потоке, но по второй полосе, или у автомобиля который въезжает на дорогу. Как быть?



Привет!! Если там поедешь ещё раз, то посмотри внимательно!! Там висят знаки "уступи дорогу" на примыкающих дорогах, по ним и ориентируйся. А вобще с такими вопросами обращайся в тему ПДД. Там популярно всё объяснят. :smoke:
  • 0

#2076
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
"ARMAZANI" - когда будут на руках эти гудки, сообщи, я беру один.
Вечером в субботу, примерно в районе 9.00 - 10.30. Еду от сатпаева в низ по мира. Так как машин мало, ехал очень быстро. Конечная точка была Толе-би. За это период, меня подрезали раз 7, то есть без включенного поворотника, припаркованные тачки, вот прям ждали меня что бы выехать вашу мать. У меня в переди два ярких фонаря, не заметит только мыркот или слепой.
В конце я не выдержал, и крикнул "Епанны рот, смотрите пожалуйста в боковые зеркала". Затем спускается стекла задних дверей, а там сидят четыре проженных мыркотов, и говорят "Э патиникаськася сюда, пообщаемся есьь же, че субарнизацию не соблюдаешь". А я говорю "А ты че ПДД не соблюдаешь". Они вышли из тачки и побежади зо мной.
Люди лисапедисты, если к вам приблизится машина "нисан - белого цвета с номером (А 201 HR) и скажут (Э патиникаськася сюда, пообщаемся есьь же, че субарнизацию не соблюдаешь"). То не подходите, они очень не хорошие.
  • 0

#2077
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и гудком их мона типа-испужать?
  • 0

#2078
AZRETNYSSAN

AZRETNYSSAN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ДЕЛО не в том кто кому чё всунет, а в том чтоб водилы были аккуратнее. можно и осой в лоб ну и чё? ни чё хорошего. вот вчера едим 2-ое. на спуске слева вылетает фв пассат. я еду 62 км тормозить смысла нет. в объезд, чуть не вьехал. ну я с гневу " долб.... куда прьёш? а он убежал. второй грит видел бы ты их глаза.
так что они нас не видят. или видеть не хотят. в шоке сьебались.
значит нам надо думать за них.
  • 0

#2079
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...думать, что ты издалека похож на аптобус - это заблуждение аднака. обвешайся фарами-гудками и табличкой барахолка-аксай - всё равно ни пахож :smoke:
  • 0

#2080
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

и гудком их мона типа-испужать?

Таким легко!
Они думают, что на релсах стоят, а позади тепловоз.
Вы то сами слышали как в реалии гудит эта бондурина?
Я слышал. Не одна машина так не могет. Только тепловоз может потягаться. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.