Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1361
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
username Ищет себе жену за рубежом только полный урод.Который не может найти себе жену.Поэтому он едет в страны третьего мира-филлипины,таилан,снг и ищет легкодоступных женщин, ради гражданства готовых три года их терпеть.И европейки нормальные женщины а не стервы.Просто не ходят с этими встречаться.Не хочет носки стирать.Самому можно постирать.Нет они хотят наложницу чтобы по полной их обслуживала.Ты думаешь нормально , в 18 лет выйти замуж за 40 летнего немца ?Вон писали в новостях.Американец с сыном ,насиловали и заставляли работать на ферме почтовую жену и ее дочь.А те терпели 3 года чтобы гражданство получить.И только потом пошли в полицию.Или норвег вон,старый урод.Ездит в Россию в секс туры.
Пользуеться местными дамами желающими, за него выскочить и кидает их.Говорит они еле сдерживаються от отвращения, но спят с ним.
А мужчины из снг находят себе жен у себя .

Сообщение отредактировал mara salvatrucha: 28.11.2012, 10:25:22

  • -3

#1362
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
господи сколько здесь проплаченных троллей, тема шлак
  • 1

#1363
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

...и ищет легкодоступных женщин, ради гражданства готовых три года их терпеть.

Русским по белому - полно хороших смешанных пар.
Или Вам так, просто выплеснуть? Тогда ладно.
  • -1

#1364
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Не верю.Целенаправленно искать себе жену в другой стране.Значит или быть некондицией или с какими то проблемами и комплексами.С виду нормальный внутри потемки.
Миллионы американских пар.Спокойно можно найти себе жену из 250 млн человек.У американок просто права есть.А с почтовой невестой че хочешь делай.Все стерпит.А нажалуеться так депортируют.

Сообщение отредактировал mara salvatrucha: 28.11.2012, 11:39:19

  • 0

#1365
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вот и пишите конкретно тому, кто допустил шовинистские высказывания, а мне не пишите. И подкрепляйте цитатами. А то выглядит, как поливание грязью не по теме.

Подкрепить цитатой можно хотя бы ваше беспочвенное заявление о 99% детей-казахов в детских домах.
Вы уверены, что хотите еще раз через это пройти?
Насчет работы кто-то другой, видать, высказывался.

Кстати, вы бывали в Астане? Там и воздух свежий, смога нет.
Изображение

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 28.11.2012, 12:31:32


#1366
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Кстати, вы бывали в Астане? Там и воздух свежий, смога нет.


Боюсь Вас разочаровать, но Казахстан - это не только Астана.... из нашего города (Усть-Каменогорска) многие уезжают как раз по причине ужасной экологической ситуации. Ну и, конечно, невозможность устроиться на работу специалистам, которые работали в советское время на многочисленных промышленных предприятиях города - сейчас многие из этих предприятий или не работают, или работают не в полную нагрузку. И говорить о том, что при желании можно найти достойную работу достойному специалисту - это лукавство! У моего супруга на работе начальство так и заявило - инженеры нам не нужны, они балласт для предприятия и платить им хорошие зарплаты мы не собираемся. Ну на нет и суда нет! В России мы уже нашли работу с очень хорошей зарплатой. И образование мужа и его опыт сыграли в наших поисках не последнюю роль (институт муж заканчивал ещё в Советское время)
  • 3

#1367
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
A.S.D, простите заранее... но почитав ваш пост подумалось….. хорошо, что уехали...
понимаю, что форум кладезь всяких описок, но тут же грамматических ошибок ворох и мыслей поток непонятных :)

конечно, это не показатель... грустно за ваши примеры... будем исправляться :)
  • 0

#1368
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вот и пишите конкретно тому, кто допустил шовинистские высказывания, а мне не пишите. И подкрепляйте цитатами. А то выглядит, как поливание грязью не по теме.

Подкрепить цитатой можно хотя бы ваше беспочвенное заявление о 99% детей-казахов в детских домах.
Вы уверены, что хотите еще раз через это пройти?
Насчет работы кто-то другой, видать, высказывался.

Кстати, вы бывали в Астане? Там и воздух свежий, смога нет.
Изображение


Насчет детей я писала. Подруги рассказывали и родня. И в Алма-Ате, и в Чимкенте. И что????
По поводу работы тоже я писала. Меня оскорбили и унизили. А по звонку расстелились. И что???
И таможенники милостину брали за абсолютно легальный, задокументированный груз. И один был пьяный в дрянь на службе. Почитала комменты к статье об аэропорте, на законе сейчас висит - так и остался бардак. И что????
И в посольстве недочеловеки (были, сейчас не знаю). И что???

Я понимаю, это для спора Вы пытаетесь занять удобную позицию – оппонент должен быть гадом-шовинистом-фашистом, потому что гад-ш-ф не может быть прав никогда. И даже если у Вас нет резонных аргументов, достойных не мальчика, но мужа, то если оппонент гад, Вы сразу становитесь светочем добра и его же защитником. Но чтобы быть рыцарем в сияющих доспехах, придется сначала в консерватории кое-что поправить, а потом уже на зеркало пенять.
Наипаче, что это тема об эмиграции, раз люди уезжают, значит, у них другие представления о благополучной жизни и гос. укладе. Вы что думали, Вас тут розовым шербетом накормят? Не нравится, не надо читать. Вот я не читаю Абай.кз, например, не хожу в тамошние темы и не цепляюсь ко всем, кто что-то против шерсти сказал - и не страдаю шовинистической параноей. Чего и Вам желаю.

Не была в Астане. Красивая.
  • 2

#1369
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

username Ищет себе жену за рубежом только полный урод.Который не может найти себе жену.Поэтому он едет в страны третьего мира-филлипины,таилан,снг и ищет легкодоступных женщин, ради гражданства готовых три года их терпеть.И европейки нормальные женщины а не стервы.Просто не ходят с этими встречаться.Не хочет носки стирать.Самому можно постирать.Нет они хотят наложницу чтобы по полной их обслуживала.Ты думаешь нормально , в 18 лет выйти замуж за 40 летнего немца ?Вон писали в новостях.Американец с сыном ,насиловали и заставляли работать на ферме почтовую жену и ее дочь.А те терпели 3 года чтобы гражданство получить.И только потом пошли в полицию.Или норвег вон,старый урод.Ездит в Россию в секс туры.
Пользуеться местными дамами желающими, за него выскочить и кидает их.Говорит они еле сдерживаються от отвращения, но спят с ним.
А мужчины из снг находят себе жен у себя .


Представляешь, до чего вы довели женщин? Они уже на все согласны, только чтобы уехать от вас подальше...

Вон писали в новостях.Американец с сыном ,насиловали и заставляли работать на ферме почтовую жену и ее дочь.А те терпели 3 года чтобы гражданство получить.И только потом пошли в полицию.


По Хабару рассказывали или ссылочкой на новости поделитесь?
  • 0

#1370
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

В России мы уже нашли работу с очень хорошей зарплатой. И образование мужа и его опыт сыграли в наших поисках не последнюю роль (институт муж заканчивал ещё в Советское время)


Таки ценится опыт работы в Казахстане! :idea: Я рад за ваше личное счастье :bow:
Вас, надеюсь, выгоняли с работы не злые менеджеры неславянской национальности? Ну и вообще, каково там в Оскемене - притесняют по всяким признакам? :faceoff:

#1371
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И даже если у Вас нет резонных аргументов, достойных не мальчика, но мужа, то если оппонент гад

Ну почему же. Это у вас аргументы в стиле "одна бабушка сказала", а точнее подруга/подруги видели в роддоме. А я вам ссылку скинул на республиканский сайт. :D

и не страдаю шовинистической параноей

Собственно этот вопрос я и пытаюсь для себя выяснить. :idea:
Например, вы против негров и латиносов в США. Считаете, что они являются проблемой. Кроме того, прямо или косвенно вы в целом поддерживаете мысли о том, что в Казахстане социальное поведение, уровень образования и тд можно оценить исходя из национальности. Например, если сосед сверху - казах, то это означает что палисадник снизу будет в завален мусором.Поправьте меня, если ошибаюсь :confused:

А с другими тезисами я и не спорю. Как я уже говорил, я изначально был сюда привлечен именно шовинистскими умозаключениями и общим тоном в духе "как киргизы только деньги за байконур собирать умеют". Признайтесь, вам последний тезис нравится или нет? :smoke:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 28.11.2012, 15:08:41


#1372
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Не верю.Целенаправленно искать себе жену в другой стране.Значит или быть некондицией или с какими то проблемами и комплексами.С виду нормальный внутри потемки.
Миллионы американских пар.Спокойно можно найти себе жену из 250 млн человек.У американок просто права есть.А с почтовой невестой че хочешь делай.Все стерпит.А нажалуеться так депортируют.

Почему мужчины ищут себе жен за пределами своих стран я не знаю, честно говоря. Самое драгоценное, у нас люди цивилизованные и уважающие выбор каждого, никто не скажет о комплексах или переднем месте. Считается low class.
Есть много причин, я думаю - кто-то на красоту соблазняется, кто-то наслышан о покладистости, кто-то оригинальничает - жена европейка/азиатка, o, это стильно, кому-то канарейка за копейку нужна, есть и откровенные сумасшедшие.
Но ''что хочешь с ней делай'' не получится. Закон изменили после жуткого случая, по всем каналам крутили фильм об этой истории, я раза три смотрела...
Женился один поц на девушке из Бишкека, ей не понравилось с ним жить - из дома не выпускал, ревнивый, скупой, убогий мужичонка...уехала домой, к родителям в Бишкек. Он поперся туда и уговорил ее вернуться, клялся и божился и ей, и родителям (они были очень против ее возвращения к нему), что все будет по-другому. Она поверила... только приехали из аэропорта к нему в дом, заехали в гараж, он ее вытащил из машины и убил (сообщник помогал). Изуродовали тело и закопали в индейской резервации. Все спланировал заранее, с этой целью и привез ее обратно. Родители хватились, есстно - дочь пропала, поговорить с ней не дает, поняли, что он им лапшу вешает - изменила, то в Москве сбежала, то не в Москве, то дома, но спит - и обратились в интерпол. Интерпол, а потом и Фэбээровцы в него вцепились и выяснили, что до нашей девочки у него было две жены из Таиланда (?), бесследно пропавшие. Родственники тайских девочек неграмотные, забитые крестьяне, он им сказал, что девчонки сбежали, те, может, и не поверили, но не знали, что предпринять. С ними тоже связались, и та же лапшa - то спит, то сбежала. Телa таек не нашли, он не признался, где закопал, нашли нашу девочку - сообщник его выдал. Дали пожизненное или смертную казнь, не помню.
Девочка - единственная дочь, родителям за 50. Остались и без дочери и без будущих внуков. Как его ни родители, ни она сама не распознали, не понимаю. На домашних видео из Бишкека ну откровенно ненормальный - дерганый, мимика странная, смех истерический какой-то, лапает жену, как озабоченный - весь набор сумасшедшего. Может, думали, у него стресс или нервный срыв? А может просто от судьбы не уйдешь...Вот так.

Так вот, в конце фильма журналист говорил, что закон изменили, abuse'ом считаются любые ограничения свободы выбора и много чего еще, я не вспомню сейчас - запрет на общение, на передвижение по городу, на одежду и пищу по предпочтению, повышенный тон голоса, etc., etc. .
Давно уже изменили, до 2000 или сразу после.
  • -1

#1373
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
machine Довели ?Cотни лет вступали в брак за соотечественников а не шлялись по миру.А теперь прямо довели за 20 лет.
http://www.dni.ru/in...6/5/234787.html
Американец два года держал свою русскую жену и ее дочь в сарае. В течение этих лет мужчина и его сын насиловали россиянок и эксплуатировали в качестве рабочей силы.
Я в общем свое мнение на счет таких браков высказал.Дальше насчет них общаться не буду.
Что надо более достойными методами получать гражданство западных стран.

Сообщение отредактировал mara salvatrucha: 28.11.2012, 15:24:57

  • 0

#1374
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Так вот, в конце фильма журналист говорил, что закон изменили, abuse'ом считаются любые ограничения свободы выбора и много чего еще, я не вспомню сейчас - запрет на общение, на передвижение по городу, на одежду и пищу по предпочтению, повышенный тон голоса, etc., etc. . Давно уже изменили, до 2000 или сразу после.


А вид на жительство в США после развода с таким животным сохраняется или нет?

#1375
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Таки ценится опыт работы в Казахстане! :idea: Я рад за ваше личное счастье :bow:
Вас, надеюсь, выгоняли с работы не злые менеджеры неславянской национальности? Ну и вообще, каково там в Оскемене - притесняют по всяким признакам? :faceoff:

и опять Вас огорчу - бОльшую часть своего опыта муж получил не в суверенном Казахстане (хотя, какое это может иметь значение?!) С работы мужа не выгоняют, но и условий для дальнейшей работы нет никаких, увы...
А город мой как был для меня всегда Усть-Каменогорском, так им и останется, уж простите! Усть-Каменогорск от почти 290 лет уже и название это историчекое и дано городу было при его основании.
Про славян - не славян - провоцировать изволите? Не получится! Я привыкла судить о людях по их поступкам, а не по по принадлежности к какой бы то ни было национальности.
  • 5

#1376
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Про славян - не славян - провоцировать изволите? Не получится! Я привыкла судить о людях по их поступкам, а не по по принадлежности к какой бы то ни было национальности.


Я не провоцирую. Хотел узнать как в вашем родном Усть-Каменогорске (раз для вас это так важно) обстоит дело с бытовым национализмом. К примеру, если вы читаете эту тему несколько дней - то в Алматы с этим большая проблема, оказывается :idea:

#1377
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ну почему же. Это у вас аргументы в стиле "одна бабушка сказала", а точнее подруга/подруги видели в роддоме. А я вам ссылку скинул на республиканский сайт. :D

Я вполне доверяю инфе из первых рук.

Собственно этот вопрос я и пытаюсь для себя выяснить. :idea: Например, вы против негров и латиносов в США. Считаете, что они являются проблемой.

Объясняю последний раз, на пальцах.
Процент черного населения в стране около 16%. Из них более 85% живут на халяву welfare, за счет налогоплательщиков. Т.е., и за мой счет. Я против. Сейчас они еще и лечиться и торговать лекарствами пойдут за мой счет, и я буду против еще больше. Качество и покрытие моих мед услуг понизится. Деньги с повышенных налогов я прекрасно потрачу сама. Я их ЗАРАБОТАЛА СВОИМ ТРУДОМ, ПРИЛАГАЯ БЕШЕНЫЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОЙ.
Если русские сядут на мою шею, я буду против русских.
Причем тут раса?
Мексиканцев в стране 17 миллионов. Нелегалов из них 16.5 миллионов. Налогов не платят десятилетиями. На социально опасные заболевания и криминальный record их не проверяют. Затраты общества на них уже сегодня огромны.
Просят гражданство. Если получат, то дружно выйдут на пенсию в промежутке 10-15 лет. На пенсию надо пахать 30 лет, у них этого срока уже не набирается + неуплаченные налоги. Значит, будут отщипывать от моей пенсии и давать им. Чего доброго, повысят мне пенсионный возраст, потому что уже доказано, что пенсионная система треснет по швам, если нелегалам дадут гр-во.
Если русским отдадут мою пенсию, я буду против русских.
Причем тут раса?

Кроме того, прямо или косвенно вы в целом поддерживаете мысли о том, что в Казахстане социальное поведение, уровень образования и тд можно оценить исходя из национальности. Например, если сосед сверху - казах, то это означает что палисадник снизу будет в завален мусором.Поправьте меня, если ошибаюсь :confused:

А что, в Алма-Ате казахи не жили? Вы это...не в Алматы, а в Алма-Ате бывали? Видели наших казахов? Вы сравниваете рафинированных алма-атинских казахов - которые и сами не знают, куда им деться от этого ужаса - с бандой понаехавших павианов? Так ради Бога, если для Вас все одинаковые, я Вам ничем не помогу.

"как киргизы только деньги за байконур собирать умеют". Признайтесь, вам последний тезис нравится или нет? :smoke:

Нет, не нравится.
  • 6

#1378
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А вид на жительство в США после развода с таким животным сохраняется или нет?

Считайте, что уже в кармане
  • -1

#1379
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я не провоцирую. Хотел узнать как в вашем родном Усть-Каменогорске (раз для вас это так важно) обстоит дело с бытовым национализмом. К примеру, если вы читаете эту тему несколько дней - то в Алматы с этим большая проблема, оказывается :idea:

В моём родном Усть-Каменогорске лично мне не доводилось сталкиваться с проявлением бытового национализма. Очень хочется верить, что и не придётся за то время, что мы пока ещё в Казахстане...мне как то везёт на хороших людей ...
  • 0

#1380
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Процент черного населения в стране около 16%. Из них более 85% живут на халяву welfare, за счет налогоплательщиков.


Для начала хотелось бы увидеть ссылку на официальные данные.
Кроме того, хотелось бы напомнить, что вы приехали в страну, у которой есть определенная история. Например, история убийств коренного населения и история рабовладельческого строя. Собственно, над ошибками прошлого и пытаются работать в меру своего понимания ситуации.

На социально опасные заболевания и криминальный record их не проверяют. Затраты общества на них уже сегодня огромны


Здесь тоже хотелось бы увидеть пруфлинк. В чем заключаются затраты общества?
И опять же придется вернуться к истории войны с Мексикой и захвату южных штатов, хотя это уже более зыбкий аргумент.

А что вы испытываете по отношению к нелегальным иммигрантам-европейцам? Есть ли у вас какая-то позиция по этому поводу? Они лучше или хуже негров, азиатов, мексиканцев?


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.