Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1381
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

machine Довели ?Cотни лет вступали в брак за соотечественников а не шлялись по миру.А теперь прямо довели за 20 лет.
http://www.dni.ru/in...6/5/234787.html
Американец два года держал свою русскую жену и ее дочь в сарае. В течение этих лет мужчина и его сын насиловали россиянок и эксплуатировали в качестве рабочей силы.
Я в общем свое мнение на счет таких браков высказал.Дальше насчет них общаться не буду.
Что надо более достойными методами получать гражданство западных стран.

"Не читайте за обедом советских газет." (с) А так же не смотрите Хабар. Если уж даете ссылку, то потрудитесь почитать первоисточник. В финале там судья отклонил все иски не найдя доказательств.
По существу, тетка приехала за красивой жизнью, а оказалось в Америке работать нужно. Вот и попыталась решить свои проблемы за счет супруга, накатав на него телегу. Только осечка вышла.
  • 0

#1382
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
bermuda Насчет америки я читал статью в dailymail.Там сокрушаються что вряд ли белый президент победит.Так как белых уже меньше стало.И негры и мексы голосуют только за обаму.И что республиканской партии нужно выдвигать мексиканца.Есть у них мэр или губернатор штата мексиканец член их партии.
Ставку надо делать на китайцев и корейцев.Они зачастую не хуже белых устраиваються.И работают и налоги платят.
А латиносы и негры это действительно не то.Возьмите мексику-какой там беспредел.Недавно в том же дэйлимаил пишут как мэра женщину убили.

Сообщение отредактировал mara salvatrucha: 28.11.2012, 16:32:21

  • 0

#1383
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А вид на жительство в США после развода с таким животным сохраняется или нет?

Считайте, что уже в кармане

Lily_Bermuda подскажите пожалуйста, если знаете, в США инженера тоже как в КЗ имеют ничтожные ЗП которых хватает только на то чтобы дотянуть до следующего месяца,или все же инженер в США это профессия которая может позволить человеку жить на среднем уровне? я говорю про Civil Engineering
  • 0

#1384
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Для начала хотелось бы увидеть ссылку на официальные данные.
Кроме того, хотелось бы напомнить, что вы приехали в страну, у которой есть определенная история. Например, история убийств коренного населения и история рабовладельческого строя. Собственно, над ошибками прошлого и пытаются работать в меру своего понимания ситуации.
Здесь тоже хотелось бы увидеть пруфлинк. В чем заключаются затраты общества?
И опять же придется вернуться к истории войны с Мексикой и захвату южных штатов, хотя это уже более зыбкий аргумент.

А что вы испытываете по отношению к нелегальным иммигрантам-европейцам? Есть ли у вас какая-то позиция по этому поводу? Они лучше или хуже негров, азиатов, мексиканцев?


Погуглите сами, а? Вы же шпрехаете.
Историю я знаю конечно. А что там было на самом деле - одному Богу известно. Но ничем хорошим не кончилoсь. Была же мысль посадить бывших рабов на корабли и с хорошим ''приданым'' отправить обратно в Африку. Нет, встали на дыбки северяне, которым нужны были голоса. Вот и имеют...перепоганили народ, теперь не знают, что с этим делать.
Кстати, если смоделировать ситуацию штатов в бывшем союзе, я думаю, практически каждый наш родитель и бабушки-дедушки имеют весомые основания судиться с союзом. Что, беспаспортные крестьяне Cоюза, пахавшие за трудодни, не рабы? А репрессированные/раскулаченные кто? А где все накопления на книжках, испарившиеся за день? Моему деду, фронтовику, три раза в танке горевшему, имеющему орден Вертути Милитари, моя мама квартиру, которая ему была положена, с боем выдирала два года...Что уж на Америку кивать..... Наши компенсации за рабский труд до сих пор выплачивают, а советским - шиш, ''реабилитирован посмертно'' и пошли все вон.

Затраты общества на нелегалов - школы, детские сады, лечение/роды, иммиграционная полиция, социальные услуги - газ, электричество, охрана и постройка забора на границе, который они успешно пилят :).
Южные штаты наши купили у Мексики, вост. побережье/NY - у голландцев и португальцев, Аляску - у России.

Нелегалы-европейцы? А откуда? Албанцев видела, европейцев как-то нет. Мнения тоже нет, албанцев не видно и не слышно. Их мало. Наших кавказцев, беженцев с Кавказа, тоже мало, но их очень и видно, и слышно. Женщины и пожилые мужчины нормальные приятные люди, молoдые мужчины - ужос ужасный! Селятся плотно, целыми билдингами, полицейские машины стоят во дворах 24/7 - я думала, байка, заехала как-то посмотреть, нет, не байка. Поножовщины у них там частенько.

То, что в целом по общинam с китайцами никто не сравнится, это факт - дурмашины, пашут, как заведенные. И учатся также. ОЧЕНЬ умные, ОЧЕНЬ упорные. Скоро все китайский учить будем. Пока мы всякой хренью маемся, они весь мир к рукам приберут.
  • 0

#1385
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Lily_Bermuda подскажите пожалуйста, если знаете, в США инженера тоже как в КЗ имеют ничтожные ЗП которых хватает только на то чтобы дотянуть до следующего месяца,или все же инженер в США это профессия которая может позволить человеку жить на среднем уровне? я говорю про Civil Engineering

Нет, инженером быть неплохо. Вот, нагуглила среднюю з\п. Там еще бонусы и выплаты за плохие условия работы (бывает такое), ну и стаж.
http://swz.salary.co...ails-21117.aspx
Я точно не знаю, но похоже тысяч 70-75 в год можно наскрести. А ближе к пенсии около 100 будет, я думаю. Можно очень прилично жить и пенсию отложить хорошую. Хорошая профессия.
  • 0

#1386
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Южные штаты наши купили у Мексики

:lol: Довольно, я все понял http://en.wikipedia....an–American_War

Историю я знаю конечно. А что там было на самом деле - одному Богу известно. Но ничем хорошим не кончилoсь. Была же мысль посадить бывших рабов на корабли и с хорошим ''приданым'' отправить обратно в Африку.


Напоминает некоторых "экспертов", которые утверждают, что евреи сами спровоцировали знаменитые Погромы на Руси. :D

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 28.11.2012, 17:31:59


#1387
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

bermuda Насчет америки я читал статью в dailymail.Там сокрушаються что вряд ли белый президент победит.Так как белых уже меньше стало.И негры и мексы голосуют только за обаму.И что республиканской партии нужно выдвигать мексиканца.Есть у них мэр или губернатор штата мексиканец член их партии.
Ставку надо делать на китайцев и корейцев.Они зачастую не хуже белых устраиваються.И работают и налоги платят.
А латиносы и негры это действительно не то.Возьмите мексику-какой там беспредел.Недавно в том же дэйлимаил пишут как мэра женщину убили.

Китайцы-корейцы uмеют бизнесы и пашут, деньги имеют . Есстно, им обама не нужен. Не все черные - босяки, есть средний и выше среднего class прослойка черных. Они тоже голосуют за респ-цев.
Про мексиканцев-республиканцев не знаю...есть испанцы-республиканцев из мексики - это не то, по-моему...они потомки конкистадoров, а основная масса мексиканцев - потомки майа и других native культур, они друг друга не любят...а нелегалы голоса за ''обам'' отдадут, если будет гр-во, это и к бабке не ходи .
  • 0

#1388
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Южные штаты наши купили у Мексики

:lol: Довольно, я все понял http://en.wikipedia....an–American_War

Ну, посмейтесь, посмейтесь
http://geography.abo.../usboundary.htm

1853: With the Gadsden Purchase of 1853, the land acquisition that resulted in the area of the 48 contiguous states today was completed. Southern Arizona and southern New Mexico were purchased for $10 million and named for the U.S. minister to Mexico, James Gadsden.
  • 0

#1389
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Таки ценится опыт работы в Казахстане

Так он и учился при советской системе образования, в то время ценились дипломы полученные в СССР, учителя были грамотные ( сейчас тоже есть,а безграмотных как то больше). И с этими знаниями, навыками и опыт получил в жизни. И не важно в какой широте и долготе он это приобрёл (опыт), а зависит от самого человека, грамотен ли он в своей профессии. Каждый честолюбив по своему, хочется чтобы его ценили достойно платили тоже. Вот и едет за хорошей жизнью!!!! Конечно не факт что на новом месте заценят, но это уже другая история.
  • 0

#1390
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Напоминает некоторых "экспертов", которые утверждают, что евреи сами спровоцировали знаменитые Погромы на Руси. :D

Нет, я имела ввиду, что клубок обид не размотать. Не надо было португальцам похищать людей, а плантаторам их покупать. И всё.
Многие рабы остались со своими хозяевами до конца жизни, значит, особых обид нe было. А остальным или было что припомнить - если хоз садист, то точно, остальных настроили. Они пошли грабить, насиловать белых женщин - и понеслось. ККК и остальные прелести.
  • 0

#1391
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Многие рабы остались со своими хозяевами до конца жизни, значит, особых обид нe было. А остальным или было что припомнить - если хоз садист, то точно, остальных настроили. Они пошли грабить, насиловать белых женщин - и понеслось.


И понеслось мне понравилось. До сих пор расисты южных штатов не хотят любить своих братьев (которых эксплуатировали). Хотя в церковь христианскую ходят :)
Изображение

#1392
quinon

quinon
  • Читатель
  • 11 сообщений

Нет, я имела ввиду, что клубок обид не размотать. Не надо было португальцам похищать людей, а плантаторам их покупать. И всё. Многие рабы остались со своими хозяевами до конца жизни, значит, особых обид нe было. А остальным или было что припомнить - если хоз садист, то точно, остальных настроили. Они пошли грабить, насиловать белых женщин - и понеслось. ККК и остальные прелести.


Может вы наконец признаетесь, что никогда в Казахстане не жили и никакого отношения к нему не имеете?

#1393
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

До сих пор расисты южных штатов не хотят любить своих братьев (которых эксплуатировали). Хотя в церковь христианскую ходят :)

О, я думала, Вы еще смеетесь над тем, что Америка штатов себе накупила, а Вы уже новую забаву нашли.

Я в закоренело-южно-рабовладельческих штатах ни разу не была, даже проездом. Вы ведь жили в одном из них? Ситуацию заете. Ну так не теряйтесь - езжайте и учите любви и добру. Полезное дело.
Предвосхищая Ваш следующий шаг - Кеннеди я не убивала, даже не пытайтесь на меня повесить.
  • 0

#1394
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Если систему выборщиков отменят, республиканцам про президентство забыть можно будет надолго. Потому что демократы вместо пол-дюжины свинг-штатов будут концентрироваться на банальном "get out the vote" в самых населенных штатах. Даже если не отменят, к следующим выборам Техас вполне способен стать синим, особенно если республиканцы также тупо будут агитировать против "понаехавших". Тогда республиканцам точно кранты. :smoke:

Республиканцы и слова не говорят о понаехавших, они против нелегалов - а это две большие разницы.
Дело идет к тому, что дадут нелегалам гр-во и придется повысить пенсионный возраст в стране - когда 17 миллионов, в течении долгих лет ничего в казну не положивших, пойдут на пенсию, пенс.система треснет по швам.
Техас может стать синим в случае получения нелегалами гр-ва. Но интуиция мне подсказывает, что этого не случится, а если случится, то добром сие мероприятие не кончится.


Я не понял, откуда нелегалу будет пенсия идти, если он никогда легально не работал?
А Техас может стать синим и без нелегалов, и ужасного в этом ничего не будет. :)
  • -2

#1395
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я не понял, откуда нелегалу будет пенсия идти, если он никогда легально не работал?

Не поняли? Не беда
  • 0

#1396
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Южные штаты наши купили у Мексики

:lol: Довольно, я все понял http://en.wikipedia....an–American_War

Ну, посмейтесь, посмейтесь
http://geography.abo.../usboundary.htm

1853: With the Gadsden Purchase of 1853, the land acquisition that resulted in the area of the 48 contiguous states today was completed. Southern Arizona and southern New Mexico were purchased for $10 million and named for the U.S. minister to Mexico, James Gadsden.


Угу, если я к вам подойду на улице с пистолетом в руке, и предложу купить у вас ваш кошелек за 1 доллар, то у вас тоже с этим проблем не будет наверное. ;)
Ну если тему продолжить, ваши нелегальные мескиканцы вполне живут себе на своей исторической родине. :)

Мексика, 1821 год:


Изображение

Сообщение отредактировал Pooh: 29.11.2012, 03:21:56

  • -2

#1397
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
самое печальное в Казахстане, то что власть уже давно оторвалась от народа и не слышит (точнее не хочет слышать потребностей) - а в общем то и люди хорошие, и климат благодатный, и территории полно и ресурсами не бедны и в головах у людей есть понимание и совесть ... но ... рыба гниет с головы.
  • 3

#1398
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Аляску кстати штаты тоже "купили" - смешного действительно тут ничего нет; если б человек не был в казахстане то скорей всего не писал бы вообще на казахский контент - потому как снг-шникам (не казахстанцам) особо до казахстана мягко говоря "фиолетово", - окромя если только денежного интереса, а еслиб человек был уроженцем штатов - то вы не забыли, это англоязычная страна - а англо-саксонской группе выучить русский сложней чем китайский, и в тех оборотах, что я успел заметить - однозначно подобный человек замечен не будет.
  • 3

#1399
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Удивляюсь терпимости хозяина ветки. Половина комментариев не по теме, а троллям здесь как в туалете... только испражняться.
  • 1

#1400
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Угу, если я к вам подойду на улице с пистолетом в руке, и предложу купить у вас ваш кошелек за 1 доллар, то у вас тоже с этим проблем не будет наверное. ;)
Ну если тему продолжить, ваши нелегальные мескиканцы вполне живут себе на своей исторической родине. :)

Пожалуйста, очень прошу, подойдите ко мне в 1853 году и купите мой кошелек за ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ.
И Аляску тоже с пистолетом купили и много еще чего.
Мексиканцы живут по всей территории штатов, где им находится работа. Так что мимо.

Супер-держава сама со своими проблемами разберется, я думаю. Наводите порядок в своем собственном государстве и живите счастливо.
Избавляйтесь от совковости, мелкотравчатого шовинизма, зависти к богатым странам и всё наладится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.