Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1061
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я что-то не понял. В нашей стране закрыли все школы и ВУЗы что-ли? В последний раз когда я проверял, все работало.

Последнее предложение тоже не понял. Что вы хотите сказать?

Нет. Главный вопрос - это языковой. А каким образом это влияет на маргинализацию? Что это дает в решении проблем тех этапов, которые последуют за совместными масленницами и наурызами?



#1062
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Вы по количеству ВУЗов судите? Если по количеству, то да...может их и еще больше стало, не знаю. Но я точно знаю, что ВУз в котором я учился был одним из лучших в Союзе и прподователи были высочайшего уровня.
В настоящее время не осталось практически никого, а процветают взятки. Когда я учился, то даже не мог себе представить как я могу профессору. кстати из Новосибирска даже предложить взятку. Это было немыслимо и даже в узком кругу студентов не обсуждалось. Уехали преподы... собрали чемоданы и уехали.
Результат очевиден. Приходят устраиваться на работу с технического вуза и не знают единиц измерения мощности (реальные факты).
И нафиг такое образование? Чему их и кто их учит?
А последнее предложение очень просто... когда главным в стране с экономическими проблемами, с нехваткой технических кадров, вообще квалифицированных кадров становится вопрос лежащий в области филологии стоит задуматься о последствиях.

#1063
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А последнее предложение очень просто... когда главным в стране с экономическими проблемами, с нехваткой технических кадров, вообще квалифицированных кадров становится вопрос лежащий в области филологии стоит задуматься о последствиях.

Технические кадры. У нас ведь не коммунизм нынче. Заставить никто не может людей. В политехе вроде бы все бюджетные группы заполнены (из разговора с родственницей-преподавателем). Есть еще много платных.
Многие вопросы можно решать одновременно, не согласны?

#1064
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Не только можно, но и нужно. Параллельные решения во времени - одна из основ проектного управления. Только есть заковыка... Шкалу времени никто не учитывает, процессы по приоритетности не расставляет, а как результат, везде и всюду повсеместная борьба с последствиями без анализа причин.

#1065
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну что здесь можно сказать... Я так понимаю, в правительстве не волшебники работают

#1066
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в правительстве не волшебники работают


просто у чиновников высшего ранга приоритеты не те - им важно как побольше бабла себе увести, а не как пользу стране принести. у нас можно смело их всех к стенке ставить, не ошибешься. :faceoff:
  • 3

#1067
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Про волшебников...
:) Да не скромничайте уж... волшебники и есть.
Цитирую...
"Средняя продолжительность жизни в Казахстане составит 70 лет уже в 2013 году, сообщил председатель агентства республики по статистике Алихан Смаилов.
Все это является показателем динамичного развития сферы здравоохранения и результатом эффективной государственной политики по повышению качества жизни граждан страны"
Дык... :)
Ежли бы я не был выращен в СССР... но ведь я то знаю этот "язык волшебников", в отличие от казахского генсеки научили. :)

Сообщение отредактировал Username: 16.11.2012, 20:41:10


#1068
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Где Билл, он же Клинтон?
Почему оппонет молчит о таком факте, как минимальный разрыв по времени между таки повышением пенсионного возраста и заявлением о средней продолжительности жизни в РК до 70 лет?
Буквально недели прошли и вместо криков о детской смертности, лингвистах в медицине и полном упадке здравоохранения заявление с Олимпа о динамичном развитии медицины в результате которого вдруг практически волшебным образом средняя продолжительность жизни взлетела выше пенсионного возраста о повышении которого идут бурления?
А знаете в чем причина всего?
Он проста, как апельсин...
МЫ В ЖОПЕ!
Все... и русские и казахи, и не определившиеся.
Вы просто не видите за своими детскими националистическими шорами на несколько ходов вперед.
Вы слишком подвержены эмоциям и сиюминутному. Вам кажется, что главное - это то, что происходит сейчас, господин Клинтон, он же Билл, но на самом деле углубитесь в природу вещей, поймите Эйнштейна с его понятием-временем и философские трактаты тех же Китайских мудрецов, а сверху как десерт можете добавить Европейцев в виде психологов послефрейдового времени...
Все очень просто и логично, господин Билл Клинтон... все давно придумано.
Нужно только то всего предугадать дальнейшее развитие событий и работать на опережение.
Понимаете, что такое опережение, г-н живущий сиюминутно?
Это когда наступление худшего превентивно предотвращают, а не вносят лепту для ухудшения...
В общем то и ответ почему уезжают прост до безобразия - умище деть некуда, вот и уезжают.

Если пошла риторика времен позднего упадка

#1069
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

в правительстве не волшебники работают


просто у чиновников высшего ранга приоритеты не те - им важно как побольше бабла себе увести, а не как пользу стране принести. у нас можно смело их всех к стенке ставить, не ошибешься. :faceoff:

начиная с главаря :idea:
  • 1

#1070
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
странно, что не принимаются во внимание реальные факты:
образование Рк не котируется нигде в мире;
экономическое развитие РК известно только тем, кто отслеживают инфо в казахстанских СМИ;
реальный уровень жизни населения ниже нормы;
средние зарплаты по РК не выдерживают конкуренции даже со стороны регионов РФ;
о "демократичности" нашей "демократии" просто легенды ходят среди экономистов и политологов европы и сша;
и т.д. и т.п.
  • 5

#1071
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Что-то так все запутано.
Насколько я помню, основной компонент "американской мечты" - свобода для граждан. Еще там есть экономическое благополучие, дом, машина и тд.
Если вы не в курсе, с основополагающим компонентом, свободой, там нынче большие проблемы. Прослушка без санкции суда, дело Мэнинга (в том числе пытки), аресты по всей стране (в том числе детей). Это я не пытаюсь облить грязью США как страну. Это я как бы вам говорю, что как минимум законодательная система точно не подстроена под эту идею.

Вы в курсе, что большинство ''за'' прослушку без санкции суда? Вижу, не в курсе. Пытки? Во-первых, что за пытки - макают головой в воду и давят психологически (для сpавнения, вспомните бутылки, отбитые почки и тому подобные приемчики за кражу кошелька сами знаете где) . Если чудак знает, где взорвут и молчит, какой выбор? Трупы своих граждан в метро/аэропортах или психологический комфорт не пойми кого? Не смешите.
Вы задумывались, почему со времени Башен нас НИ РАЗУ не взорвали? Вот именно поэтому. Наши работают, а не груши околачивают. Молодцы, спасибо им.
Что за ''аресты по по всей стране (в том числе детей)'' просветите, я не в курсе.

А кроме этой самой свободы, американская мечта ничего уникального не предлагает. Это все те же капиталистические ништяки, что и везде. Квартира, машина, дача. Бренды, бутики, потреблятство.

Общество потребления, говорите? Кто-нибудь в KZ/России слышал о green living, о green tourism, сколько людей занимаются благотворительностью (Вы почему скромно промолчали, когда я предложила Вам помочь кому-нибудь - человеку или животному?), а у нас - от детей до стариков - помогают кому-то, сколько людей в KZ recycle, сколько берут бумажные пакеты, чтобы не пользоваться пластиком, не пользуются дешевыми моющими средствами, от которых нельзя oчистить воду? Сколько мужчин собираются по воскресеньям, чтобы строить community playgrounds или дома для бедных - бесплатно? Сколько людей пользуются cruelty free гигиеническими средствами, косметикой, кормами для животных? Сколько граждан KZ спасаeт лебедей (кого угодно, пусть не лебедей), пострадавших от урагана? Сколько собирает еду и одежду для бедных, не по праздникам, а каждый день? Я полдня могу писать...
Так что Вы можете предъявить непотрeбленческого?

Граждан второго сорта у нас тоже нет. Это ваши выдумки.

:)

Расовая ненависть и дискриминация в США

Есть. На гос.уровне давят - eccтно, но (на бытовом уровне) знаете, куда заткнут аксакала, пихающегося локтями и тех, кто делит казахов на настоящих и манкуртов? Правильно.

А кто сказал, что я юлить умею? Я и не собирался. Кроме маленькой кучи приехавших, есть еще большая куча здесь живущих. :smoke:

Ну так и надо говорить! Устраиваемся с удобствами, а остальных - в топку. Все поймут.

Я работал с очень достойными оралманами. Они отучились в топ ВУЗах, знают много языков. Приехав сюда, несколько лет учили русский язык (а первые пару лет смотрели глазами "моя твоя не понимай", как вы говорите). Среди них есть музыканты мирового уровня.

Есть, и раньше были. Только их называли не ''оралманами'', а ''казахами из ...''. Из Китая было много образованных, весь казахский отдел Каз.Энциклопедии - они.
Жива ли Энциклопедия, интересно?

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 17.11.2012, 02:22:29

  • 1

#1072
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы слишком подвержены эмоциям и сиюминутному. Вам кажется, что главное - это то, что происходит сейчас, господин Клинтон, он же Билл, но на самом деле углубитесь в природу вещей, поймите Эйнштейна с его понятием-временем и философские трактаты тех же Китайских мудрецов, а сверху как десерт можете добавить Европейцев в виде психологов послефрейдового времени..


Уахахахаха. Я просто потрясен вашими знаниями.

Вы в курсе, что большинство ''за'' прослушку без санкции суда? Вижу, не в курсе. Пытки? Во-первых, что за пытки - макают головой в воду и давят психологически (для сpавнения, вспомните бутылки, отбитые почки и тому подобные приемчики за кражу кошелька сами знаете где) . Если чудак знает, где взорвут и молчит, какой выбор? Трупы своих граждан в метро/аэропортах или психологический комфорт не пойми кого? Не смешите.


Я все понял. США - страна без изъянов.
Просто вы так сильно что-то хотели сказать про американскую мечту. А выходит что после взрывов, большинство американцев против американской мечты. Ок.

На гос.уровне давят - eccтно, но (на бытовом уровне) знаете, куда заткнут аксакала, пихающегося локтями и тех, кто делит казахов на настоящих и манкуртов? Правильно.


Oh really?



Кто-нибудь в KZ/России слышал о green living, о green tourism, сколько людей занимаются благотворительностью (Вы почему скромно промолчали, когда я предложила Вам помочь кому-нибудь - человеку или животному?)


Ну вроде бы да. Даже на этом форуме есть профильные ветки.

#1073
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Что касается образования казахстанского. Мой племянник перевелся с Архитектурной академии (КазГАСа, кажется, не могу утверждать точно) в Питерский архитектурный университет.
Его с 5 курса перевели только на 3-й и доставать 21 предмет! Включая русскую литературу, математику, физику и прочие общеобразовательные предметы. Вот сейчас бегает, учит все заново, читает Чехова, Пушкина и Лермонтова. Конечно, в шоке, но назад возвращаться на 5-й курс в Алма-ату не хочет :) Живет в питерской общаге и счастлив неимоверно!
  • 1

#1074
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
По поводу образования, я когда то училась в техникуме связи, что на Желтоксана Сатпаева БЫЛ, там огромное здание с оборудованными лабораториями, приемники, передатчики, оборудование тел. станций, и много чего. Преподы были отличные, и студенты выспускающие от туда сразу устраивались без проблем, позже туда частично пустили КАУ ( казахско- американский университет) а потом и вовсе отобрали здание и заслали в орбиту!!!??? В бог знает какое помещение совместно с КАУ. Здание до сих пор пустует и саморазрушается, все преподы "старой" школы ушли, кто теперь там??? Очень грустно :(
  • 2

#1075
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Билл Клинтон, рад что оценили...туда же до полного взрыва мозга мультик Крошка Енот, и раскраски Что такое хорошо и что такое плохо.
Вот только аргументов никаких не приводите. Не опровергли ничего. И если нечего сказать по фактам, то чего добиваетесь.
Пробежимся тезисно и подитожим.
Факты исхода так называемых некоренных есть? Есть.
Уезжают потому, что потянуло к родным березкам? Нет.
Считают (ли) Казахстан Родиной? Да.
Считают (ли) себя патриотами РК? Да.
Имеется ли давление на так называемых нетитульных? Да.
Существует ди диспропорция по этническому составу в госорганах? Да.
Ухудшается ли качество жизни в связи с исходом нетитульных? Да.
Думают ди те так называемые нетитульные, кто остался об отъезде? Да.
Связывают ли будущее своих дете с РК оставшиеся? Нет.
Причина в построении этнического государства? Да.
И что в ответ?
Придирки к какой-то американской мечте, выдранной из контекста по типу "зато у вас негров вешают".
Вообще американская мечта в основе имеет простой принцип - равные конкурентные условия для всех.
И как бы негативна не была их внешняя политика, но свободная конкуренция и притягивала и притягивает эмигрантов.
Можно еще затронуть вопросы свободной конкуренции в РК. Хотя и так ответ очевиден. Все в порядке.
Вообще все в порядке у нас.
Только люди уезжают, а огромное количество оставшихся испытывает чемоданные настроения.
Но это не имеет никакого значения и никого не интересует. Почти половина граждан "сидит на чемоданах" и это никого не интересует.
Главное - это лингвистика и история. А те кто сидят на чемоданах ни историей ни лингвистикой не интересуются. Пусть едут - рукой помашем, и после этого хоть потоп.
Ну себе то не нужно врать...

#1076
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Что касается образования казахстанского. Мой племянник перевелся с Архитектурной академии (КазГАСа, кажется, не могу утверждать точно) в Питерский архитектурный университет.
Его с 5 курса перевели только на 3-й и доставать 21 предмет! Включая русскую литературу, математику, физику и прочие общеобразовательные предметы. Вот сейчас бегает, учит все заново, читает Чехова, Пушкина и Лермонтова. Конечно, в шоке, но назад возвращаться на 5-й курс в Алма-ату не хочет :) Живет в питерской общаге и счастлив неимоверно!


И ведь этот Питерский универ тоже в своей отрасли далеко не лидер в мире/Европе. В какой же ж..тогда местный аналогичный ВУЗ
  • 0

#1077
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
1 декабря все отмечаем праздник, аналога которому нет ни в одной развитой стране. Этот день хорошо иллюстрирует перспективы развития страны
  • 2

#1078
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Факты исхода так называемых некоренных есть? Есть.
Уезжают потому, что потянуло к родным березкам? Нет.
Считают (ли) Казахстан Родиной? Да.
Считают (ли) себя патриотами РК? Да.
Существует ди диспропорция по этническому составу в госорганах? Да.

Это все грустно, конечно.
Большинству славян некошерно выучить казахский язык даже для поступления на гос службу. Хотя исключения конечно же есть. Их славяне воспринимают как скоморохов и предателей, неспа?
Под давлением вы воспринимаете все те же советы Х-мэна на дороге, фашиста-аксакала и других маргиналов, да? Слушать такие советы считаю ошибкой.

Придирки к какой-то американской мечте, выдранной из контекста по типу "зато у вас негров вешают".


Здесь ваша правда, все выглядит именно так. Только я не придираюсь к американской мечте. Это просто я по просьбе дамы решил подискутировать на эту тему. Промежуточный итог - американская мечта уже не та. Дама что-то имела сказать по поводу гражданского самосознания, что-ли. В приложенных роликах продемонстрирован несколько иной взгляд на эту тему. Я еще даже не начинал ничего постить на тему избиения негров в США. В этой теме я хорошо разбираюсь, подкован. Сам жил 1 год в расистском штате на юге США. Хотите поговорить об этом?

Главное - это лингвистика и история. А те кто сидят на чемоданах ни историей ни лингвистикой не интересуются. Пусть едут - рукой помашем, и после этого хоть потоп.


Это стало вашей идеей-фикс, по-моему. Если вы не хотите учить язык народа, с которым как минимум соседствуете уже 100 лет - о чем это говорит? Об отсталости соседствующего народа или о чем-то другом?
В любимой вами стране США многие люди изучают испанский, свободно на нем говорят. В том числе расовые европейцы, и особенно в Калифорнии и прочих приграничных районах с Мексикой.

#1079
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений


в правительстве не волшебники работают


просто у чиновников высшего ранга приоритеты не те - им важно как побольше бабла себе увести, а не как пользу стране принести. у нас можно смело их всех к стенке ставить, не ошибешься. :faceoff:

начиная с главаря :idea:

А кто ж тогда тут будет рукойводить?Достойных и способных(кого могут пропустить кланы) нету же.Ни одного!!! Я лично тоже не в восторге от главаря,но лучше уж этот,чем какой-нить "голодный" с кучей родственников.Всех этих шенеуников (слово-то как переиначили,аж смех) действительно к стенке или хотя бы руку правую отсечь.Порядочных среди них один-два.И то надолго ль!
  • 0

#1080
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Связывают ли будущее своих дете с РК оставшиеся? Нет.

те остающиеся (которых я знаю) и никуда не собирающиеся 100% не связывают будущее детей в РК

огромное количество оставшихся испытывает чемоданные настроения.

Почти половина граждан "сидит на чемоданах"

просто нужно прийти к этому моменту, потому как страшно , что бы кто не говорил, все вот так поменять на самом деле не легко, и кто то здесь задал вопрос о развлечениях (остались ли прежними?) отвечу честно - нет!, развлечений намного меньше, зато вырисовывается будущее, а с чемоданным настроем даже будущее себе нарисовать невозможно !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.