Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#9161
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Сначала едет глава семьи, там всё узнаёт хорошенько, находит работу, жильё и т.д. Устраиваеться, немного работает, потом едут жена и если есть дети. Почти все кого знаю так уехали. Если есть нормальные деньги, то вообще без проблем будет.

да, это хороший сценарий. Единственно нужно детей натаскать на язык страны ПМЖ
  • 0

#9162
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений


особенно Южно-Сахалинск.

Почему именно туда?

есть там вариант с работой и обеспечивают жильем. на начальном этапе меня это устраивает.
  • 0

#9163
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений



особенно Южно-Сахалинск.

Почему именно туда?

есть там вариант с работой и обеспечивают жильем. на начальном этапе меня это устраивает.

далековато, почти япония, отрезаны от материка, климат прохладный летом, по мне как-то не очень... неужели у вас нету работы и жилья в алматы ?
  • 0

#9164
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Что-то тема из "Почему...." плавно превращается в "Как...." :D
  • 1

#9165
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Что-то тема из "Почему...." плавно превращается в "Как...." :D

лучше так, чем читать бред который написан несколькими страницами ранее...
  • 4

#9166
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Что-то тема из "Почему...." плавно превращается в "Как...." :D

а и нет четкой темы про "Как-и" :D
TDR-99, : +
  • 0

#9167
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Не соглашусь. Всё решается на месте. Первоначальные планы изменились у абсолютного большинства моих друзей и знакомых. И у меня тоже. Никто не вернулся, все в выигрыше от перемены планов.

Когда план меняется в лучшую сторону ,ну или просто в другую ,ранее не рассматриваемую сторону,то тогда да, решение приходит по ходу, но я говорил о том, что так или иначе изначально необходимо очень серъезно готовится и иметь план, так сказать фундамент, который потом можно будет пирменить в заранее задуманном направлении, или же в новом.

Чёткий план действий для перезда обязательно нужен, особенно касательно оформления документов. Здесь ошибки не простительны и возвращение в Казахстан за какой-нибудь бумажкой может очень дорого стоить. Я лично готовился к отъезду более трёх лет. План расписал буквально по дням, всё взвесил как на электронных весах. В принципе, всё прошло очень гладко, но... с последнего пункта, потому-что жизнь всё развернула на 180 градусов.
  • 0

#9168
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

, но... с последнего пункта, потому-что жизнь всё развернула на 180 градусов.

интересно, какой был Ваш последний пункт?
  • 0

#9169
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


, но... с последнего пункта, потому-что жизнь всё развернула на 180 градусов.

интересно, какой был Ваш последний пункт?

Подать документы на гражданство.
  • 0

#9170
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Сначала едет глава семьи, там всё узнаёт хорошенько, находит работу, жильё и т.д. Устраиваеться, немного работает, потом едут жена и если есть дети. Почти все кого знаю так уехали. Если есть нормальные деньги, то вообще без проблем будет.

да, это хороший сценарий. Единственно нужно детей натаскать на язык страны ПМЖ


а кто-нибудь уезжал по другому сценарию - едут дети и жена, дети устраиваются в школу, жена присматривается к району и недвижимости, а потом приезжает глава и покупает жилье?
  • 0

#9171
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений



Сначала едет глава семьи, там всё узнаёт хорошенько, находит работу, жильё и т.д. Устраиваеться, немного работает, потом едут жена и если есть дети. Почти все кого знаю так уехали. Если есть нормальные деньги, то вообще без проблем будет.

да, это хороший сценарий. Единственно нужно детей натаскать на язык страны ПМЖ


а кто-нибудь уезжал по другому сценарию - едут дети и жена, дети устраиваются в школу, жена присматривается к району и недвижимости, а потом приезжает глава и покупает жилье?

знакомые так уежали, но она содержала семью и ее туда пригласили по работе
  • 0

#9172
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Чёткий план действий для перезда обязательно нужен, особенно касательно оформления документов. Здесь ошибки не простительны и возвращение в Казахстан за какой-нибудь бумажкой может очень дорого стоить. Я лично готовился к отъезду более трёх лет. План расписал буквально по дням, всё взвесил как на электронных весах. В принципе, всё прошло очень гладко, но... с последнего пункта, потому-что жизнь всё развернула на 180 градусов.

по поводу документов да,Вы правы, очень важный пункт. А что за последний пункт?
  • 0

#9173
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Расчёт был всё продать, забрать родителей и купить билет в один конец. Увы, всё пошло с точностью до наоборот.
  • 0

#9174
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
интересно как наоборот? Родители купили билет в один конец, все продали а самому денег не оставили? Или купил билет, а родители помахали ручкой и пожелали белой дороги, не дав все продать?
  • 0

#9175
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Я получал гражданство последним это и было наоборот, но чтобы мне его получить надо было продать недвигу, купить там и отправить вперёд за паспортами родителей.

Сообщение отредактировал klick: 14.03.2013, 18:32:39

  • 0

#9176
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Среди стран, жители которых стремятся переселиться в Россию, по-прежнему лидирует Центральная Азия. По данным Федеральной миграционной службы, 31% заполнивших анкеты участника программы в первом квартале этого года составляют жители Казахстана, 19% – Узбекистана, 10% – Молдавии, по 9% – Армении и Украины, 6% – Киргизии, 3% –Таджикистана. Из азиатских республик СНГ русских выталкивает этнокультурный дискомфорт, усугубляемый постоянным сужением русскоязычного пространства, и отсутствие социальных перспектив. По словам заместителя председателям республиканского славянского движения «Лад» Петра Кузьменко, «подавляющее большинство… не видит будущего для себя и своих детей в Казахстане, люди жалуются на сужение сферы употребления русского языка, в том числе и в школьных программах, говорят о том, что дети не имеют возможности получить достойное образование… Сетуют на невозможность получить достойную работу, должность, добиться продвижения по карьерной лестнице по причине незнания государственного (казахского) языка». Причем казахстанские власти не проявляют по поводу миграционного оттока русских никакой видимой тревоги. Единственным препятствием является необходимость собрать большое количество разнообразных справок, включая согласие родителей на отъезд совершеннолетних детей.



Почти 2/3 потенциальных участников программы являются мужчинами, 1/3 – женщинами. Около 40% имеют высшее и столько же – среднее техническое образование. По национальной принадлежности среди участников программы преобладают русские и другие европейские этносы. Большинство из них – люди молодого и среднего возраста. По словам П. Кузьменко, программой больше всего интересуются семьи в возрасте до 40 лет, имеющие от одного до трех детей. В итоге Казахстан, лидирующий по числу участников программы, теряет образованное трудоспособное население репродуктивного возраста, что ведет к качественному ухудшению человеческого потенциала. Поскольку же в стране до сих пор проживает около 3,5 млн. русских, потенциал для переселения соотечественников довольно большой. И если в социально-политической жизни для русских ничего не изменится, Казахстан, по прогнозам зампредседателя «Лада», потеряет еще около 0,5 млн. славян.


  • 3

#9177
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Сначала едет глава семьи, там всё узнаёт хорошенько, находит работу, жильё и т.д. Устраиваеться, немного работает, потом едут жена и если есть дети. Почти все кого знаю так уехали. Если есть нормальные деньги, то вообще без проблем будет.

ИМХО
Для переезда в Россию - это один из оптимальных вариантов. Самый оптимальный - ехать уже на готовое рабочее место, переводом внутри компании, но это редкость.
Для дальнего зарубежья, думаю, все-таки, так не получится. Процентов 95 народа приезжают не имея понятия о том, что они будут делать, как, и пр. Все-таки, несмотря на большое количество информации, понимания как выглядит жизнь изнутри, нет.
  • 2

#9178
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Первое время можно и арендовать- приглядываясь к предложениям, и заодно, проверяя "на прочность" рабочее место и собственные ощущения на новом месте.


интересно, кто как решает в этом контексте семейный переезд? скажем, оба супруга имеют рабочее место на прежней родине, дети, соответственно, учатся. Засылать главу семьи жить в одиночку, приглядываясь к месту работы и пр? ..

мы вот решили сразу все вместе ехать, будем всё вместе испытывать.
  • 0

#9179
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Сначала едет глава семьи, там всё узнаёт хорошенько, находит работу, жильё и т.д. Устраиваеться, немного работает, потом едут жена и если есть дети. Почти все кого знаю так уехали. Если есть нормальные деньги, то вообще без проблем будет.

ИМХО
Для переезда в Россию - это один из оптимальных вариантов. Самый оптимальный - ехать уже на готовое рабочее место, переводом внутри компании, но это редкость.
Для дальнего зарубежья, думаю, все-таки, так не получится. Процентов 95 народа приезжают не имея понятия о том, что они будут делать, как, и пр. Все-таки, несмотря на большое количество информации, понимания как выглядит жизнь изнутри, нет.

Да вариант самый подходящий. Но существуют, еще некоторые обстоятельства при переезде, например в РФ. Если Вы уже имеете гражданство РФ, все гораздо проще, если уезжаете в качестве гражданина КЗ, немного труднее найти работу. В прочем, если Вы очень хороший специалист, то компании идут на некоторые для себя неудобства, за нерезидента, налог для компании гораздо выше.
  • 0

#9180
мсб

мсб
  • Гость
  • 46 сообщений



Сначала едет глава семьи, там всё узнаёт хорошенько, находит работу, жильё и т.д. Устраиваеться, немного работает, потом едут жена и если есть дети. Почти все кого знаю так уехали. Если есть нормальные деньги, то вообще без проблем будет.

ИМХО
Для переезда в Россию - это один из оптимальных вариантов. Самый оптимальный - ехать уже на готовое рабочее место, переводом внутри компании, но это редкость.
Для дальнего зарубежья, думаю, все-таки, так не получится. Процентов 95 народа приезжают не имея понятия о том, что они будут делать, как, и пр. Все-таки, несмотря на большое количество информации, понимания как выглядит жизнь изнутри, нет.

Да вариант самый подходящий. Но существуют, еще некоторые обстоятельства при переезде, например в РФ. Если Вы уже имеете гражданство РФ, все гораздо проще, если уезжаете в качестве гражданина КЗ, немного труднее найти работу. В прочем, если Вы очень хороший специалист, то компании идут на некоторые для себя неудобства, за нерезидента, налог для компании гораздо выше.


Хочу немного уточнить .....для компании без разницы резидент или нерезидент..... с Вас удержат подоходный налог по ставке 30% в течение 6 месяцев,как с нерезидента, а не по ставке 13%, и перечислят в бюджет и все ...далее если Вы будете пребывать в России более 183 дней в году то у Вас меняется статус на резидента и Вы имеете право на перерасчет подоходного налога по ставке 13%
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.