Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8501
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Прошу Вас, найдите и процитируйте пожалуйста одну мою строчку, мысль, реплику, из которой вам стало понятно, что я ненавижу Казахстан. Вам приятно так думать, понимаю, но тарахтеть не мешки ворочать, и вы меня сейчас реально оскорбили. Гнусный ПУСТОСЛОВ.

Я даже перечитывать ваши посты не буду. Я могу еще раз повторить:- "тот кто возненавидел свою родину никогда ее не полюбит". Если вы из "тех" , то это к вам относится.

После "Гнусный ПУСТОСЛОВ" обычно дату ставят.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 08.03.2013, 13:58:24

  • -10

#8502
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
И всеж, несмотря на одинаковые географические координаты, может быть огромная разница в отношении к Родине и государству.
Покидают не Родину, покидают государство.
Поскольку государство в виде нового установившегося "порядка" и в лице его проводников категорически не устраивает часть граждан, то они между своей личной любовью к Родине и неуважением к новым владельцам и толкователям этого понятия выбирают вполне классический, хотя и чуть грубоватый вариант известного выражения о крайне удаленном справлении нужды рядом с объектом этом крайней неприязни. Так что уж тут говорить о более возвышенных совместных действиях?
Просто надоели рожи, которые с трудом вмещаются в телевизор, но отчаянно мешают жить добавляя все новые и новые варианты раздражающих законов, которые ничего кроме их личного обогащения на искусственном создании трудностей для населения не несут.
Просто надоело, что эти рожи никаким образом невозможно поменять, привлечь к ответу.
В общем покидают Родину вопреки любви к ней и когда эту любовь напрочь перевешивает неуважение со стороны государства.
Не любят государсто... что есть то есть. а за что его любить? Его уважать бы нужно.
А за что его (их\вас) уважать?

#8503
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


А за что его (их\вас) уважать?

За свою несостоятельность.
  • 0

#8504
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


2 serg755
Сознание у Вас потому сопротивляется, так как потом, с переходом на латиницу, опять пришлось бы переучиваться :)

Поэтому, предоставим это удовольствие им самим. Хоть по сто раз.

и не только с алфавитом. за свою 20 лет чего только не меняли (а то и по нескольку раз): столицы, названия городов, нац. гимн, деньги, уд.л, вод.удостоверения, всяческие бюрократические бумажки (СИКи, РННы, ИННы), министерства и т.д., и т.п.
всё не набалуются ))
  • 2

#8505
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Людмила22 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#8506
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну наконец нарисовались истинные причины для свала - твердая земля под ногами! Такие причины радуют :)

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 08.03.2013, 18:26:35


#8507
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Язык вас учить никто и не просит! Просто потом не плачьтесь, что на госслужбе одни титульные или в другую очередь вас посылают! :idea:

Никто плакать не собирается, а собираются и "потихоньку" уезжают из страны. Время всё расставит на свои места. Народа в стране не так много для таких гигантских просторов земли..., а "свято место пусто не бывает"...
  • 8

#8508
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

и не только с алфавитом. за свою 20 лет чего только не меняли (а то и по нескольку раз): столицы, названия городов, нац. гимн, деньги, уд.л, вод.удостоверения, всяческие бюрократические бумажки (СИКи, РННы, ИННы), министерства и т.д., и т.п. всё не набалуются ))

Из-за этого не стоит уезжать. Это общая тенденция на постсоветском пространстве. Погуглите и удивитесь , что в той же России в городах меняли названия улиц 3-4 раза. Про гимн и вовсе ералаш сплошной в бывших союзных республиках.Это детская болезнь молодых демократий. Где по вашему набаловались?
  • 1

#8509
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Это детская болезнь молодых демократий.

Согласен. И за исключением лингвистики, (в плане языкового пространства), а также некоторых, совсем уж откровенно демонстративных ономастических "закидонов", это абсолютно не критично.По крайней мере-переживаемо.
  • 0

#8510
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

*
Популярное сообщение!

Да дело не в языке, я это привел просто как пример "недалекости и неспособности" уезжающих.
Я уже 6 лет не в Казахстане, отвык как-то хамить на хамство, вседа быть готовым к отпору и т.д.
Просто интересно знать, что происходит в родном городе, вот и почитываю форум, тем более, что редко где встретишь общегородской форум.
Поэтому и говорю всем, кто собрался ехать - не бойтесь, хуже не будет.

ИМХО - Неважно, насколько в выгодную сторону отличается КЗ от других пост-советских республик, все равно, первой из всего этого бардака выберется Россия, а если есть возможность уехать в дальний зарубеж - еще лучше.

Я читаю истории в автоветке "за что меня остановили", и как я это развел, как страшный сон. За 6 лет не был (тьфу-тьфу) остановлен на дороге ни разу. Общался с полицией пока только один раз - позвонили в дверь, сказали, что ворота гаража у меня ночью открыты. Любой паспортный вопрос, постановки на учет машины, и т.д. решается за 15 мин, или вообще по-телефону.
Мне лично плевать на то, пользуюсь ли я плодами трудов поколений тех, кто строил страну, где я живу - лично я приношу пользу стране сейчас, и страна меня за это уважает (в виде защиты от криминала, гос. сервисов и пр.).Я нигде себя не чувствую назойливым просителем, пробудившим госслужащего от спячки (как вспомню эти БТИ, ЦОН-ы, ОВИР, паспортные столы - шерсть дыбом становится).
Там, где я еще вынужден общаться с КЗ госорганами - это просто кошмар какой-то, не поддающийся здравому смыслу. Например, в списке документов на визу КЗ требуется копия справки, которую само-же консульство тебе выдало. Или: я отправлял документы одновременно на консульский учет и на замену паспорта. На учет поставили, насчет паспорта звоню - где? Они отвечают - а мы не смогли ваш адрес найти, как с вами связаться...???...говорю - как так, он же в постановке на учет есть. Ответ феерический - "так это в другом деле, а в деле на замену паспорта его нет". Я вообще всегда считал, что консульский учет дла того, чтобы знать где граждане находятся, а не в "дело" сложить. Уж какие там компьютерные базы.

Вы хотите положить свое здоровье на борьбу с этим в КЗ, а в конце услышать то, что сейчас говорят о наших предках?
  • 25

#8511
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Это детская болезнь молодых демократий.

Согласен. И за исключением лингвистики, (в плане языкового пространства), а также некоторых, совсем уж откровенно демонстративных ономастических "закидонов", это абсолютно не критично.По крайней мере-переживаемо.

ну, началось... молодые..демократии...
и дело вовсе не в переживаемости (после Казахии пережить можно много)
это говорит о том, что стабильности нет и не будет. каждый раз что-то новое и "оригинальное", видимо, чтобы этот самый demos не расслаблялся.
  • 1

#8512
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Может я и ошибаюсь.Но сложилось мнение что есть такой менталитет-все делают на отвали.
Никто ничего лишнего не сделает и не поможет.Все за деньги.
Вот пример-куча справочной литературы на российских сайтах.Там задашь вопрос-тебе сразу ответят.В кзшных сайтах редко подскажут или не скоро.Справочных сайтах по минимуму.Никакого альтруизма.
Из за этого и частично и коррупция.Что работать не хотят и двигаються только за деньги.
Вот например я сейчас хожу в автошколу.Там тренер-он после вождения по городу не подвезет.Закончилось время-высадит неблизко от дома.И едет по своим делам.Хоть ему и по пути.Зато постоянно отлынивает .
Учебники с пдд продают отдельно за 2000.Хотя за курс немало заплатил.Мелочность вот эта .

Сообщение отредактировал pandaren: 09.03.2013, 06:39:35

  • 2

#8513
сергек

сергек
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне диспут в этой теме напомнил анекдот(пара фраз из него ниже) :)
-везде хорошо,где нас нет-
-вот я и ищу, где вас нет-
  • 3

#8514
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Вы хотите положить свое здоровье на борьбу с этим в КЗ, а в конце услышать то, что сейчас говорят о наших предках?


как сильно сказано, а ... ??!!
  • 0

#8515
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ох... тема эта никогда не остановит споры и обвинения! Кто решился на переезд...здорово, просто сильные люди! А вот те, кто хает и ...пытается пристыдить людей покидающих Казахстан.....трусливые и слабые особи! И ведь не просто так они агрессируют....сами то, они чувствуют что пойдет дальше в стране все не так! Распадается многонациональное общество ....
  • 2

#8516
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ах ах. Столько обобщений в одном посте... В один ряд поставили и успешных уезжающих миллионеров и шовинистов-неудачников, которые ищут работу в газете из рук в руки.


#8517
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Ох... тема эта никогда не остановит споры и обвинения! Кто решился на переезд...здорово, просто сильные люди! А вот те, кто хает и ...пытается пристыдить людей покидающих Казахстан.....трусливые и слабые особи! И ведь не просто так они агрессируют....сами то, они чувствуют что пойдет дальше в стране все не так! Распадается многонациональное общество ....

Кто решился остаться ... здорово, просто сильные люди! А вот те, кто хает и ... пытается устыдить людей остающихся в Казахстане.....трусливые и слабые особЫ ! И ведь не просто ... Знают они что распадется многонациональное общество страны куда оне уезжают. Знают ,что и сейчас там идет война с частью своего народа , но .......
  • 0

#8518
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Вообще, на мой неискушенный взгляд, у архитекторов РК два варианта:
1. Перестать болеть детскими болезнями, т.е. заниматься заниматься этнической фигней и задуматься о понятиях более высокого порядка, т.е. о гражданском обществе, а это значит запретить всевозможных баламутов нацпатов, как главных идологов, вносящих смуту и поступиться меньшим сейчас ради большего выигрыша в будущем
2. Продолжать заниматься фигней, т.е. троллить огромное количество продуктивных кадров, создавая им мотивацию для исхода. Причем данный процесс по достижении неких критических пропорциональных пределов становится необратимым и бесконтрольным, т.е. его уже невозможно будет остановить ничем. Это значит продолжать жить одним днем не задумываясь о будущем.
Исходя из этого будет складываться будущее государства.

#8519
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну вообще-то у нас есть статьи за разжигание. Если вам что-то не нравится, обращайтесь в прокуратуру с жалобами.

#8520
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Статьи за разжигание - это борьба со следствиями, а не причинами. Это относится к любой симптоматике, как национальной, так и социальной.
Разумно всегда бороться с причинами, а не с последствиями.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.