Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8481
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


По заявкам. Меня больше слово "появяться" умилило. Они не появятся, а будут выделены (если конечно здравый смысл не победит) за счет здравоохранения, образования, социальных выплат и т.д. А на мой взгляд в вышеперечисленных областях их и так не хватает.

1)Когда выдергиваешь фразу из контекста можно что угодно вообразить. Я писал про то как деньги появляются в экономике.
2) Когда дефицит бюджета заниматься такими вещами как перевод на латиницу это конечно неразумно, а когда профицит?

А у нас профицит?
  • 0

#8482
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений



По заявкам. Меня больше слово "появяться" умилило. Они не появятся, а будут выделены (если конечно здравый смысл не победит) за счет здравоохранения, образования, социальных выплат и т.д. А на мой взгляд в вышеперечисленных областях их и так не хватает.

1)Когда выдергиваешь фразу из контекста можно что угодно вообразить. Я писал про то как деньги появляются в экономике.
2) Когда дефицит бюджета заниматься такими вещами как перевод на латиницу это конечно неразумно, а когда профицит?

А у нас профицит?

А то!
  • 0

#8483
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А то!

Что " А то! "?
Расходная часть республиканского бюджета 2013 года- определена на уровне 6 200,3 миллиарда тенге.
Доходная - должна составить 5 415,1 млрд тенге.
Дефицит республиканского бюджета в 2013 запланирован на уровне 2,1% к ВВП (или в 785,2 миллиарда тенге).

Исполнение бюджета с декларируемым профицитом , отнюдь не означает кучу ненужных денег, которым срочно надо найти применение. А всего лишь, свидетельствует о выделении очередных траснфертов из Нацфонда ( которые сейчас являются второй по объему статьей доходов бюджета) .
А в реальном выражении, то есть за вычетом инфляции, бюджетные показатели пока что не ростут, а сокращаются.
  • 0

#8484
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

А то!


Класс! Sam Boga, голубчик, отличная позиция! Может дело в приоритетах? Декретные урезали ( да обойдутся беременные (у них инстинкт сохранения себя и ребенка, об этом еще Фрейд говорил) и новорожденные тоже обойдутся, пока вырастут (если выживут, конечно) может все и кончится (http://vse.kz/topic/...zal-dekretnie/), опять же, природа свое возьмет, рожали же как-то... в степи, без пособий... Правда они ни в зуб, ни латиницу, ни кириллицу, а это же важней!!!!
Вы, Sam Boga, настоящий гражданин. С позицией. Только знаете, у меня стойкое ощущение сейчас возникло, что у нас, думающих об отъезде, почва по тверже будет. Храни нас всех, Господи.
  • 1

#8485
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


А то!

Что " А то! "?
Расходная часть республиканского бюджета 2013 года- определена на уровне 6 200,3 миллиарда тенге.
Доходная - должна составить 5 415,1 млрд тенге.
Дефицит республиканского бюджета в 2013 запланирован на уровне 2,1% к ВВП (или в 785,2 миллиарда тенге).

Исполнение бюджета с декларируемым профицитом , отнюдь не означает кучу ненужных денег, которым срочно надо найти применение. А всего лишь, свидетельствует о выделении очередных траснфертов из Нацфонда ( которые сейчас являются второй по объему статьей доходов бюджета) .
А в реальном выражении, то есть за вычетом инфляции, бюджетные показатели пока что не ростут, а сокращаются.


Знаете, че Раф! У меня появилась мысль, после последних цитирований ваших и моих, что если мы уедем в одном направлении... я познакомлю Вас с мужем и сможем играть в преферанс на троих, а то и на четверых. А если мы с Вами договоримся по поводу курения....)))) Мы огромная сила.
  • 0

#8486
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Что " А то! "?
Расходная часть республиканского бюджета 2013 года- определена на уровне 6 200,3 миллиарда тенге.
Доходная - должна составить 5 415,1 млрд тенге.
Дефицит республиканского бюджета в 2013 запланирован на уровне 2,1% к ВВП (или в 785,2 миллиарда тенге).

Исполнение бюджета с декларируемым профицитом , отнюдь не означает кучу ненужных денег, которым срочно надо найти применение. А всего лишь, свидетельствует о выделении очередных траснфертов из Нацфонда ( которые сейчас являются второй по объему статьей доходов бюджета) .
А в реальном выражении, то есть за вычетом инфляции, бюджетные показатели пока что не ростут, а сокращаются.


Статья 22.

Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
1. Финансирование дефицита бюджета - обеспечение покрытия дефицита бюджета за счет заимствования и свободных остатков бюджетных средств.[/font]

http://www.goverment.../statya-22.html

Сообщение отредактировал Sam Boga: 08.03.2013, 01:17:22

  • 0

#8487
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Статья 22.
Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
1. Финансирование дефицита бюджета - обеспечение покрытия дефицита бюджета за счет заимствования и свободных остатков бюджетных средств.

И?
Вы все это время Бюджетный Кодекс гуглили?
Для того чтобы убедиться что дефицит покрывается заимствованиями ( равно как доп.эмиссией , или выпуском обязательств, кстати).
Молодцы.
А теперь, вспомните о чем изначально речь шла- вас спросили разумно ли начинать какое либо большое дело без необходимой материальной базы ( так, чтобы не страдали те же социальные программы), а вы начали рассуждать о имеющемся профиците. То есть, если вас правильно поняли- намекали, что денег в стране море..Оказалось, не такое уж и море.
Ну и? Все равно ради латиницы ничего не жаль?
  • 0

#8488
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


А то!


Класс! Sam Boga, голубчик, отличная позиция! Может дело в приоритетах? Декретные урезали ( да обойдутся беременные (у них инстинкт сохранения себя и ребенка, об этом еще Фрейд говорил) и новорожденные тоже обойдутся, пока вырастут (если выживут, конечно) может все и кончится (http://vse.kz/topic/...zal-dekretnie/), опять же, природа свое возьмет, рожали же как-то... в степи, без пособий... Правда они ни в зуб, ни латиницу, ни кириллицу, а это же важней!!!!
Вы, Sam Boga, настоящий гражданин. С позицией. Только знаете, у меня стойкое ощущение сейчас возникло, что у нас, думающих об отъезде, почва по тверже будет. Храни нас всех, Господи.

У думающих об отъезде почва всегда твердая. Тот кто возненавидел свою родину больше никогда ее не полюбит. В Казахстане есть проблемы, есть успехи, ну в общем все как у всех. Вопрос в как раз приоритетах. Кто что хочет видеть, тот то и найдет. Среда всегда отвечает на ваши ожидания.
  • 0

#8489
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Статья 22.
Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
1. Финансирование дефицита бюджета - обеспечение покрытия дефицита бюджета за счет заимствования и свободных остатков бюджетных средств.

И?
Вы все это время Бюджетный Кодекс гуглили?
Для того чтобы убедиться что дефицит покрывается заимствованиями ( равно как доп.эмиссией , или выпуском обязательств, кстати).
Молодцы.
А теперь, вспомните о чем изначально речь шла- вас спросили разумно ли начинать какое либо большое дело без необходимой материальной базы ( так, чтобы не страдали те же социальные программы), а вы начали рассуждать о имеющемся профиците. То есть, если вас правильно поняли- намекали, что денег в стране море..Оказалось, не такое уж и море.
Ну и? Все равно ради латиницы ничего не жаль?

Когда столицу переносили достаточно было денег? тоже кричали, денег нет. Всегда найдутся те, кому недостаточно, даже если выдать каждому по миллиону.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 08.03.2013, 01:57:17

  • 0

#8490
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
РАФ, В нац-фонде, ЗВР сколько денег и в чем они лежат? В долларах, Евро, а теперь посмотрите как их съедает долларовая инфляция, реальная а не официальная. Изображение
  • 0

#8491
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


А то!


Класс! Sam Boga, голубчик, отличная позиция! Может дело в приоритетах? Декретные урезали ( да обойдутся беременные (у них инстинкт сохранения себя и ребенка, об этом еще Фрейд говорил) и новорожденные тоже обойдутся, пока вырастут (если выживут, конечно) может все и кончится (http://vse.kz/topic/...zal-dekretnie/), опять же, природа свое возьмет, рожали же как-то... в степи, без пособий... Правда они ни в зуб, ни латиницу, ни кириллицу, а это же важней!!!!
Вы, Sam Boga, настоящий гражданин. С позицией. Только знаете, у меня стойкое ощущение сейчас возникло, что у нас, думающих об отъезде, почва по тверже будет. Храни нас всех, Господи.


Декретные вам никто не урезал, государство платит, если у вас зарплата не больше 186600тг, а если больше (их в стране 1,2% женщин, по словам министр труда и социальной защиты населения Серик Абденова) то работодатель!

#8492
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Декретные вам никто не урезал, государство платит, если у вас зарплата не больше 186600тг, а если больше (их в стране 1,2% женщин, по словам министр труда и социальной защиты населения Серик Абденова) то работодатель!

Декретные платят, даже если они ненавидят эту страну.
  • -4

#8493
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Декретные платят, даже если они ненавидят эту страну.

и это логично, так как налоги и отчисления от доходов тоже не только ура-патриоты платят)) Не так ли?
  • 0

#8494
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений



А то!


Класс! Sam Boga, голубчик, отличная позиция! Может дело в приоритетах? Декретные урезали ( да обойдутся беременные (у них инстинкт сохранения себя и ребенка, об этом еще Фрейд говорил) и новорожденные тоже обойдутся, пока вырастут (если выживут, конечно) может все и кончится (http://vse.kz/topic/...zal-dekretnie/), опять же, природа свое возьмет, рожали же как-то... в степи, без пособий... Правда они ни в зуб, ни латиницу, ни кириллицу, а это же важней!!!!
Вы, Sam Boga, настоящий гражданин. С позицией. Только знаете, у меня стойкое ощущение сейчас возникло, что у нас, думающих об отъезде, почва по тверже будет. Храни нас всех, Господи.

У думающих об отъезде почва всегда твердая. Тот кто возненавидел свою родину больше никогда ее не полюбит. В Казахстане есть проблемы, есть успехи, ну в общем все как у всех. Вопрос в как раз приоритетах. Кто что хочет видеть, тот то и найдет. Среда всегда отвечает на ваши ожидания.


Прошу Вас, найдите и процитируйте пожалуйста одну мою строчку, мысль, реплику, из которой вам стало понятно, что я ненавижу Казахстан. Вам приятно так думать, понимаю, но тарахтеть не мешки ворочать, и вы меня сейчас реально оскорбили. Гнусный ПУСТОСЛОВ.
  • 4

#8495
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

найдите и процитируйте пожалуйста одну мою строчку, мысль, реплику, из которой вам стало понятно, что я ненавижу Казахстан. Вам приятно так думать, понимаю, но тарахтеть не мешки ворочать

Конечно, им приятно так думать. :dandy: Нац- мырзюки и нац-ханумки вообще очень уважают сильные эмоции. Отсюда, и постоянные разглагольствования о том, что кто то из нетитульных , якобы, боится латиницы, :D кто то, якобы, боится их самих, :eek: кто то что то ненавидит.. :faceoff: . А простую мысль о том, что на самом деле идиотские реформы могут вызывать лишь смех и кручение пальцем у виска, сами нацики брезгливость , а положение в стране-лишь сожаление,старательно гонят прочь.Пафоса меньше, и вообще, все не так красиво выглядит. То ли дело- "ненавидят".. На самом деле- шикарно и патетично звучит.
Мама рОдная было бы что..Эмоции то, совсем другие... :lol:
  • 3

#8496
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Не хотел ввязываться, т.к. это бесполезно, но что-то от этого поста опять пахнУло чем обычно, решил прокомментировать:

У думающих об отъезде почва всегда твердая....В Казахстане есть проблемы, есть успехи, ну в общем все как у всех.

Да, твердая. Те, кто думает как перебиться от зарплаты до зарплаты, об отьезде не думают. Они думают о том, что завтра кушать будут. Мысли об отъезде возникают у людей достаточно крепко стоящих на ногах, при этом их не пугает ни смена страны, ни неизвестность в плане работы, ни потеря большого количества друзей - все это сулит меньше проблем, чем "успехи Казахстана".

Тот кто возненавидел свою родину больше никогда ее не полюбит.

для особо одаренных, в 100500 раз повторяю - моя Родина - СССР. Мой город - Алма-Ата. Его я люблю. Это было государство, где мой "шовинизм" чувствовал себя нормально. То, во что превратился город сейчас...Вы можете этим гордиться, я этого видеть не могу.
Тут еще где-то было "язык они видите-ли за 20 лет выучить не могут'. Могут, но не казахский. Называйте это как хотите, у меня лично ситуация такая: учить английский, не было никакого внутреннего сопротивления, чтобы нормально общаться понадобилась пара лет в среде (ну, конечно, с базой в виде 10 лет раздолбайского изучения в школе-институте). Для казахского, думаю мне лет 50-ти и то не хватит, т.к. все мое сознание этому сопротивляется.
  • 13

#8497
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 serg755
Сознание у Вас потому сопротивляется, так как потом, с переходом на латиницу, опять пришлось бы переучиваться :)

Сообщение отредактировал Oleg907: 08.03.2013, 11:38:49

  • 1

#8498
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

2 serg755
Сознание у Вас потому сопротивляется, так как потом, с переходом на латиницу, опять пришлось бы переучиваться :)

Поэтому, предоставим это удовольствие им самим. Хоть по сто раз.Хоть на латиницу, хоть на арабику, хоть на руны, хоть на яналиф.( что там у них еще было)..
Заодно, изобретать новые слова, которые знают только их авторы, ежегодно менять синонимы, в общем- резвиться как хотят. :hi:
Если кроме лингвистических , генеалогических и квази-исторических изысканий, больше ни на что мозгов не хватает,значит просто не надо мешать.Пусть себе тешатся, лишь бы не плакали. :D
  • 0

#8499
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Язык вас учить никто и не просит! Просто потом не плачьтесь, что на госслужбе одни титульные или в другую очередь вас посылают! :idea:

#8500
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

на госслужбе одни титульные

Не , еще Кулагин есть. :lol:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.