Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7941
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Феерично. Мне еще будет кто-то указывать, где и как лучше улучшать свой генофонд.


Вы то каким боком здесь? Разве с ВАМИ разговаривали?
  • 0

#7942
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Да нет.. Все гораздо проще и скучнее. На самом деле, некто, коренной обитатель какого то очередного мухосранска периферии, из числа тех, кто на этой самой периферии не смог себя найти и лезет на рынок соседней страны, взял на себя миссию поучать. Причем, всему- жизни, правилам поведения в РФ, языку и всему остальному. Даже социо-психологические прогнозы делает- кто по его мнению (!) в России приживется, кто нет. Читать это давно уже стало скучно, и бесполезно. Как , впрочем, что то доказывать этому гражданину , который походу решил, что красная паспортина автоматически дает ему обладание неким глубинным знанием, и влиянием на дурных казахстанских провинциалов. Собственно все. Кто хочет, принимает участие в этом балагане, кто не хочет- не принимает. Но насчет "жрать"- это слишком драматично..

Какой же вы все-таки смешной врушка :) Мы с вами знакомы? Нет Я вам что-нить рассказывал о себе, своих планах? Нет. Может общие знакомые есть? Нет. Вы просто, как всегда наврали, как всегда совершенно безосновательно, руководствуясь исключительно собственной фантазией...Если бы вы были хоть капельку аналитиком, то подобный бред не писали, а знали наверняка, кто я и зачем... . Все лежит на поверхности....Вы бы даже поняли, зачем я вчера обострил страсти в этой теме. Но выдавать свое вранье, основанное на низменных инстинктах, гораздо приятнее. Ведь правда? :)

Сообщение отредактировал Агдамыч: 22.02.2013, 09:04:28

  • -1

#7943
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ну что, господа, всем спасибо за беседу. Все, что я хотел взять из этой темы - взял.Мое пожелание остающимся - не грызите друг друга. Откуда в вас столько ненависти и злости? Будьте добрее. Собирающимся в РФ я бы посоветовал при переезде руководствоваться не мечтами, фантазиями и байками бывалых, а изучать будущую территорию проживания, хотя бы в интернете. Посидите лучше на новостных порталах и форумах там, куда собрались, чем сраться здесь. И учите русский язык. Тот, неправильный, который не сохранили в России :) Удачи всем!
  • 0

#7944
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мы с вами знакомы? Нет Я вам что-нить рассказывал о себе, своих планах? Нет. Может общие знакомые есть? Нет. Вы просто, как всегда наврали, как всегда совершенно безосновательно, руководствуясь исключительно собственной фантазией...

Задело? :cry: Не обижайтесь. Перефразируем :rotate: . Бывший томский мент, ныне просто юрист, двигающий трудовой проект . И в связи с этим, активно интересующийся миграцией. А на этом основании, взявший на себя..... ( далее, по моему предыдущему тексту)
Так лучше? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Раф: 22.02.2013, 11:12:55

  • 5

#7945
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Я родившийся в России, но выросший в Средней Азии, служивший на Украине, России, в Средней Азии, всегда поражался типам похожих на Агдамыча, этакие местечковые мини боссы, презирающие всех приезжих, понтующихся своей мнимой значимостью и всезнанием, не замечающих со стороны свою ущербность и быдловатость, в какой то мере угловатость морали, конечно все мы прекрасно знаем, что в разных регионах кроме различия говора, существует различная ментальность, для посторонних часто заметна быдловатость, угрюмость, недоверчивость и прочее... естественно в чужой монастырь с поучениями лезть не надо... но уподобляться и становиться им подобными не стоит... в чем то Агдамыч конечно провоцирует, наблюдая реакцию...но натуру не спрячешь... между словами проскальзывает обыкновенная обида и зависть... кому б..ть то завидовать...голожопым потерявшим свой быт и приехавших хрен знает куда людей..пусть привравших в чем то...не от хорошей жизни...получивших возможность устроиться на исторической Родине..мачехе блин...мы не бежали хрен знает куда за лучшей долей... мы не колбасные мигранты..нас продали и тупо бросили при развале Союза..теперь пытаются правдами и не правдами использовать в политике...мол соотечественники проживающие в соседней стране...через них можно проводить свою политику и прочее... и еще тут куском хлеба какие то Агдамычи попрекать будут... пишу лично для Агдамыча...в настоящее время в исходе участвуют не те голожопые и ничего не имеющие люди...уезжают специалисты... состоявшиеся люди..имеющие возможность приобрести собственное жилье..многие пользуются сраной программой по переселению в ебеня лишь потому что срок получения гражданства уменьшается и не получают жалких подачек от государства...об этом уже писали в теме...так оставьте изливать желчь пишите по теме...читал подобные рассуждения на форуме Кеннинга..такие же...мол приезжают жируют и еще свой образ жизни диктуют..мол сидите у себя и нехрен к нам ехать....что могу сказать..ложил с пробором на таких...сами решим когда, куда и как не спрашивая..судя по последним новостям власти в России уже в десна целуются со всеми на почве толерантности кроме... этнически родственными соотечественниками...а ведь нам много не надо дайте паспортину и все..будем работать и платить налоги...так нет же привыкли, что за них говно разгребают приезжие...таким же образом пытаются забить нами умершие регионы...
  • 18

#7946
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Правильно сестра

:D "Не брат ты мне, ..." (С "Брат")

смеемся дальше
Госсекретарь США придумал новую страну «Кырзахстан»
[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.02.2013, 19:18:32

  • -2

#7947
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ПЫСЫ Господа! Я ушел из темы. Пожалуйста, не срите в спину, по своему обыкновению. Если что есть сказать/предъявить - пишите в личку.
Раф. кстати, в очередной раз пукнул в лужу.Всем еще раз спасибо. :hi:
  • -14

#7948
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И учите русский язык. Тот, неправильный, который не сохранили в России :) Удачи всем!


Налицо путаница. Вы путаете Россию и центральную ее часть. Кусочек России, где даже язык окривел от пьянства, не может считаться всей Россией. Не надо учить неправильный русский язык. Тем более, что есть еще те, кто знает и использует правильный. Не суржик диалектический, а тот, настоящий, который имеет право называться великим и могучим.
  • 0

#7949
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю wolverene вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#7950
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


как классно. Русские жрут русских с дерьмом вместе, на казахстанском форуме.

Да нет.. Все гораздо проще и скучнее. На самом деле, некто, коренной обитатель какого то очередного мухосранска периферии, из числа тех, кто на этой самой периферии не смог себя найти и лезет на рынок соседней страны, взял на себя миссию поучать. Причем, всему- жизни, правилам поведения в РФ, языку :eek: и всему остальному. Даже социо-психологические прогнозы делает- кто по его мнению (!) в России приживется, кто нет. :lol:
Читать это давно уже стало скучно, и бесполезно. Как , впрочем, что то доказывать этому гражданину , который походу решил, что красная паспортина автоматически дает ему обладание неким глубинным знанием, и влиянием на дурных казахстанских провинциалов.
Собственно все. Кто хочет, принимает участие в этом балагане, кто не хочет- не принимает. Но насчет "жрать"- это слишком драматично.. :dandy:

Феерично! :D
Давно в темку не заглядывала - вот уж неожиданный поворот сюжета... Драматизировать или нет - дело каждого, но факт есть факт - нетитульным казахстанцам титульный россиянин показал ---- как их ждут на пресловутой Исконной, ну и собственно, раз уж там так не радостно ждут, то еще хуже во всем остальном мире - у них же даже родственных чувств нет.... . А ведь Агдамыч - достаточно лояльный, вменяемый и даже доброжелательный представитель...

А народ в теме как возбудился!!! Столько эмоций! Сорри, господа поливающие в теме грязью РК, очень жаль вас, ввязавшихся в эту дурацкую дискуссию в теме и сочувствующих им, вы же понимаете, что эта последняя грызня обнажила одну проблему - вам нигде теперь не Родина...

Вы родились в Советской республике, которая потом стала вдруг Казахстаном. Вы это не приняли и теперь от нее отрекаетесь в силу разных причин. И менять надо отношение вообще к своему отъезду - уезжать из Казахстана хоть куда с легкой душой, признавая и соглашаясь в душе, что Родина поменялась, СССР просто нет, и вы -теперь космополит...
(Когда-то были пряники за отказ от Родины, как писал Агдамыч, и в России за ее старательное обхаивание , даже очень хорошие, но теперь кончились, к сожалению многих....)

Либо отдираться с кровью и болью, лелея надежду что все вернется так как было раньше, но осознав, что не вернется - уже не хаять то место, где родились, что якобы вам загадили представители титульных, ибо незагаженных мест в мире, лично для вашей ментальности подготовленных, просто нет, т.к вы теперь человек без Родины...

Ну а если оставаться - это для сильных и адекватных людей - признать - да, Родина теперь такая. И бороться за ее развитие можно и нужно.

То, что станет Казахстан казахским моноязычным - это полный бред. Все видеть в черном свете как засилье титульных - это бред. Постоянно реагировать и выискивать в сети подтверждение насилия казахов - это бред. Ну или все это можно назвать драмо! Так что если что-то кого-то беспокоит конкретно - может стоит подумать?

Сообщение отредактировал Фейерверк: 23.02.2013, 02:11:29

  • -15

#7951
VASIA1986

VASIA1986
  • Читатель
  • 20 сообщений
Первыми с коробля бегут крысы.

#7952
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
История Казахстана ЕНТ 2012 Скачать (681.5Kb) Теги: вопросы для тестирования, ент 2012, тесты по истории Казахстана, история Казахстана
1. К какой эпохе относятся следы первого человека, найденного на территории Казахстана?
А) Железный век.
В) Бронзовый век.
C) Новокаменный век.
D) Среднекаменный век.
+Е) Древнекаменный век.

И это должны знать мои дети!!!!?????

Можете мне не отвечать!!!! Буду благодарна!!!!

Сообщение отредактировал Марианна-69: 23.02.2013, 01:51:04

  • 0

#7953
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Учите Казахский язык,историю, обычии .Вам воздасца.

202. С какого периода в Казахстане распространился «Звериный стиль» в искусстве? Это тоже вопрос по ЕНТ в школе!!!

Хоть заучись!!!! Сыну сказала, ну как нибудь , лишь бы на тройку. Остальные предметы у него 4-5!! Закончим год учебный, и как все тут выражаются " чемодан-вокзал" . Это я про школу выражаюсь, Алмату я люблю и буду приезжать на свою землю когда мне хочется, и всем добра и удачи.....

Сообщение отредактировал Марианна-69: 23.02.2013, 02:33:32

  • 4

#7954
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Феерично! :D
Давно в темку не заглядывала - вот уж неожиданный поворот сюжета... Драматизировать или нет - дело каждого, но факт есть факт - нетитульным казахстанцам титульный россиянин показал ---- как их ждут на пресловутой Исконной, ну и собственно, раз уж там так не радостно ждут, то еще хуже во всем остальном мире - у них же даже родственных чувств нет.... . А ведь Агдамыч - достаточно лояльный, вменяемый и даже доброжелательный представитель...

А народ в теме как возбудился!!! Столько эмоций! Сорри, господа поливающие в теме грязью РК, очень жаль вас, ввязавшихся в эту дурацкую дискуссию в теме и сочувствующих им, вы же понимаете, что эта последняя грызня обнажила одну проблему -
вам нигде теперь не Родина...

Вы родились в Советской республике, которая потом стала вдруг Казахстаном. Вы это не приняли и теперь от нее отрекаетесь в силу разных причин. И менять надо отношение вообще к своему отъезду - уезжать из Казахстана хоть куда с легкой душой, признавая и соглашаясь в душе, что Родина поменялась, СССР просто нет, и вы -теперь космополит...
(Когда-то были пряники за отказ от Родины, как писал Агдамыч, и в России за ее старательное обхаивание , даже очень хорошие, но теперь кончились, к сожалению многих....)

Либо отдираться с кровью и болью, лелея надежду что все вернется так как было раньше, но осознав, что не вернется - уже не хаять то место, где родились, что якобы вам загадили представители титульных, ибо незагаженных мест в мире, лично для вашей ментальности подготовленных, просто нет, т.к
вы теперь человек без Родины...

Ну а если оставаться - это для сильных и адекватных людей - признать - да, Родина теперь такая. И бороться за ее развитие можно и нужно.

То, что станет Казахстан казахским моноязычным - это полный бред. Все видеть в черном свете как засилье титульных - это бред. Постоянно реагировать и выискивать в сети подтверждение насилия казахов - это бред. Ну или все это можно назвать драмо! Так что если что-то кого-то беспокоит конкретно - может стоит подумать?


Вот же счастья-то человеку привалило! Прям искры летят!
Девушка! Вы памперс одели? А-то , как-бы того....... от радости-то......


Нам Родина там-где Вас еще и в проекте небыло!
Но вот народилось поколение, которому мозги Китайским фейерверком ослепило и - нате вам пожалуйста! - мы-люди без Родины,а они- ТИТУЛЬНЫЕ!!!
Одна беда - вас ТАКАЯ родина тоже выкинет из своих планов,или постреляет (не глядя на титульность), когда ненужны станете для процентного соотношения! В истории тому масса примеров! В том числе в Новейшей КАЗАХСКОЙ! (...ибо однажды предавший....(с))
  • 12

#7955
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Учите Казахский язык,историю, обычии .Вам воздасца.

202. С какого периода в Казахстане распространился «Звериный стиль» в искусстве? Это тоже вопрос по ЕНТ в школе!!!

Хоть заучись!!!! Сыну сказала, ну как нибудь , лишь бы на тройку. Остальные предметы у него 4-5!! Закончим год учебный, и как все тут выражаются " чемодан-вокзал" . Это я про школу выражаюсь, Алмату я люблю и буду приезжать на свою землю когда мне хочется, и всем добра и удачи.....


Да, не думал, что опечатка в учебнике может повлиять на решение покинуть родину.

Надеюсь, вы не падаете в обморок когда видите матерное слово на заборе?

Школьные учебники советуют: "При ссоре с родителями идти жить к сирийцу". http://edurt.ru/inde...5&type=3&str=23

Вот еще статья, "Учебники на Мыло" http://trv-science.r...2/14/uchebniki/
  • -1

#7956
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Учите Казахский язык,историю, обычии .Вам воздасца.


удачник, выучивший казахский с историей и обычаями? Свят-свят-свят, огради Господь от таких удачников в жизни.
Из всей истории знает "Древнекаменный век", количество зубов коня Абая и имя Первого Президента. Пишет с ошибками и считает Емцова понаехавшим орысом-оккупантом.
Зато лентяй первосортный. И наверняка пиво любит.

Таких удачников пачками уничтожали, причем все режимы. Не знаю насколько это было правильно в тех условиях, но было. Концлагеря почти во всех странах присутствовали
  • 3

#7957
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Да, не думал, что опечатка в учебнике может повлиять на решение покинуть родину.

Какая опечатка? И это не учебник, а тест по которому оценивают наших детей чтобы идти по жизни дальше!!!! Вы дальше своего гонора и великого патриотизма ни чего не хотите понимать? Ваши дети учатся или выучились( тогда ,,,, о да,,,) , а мой сын ещё учится. И я не хочу чтобы он знал эту Х,,, ерунду!!!! Вам самим не противно?????
  • 2

#7958
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Да, не думал, что опечатка в учебнике может повлиять на решение покинуть родину.

Какая опечатка? И это не учебник, а тест по которому оценивают наших детей чтобы идти по жизни дальше!!!! Вы дальше своего гонора и великого патриотизма ни чего не хотите понимать? Ваши дети учатся или выучились( тогда ,,,, о да,,,) , а мой сын ещё учится. И я не хочу чтобы он знал эту Х,,, ерунду!!!! Вам самим не противно?????

Мне не противно, мне пофиг! Ни я, ни мои дети "Звериным стилем", а в простонародье "звереписью", заниматься не будут.
Чего мне понимать? Я недавно с зачетку свою глянул, более 100 предметов оказывается изучал, Я и сейчас вспомнить не могу по крайней мере половины названий предметов, тем более о чем они и зачем вообще?
Вам в жизни пригодился когда-нибудь тангенс, котангенс, интеграл, дифференциал, матрицы? Берешь баул, и в Китай за шмутками! Какие нахрен, зверепись, пестики, тычинки, инфузории-мля-туфельки?
Да пусть лучше "звериным стилем пишут", чем чуть что к сирийцу бегут.
  • 0

#7959
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Учите Казахский язык,историю, обычии .Вам воздасца.

202. С какого периода в Казахстане распространился «Звериный стиль» в искусстве? Это тоже вопрос по ЕНТ в школе!!!

Простите у меня вопрос! А чем вас смущает сие задание? Я не буду говорить, что индивидууму, проживающему на территории полезно знать историю населеня, населяющего данную территорию, но хотя бы для общего развиия информация лишней уж точно не будет!

#7960
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Мне не противно, мне пофиг! Ни я, ни мои дети "Звериным стилем", а в простонародье "звереписью", заниматься не будут.
Чего мне понимать? Я недавно с зачетку свою глянул, более 100 предметов оказывается изучал

Согласен, точно так же в свое время, изучали по истории походы Ермака и т.д. и никто не задавался такими вопросами. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.