Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7901
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А что, вы тут ща будете утверждать, шо таки в России нет поголовного пьянства? Да там это уже все вплоть на генном уровне заложено. И таки да, "свежая кровь" с Востока, у которых несколько иной код ДНК, просто уже несет таки миссию по части спасения и улучшения генофонда великой державы.


Улучшайте пожалуйста свой генофонд у себя дома.
  • -5

#7902
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Улучшайте пожалуйста свой генофонд у себя дома.

А если МОЕГО дома (СССР) больше нет, мне что прикажете делать? ГДЕ генофонд улучшать? :spy:

ПЫС. Агдамыч всегда такой Агдамыч.... :bored:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.02.2013, 17:26:38

  • 0

#7903
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну то есть все кому не лень, получают хаты? Кто написал пасквиль на КЗ сразу в руки сертификат на хату, где метр под пару штук баксов тянет? Скажите куда обратиться, я такое напишу! С фактами, фотографиями и видео. И так раз 15 обращусь минимум.

Дядя, вы читать умеете? А понимать прочитанное? Выше тьма реальных примеров и пошаговая инструкция. Где вы раньше были? Сейчас беженство из РК сложно обосновать, переселение - "добровольным" стало, хату походу не дадут :)

И тут опоздал. Ну что за невезуха. В 1986 рано пошел на площадь. Пришлось там два года тусить, пока дождался... Тут опоздал хату оторвать от добренького русского государя... Непруха.
О! Подам на статус несчастного невезучего. И уеду в ... Бруней.
  • 0

#7904
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А если МОЕГО дома (СССР) больше нет, мне что прикажете делать? ГДЕ генофонд улучшать?

Где хотите. За СВОЙ счет.
  • 0

#7905
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

За СВОЙ счет.

Ну так я в России ЗА СВОЙ счет и хочу.... А Вы тут про какие-то мифические квартиры для переселенцев беженцев.....

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.02.2013, 17:30:15

  • 0

#7906
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

А что, вы тут ща будете утверждать, шо таки в России нет поголовного пьянства? Да там это уже все вплоть на генном уровне заложено. И таки да, "свежая кровь" с Востока, у которых несколько иной код ДНК, просто уже несет таки миссию по части спасения и улучшения генофонда великой державы.

Улучшайте пожалуйста свой генофонд у себя дома.

Дык, уже улучшили. :hi: Теперь наша миссия - улучшить ваш. :D

#7907
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Ну а если серьзно,то...кто возместит те потери,которые понесли уезжающие во вторую волну (98-2000гг) Люди реально за бесценок отдавали местному титульному населению свои квартиры и дома...и буквально без штанов отправлялись в путь...где впоследствии поднимались,можно сказать с колен,с нуля...и единственное что для них было сделано-это гражданство...Поэтому естественно,особенно для них (вторая волна)-до сих пор сожалеть о потерянном,так как потеряно было действительно не мало ....

возмещать нужно не тем, кто бросил и без штанов переселился, а тем, кто бросил и без штанов переселился туда, куда ему Отечество указало. слишком многие переселенцы считают, что кто-то должен дать им возможность подняться на новом месте. из-за этого на данный момент мы имеем то, что имеем - хрен кто может гражданство в упрощенном порядке получить.
неужели не ясно, не та это страна, чтобы давить на жалость и манипулировать статусом беженцев? желаете денег и компенсации - добро пожаловать на Дальний Восток и прочие е..еня. мне просто задушить хотелось журналюгу, который осенью на конференции, посвященной упрощению порядка получения гражданства РФ, встал и спросил про "финансовую поддержку соотечественников"

и чем переселенцы 90х отличаются от россиян 90х? в 90е сами россияне шоколадно жили? люди по 25лет стоят на улучшении жилищных условий, а тут, здрасти, "поддержка возвращающихся соотечественников".

БРЕД про приттеснения по языковому признаку - не предлагать!

в каком смысле бред? то, что подобная причина никак не тянет на предоставление компенсаций, я согласна. но это и не значит, что я должна тут сидеть и ждать, пока у меня и моих детей разрез глаз начнет вытягиваться. я такая же русская, как и вы, и имею право жить на своей Родине. поэтому где мне улучшать генофонд, я решу сама. и ничего, кроме красного паспорта мне от РФ не нужно
  • 0

#7908
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
персона, ни разу не мифические. перед отъездом, постарайтесь научиться понимать русский язык, "соотечественница" может обратно ехать не придется

Сообщение отредактировал Агдамыч: 21.02.2013, 17:33:22

  • -2

#7909
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

перед отъездом, постарайтесь научиться понимать русский язык, "соотечественница" может обратно ехать не придется

Уважаемый, а давайте я САМА буду решать, куда мне ехать и ехать ли вообще, договорились? :faceoff:
  • 0

#7910
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
как классно. Русские жрут русских с дерьмом вместе, на казахстанском форуме.
Попкорн не катит, Тут под водочку с огурчиком надо сидеть наблюдать.

Причина уезжать в Россию только одна - лень учить английский.
Агдамыч, кстати о русском языке. Тут его многие знают и понимают гораздо лучше чем в России-матушке, где им только по матушке и проходятся, а остальное сплошь непечатные неологизмы.
  • 2

#7911
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

как классно. Русские жрут русских с дерьмом вместе, на казахстанском форуме.

Аха, умом Россию не понять :D :faceoff:
  • 0

#7912
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

каком смысле бред? то, что подобная причина никак не тянет на предоставление компенсаций, я согласна. но это и не значит, что я должна тут сидеть и ждать, пока у меня и моих детей разрез глаз начнет вытягиваться. я такая же русская, как и вы, и имею право жить на своей Родине. поэтому где мне улучшать генофонд, я решу сама. и ничего, кроме красного паспорта мне от РФ не нужно


Да, я про это. Просто массовые спекуляции на тему "нас угнетают" не прекращаются до сих пор. Потому уже до 70% россиян против ЛЮБОЙ миграции. Ссылки лень искать, их море.
А все остальное... Я уже много раз говорил. Приезжай, живи, работай. Но нет же, вам нужно с миссией, с улучшением генофонда... просто жить - никак.
Потом, когда эти фантазии разрушаются.... Но слушать никто не хочет. Мечтать, оно приятнее. Ну-ну...
  • 0

#7913
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Россию надо чувствовать. Потому что часть ее бесчувственна от беспробудного пьянства, вторая нЕруси, чо их понимать-то? Спроси, они ответят.
  • 0

#7914
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Причина уезжать в Россию только одна - лень учить английский. Агдамыч, кстати о русском языке. Тут его многие знают и понимают гораздо лучше чем в России-матушке, где им только по матушке и проходятся, а остальное сплошь непечатные неологизмы.

Ну вот и чудненько. Еще один повод никуда не ехать. Сохраняйте его у себя дальше :)
  • 0

#7915
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

как классно. Русские жрут русских с дерьмом вместе, на казахстанском форуме.

на казахстанском форуме можно найти и такое, где казахи жрут оралманов, выставляющих повышенные требования тем, кто не свалил, пережил и выжил в 30е, 40е, 90е и прочие, а находится в худшем положении. обычная история. рабочие моменты)))

Но нет же, вам нужно с миссией, с улучшением генофонда... просто жить - никак.
Потом, когда эти фантазии разрушаются.... Но слушать никто не хочет. Мечтать, оно приятнее. Ну-ну...

да ладно))) тем более надо селить в е..еня))) спасать русский народ от деградации)))
  • 0

#7916
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


А что, вы тут ща будете утверждать, шо таки в России нет поголовного пьянства? Да там это уже все вплоть на генном уровне заложено. И таки да, "свежая кровь" с Востока, у которых несколько иной код ДНК, просто уже несет таки миссию по части спасения и улучшения генофонда великой державы.

Улучшайте пожалуйста свой генофонд у себя дома.

Дык, уже улучшили. :hi: Теперь наша миссия - улучшить ваш. :D


А вот если я положим, выпить люблю? Все, не дадут мне квартиру в России? Опт твою муть... Кто тут в Бруней из несчастных последний? :lol:
  • 0

#7917
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

да ладно))) тем более надо селить в е..еня))) спасать русский народ от деградации))

Не хотят. Если спасать, то только в Москве, Питере, в самом худшем случае - Новосибе. :)
  • 0

#7918
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

@Tanuwa,А потом попробуйте объяснить россиийскому налогоплатильщику, за что ему такое счастье - содержать кучу дармоедов. провозгласивших себя беженцами. У вас что, война была? Кто заставлял ВАШИХ соотечественников продавать жилье за бесценок и бежать куда -то. С чего вы решили, что КТО-ТО должен вам возмещать.? Если сами ни на что не способны, то не надо валить с больной головы на здоровую! И потом, дайте в конце концов хоть ОДНУ ссылку, на ваши невосполнимые потери, страдания и притеснения. БРЕД про приттеснения по языковому признаку - не предлагать!

С калькулятором ничего считать не собираюсь..ни к чему это...
И это............ну Вы загнули............
Для тех,кто в танке:
в первую волну (90-93) переселение было более менее безболезненным для многих...так как был одинаковый уклад жизни при совке,дензнаки были одинаковые,льготы практиковались опять таки....ну и проч.проч....первыми сорвались руководящий состав,которых после превозглагения независимости подвинули титульные (руководители армии,милиции,и друг.гос.структур...) Запахло жаренным,они сразу поняли,что все...! Былого не будет...Кстати...у тех,кто тогда покинул кз,на поверку,это оказалось самым правильным решением...
Со второй волной (98-2000) уже все было иначе...Отчего бежал народ-Вы в вопросе? самым главным послужил тот факт,что пошло глобальное замещение во всех сферах (и престижных и непрестижных) титульными...Куда деваться например простому рабочему люду,который на той же фабрике рахат,заменился в сжатые сроки на титульных...посмотрите-есть ли среди рабочих там орыс? нет! так и во во всем другом...те же супермаркеты...куда подевались резко в своей массе русские кассиршы,продавцы? а все по негласному распоряжению-заменить! что и было сделано...В миг оказавшиеся безработными туева хуча народа начала спешно паковать чумаданы...Отсюда обвал цен на недвигу...
Подытожим: вторая волна пришлась на простых людей (кто пошел на фабрики и заводы и фермы РФ),которые были элементарно вытеснены со своих рабочих мест в кз...и здесь не нужна была война или какая то революция..все произошло бархатно и спокойно...
И Вы ратуете за то,что россияне были вынужденны нести увеличенное налоговое бремя за переселенцев...Но позвольте,переселенцы,что сели им на шею? они точно так же работали и делали аналогичные налоговые отчисления (а то и повышенные)...
Ну а сейчас,покидают кз,более обеспеченная прослойка из управленцев,частных предпринимателей среднего и малого звена)....т.к. после заводов и фабрик,добрались уже и до контингента ТОО,ИП и т.д....
пысы: мне не понятен тот факт, какие Ваши соотечественники??? (как Вы вопрошаете) а они не Ваши??? Что за противопоставление орыс-орысу?
Если причина только в том,что оказались по географическому местонахождению по форс-мажору в чужой стране...
  • 0

#7919
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Агдамыч, а вот ПО ТЕМЕ что-нибудь имеете сказать? :spy: Или так и будем продолжать про спасение поруганной России от ненасытных переселенцев флудить? :spy:
  • 1

#7920
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 21.02.2013, 17:55:07



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.