Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6601
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

в Омбы всегда жили казахи, вот и едут наверно к родне...

А в Лондоне тоже жили казахи? Так вот почему наши лучшие представители нации бегут в Лондон , к родне оказывается

#6602
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Раф, откуда вам знать? Выж наверно дальше офиса нос не кажете...
У меня родня фермеры... Все нормально, от каждой сотни овцематок, по 160, 170 ягнят приплода...

#6603
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

У меня родня фермеры... Все нормально, от каждой сотни овцематок, по 160, 170 ягнят приплода...

Родня фермеры , а Вы по ярмаркам ходите , вместо того чтобы родню поддержать , купить у них мясца ...

#6604
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений


Обхохочешься с этих нац. патриотов . Им скоро питаться будет нечем, а они все о величии... :faceoff:

У них духовная пища - они питаются , точнее подпитываются мыслями о борьбе за родину и чистоту нации , а вы тут со своим мясом и джутами ... А кто в ФМСах да посольствах - это манкурты да шалашки ( что с них взять, бросают родину в трудный момент)

а вы кроме продажи баз данных чем еще занимаетесь?

#6605
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

а вы кроме продажи баз данных чем еще занимаетесь?

Вам весь список огласить? да и потом род моих занятий не относится к теме нашего диспута ... а насчет баз , это хобби ...

#6606
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Тяжело вам tendom. Я конечно понимаю что вы ощущаете себя первым грузинским космонавтом эдаким форпостом государственности, несмотря на все тяготы и лишения стойко противостоящим "анитиказахской пропаганде" ,настоящим батыром идеологического фронта, но меру то во всем надо знать. Чтобы глупо, или как минимум смешно не выглядеть. :idea:

Сообщение отредактировал Раф: 09.02.2013, 10:09:32

  • 4

#6607
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений


а вы кроме продажи баз данных чем еще занимаетесь?

Вам весь список огласить? да и потом род моих занятий не относится к теме нашего диспута ... а насчет баз , это хобби ...


все относится :hi: прежде чем что то говорить, самому надо быть кристально чистым :faceoff:

#6608
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Тяжело вам tendom. Я конечно понимаю что вы ощущаете себя первым грузинским космонавтом эдаким форпостом государственности, несмотря на все тяготы и лишения стойко противостоящим "анитиказахской пропаганде" ,настоящим батыром идеологического фронта, но меру то во всем надо знать. Чтобы глупо, или как минимум смешно не выглядеть. :idea:


конечно, яж бесплатно, что вижу то и пишу, ничего не придумываю, в отличии от вас :faceoff:

#6609
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

все относится :hi: прежде чем что то говорить, самому надо быть кристально чистым :faceoff:

ну раз уж Вы знаете про базы , то наверное либо покупали , либо собирались купить, тоже видимо не для праздного интереса , так что давайте не будем о кристальной чистоте говорить . В общем кто безгрешен пусть первым кинет в меня камнем ...)))

#6610
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

конечно, яж бесплатно, что вижу то и пишу, ничего не придумываю, в отличии от вас :faceoff:

Молодцы! Правда придумывать, никому ничего не надо.Информации о мрачном положении дел и без того оглашается достаточно. Причем на самом высоком уровне.
Вот сейчас аналитику про крах геологии разрабатываем. На основе январского выступления Президента в правительстве . Который сказал- три года тому назад, мол, дал поручение о реанимации отрасли, вообще ничего не сделали.Только государственные средства профукали и разворовали .А геологоразведка как была в полнейшем провале , так и осталась.

tendom- в геологии у нас то же все хорошо? Может того, заблуждается Президент и дело идет? Разведываются новые месторождения, крепнет уверенность в завтрашнем дне? Так вы не стесняйтесь- информируйте. :hi:
  • 0

#6611
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Кто вам ограничивает доступ к информации?

Оттого, что наверное никто не ограничивает, у нас и жж закрыт и некоторые другие ресурсы :rolleyes:
  • 2

#6612
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Оттого, что наверное никто не ограничивает, у нас и жж закрыт и некоторые другие ресурсы

Меня всегду удивляло по какой причине блокируется информация. В России всё прекрасно открывается, и ЖЖ, и сайт Республика и прочие сайты, кторые почему для Казахстана представляют якобы угрозу. Хотя почитав ни какой угрозы не заметил, ну может только там открыто говорят о изъянах правящего режима. Но эта критика полезна везде.
  • 1

#6613
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Раф, аналитику по заказу фонда Сороса наверно?

#6614
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф, аналитику по заказу фонда Сороса наверно?

В конечном итоге- Правительства РК и администрации Президента РК . Как будто вы не знаете. ;)
В отличие от вас, там многие проблемы не скрывают ,явные просчеты не "замазывают", очевидного не отрицают, а ищут пути устранения ошибок. :idea:
Правда, далеко не всегда успешно. Даже, как правило, -безуспешно. :cry: Уж больно все запущено. :faceoff:

Сообщение отредактировал Раф: 09.02.2013, 10:52:20

  • 0

#6615
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
ага, а я принц датский...

#6616
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ага, а я принц датский...

Я уже сказал кто вы. Добровольный и пока еще малоквалифицированный "боец идеологического фронта".(Так вам самому кажется)
Сторонник "хабаризации". Ура-патриот. И как следствие, частенько-обычный сетевой тролль. Увы..
  • 5

#6617
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а вы нехотите быть снаружи русским, а внутри казахом?


А на кой? Просто интересно.
  • 0

#6618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


ну в Омске всегда казахи жили, это исконные их земли...

Ещё скажи Москеу историческая родина :lol:
Причины лучше узнай, почему валят из своей страны титульные!!! Видать жизнь не очень сладкая на Родине своей. Особенно уровень жизни низже, чем в России. Уровень доходов нищенский. Вот она причина ;)

в Омбы всегда жили казахи, вот и едут наверно к родне...

И в Лондоне диаспора давно обретается. И туда к родне, на исконные?
  • 0

#6619
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Говядина свежак 1200, или 8 долларов, или 240 Рос.рубл.
Конина 1800.

Кто то сказал что в Казахстане мяса уже вообще нет? Есть. Пока есть.

Почти нет. Высокая цена на продукты всегда показатель их недостаточности. Слишком дорого для уровня кз зарплат.
Средняя з/п сколько? Тысяч 60? Больше 1\60 отдавать за кг мяса - да это ужас!
  • 0

#6620
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Средняя з/п сколько? Тысяч 60? Больше 1\60 отдавать за кг мяса - да это ужас!

В Омске свинина стоит 140 руб, а зарплатав среднем 20-25 тысяч руб. Вот считайте сами, что и как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.