Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5321
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Не помню точно где слышал, где-то в США мужик захотел вырастить себе картошку сам. Приехали менты, привезли ему два мешка этой картошки и попросили не выращивать её самому. В Чехии был случай, вроде как даже с моим дальним родственником, захотел он для себя вырастить овощей чуть-чуть так. Приехали представители власти, сказали ему: мы тебе будем привозить, продавать по нормальной цене, а вот ты сам не выращивай их, запрещено типа. В Германии там вот запрещено налаживать самому электроснабжение в своём доме, даже если Вы знаете как это сделать, но у Вас нет лицензии на такого рода работы. Вот думаю и с выращиванием овощей/фруктов для себя тоже самое. Захотите себе картошку вырастить, а соседи настучат на Вас, типа Вы занимаетесь незаконными аграрными работами, приедут полицаи и начнут у Вас интересоваться.

Это типа такие "страшилки", рассказанные на ночь? :D :faceoff:
Позабавило... :rotate:

#5322
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не помню точно где слышал, где-то в США мужик захотел вырастить себе картошку сам. Приехали менты, привезли ему два мешка этой картошки и попросили не выращивать её самому. В Чехии был случай, вроде как даже с моим дальним родственником, захотел он для себя вырастить овощей чуть-чуть так. Приехали представители власти, сказали ему: мы тебе будем привозить, продавать по нормальной цене, а вот ты сам не выращивай их, запрещено типа. В Германии там вот запрещено налаживать самому электроснабжение в своём доме, даже если Вы знаете как это сделать, но у Вас нет лицензии на такого рода работы. Вот думаю и с выращиванием овощей/фруктов для себя тоже самое. Захотите себе картошку вырастить, а соседи настучат на Вас, типа Вы занимаетесь незаконными аграрными работами, приедут полицаи и начнут у Вас интересоваться.

Это типа такие "страшилки", рассказанные на ночь? :D :faceoff:
Позабавило... :rotate:

Если не верите, съездите, проверьте, нам расскажите.
  • 0

#5323
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
DSG, про сады-огороды на крышах многоэтажных зданий в Нью-Йорке: http://ru.euronews.c...-rooftop-farms/

В Лондоне: http://www.bbc.co.uk...ns_london.shtml

Сообщение отредактировал WildLilly: 16.01.2013, 02:02:27

  • -1

#5324
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

DSG, про сады-огородына крышах многоэтажных зданий в Нью-Йорке: http://ru.euronews.c...-rooftop-farms/

В Лондоне: http://www.bbc.co.uk...ns_london.shtml

Уважаю людей которые могут грамотно обосновать свою точку зрения. А не выделываться, не выпендриваться фразами типа: позабавило, рассмешили, что курили и т.д.
Спасибо за ссылки, почитаю.
  • 0

#5325
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Если не верите, съездите, проверьте, нам расскажите.

Зачем так далеко? Для этого есть тырнет... :D

DSG, про сады-огородына крышах многоэтажных зданий в Нью-Йорке: http://ru.euronews.c...-rooftop-farms/

В Лондоне: http://www.bbc.co.uk...ns_london.shtml

:hi: ..... к примеру..

#5326
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


натуральную еду, а в случае чего при возможности и самому её вырастить, чего не дадут сделать в развитых странах.

В каких, не подскажете?

Не помню точно где слышал, где-то в США мужик захотел вырастить себе картошку сам. Приехали менты, привезли ему два мешка этой картошки и попросили не выращивать её самому.
В Чехии был случай, вроде как даже с моим дальним родственником, захотел он для себя вырастить овощей чуть-чуть так. Приехали представители власти, сказали ему: мы тебе будем привозить, продавать по нормальной цене, а вот ты сам не выращивай их, запрещено типа.
В Германии там вот запрещено налаживать самому электроснабжение в своём доме, даже если Вы знаете как это сделать, но у Вас нет лицензии на такого рода работы. Вот думаю и с выращиванием овощей/фруктов для себя тоже самое. Захотите себе картошку вырастить, а соседи настучат на Вас, типа Вы занимаетесь незаконными аграрными работами, приедут полицаи и начнут у Вас интересоваться.

С наступлением весны, примерно во второй половине февраля, практически все крупные магазины в США продают саженцы и кустарники. Начиная с кустов помидор разных сортов и заканчивая малиной и т.д. Я не говорю про то что семена вы можете купить практически повсеместно.Такие крупные как Home Depot и Lowes не прекращают эту торговлю круглый год. Следующий и немаловажный факт это то , что тарифы на воду (если вы живете в частном доме) летом снижаются вплоть до второй половины октября. Смысл этого шага прост и понятен, я надеюсь. Также без проблем можете купить землю и барк, хоть в мешках, хоть россыпью... Насчет электропроводки вы правы, но не совсем. Естественно есть регламент проведения таких ответственных работ и лучше чтобы это делал сертифицированный специалист, но если вы обладаете этими знаниями вам просто необходимо взять пермит на эти работы в Сити Холл. И все. Конечно это стоит около 9 долларов....И плюс возможна проверка инспекторская...Но вы же сделать то все можете правильно... и как правило проблем не возникает. То же самое с водопроводом и канализацией. И когда придет инспектор(обычно сначала уведомляют по почте) и увидит какое то нарушение, он просто попросит переделать как надо, а не станет сразу штрафовать...Он к вам не за взяткой придет. Ведь от этого еще зависит величина страхового взноса за ваш дом. Так что все здесь есть. И возможность питаться здоровой пищей, и выращивать можно все что душе угодно и ремонтировать дом самостоятельно, без привлечения контракторов...

Сообщение отредактировал Ded Korkin: 16.01.2013, 02:58:43

  • 0

#5327
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вы как вообще живете? верите словам на форуме? Вы что думаете. что на гос уровне ведется политика вытеснения? этож глупо?

Надо же быть таким наивным .... на юге Казахстана в 1987 г. проживало 760000 чел. не коренной национальности Куда они делись сегодня...?
  • 0

#5328
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В Германии там вот запрещено налаживать самому электроснабжение в своём доме, даже если Вы знаете как это сделать, но у Вас нет лицензии на такого рода работы. Вот думаю и с выращиванием овощей/фруктов для себя тоже самое.

Провайдер при подаче услуги на точку доступа должен ее, т.е. точку, сертифицировать. Соотв. точка доступа, т.е электросчетчик должен быть установлен сертифицированным специалистом. Приемка и плоимбирование идет в присутствии заказчика, подрядчика и провайдера. Расчет по электропроводке идет от подачи заверенного плана по дому. Дальше в доме делайте, что хотите, но, если из-за электросети в доме сгорит сам дом и сарай соседа, то страховка ничего не покроет. Еще и штраф будет очень серьезный.
Так работает любой провайдер. А разве в Казахстане по другому? Насколько я помню, всегда было так же.
Насчет выращивания своих овощей, то можно выращивать для себя, если позволяет соотв. хаусорднунг. Продавать, конечно уже не можете.
  • 0

#5329
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

На сколько лет назад отматывать исконное владение? 1870-80-е достаточно, или копаем до эры диноавров?

У казахов не было лендлордов. Казахи были осажены на землю при советской власти. Соотв. все споры о владении землей у кочевников-казахов беспочвенны.
  • -1

#5330
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Не помню точно где слышал, где-то в США мужик захотел вырастить себе картошку сам. Приехали менты, привезли ему два мешка этой картошки и попросили не выращивать её самому.

Хм...жаль, что почти не ем картошку, можно было бы просто звонить в полицию и заказывать. А малину привезут?
  • 1

#5331
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
подумалось недавно почему мы уежаем, когда посмотрел на список тем ВВ, типа:

Халатность акимата по уборке дорог
Пожилые люди были избиты на перекрестке и никто не вмешался
Очередное подорожание электроэнергии
Видеорегистрация с видео ездой по встречке и жесткими авариями
сложная ситуация на дорогах алматы
Обманули врачи, учителя и прочее.
В общем эта тема оказывается такой квинтэссенцией, в метафизическом смысле, возмущения людей... Меня больше всего беспокоит деградация общества как такового, общество атомизировалось, каждый живет сам по себе, взаимопомощи все меньше, растет равнодушие и неуважение людей друг к другу. Если меня изобьют на улице я не уверен не только в том, что мне поможет кто-нибудь, но что полиция накажет виновников, а в больнице меня грамотно вылечат без связей и знакомств. Гонит меня из страны не экономическая и политическая ситуация, а полная правовая незащищенность.

Сообщение отредактировал Stalinist: 16.01.2013, 09:55:42


#5332
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вы что думаете. что на гос уровне ведется политика вытеснения?

Вопрос назрел- вот эта познавательная статья как вами может быть истолкована ( ну и комментарии, заодно). ;)
http://www.abai.kz/c...-barar-strategi
И все эти поиски "бесiншi колонна", и подчеркивание необходимости начала массовой ассимиляции. Понимаю, что это в контексте именно этой статьи в основном уйгуров речь касается, но как насчет тенденции в целом ?
( Тем более в комментах, помимо "чуждого" названия "Уйгурский район", не менее "чуждые" Петропавловск и Павлодар таки не забыли помянуть :ninja: )

Сообщение отредактировал Раф: 16.01.2013, 10:48:09

  • 0

#5333
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Вы что думаете. что на гос уровне ведется политика вытеснения?

Вопрос назрел- вот эта познавательная статья как вами может быть истолкована ( ну и комментарии, заодно). ;)
http://www.abai.kz/c...-barar-strategi
И все эти поиски "бесiншi колонна", и подчеркивание необходимости начала массовой ассимиляции. Понимаю, что это в контексте именно этой статьи в основном уйгуров речь касается, но как насчет тенденции в целом ?
( Тем более в комментах, помимо "чуждого" названия "Уйгурский район", не менее "чуждые" Петропавловск и Павлодар таки не забыли помянуть :ninja: )

не смог прочесть, языковый барьер помешал, что там написано, подробнее плз.
  • 0

#5334
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Не помню точно где слышал, где-то в США мужик захотел вырастить себе картошку сам. Приехали менты, привезли ему два мешка этой картошки и попросили не выращивать её самому.
В Чехии был случай, вроде как даже с моим дальним родственником, захотел он для себя вырастить овощей чуть-чуть так. Приехали представители власти, сказали ему: мы тебе будем привозить, продавать по нормальной цене, а вот ты сам не выращивай их, запрещено типа.
В Германии там вот запрещено налаживать самому электроснабжение в своём доме, даже если Вы знаете как это сделать, но у Вас нет лицензии на такого рода работы. Вот думаю и с выращиванием овощей/фруктов для себя тоже самое. Захотите себе картошку вырастить, а соседи настучат на Вас, типа Вы занимаетесь незаконными аграрными работами, приедут полицаи и начнут у Вас интересоваться.

С наступлением весны, примерно во второй половине февраля, практически все крупные магазины в США продают саженцы и кустарники. Начиная с кустов помидор разных сортов и заканчивая малиной и т.д. Я не говорю про то что семена вы можете купить практически повсеместно.Такие крупные как Home Depot и Lowes не прекращают эту торговлю круглый год. Следующий и немаловажный факт это то , что тарифы на воду (если вы живете в частном доме) летом снижаются вплоть до второй половины октября. Смысл этого шага прост и понятен, я надеюсь. Также без проблем можете купить землю и барк, хоть в мешках, хоть россыпью... Насчет электропроводки вы правы, но не совсем. Естественно есть регламент проведения таких ответственных работ и лучше чтобы это делал сертифицированный специалист, но если вы обладаете этими знаниями вам просто необходимо взять пермит на эти работы в Сити Холл. И все. Конечно это стоит около 9 долларов....И плюс возможна проверка инспекторская...Но вы же сделать то все можете правильно... и как правило проблем не возникает. То же самое с водопроводом и канализацией. И когда придет инспектор(обычно сначала уведомляют по почте) и увидит какое то нарушение, он просто попросит переделать как надо, а не станет сразу штрафовать...Он к вам не за взяткой придет. Ведь от этого еще зависит величина страхового взноса за ваш дом. Так что все здесь есть. И возможность питаться здоровой пищей, и выращивать можно все что душе угодно и ремонтировать дом самостоятельно, без привлечения контракторов...

наверное в США в некоторых нейберхуд нельзя все таки выращивать, все зависит от правил этого нейберхуд.а там иногда бывают странные правила, что нельзя выращивать, какого цвета должен быть дом (даже слышал что в одном нейберхуд занавески должны быть определенного цвета)

#5335
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

не смог прочесть, языковый барьер помешал, что там написано, подробнее плз.

О вредоносности "национальных анклавов" ( на примере Уйгурского района) и необходимости начала национальной ассимиляции.
Я бы вам текстовой перевод выложил, но мне он не нужен, мне ее переводчик на слух перевел.
Вот и интересно мнение тех, кому языковой барьер не мешает..Насколько прав автор?

ЗЫ У меня сегодня день разбора казахскоязычных сайтов, так что, думаю, вопросов еще много будет. :bored:

Вот еще роскошный портал (носители языка, думаю оценят, пробежавшись по темам и архивам). ;)
http://www.qazaquni.kz/14089.html

Сообщение отредактировал Раф: 16.01.2013, 11:37:20

  • 0

#5336
isborz

isborz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ролик в тему:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=83EkgW-TnWM
:D
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.01.2013, 14:27:39

  • 0

#5337
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Не помню точно где слышал, где-то в США мужик захотел вырастить себе картошку сам. Приехали менты, привезли ему два мешка этой картошки и попросили не выращивать её самому.
В Чехии был случай, вроде как даже с моим дальним родственником, захотел он для себя вырастить овощей чуть-чуть так. Приехали представители власти, сказали ему: мы тебе будем привозить, продавать по нормальной цене, а вот ты сам не выращивай их, запрещено типа.
В Германии там вот запрещено налаживать самому электроснабжение в своём доме, даже если Вы знаете как это сделать, но у Вас нет лицензии на такого рода работы. Вот думаю и с выращиванием овощей/фруктов для себя тоже самое. Захотите себе картошку вырастить, а соседи настучат на Вас, типа Вы занимаетесь незаконными аграрными работами, приедут полицаи и начнут у Вас интересоваться.

С наступлением весны, примерно во второй половине февраля, практически все крупные магазины в США продают саженцы и кустарники. Начиная с кустов помидор разных сортов и заканчивая малиной и т.д. Я не говорю про то что семена вы можете купить практически повсеместно.Такие крупные как Home Depot и Lowes не прекращают эту торговлю круглый год. Следующий и немаловажный факт это то , что тарифы на воду (если вы живете в частном доме) летом снижаются вплоть до второй половины октября. Смысл этого шага прост и понятен, я надеюсь. Также без проблем можете купить землю и барк, хоть в мешках, хоть россыпью... Насчет электропроводки вы правы, но не совсем. Естественно есть регламент проведения таких ответственных работ и лучше чтобы это делал сертифицированный специалист, но если вы обладаете этими знаниями вам просто необходимо взять пермит на эти работы в Сити Холл. И все. Конечно это стоит около 9 долларов....И плюс возможна проверка инспекторская...Но вы же сделать то все можете правильно... и как правило проблем не возникает. То же самое с водопроводом и канализацией. И когда придет инспектор(обычно сначала уведомляют по почте) и увидит какое то нарушение, он просто попросит переделать как надо, а не станет сразу штрафовать...Он к вам не за взяткой придет. Ведь от этого еще зависит величина страхового взноса за ваш дом. Так что все здесь есть. И возможность питаться здоровой пищей, и выращивать можно все что душе угодно и ремонтировать дом самостоятельно, без привлечения контракторов...

наверное в США в некоторых нейберхуд нельзя все таки выращивать, все зависит от правил этого нейберхуд.а там иногда бывают странные правила, что нельзя выращивать, какого цвета должен быть дом (даже слышал что в одном нейберхуд занавески должны быть определенного цвета)

Не могу утверждать. За 3 года побывал в 7 штатах и везде наблюдал одну и ту же картину. Может быть просто совпадение...В нашем штате очень многие выращивают на своих участках овощи и фрукты. В Портленде даже есть субботний базар. Он работает с марта и до Рождества. Так что купить органик очень даже просто... Ну и многие покупают яйца, молоко и мясо на фермах, коих в наших местах в избытке просто...
[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.01.2013, 14:28:07

  • 0

#5338
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Вот еще роскошный портал (носители языка, думаю оценят, пробежавшись по темам и архивам). http://www.qazaquni.kz/14089.html

Коротко, а тут о речь?

Сообщение отредактировал itsp1: 16.01.2013, 12:40:59

  • 0

#5339
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

наверное в США в некоторых нейберхуд нельзя все таки выращивать, все зависит от правил этого нейберхуд.а там иногда бывают странные правила, что нельзя выращивать, какого цвета должен быть дом (даже слышал что в одном нейберхуд занавески должны быть определенного цвета)

Есть такое. Только все нюансы обговариваются до покупки.
Двери-откосы, вообще ''наружность'' менять нельзя, и коврики перед дверью управляющая компания выдает всем одинаковые. Кошмар.
Про занавески не знаю...[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.01.2013, 14:28:29

  • 0

#5340
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

наверное в США в некоторых нейберхуд нельзя все таки выращивать, все зависит от правил этого нейберхуд.а там иногда бывают странные правила, что нельзя выращивать, какого цвета должен быть дом (даже слышал что в одном нейберхуд занавески должны быть определенного цвета)

Есть такое. Только все нюансы обговариваются до покупки.
Двери-откосы, вообще ''наружность'' менять нельзя, и коврики перед дверью управляющая компания выдает всем одинаковые. Кошмар.
Про занавески не знаю...

В Северной Корее запрещены занавески на окнах. Потому как истинному северокорейцу нечего скрывать от соседей и от властей.
[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.01.2013, 14:30:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.