Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#501
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот вы говорите что у вас перспектив нет. . .А как тогда неказахи, а точнее лица славянской нации добились высоких должностей в госструктурах? Например взять Марченко главу Нац. Банка Казахстана или заместиль акима Экибастуза Николай Дычко или бывший аким Алматы Храпунов?! Или я этим летом видел русских работающих в акимате Павлодара занимающих высокие посты. . . Что их притесняли?! Ведь добились же они высоких должностей. . .
  • 0

#502
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вот вы говорите что у вас перспектив нет. . .А как тогда неказахи, а точнее лица славянской нации добились высоких должностей в госструктурах? Например взять Марченко главу Нац. Банка Казахстана или заместиль акима Экибастуза Николай Дычко или бывший аким Алматы Храпунов?! Или я этим летом видел русских работающих в акимате Павлодара занимающих высокие посты. . . Что их притесняли?! Ведь добились же они высоких должностей. . .

русских в Казахстане 25 процентов. Зайдите в любой акимат или ЦОН и посмотрите сколько там русских
А вообще меня ваша позиция удивляет. Почему не коренных в Казахстане считают чуждым элементом. Опять же почему русский считается чуждым языком??? Ведь это и казахстанский язык тоже! Маленькая деталь: в терминалах оплаты за услуги в любом магазине Алматы можно выбрать язык: казахский (обозначен казахстанским флажком) и русский (обозначен российским). Почему? Разве русский это не казахстанский язык? Маленький пример на ту же тему: в Вене в метро выбор языков такой: Ангилийский - обозначается англо американским флажком, французкий - французским и немецкий - автрийским, НЕ НЕМЕЦКИМ. Если на русском говорит большинство населения, почему нельзя сделать его государственным языком?

#503
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Мне тоже кажется, что все эти истории про поломанные жизни и конечности вранье. С другой стороны, за всех казахов я ответить не могу. Так что приходится верить - здесь, например, если не самого постующего, так его 5-летнего ребенка точно мутузят.

#504
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Вот вы говорите что у вас перспектив нет. . .А как тогда неказахи, а точнее лица славянской нации добились высоких должностей в госструктурах? Например взять Марченко главу Нац. Банка Казахстана или заместиль акима Экибастуза Николай Дычко или бывший аким Алматы Храпунов?! Или я этим летом видел русских работающих в акимате Павлодара занимающих высокие посты. . . Что их притесняли?! Ведь добились же они высоких должностей. . .

русских в Казахстане 25 процентов. Зайдите в любой акимат или ЦОН и посмотрите сколько там русских
А вообще меня ваша позиция удивляет. Почему не коренных в Казахстане считают чуждым элементом. Опять же почему русский считается чуждым языком??? Ведь это и казахстанский язык тоже! Маленькая деталь: в терминалах оплаты за услуги в любом магазине Алматы можно выбрать язык: казахский (обозначен казахстанским флажком) и русский (обозначен российским). Почему? Разве русский это не казахстанский язык? Маленький пример на ту же тему: в Вене в метро выбор языков такой: Ангилийский - обозначается англо американским флажком, французкий - французским и немецкий - автрийским, НЕ НЕМЕЦКИМ. Если на русском говорит большинство населения, почему нельзя сделать его государственным языком?

На терминалах в Вене столько выбора языков потому что посещают эту страну из разных уголков планеты. . .Я вам не говорил и не говорю что русский язык в Казахстане чужд. . .Моя позиция такая Казахский язык ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ а точнее ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА, независимо казах ты или русский или китаец! ! ! Потому что ты гражданин Казахстана и ты его обязан знать . . .А дома можешь хоть на китайском говорить. . .А то получается страна Казахстан и все общаются не на казахском. . .Неправильном как то получается. . .
  • -2

#505
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Это как надо разбираться в истории, чтобы пример с немецким языком в Австрии приводить, как аналог русского в КЗ? Я посмеялся, спасибо.
Такие кадры теряем, господа

#506
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
У меня, к слову, по языковому вопросу еще либеральней позиция. Я считаю, что все гос служащие должны говорить на гос языке. Остальные как хотят. Если не чувствует необходимости, то зачем?

#507
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
русских в Казахстане 25 процентов.
Зайдите в любой акимат или ЦОН и
посмотрите сколько там русских. . .
Вы сами и ответили на свой вопрос. . .Потому что мало вас и поэтому коренного населения там больше. . .Даже живя в Татарстане входящего в состав РФ я видел что на всех высокопоставленных местах сидят татары-муслимы и ни одного крещеного татарина, а уж тем более русских. . .Уж извините если в России такое происходит то почему в Казахстане такое не может быть. . .
  • 0

#508
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

На терминалах в Вене столько выбора языков потому что посещают эту страну из разных уголков планеты. . .Я вам не говорил и не говорю что русский язык в Казахстане чужд. . .Моя позиция такая Казахский язык ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ а точнее ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА, независимо казах ты или русский или китаец! ! ! Потому что ты гражданин Казахстана и ты его обязан знать . . .А дома можешь хоть на китайском говорить. . .А то получается страна Казахстан и все общаются не на казахском. . .Неправильном как то получается. . .

хорошо, вы заговорили о гражданских обязанностях: знать государственный язык. а о гражданских правах вы скромно умалчиваете - например право работать на государственных должностях и участвовать у управлении страны. какой интерес для меня русского учить казахский если никаких дверей мне это не откроет. еще раз призываю вас посмотреть на представительство русских в органах государственной власти. сколько русских министров у нас есть? Уравняйте в правах оба языка, уравняйте в правах их носителей. А то граждане то все, налоги все платят, а в гос органах работать могут только коренные. Неправильно как то получается. Я знаю страны в которых два, три и даже четыре государственных языка и все равны в правах. Почему в Казахстане нельзя сделать русский язык государственным???

#509
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Это как надо разбираться в истории, чтобы пример с немецким языком в Австрии приводить, как аналог русского в КЗ? Я посмеялся, спасибо.
Такие кадры теряем, господа

Пример заключался в том, что Австрии немецкий язык обозначается Австрийским флажком, а не немецким. Хорошо, не нравится Австрия, возьмите пример Швейцарии.

#510
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
В гос органах могут работать представители всех национальностей. Требование: знание гос языка. Все просто и логично, не находите?

#511
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Просто совет дам славянам если надумали переезжать, то езжайте жить чисто в исконно-русские земли. . .Потому что ехать жить такие как в Татарстан, Башкоторстан или в Кавказские регионы смысла нет, так как там такая ахинея. . .Такое ощущение что русских везде возненавидели. . .
  • -2

#512
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну емае. Я вам настоятельно рекомендую почитать историю возникновения Германии (довольно молодое государство, к слову). Особое внимания уделите интересующему вас вопросу о языке. То же о Австрии и (для вас это будет звучать странно) Швейцарии. Узнаете много нового, я обещаю.
Контрольный вопрос: где родился и вырос Гитлер? И что такое Аншлюс :)

#513
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

русских в Казахстане 25 процентов.
Зайдите в любой акимат или ЦОН и
посмотрите сколько там русских. . .
Вы сами и ответили на свой вопрос. . .Потому что мало вас и поэтому коренного населения там больше. . .Даже живя в Татарстане входящего в состав РФ я видел что на всех высокопоставленных местах сидят татары-муслимы и ни одного крещеного татарина, а уж тем более русских. . .Уж извините если в России такое происходит то почему в Казахстане такое не может быть. . .

т.е. русских в ЦОНах 25%?
Хотите российских примеров? Их есть у нас. В Татарстане татарский язык государственный Чеченцы численностью 1,5 миллиона имеют свою республику и государственный язык. Татары, ингуши и даже ханты с мансями. И в каждой республике свой региональный государственный язык наравне с русским. Если что. Почему в Казахстане русский язык не государственный, не понятно.

#514
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Я вам не говорил и не говорю что русский язык в Казахстане чужд. . .Моя позиция такая Казахский язык ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ а точнее ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА, независимо казах ты или русский или китаец! ! ! Потому что ты гражданин Казахстана и ты его обязан знать . . .А дома можешь хоть на китайском говорить. . .А то получается страна Казахстан и все общаются не на казахском. . .Неправильном как то получается. . .


Ну в Швейцарии немало граждан этой замечательной страны, которые между собой на одном языке не говорят. И весь мир этим идиотам завидует =)

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 09.11.2012, 01:18:24

  • 0

#515
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Сегодня на рамблере читал комменты. Больше всего лайков было у "Россия, тюрьма народов". Столько свободы там. В Москве казахских школ сколько есть?

#516
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений

В гос органах могут работать представители всех национальностей. Требование: знание гос языка. Все просто и логично, не находите?

Вот это я поддерживаю . . .На гос должностях просто обязаны знать гос. язык. . .Вон взять Украину ведь даже депутаты у них в Раде шпарят на украинском. . .
  • 0

#517
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Туу кетебериндершы барлерин, не болды соншама зарлап :faceoff: мысыктарындыда иттериндиде умытпай алып кетиндершы а :D
  • -1

#518
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

В гос органах могут работать представители всех национальностей. Требование: знание гос языка. Все просто и логично, не находите?

не нахожу. ибо не понимаю а) почему тогда некоторые русские и некоторые казахи не знающие казахского все равно работают, и б) не понимаю почему язык на котором говорят процентов 80 (?) населения не государственный. это чтобы отсечь основную часть русских от госслужбы?

З.Ы. и кстати, я так думаю, что наверное требования к знаниям языков на госслужбе надо приминать исходя из обеспечения доступа всего населения к госслужбе, а не отсекать этими требованиями 25 в приницпе. не?

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 09.11.2012, 01:28:52


#519
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну емае. Я вам настоятельно рекомендую почитать историю возникновения Германии (довольно молодое государство, к слову). Особое внимания уделите интересующему вас вопросу о языке. То же о Австрии и (для вас это будет звучать странно) Швейцарии. Узнаете много нового, я обещаю.
Контрольный вопрос: где родился и вырос Гитлер? И что такое Аншлюс :)

В Австрии во времена империи было два гос языка: Австрийский и Венгерсий. В Швейцарии 4. Даже группа ретророманцев населением в 50 тыс ... и их язык государственный.
То что Гитлер на половину Австриец и нацисты присоединили Австрию, какое это отношение имеет к языку?

#520
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Вы так говорите, как будто на этой госслужбе медом намазано.
Ответ на 1) исключение для особо ценных кадров
2) это для того, чтобы развивать казахский язык. Язык, территория, обычаи - основа нации. Мультикультурализм - это путь развития других стран. В германии, кстати, вроде как разочаровались.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.