Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#461
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений



Вы сами себе противоречите. Человек есть продукт общества. Если бы вы родились на западе вы не были бы тем кто вы сейчас есть. :idea:

Прямо теория Лысенко - посади березу в Африке, вырастет баобаб

а что не согласны? Маугли начитались? Дети оказавшиеся в среде животных никогда людьми не становяться. Стереотип мышления, мировоззрение формируется в обществе: японец в японском, немец в немецком, совковое мышление в бывшем СССР. Поменяйте всех местами с рождения и японец станет немцем, немец совком а совок японцем.

Частично согласен, например мои друзья уехавшие в Рашу на ПМЖ так и не нашли общего языка с местным населением, те их Казахами считают и говорят про них "Понаехали тут!". Выходит родившийся в КазССР и выросший тут русский стал казахом, со стороны ведь им виднее, что ты только на вид русский, а ведешь себя как-то не по русски.... Не бухаешь по черному и работаешь на совесть.... Так мои друзья там и общаются только с такими же казахами, узбеками и киргизами
  • 1

#462
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


А вот вы про что. Я живу не в самом престижном районе(частный сектор), улица тихая ( асфальтированная :dont: )интернациональная , соседями дружим, школа моему ребёнку рядом, а вот собрались. Кишки и какашки - это мелочь ( хотя и не приятно), проблема у всех намного глубже. Кошку то я заберу точно, а вот как с собаку мою любимую иммигрировать :confused: :lol: .

Уоу! Асфальт в Алматы? :D
Вас тоже притесняют с языковой и национальной политикой?

Сталкивалась пару раз, было,не буду писать подробности. Расскажу лучше про уроки каз-яз в школе. У сына одни 2 иногда 3 по каз. языку и каз литературе, остальное на 4, 5. Пошла в школу ( не буду описывать что говорил мне сын про 2,3), решила что сама разберусь и услышу из первоначальных источников. Начали разговаривать с учителем и тут я поняла, что я её , а она меня НЕ ПОНИМАЕМ друг друга. Учитель не разговаривает по русски (практически). И это в русскоязычном классе!!!! Ну и как нашим детям учиться ????
  • 0

#463
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Кошку то я заберу точно, а вот как собаку мою любимую иммигрировать :confused: :lol: .

Также. Прививку от бешенства не меньше, чем за 30 дней до отъезда и клетку. Долетит нормально. :)



А если мы на машине своей едим? Трое суток в пути!!!
  • 0

#464
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Тут смотрю все такие белые и пушистые герои, пахари как папа Карло, высокоморальные и культурные. Знаю Вас - .......туристо -облико аморале. Практически каждый комментарий сквозит пещерной ненавистью и нетерпимостью к другим людям. Видишь ли кому-то какой-то пацан сказал что-то и он решил перехать. Никакого насаждения языка со стороны государства нет (чего греха таить аппарат очень плохо работает даже в этом направлении), им не понравился язык других и они вопят уже. Где бы вы не были вам никогда не понравится нигде.


Что пахари-это точно, как технические услуги на дом, так русский пашет, а аралман провод подает, а от указов по ведению документации на гос. языке каждые 3-4 года трясет, система выдавливания .

Сообщение отредактировал Улана: 08.11.2012, 19:43:28

  • 2

#465
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А если мы на машине своей едим? Трое суток в пути!!!

Да не переживайте, собакин в машине доедет прекрасно, вы себе никогда не простите, что бросили животинку.
  • 0

#466
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Кто хочет уехать, всегда найдет причину. Пока только задумываюсь.
Но для себя основной причиной считаю не какие-то национальные и языковые проблемы. По крайней мере, сейчас. Считаю, что на данный момент еще терпимо. Что будет дальше, покажет время.
Главной причиной для себя считаю с каждым годом все ухудшающуюся экологическую обстановку в Алматы. Нигде больше я не видел такого ужасного смога. И никто не пытается даже предпринимать какие-либо меры по улучшению. Также загажены или застроены, что для меня одно и тоже, практически все предгорья, уже подбираются к ближним горам (Кок-Жайляу). То есть в скором времени, в Алматы просто станет не комфортно жить. Для себя решил, из Алматы уезжать по любому, для сохранения здоровья своего и детей. Не обязательно в другую страну.
  • 5

#467
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

например мои друзья уехавшие в Рашу на ПМЖ так и не нашли общего языка с местным населением, те их Казахами считают и говорят про них "Понаехали тут!". Выходит родившийся в КазССР и выросший тут русский стал казахом, со стороны ведь им виднее, что ты только на вид русский, а ведешь себя как-то не по русски.... Не бухаешь по черному и работаешь на совесть.... Так мои друзья там и общаются только с такими же казахами, узбеками и киргизами


Есть другая сторона у медали. Некоторые мои российские друзья говорят про русских со Средней Азии так: работать не умеют, в переговорах неконкретны, все хотят урвать, своих притащить. Да и не все местные там бухают по-черному, далеко не все. Как и в РК не все русские спецы хоть куда и без вредных привычек

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 08.11.2012, 19:27:49

  • 1

#468
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Главной причиной для себя считаю с каждым годом все ухудшающуюся экологическую обстановку в Алматы. Нигде больше я не видел такого ужасного смога. И никто не пытается даже предпринимать какие-либо меры по улучшению.


Согласен, это просто ужас и только призрачные воспоминания про город-сад...
  • 0

#469
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Тут смотрю все такие белые и пушистые герои, пахари как папа Карло, высокоморальные и культурные. Знаю Вас - .......туристо -облико аморале. Практически каждый комментарий сквозит пещерной ненавистью и нетерпимостью к другим людям. Видишь ли кому-то какой-то пацан сказал что-то и он решил перехать. Никакого насаждения языка со стороны государства нет (чего греха таить аппарат очень плохо работает даже в этом направлении), им не понравился язык других и они вопят уже. Где бы вы не были вам никогда не понравится нигде.

По работе приходят различные предписания из регионов. Все на казахском. Это я об отсутствии насаждения языка.
Сейчас начинают счет-фактуры с акты сверки на каз.язе слать, это тоже о том же отсутствии насаждения...
Если русский язык имеет равные права, почему бы копии не прилагать на русском? Для неучей не владеющих достаточным уровнем образования в этой сфере?
Что мне мешает его учить? А зачем мне тратить свое время на изучение мертвого языка? Сколько людей на нем говорит? Говорят, что если на языке говорит менее 20 миллионов людей, то он умирающий
  • 3

#470
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Согласна. У мужа на работе сейчас такие же проблемы. Что не бумажка. то на каз. яз.. Переводчиком -престижная сейчас профессия!!!
  • 0

#471
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Да пошло оно всё На Х.... со всеми его проплаченными модерами и гномиками-нациками, слава Богу я уехал, а кто хочет эту демагогию разводить , давайте, лезьте дальше в это говно..
Если посмотреть на это всё со стороны- просто то это ПОЛНАЯ Х-ня...тот кто хочет тот едет и не Епёт...а кто не умеет в жизни ничего тот сидит и сыт себе в памперс про то что оставаться даже очень хорошо и там никто не ждёт..Всё всех и всё Нах...даже читать эту хрень уже надоело...

#472
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я из Алматы тоже из-за экологии переехал. Здоровье не купишь, а на смог смотреть сил нет.
Жаль что Hase-Vulf уехал. Такой интересный и культурный товарищ теперь не с нами :D Интересно, я в его списке тоже гномик-нацик? ))
По поводу низкого уровня учителя казахского языка у меня есть простой совет. Напишите жалобу в районо. Очень просто и выполнимо. Работает. Если только не лень (а вам ведь не лень).
По поводу перевода документов. В моей организации тоже есть переводчик. Разве плохо, что у нашего соотечественника есть такая уважаемая профессия? Ходит, зарплату платит, налоги, дети и все такое.

#473
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений



Кошку то я заберу точно, а вот как собаку мою любимую иммигрировать :confused: :lol: .

Также. Прививку от бешенства не меньше, чем за 30 дней до отъезда и клетку. Долетит нормально. :)



А если мы на машине своей едим? Трое суток в пути!!!

Это даже наоборот лучше-на машине! На мою (бульдог) реально на таможне даже не взглянули ) Даже как то обидно что ли стало-все "прививки-сертификаты" получены были :) Увезла в Воронеж :)
  • 0

#474
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
У меня знакомая готовила документы. Потом забыла их дома. Улетала в США, на кошку не взглянули ни здесь ни там.

#475
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Кошку то я заберу точно


Вы откровенно говоря уже достали со своей кошкой. Хотите ехать - езжайте. Правильно говорят - кто хочет, тот найдет причину уехать. Примеров полно когда уезжали и устраивались хорошо и не очень. Но многие предпочитают не разглашать свой неудачный опыт переезда, как правило озвучивают только хорошее.
В подобной теме, в этой же ветке я еще весной писал про своего знакомого пилота, который уехал, потом вернулся, в конце лета опять уехал в рашку. и кто бы что не говорил, а рад бы он вернуться, да возможности нету. В Эйр Сатану его не берут, т.к. раньше возглавлял профсоюз летного состава ЭА и много крови попил руководству, впрочем все это писалось в СМИ, сейчас КВС на боинге 737-800 в Трансаэро, но обратно почему-то в Алмату хочет, ждет когда в ЭА все-таки пригласят на Эмбраер 190.
Недавно написал: - В России ничего нового - воруют, на что я ему ответил -в КЗ тоже воруют. В ответ получил - В КЗ такого со мной не было:-))
В общем везде хорошо - где нас нет, как бы банально и наивно это не звучало.
  • 5

#476
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Молодец, видно спец хороший, только "неудобный", не по- нашему, а работу найдет какую хочет, потому что ищет.
  • 0

#477
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Жаль что Hase-Vulf уехал. Такой интересный и культурный товарищ теперь не с нами :D Интересно, я в его списке тоже гномик-нацик? ))

Вот только не надо..И Так понятно что никого лично я на этом форуме не имел в виду..А Про модераторов, хех, смысл то двоякий..догадайтесь..

#478
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Но многие предпочитают не разглашать свой неудачный опыт переезда, как правило озвучивают только хорошее.

та не вопрос, несколько лет в EU. не моё это, хоть и всё было..не очень понравилось..

#479
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Начали разговаривать с учителем и тут я поняла, что я её , а она меня НЕ ПОНИМАЕМ друг друга. Учитель не разговаривает по русски (практически). И это в русскоязычном классе!!!! Ну и как нашим детям учиться ????

Сразу вспомнил рассказ бабушки. У них преподаватель была немка тоже русский большая проблема. Но в итоге бабушка ещё мне с уроками помогала. :D
Преподавание это такая вещь где все от человека зависит.
  • 1

#480
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Почитал и прям так хреново в Казахстане! А в России прям лучше! Такое ощущение в что России не бухают, окурки не кидают где попало, до поздна музыку не слушают! Наркотики не употребляют.По блату не берут на работу и всё тип там там. . . Знаете что я Вам скажу! Если не нравится Казахстан что вы тут делаете?!Вас тут не держат! ! !Язык не хотите учить и даже прожив 20 лет со дня независимости бок о бок с носителями языка не смогли выучить казахский язык. . .Казахстан это же другая страна как вы не поймете?! Мы же казахи выучили русский язык за семьдесят лет пребывания в составе СССР. . .Так почему вы не можете выучить?!Ладно хрен с ним взрослым трудно выучить, но детей можно научить каз. языку, так как в их возрасте можно усвоить всё. . .Казахский язык сейчас возрождается, так как в Советское время он не был востребован из за того что все говорили на русском. . .Да и Советская Власть не особо хотела чтобы коренной язык продолжал жить. . .Язык надо учить потому что завтра вас спросят по казахски, а вы не сумеете ответить и вам же будет стыдно так как живешь в Казахстане а разговорного языка не знаешь. . .Вас же не заставляют учить язык углубленно! Если вы поедете в Англию вы же будете учить английский, ведь так? Ведь там коренной язык английский. . .Так и должно быть в Казахстане. . .Не русский язык не исчезнет, но казахский язык возродится. . .Так как язык в свое время не пропал из за жидов Кремля. . .
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.