Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4941
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Кстати вот как у нас: http://www.yaplakal....opic480942.html

хорошие фотографии, а что за район? похоже на ГРЭС

Каскелен.
Но сдается мне через некоторое время так будет во многих районах.

такую картину давным давно можно увидеть во многих районах, чуть дальше от центра города
  • 0

#4942
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Особо мне "нравится" идея частного сектора в городе.

А что не так с частным сектором? У меня дом посреди города, приезжайте, посмотрите как детишки со всех окресных пятиэтажек играют на газоне около моего забора, который я поливаю, подстригаю и регулярно ухаживаю...
Единственно доставляют опять же дикие аульные детишки, КАЖДЫЙ из которых уже по разу попробовал сломать высаженную мною елочку... Сцуко вот тупо подходят и начинают выдергивать с корнем, или к земле пригибать. Родители делают вид что так и должно быть, на замечания выдают что моя земля за забором, а тут они что хотят то и делают.

То что печку углём топят. Я думаю в условиях города гораздо лучше перевести отопление на газ. Намного экологически чище.
  • 0

#4943
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Попытка скорее увенчается озвучиванием того что на "Своей земле делаю что хочу , ты если такой умный то собираешь вещи в чемодан , едешь на вокзал и у..бываешь отсюда " , вот так и живем

Именно такое со мной и было один раз.
  • 0

#4944
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

То что печку углём топят. Я думаю в условиях города гораздо лучше перевести отопление на газ. Намного экологически чище.

Если вы не в курсе, то через пару месяцев подключиться к газу смогут 100% жителей частного сектора Алматы. Уже сейчас ЗАКОНЧИЛИ прокладывать газопроводы по всему городу и идет опрессовка. У меня все коммуникации кстати центральные, поэтому я не в курсе этих сложностей.
  • 0

#4945
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

... перспектива появления патрульной полиции с титульными сотрудниками их пугала еще больше

эта перспектива кого хочешь напугает, особенно на фоне:
"В Мангистауской области начальник одного из рай.отделов полиции подозревается в убийстве своего подчиненного! Так печально в регионе закончилось празднование Дня уголовного розыска." http://aqtau.kz/news/incidents/179954
  • 0

#4946
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


То что печку углём топят. Я думаю в условиях города гораздо лучше перевести отопление на газ. Намного экологически чище.

Если вы не в курсе, то через пару месяцев подключиться к газу смогут 100% жителей частного сектора Алматы. Уже сейчас ЗАКОНЧИЛИ прокладывать газопроводы по всему городу и идет опрессовка. У меня все коммуникации кстати центральные, поэтому я не в курсе этих сложностей.

Вот и замечательно.
  • 0

#4947
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Написали в штанишки все кто рядом сидел. В этом равнодушии весьма глупо обвинять аульских ребят, имхо.
Помню, как у меня во дворе насиловали девушку в 90-х. Выбежал ее спасать весь двор, пока менты ехали с другого конца города.
Теперь я выхожу на разборки с пьяными гитаристами во двор один (потому что многим наплевать, это вы верно заметили). Но! Пару раз это были аульские парни - скромно собрали вещи, выкинули пустые бутылки в мусорку и ушли. А пару раз это были алкоголики со стажем. Им сразу же показалось, что я их на национальной почве притесняю. :D :faceoff: :idea:
Только перспектива появления патрульной полиции с титульными сотрудниками их пугала еще больше, и они с матами и обещаниями вернуться медленно уходили. :faceoff:

Душераздирающая история , Вы прямо как бэтмэн ... или спайдермэн, хотя нет больше подойдет образ Чак Норриса и товарища Скалы из фильма Широко шагая - гроза насильников и алкашей . Теперь понятно почему уВас во дворе не сорят

#4948
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Просто на неудобные вопросы, - я давно это уже поняла, - местные национальные патриоты не торопятся отвечать :bored:

Я не говорю, что в той же России дети от рака не умирают, но там хоть ЧТО-ТО для них делают.... А у нас детям и их родителям, попавшим в беду, остается лишь уповать на неравнодушных людей, да на высшие силы :faceoff:

И это тоже весьма нехилая причина для сабжа

У нас люди просто умирают, им даже не пытаются помочь,единственное,что предлагают, это выписать рецепт на получение морфия, ВСЕ больше помощи нет. а "химия" так это вообще :faceoff: после нее человек рассыпается по запчастям. А тут пишут про иммунитет и какие то там сравнения проводят - очень смешно, если бы не было так грустно!

И ни говорите :faceoff: Про "помощь" лучше не напоминайте, я в этом году такой "помощи" наелась по самое горло :faceoff:
  • 0

#4949
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Родители делают вид что так и должно быть, на замечания выдают что моя земля за забором, а тут они что хотят то и делают.

А волшебный пендель под зад ребенку не действует что-ли? Странно :idea:

#4950
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

например, в этом году виза в кз из США стоит $240, в прошлом году $60 - чего это цену подняли в четыре раза, совсем уже обалдели?

Наверное для того, чтобы всякие "тупые" американцы не смели лишний раз на святую казахстанскую землю ступить? :smoke: Ну, или чиста бабла срубить по-легкому захотелось :rolleyes:
  • 0

#4951
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Душераздирающая история , Вы прямо как бэтмэн ... или спайдермэн, хотя нет больше подойдет образ Чак Норриса и товарища Скалы из фильма Широко шагая - гроза насильников и алкашей . Теперь понятно почему уВас во дворе не сорят


Насильников пока не пришлось отгонять. Это сделал мой папа. Мне тогда было лет 7-8.
А сейчас все решается добрым словом. Иногда добрым словом и Осой :idea:
Все-таки мне уже не 15 лет со всеми драца :D

#4952
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Родители делают вид что так и должно быть, на замечания выдают что моя земля за забором, а тут они что хотят то и делают.

А волшебный пендель под зад ребенку не действует что-ли? Странно :idea:

Опять же начнется скафнежь на тему : "Страну отобрали, язык ущемляют , газонами все засадили , детям негде гулять из-за елочек и травки растущей , так еще на нашей земле нашим же детям люлей дают" ...

#4953
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А сейчас все решается добрым словом. Иногда добрым словом и Осой :idea:
Все-таки мне уже не 15 лет со всеми драца :D

Доброе слово не всегда поможет , да и не все его понимают , особенно ребята Чмо и Джо таксующие в нашем прекрасном городе ,а осой с моей славянской внешностью пользоваться чревато , сразу начнутся выпады на тему национальной нетерпимости ...

#4954
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

А сейчас все решается добрым словом. Иногда добрым словом и Осой

Вот-вот.... тоже уже было подумываю вооружиться каким-нибудь таким махровеньким электро-шокером, чтобы с пары тычков можно было бы отправить в реанимацию какое-нибудь вздумавшее напасть мурло... :faceoff:

Кстать, у нас тут Оса официально запрещена, если в чо... :dont:

#4955
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Попыток позвать людей на субботник, организовать уборку территории вы, разумеется, не делали

А эти люди сами не понимают, что нельзя мусорить, и надо за собой убирать?
  • 0

#4956
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Попыток позвать людей на субботник, организовать уборку территории вы, разумеется, не делали

А эти люди сами не понимают, что нельзя мусорить, и надо за собой убирать?

Видимо, людям просто в голову не приходит такая бредовая мысль :smoke: Там аргумент один - "Моя земля, что хочу, то и творю"....
  • 0

#4957
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


И ни говорите :faceoff: Про "помощь" лучше не напоминайте, я в этом году такой "помощи" наелась по самое горло :faceoff:


За что Бог вас так не любит? Угораздило же вас родиться в Казахстане?!
  • -12

#4958
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Это очень печалит, коренной народ Казахстана был образцом для подражания ( по крайней мере для меня ), за все свое детство я не когда не видел выпивающего или дебоширящего казаха или ведущую непристойный образ казашку... религиозные праздники это вообще уникальное таинство в котором явно пропагандировалось уважение и почитание старших, да и вообще миролюбие ко всем ближним. Видимо приезжие народы в период становления общества внесли в эти устои большие коррективы. Случай вопиющий, старики это святое и не только для казахов. Жестоко избивать тех кто не может дать отпор удел уродов и чиновников. Все сказал.


Сообщение отредактировал Mercedes707: 12.01.2013, 18:31:16

  • 0

#4959
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

За что Бог вас так не любит? Угораздило же вас родиться в Казахстане?!

Мощный аргумент, аж нету слоффф!!!! :laugh: :faceoff: :lol:
Вот бы еще страну проживания еще до рождения уметь выбирать бы.......... м-дааа.... :faceoff:

#4960
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

За что Бог вас так не любит? Угораздило же вас родиться в Казахстане?!

Мощный аргумент, аж нету слоффф!!!! :laugh: :faceoff: :lol:
Вот бы еще страну проживания еще до рождения уметь выбирать бы.......... м-дааа.... :faceoff:

О-о-о, я бы тогда Брэдом Питтом был бы.........
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.