Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#441
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Их меньше, но маленький комок бараньего навоза портит целый круг масла.

Я понял. Где-то есть на свете место, где все люди в отдельно взятом городе придерживаются ваших убеждений.
Слушают музыку до 7 вечера, громко не топают, баранов и лошадей не употребляют в пищу.
В Англии, например, для достижения нужного мне стандарта, пришлось пару раз ударить людей ногами в грудь (это были такие же как я студенты, только из Индии).
Мне потом все спасибо говорили.
Если бы меня в стране проживания заставляли учить язык местных, я бы тоже не думая собрал в вещи, детей и собаку - и уехал бы куда глаза глядят.
Это недопустимые вольности, на самом деле. И заставляют на каждом углу, я знаю.

#442
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

У меня последней каплей было - ребенок 5 лет пришел домой с улицы и рассказал - "Мне пацаны на улице сказали не будем играть с тобой - ты не знаешь Казахского языка...." Вы думаете пятилетние дети сами додумались до этого изучив программу президента развития национального языка??

Помню в детстве у меня во дворе жило штуки 3 моих ровесников-казахов.
Однажды у одного мальчика-европейца мы попросили оставить мяч поиграть.Как-то так случайно оказалось, что именно мы четверо остались играть дальше. Минут через 10 выбежала его мама и начала нас всякими словами обзывать.
Не знаю как остальным, а мне хватило ума в 8 лет своим родителям об этом не рассказывать.
И с мальчиком этим мы продолжили дружить.

И все-таки я понимаю ваше стремление уехать поскорей на историческую родину. Сам жил за границей, все время тянуло домой.

#443
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Классная тема. Читаю, и узнаю много нового.
Например, насколько я понял, в основном уезжают люди европейских национальностей, которые по какому-то стечению обстоятельств живут в неблагоболучных районах Алматы.
Я считаю, что их можно понять. Их заставляют учить казахский, всячески притесняют и платят маленькие зарплаты.
Из своего опыта могу подсказать: В Великобритании очень хорошо зарабатывают сантехники. Учитывая, что там живут много наших бывших соотечественников, в Лондоне можно на жизнь и поход в Икею заработать. И никто не будет заставлять учить казахский.

З.Ы. Сам я казах. Живу в Астане. Иногда смотрю Хабар. Иммигрировать могу легко, но пока не хочу.


А какие, по вашему, неблагополучные районы Алматы? У меня знакомые, королевские хоромы в верхней части города продали и уехали в Россию.
  • 0

#444
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А какие, по вашему, неблагополучные районы Алматы? У меня знакомые, королевские хоромы в верхней части города продали и уехали в Россию.

В их дворе лежали какашки барана и кишки лошади?
Или они не писали на все. кз?

З.Ы. Случайно не в Швейцарию отдельным чартером уехали? :)

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 08.11.2012, 18:07:52


#445
svetofor

svetofor
  • Гость
  • 6 сообщений

Классная тема. Читаю, и узнаю много нового. Например, насколько я понял, в основном уезжают люди европейских национальностей, которые по какому-то стечению обстоятельств живут в неблагоболучных районах Алматы. Я считаю, что их можно понять. Их заставляют учить казахский, всячески притесняют и платят маленькие зарплаты. Из своего опыта могу подсказать: В Великобритании очень хорошо зарабатывают сантехники. Учитывая, что там живут много наших бывших соотечественников, в Лондоне можно на жизнь и поход в Икею заработать. И никто не будет заставлять учить казахский. З.Ы. Сам я казах. Живу в Астане. Иногда смотрю Хабар. Иммигрировать могу легко, но пока не хочу. А какие, по вашему, неблагополучные районы Алматы? У меня знакомые, королевские хоромы в верхней части города продали и уехали в Россию.


у меня тоже друг также уехал
  • 0

#446
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А какие, по вашему, неблагополучные районы Алматы? У меня знакомые, королевские хоромы в верхней части города продали и уехали в Россию.


нашли куда ехать ))) если только не аналогичные хоромы на рублевке - тогда респект.
  • 0

#447
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Я родился и вырос в Казахстане, покатавшись по ближнему и дальнему зарубежью давно сделал для себя определенные выводы как о нашей стране, так и о других, тем не менее своих детей в этой стране я не готов оставить.
  • 2

#448
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
вот сильно вы ребята про язык загибаете. вокруг полно казахов, не знающих казахский язык. ну не заставляют насильно никто никого ничего учить.
  • 2

#449
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

вот сильно вы ребята про язык загибаете. вокруг полно казахов, не знающих казахский язык. ну не заставляют насильно никто никого ничего учить.

Видишь, тут еще все круче. Взрослых не заставляют, зато детей уже сейчас науськивают. Чтобы притесняли по языковому признаку.
А что будет через 10 лет? :faceoff:

#450
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Интересно каково им будет, когда они узнают, что решают судьбы целых семей.


+1000
такое решение нужно принимать взвешивая все за и против. а последние капли - это просто повод. вопрос к уехавшим в Россию: с вами продавцы здороваются? спасибо говорят? а вокруг чисто и никто не бухает и не ссыт на дома, и семечки не щелкает. Отец у меня из России. сколько раз там была, никогда не тянуло, и его вроде не тянет. то же самое болото, что и в КЗ, та же коррупция. поэтому если и ехать куда-то, то в другую степь и уж точно не из-за языка
  • 0

#451
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


А какие, по вашему, неблагополучные районы Алматы? У меня знакомые, королевские хоромы в верхней части города продали и уехали в Россию.

В их дворе лежали какашки барана и кишки лошади?
Или они не писали на все. кз?

З.Ы. Случайно не в Швейцарию отдельным чартером уехали? :)

А вот вы про что. Я живу не в самом престижном районе(частный сектор), улица тихая ( асфальтированная :dont: )интернациональная , соседями дружим, школа моему ребёнку рядом, а вот собрались. Кишки и какашки - это мелочь ( хотя и не приятно), проблема у всех намного глубже. Кошку то я заберу точно, а вот как собаку мою любимую иммигрировать :confused: :lol: .

Сообщение отредактировал Марианна-69: 08.11.2012, 18:26:15

  • 0

#452
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мда :faceoff: . Где-то выше было написано, что последней каплей был 20-летний студент на качелях с семечками, у вас это, завтра кого-то собака облает непорусски. Интересно каково им будет, когда они узнают, что решают судьбы целых семей.


Да мне реально параллельно "каково им будет". Я изменил судьбу своей семьи! Уже писал на форуме чем отличается жизнь в РФ от КЗ на примере 2-х городов. Перепосты писать не буду.


Видишь ли кому-то какой-то пацан сказал что-то и он решил перехать.


Вот только не надо утрировать тут сидеть! . Прочитайте все мое сообщение а не вырванный кусочек..... кстати "какие-то пацаны" - в основном уроженцы Юга, встречаются стали в Астане все чаще и чаще.....

vrak Если вам главное ,чтобы вас не трогали и не заставляли язык учить.Тогда не надо ныть про образование медицину ,коррупцию и тд.


Улыбнуло! А кто тут ноет? в КЗ медицина всегда была на высоте - только не для всех! Я зарабатывал, и вся семья лечилась в частных клиниках - там действительно есть все самое современное оборудование! А жене операцию делали в новой Республиканской больнице - оборудованной по последнему слову техники, я заплатил 2000 баксов, и это не пробило брешь в семейном бюджете. С чего Вы взяли что я про медицину заныл??? Только я пытаюсь смотреть еще и на окружающих - каждая среднестатистическая семья заплатит кучу денег за операцию не продав авто, не заняв у знакомых или не взяв кредит на срок "ипотеки"? Нужно судить не только по себе мне кажется...
А про язык - Да учите Вы его себе на здоровье! Не пригодится только он ни в одной стране мира кроме Казахстана..... Мой сын сейчас ходит на факультатив в школе и плюс к репетитору - на изучение Английского... мне кажется от Английского языка толка больше будет.... хотя это уже другая история....
  • 5

#453
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я понял. Где-то есть на свете место, где все люди в отдельно взятом городе придерживаются ваших убеждений.Слушают музыку до 7 вечера, громко не топают, баранов и лошадей не употребляют в пищу.

Почему в отдельно взятом городе? Вся страна такая, за исключением гетто, но мне туда не надо.
Легальное время закругляться с шумовыми эффектами - 11 вечера. Но этой фичей как-то не пользуются.
Party заканчиваются часам к 9-10 вечера, музыка...да пожалуйста - окна у всех закрыты, стеклопакеты добротные, ничего не слышно. Когда домой приeзжают, музыку в машине выключают прежде чем открыть дверь. Топать тоже не топают, просто ходят.
В местах проживания молодежных communities пооживленнеe. Kто не хочет слушать, там не селится.:)
Ягнятину едим, австралийцы снабжают, конину нет, запрещено законом. Лошадками просто любуемся, кто не боится, катается. Я боюсь, высоко.

В Англии, например, для достижения нужного мне стандарта, пришлось пару раз ударить людей ногами в грудь (это были такие же как я студенты, только из Индии).
Мне потом все спасибо говорили.

Серьезно? Как удивительно. А у нас за драку сразу вышвырнут из универа, а иностранных студентов - и из страны. После отсидки.
  • 0

#454
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А вот вы про что. Я живу не в самом престижном районе(частный сектор), улица тихая ( асфальтированная :dont: )интернациональная , соседями дружим, школа моему ребёнку рядом, а вот собрались. Кишки и какашки - это мелочь ( хотя и не приятно), проблема у всех намного глубже. Кошку то я заберу точно, а вот как с собаку мою любимую иммигрировать :confused: :lol: .

Уоу! Асфальт в Алматы? :D
Вас тоже притесняют с языковой и национальной политикой?

#455
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Серьезно? Как удивительно. А у нас за драку сразу вышвырнут из универа, а иностранных студентов - и из страны. После отсидки.

Дело в том, что я ментов вызывал раз 7.
Из-за сокращения бюджета их на весь район 2 штуки.
Соответственно в пятницу и субботу они ничего не могут сделать. Все время откачивают на дороге какое-нибудь местное англо-быдло (ссылку на фото могу дать).

Вобщем в один прекрасный вечер они мне по телефону посоветовали самому разобраться.
А я взвесил все за и против. Постучал, зашел. А тут народ травку курит + плюс еще явные малолетки алкоголь употребляют.
По ситуации се сделал, одним словом. По-человечески.
А ведь мог людей тюрьму посадить за вышеперечисленное. Но не стал им жизнь ломать.
А вы бы как поступили на моем месте? :D

#456
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

вот сильно вы ребята про язык загибаете. вокруг полно казахов, не знающих казахский язык. ну не заставляют насильно никто никого ничего учить.

Ну как вам сказать.
Прямо явно никто и не заставляет. НО вот в магазине агашка на вас покосился, пока вы общались с другом по телефону, продавщица недовольно искривила рот, подавая вам булку хлеба, на скамейке в парке мужик, которому по идее не должно быть до вас никакого дела, взял и высказал свое мнение: "эй балам неге казакша сойлеспейсын", и так далее так далее.

Сообщение отредактировал Мэс: 08.11.2012, 18:33:05

  • 1

#457
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


А какие, по вашему, неблагополучные районы Алматы? У меня знакомые, королевские хоромы в верхней части города продали и уехали в Россию.


нашли куда ехать ))) если только не аналогичные хоромы на рублевке - тогда респект.

Ну да так и есть. На местной " Рублёвке" живут. А капитал то вывезли и головы которые этот капитал заработали тоже!!!!
  • 0

#458
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Кошку то я заберу точно, а вот как собаку мою любимую иммигрировать :confused: :lol: .

Также. Прививку от бешенства не меньше, чем за 30 дней до отъезда и клетку. Долетит нормально.:)
  • 0

#459
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

а вот как собаку мою любимую иммигрировать :confused: :lol: .

Да также как и кошку - к ветеринару - прививки ставит, паспорт выдает. Действительно 30 дней.... и в КЗ и в Украину Эрдельтерьера ввозили/вывозили - без проблем!
  • 0

#460
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Дело в том, что я ментов вызывал раз 7.
Из-за сокращения бюджета их на весь район 2 штуки.

Надо же, Британия пригрела всё ворье с территории одной шестой суши, а попросить делиться награбленным в бюджет не догадалась...Странная история, на самом деле, в первый раз слышу. Хотя...последний раз была в Лондоне в 96, так и не поняла, куда съездила, то ли Индию, то ли на бандитскую Ямайку...

А вы бы как поступили на моем месте? :D

мне на Ваше место не надо :)
Не знаю, как поступила бы, я пинать не умею.

всем пока, я спать, утро уже

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 08.11.2012, 18:49:18

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.