Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#241
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Аааа... да "товарищ", вообще то. Или "дружище". Немецкое слово. Вообщем то, в русском секторе инета довольно широко используется. Для обозначения людей, позиция которых пишущему лично близка и симпатична. А ты про что подумал?

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 06.11.2012, 03:19:54

  • 1

#242
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Пусть так, не знаю. Зато я знаю историю своей семьи и их окружения. И получается именно так - мир повернулся, как гончарный круг, мусор вынесло наверх, приличных людей истребляли.

Истребляли много кого. И приличных, и не очень. У Колчака вона целый поезд расстрельный был. Ага. А японцы отличались совсем уж непечатно. Да и цивилизованные североамериканцы от них если и отставали, то совсем чуть-чуть... У меня в семье, прабабкин (по матушке) отец из Уральских казаком был, а отец её мужа, мой прапра, служил у Буденного. Всякое рассказывали... А папенькиных родителей в Северный Казахстан с Дальнего востока завезли. Тоже много преданий...

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 06.11.2012, 04:39:15

  • 1

#243
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Причем, камрад, попробуй
принять это правильно, я понимаю
что щеглянские это все были
движушечки.
Какой нафиг я тебе Камрад?! Не все же это понимают
  • -2

#244
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всё понял
  • 0

#245
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всё понял

Ну и отлично. Не сердись.

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 06.11.2012, 03:49:34

  • 0

#246
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

лучше подтверждение моих слов, вот вы преодолев все трудности стали тем кто вы есть. А на западе? Были бы тупым жирным потребителем. Вы смогли поступить в западный вуз, отучиться и работать там? Это и есть заслуга казахстанского общества. Вы просто немного зажрались

на западе я бы достиг всего этого без лишней нервотрепки, потери времени и нервов, которые казахстан у меня тупо украл. и это ... тупых и жирных, здесь в разы меньше, чем на родине, особенно среди чинуш :lol: мое образование и работа это НЕ заслуга казахстанского общества это заслуга моя лично, вопреки казахстанскому обществу. также моя заслуга заключается в том, что я не стал частью вашего общества. одним их тех, кто думает что либерализм это либерастизм, а демократия это дерьмократия, сталин - классный менеджер, а коммунизм победил в войне с фашизмом. я не стал частью общества где дача взятки полицейскому на дороге является нормой, воровство моих же денег моим же КСК фактом само собой разумеющимся.

#247
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

также моя заслуга заключается в том, что я не стал частью вашего общества. одним их тех, кто думает что либерализм это либерастизм, а демократия это дерьмократия, сталин - классный менеджер, а коммунизм победил в войне с фашизмом.

А кто, по вашему, победил в войне с фашизмом?
  • 0

#248
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

вот вам еще, чтобы вы поняли что народ ни в одном государстве не нужен, не думайте что на западе рай для каждого

бггг. вы мне рассказываете. запад не рай для каждого и не должен быть таким. запад просто более справедливое и честное общество, с гораздо большими возможностями, чем кривое пост совковое убожество. хотя признаю, к счастью или к сожалению даже для полностью опустившихся и алкашей здесь государство здесь делает больше, чем для наше для собственных пенсионеров отишачивших на совок всю жизнь.

#249
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

также моя заслуга заключается в том, что я не стал частью вашего общества. одним их тех, кто думает что либерализм это либерастизм, а демократия это дерьмократия, сталин - классный менеджер, а коммунизм победил в войне с фашизмом.

А кто, по вашему, победил в войне с фашизмом?

это не тема ветки, хотя если интересуетесь загуглите анти-гитлеровская коалиция

#250
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Евро... да при чем тут евро то... валюта себе и валюта, производное от доллара, не хуже других... Системная ошибочка вылезает. Вернее даже не ошибочка, а граничное условие развития модели. Капитализм как раз таки и загнил, вот собственно прям сейчас на глазах процесс и идет. Загнил, это как раз оно самое и есть - дошел до пределов необходимого условия. Ну раз вам это не интересно, то и что об этом говорить.Замечу только что утрверждение что социализм - утопия, выглядит довольно странно. Просто потому что эта "утопия" семьдесят с лишним лет имела место быть более чем на 1/6 части суши. И убивать её пришлось долго, сложно, используя все доступные способы, например создание т.н. "среднего класса" и системы кредитования потребления, которые нынче, за ненадобностью и исчерпанностью, потихоньку демонтируют. Только эта... не успеют, имхо, все раньше так скать переформатируется...

во! вот оно! боже мой как я старался! изо всех сил каждый божий день будучи там я себя спрашивал, а не стал ли я таким? не стал ли я думать, что вот такие мысли это нормально. или даже не так, не вызывают ли они у меня рвотного рефлекса? если не вызывают то беда, значит идеология начинает меня потихоничку доставать. каждый день, каждую минуту надо было проверять себя на разумность, чтобы не свихнуться вот так же. и как я рад что теперь опасность стать таким меня миновала. я вне досягаемости этой промывки мозгов.

#251
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

это не тема ветки, хотя если интересуетесь загуглите анти-гитлеровская коалиция

Ага, съезд выполнен технично. И, тем не менее, против кого из членов коалиции кого воевало эдак процентов сеьмдесят немецких двизий с 1941 по 1945 годы? И кто же это из членов коалиции убил или принудил к сдаче наибольшее количество солдат Германии и её союзников?

во! вот оно! боже мой как я старался! изо всех сил каждый божий день будучи там я себя спрашивал, а не стал ли я таким? не стал ли я думать, что вот такие мысли это нормально. или даже не так, не вызывают ли они у меня рвотного рефлекса? если не вызывают то беда, значит идеология начинает меня потихоничку доставать. каждый день, каждую минуту надо было проверять себя на разумность, чтобы не свихнуться вот так же. и как я рад что теперь опасность стать таким меня миновала. я вне досягаемости этой промывки мозгов.

Уважаемый, ну причем тут идеология? Капитализм конечен? Ну да, и чо? Болит порванный шаблон? Так пользуйтесь пластырем, например... А мантры не помогут. Даже не обезболят, нет.

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 06.11.2012, 05:13:50

  • 0

#252
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Аааа... да "товарищ", вообще то. Или "дружище". Немецкое слово. Вообщем то, в русском секторе инета довольно широко используется. Для обозначения людей, позиция которых пишущему лично близка и симпатична. А ты про что подумал?

Еще ''соратник'', ''единомышленник''. Это обращение немецких коммунистов,прижившееся в сети на мужских форумах.

Истребляли много кого. И приличных, и не очень. У Колчака вона целый поезд расстрельный был. Ага.

У красных тожe все было. Зверствовали только в путь. Это война, все одинаковые.
Тем не менее, мне бы хотелось, чтобы победили белые. Моя семья несравнимо лучше жила при царе, чем при коммунистах. Каждый со своей колокольни, знаете ли...

бггг. вы мне рассказываете. запад не рай для каждого и не должен быть таким. запад просто более справедливое и честное общество, с гораздо большими возможностями, чем кривое пост совковое убожество. хотя признаю, к счастью или к сожалению даже для полностью опустившихся и алкашей здесь государство здесь делает больше, чем для наше для собственных пенсионеров отишачивших на совок всю жизнь.

Верно. Поддерживаю.
  • -2

#253
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Еще ''соратник'', ''единомышленник''. Это обращение немецких коммунистов,прижившееся в сети на мужских форумах.

И в среде немецких солдат 1941-1945 го, забавно, да? )

У красных тожe все было. Зверствовали только в путь. Это война, все одинаковые.

Ладно бы просто война... это гражданская война, вообще задница полная...

Моя семья несравнимо лучше жила при царе, чем при коммунистах. Каждый со своей колокольни, знаете ли...

Ну вот. Снова-здорово. Я, кстати, согласен с утверждением что монархия есть нормальный способ управления у русских. Только эта... ещё раз - Гражданская война это вовсе не борьба монархистов с коммунистами. "Белая армия, черный барон, снова готовят нам царский трон" - это агитка. Чушь. Гражданская война это война между различными теченияим социализма. И последнего (совершенно профнепригодного) царя заставили отречься вовсе не Ленин с Троцким.

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 06.11.2012, 05:11:38

  • 0

#254
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

...Противники Назарбаева и Путина включая Вашингтон. . .

Ну а кто еще? Вы там друг друга обманываете, обворовываете, мусор в окна выкидываете, по дорогам ездите как бараны, взятки берете и даете, тротуары заплевываете. Но виноваты в этом внешние враги, а особенно конечно Вашингтон.
  • 0

#255
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Простите не было времени читать все прочла только вопрос об образовании. я не знаю как учили инженеров в советское время (мой муж учился уже в постсоветское время когда из америки приехал сдавать диплом и принес навороченный ноутбук то все казахские преподы собрались а когда он показал им кусок программы которую сваял тогда еще для жившего и процветавшего Лиман Бразерса так они пришли в полный восторг) а что касается врачей так в нашей семье их двое дантист практикующий в недерландах и ветеринар работающий в германии и тот и другой сказали что учили их плохо. например на стамфаке не было даже бормашин на которых будущие врачи бы практиковались а ветеринар у которого падеж кошек при кастрации был 50% в кз, в германии переучившись узнал что нужно было делать совсем по другому чем их учили в родном АЗВИ. так что и образование у нас было фиговое.
  • 0

#256
dr_vodka

dr_vodka
  • Гость
  • 11 сообщений


также моя заслуга заключается в том, что я не стал частью вашего общества. одним их тех, кто думает что либерализм это либерастизм, а демократия это дерьмократия, сталин - классный менеджер, а коммунизм победил в войне с фашизмом.

А кто, по вашему, победил в войне с фашизмом?

это не тема ветки, хотя если интересуетесь загуглите анти-гитлеровская коалиция

я так понимаю, когда некоторые эмигрируют, сразу после паспортного контроля, им моцк просир... прочищают и они начинают думать более масштабно
Изображение
  • -4

#257
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

...Гражданская война это вовсе не борьба монархистов с коммунистами. "Белая армия, черный барон, снова готовят нам царский трон" - это агитка. Чушь. Гражданская война это война между различными теченияим социализма. И последнего (совершенно профнепригодного) царя заставили отречься вовсе не Ленин с Троцким.

Замечательно. Только...какая разница, отчего ты умер - змея укусила или кирпич на голову упал :)
  • -2

#258
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

я так понимаю, когда некоторые эмигрируют, сразу после паспортного контроля, им моцк просир... прочищают и они начинают думать более масштабно

Очень грубо, некрасиво.
  • 0

#259
dr_vodka

dr_vodka
  • Гость
  • 11 сообщений


я так понимаю, когда некоторые эмигрируют, сразу после паспортного контроля, им моцк просир... прочищают и они начинают думать более масштабно

Очень грубо, некрасиво.

я старался ;)
  • -5

#260
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


лучше подтверждение моих слов, вот вы преодолев все трудности стали тем кто вы есть. А на западе? Были бы тупым жирным потребителем. Вы смогли поступить в западный вуз, отучиться и работать там? Это и есть заслуга казахстанского общества. Вы просто немного зажрались

на западе я бы достиг всего этого без лишней нервотрепки, потери времени и нервов, которые казахстан у меня тупо украл. и это ... тупых и жирных, здесь в разы меньше, чем на родине, особенно среди чинуш :lol: мое образование и работа это НЕ заслуга казахстанского общества это заслуга моя лично, вопреки казахстанскому обществу. также моя заслуга заключается в том, что я не стал частью вашего общества. одним их тех, кто думает что либерализм это либерастизм, а демократия это дерьмократия, сталин - классный менеджер, а коммунизм победил в войне с фашизмом. я не стал частью общества где дача взятки полицейскому на дороге является нормой, воровство моих же денег моим же КСК фактом само собой разумеющимся.

Вы сами себе противоречите. Человек есть продукт общества. Если бы вы родились на западе вы не были бы тем кто вы сейчас есть. :idea:
Я уверен, что Вы закаленный борьбой с нашими гаишниками и чиновниками, натренированный в борьбе с хамством и наглостью в нашей стране, одной левой сделаете этих ленивых и расслабленных буржуев. Горжусь вами. Самые яростные адепты любой религии, это те кто в нее недавно перешел. У вас розовые очки. Опять же контраст с тем что у вас было на родине. Эйфория так сказать. Или первая любовь. Не важно. Поживите там побольше и увидите, что не так все замечательно у них. Конечно в целом лучше чем у нас, но увидите и наши плюсы, которые сейчас кажутся само собой разумеющимся. Идеала нет, везде есть свои плюсы и минусы это прописная тысячелетняя истина. Главное чтобы вы пожив там не стали думать, что Гитлера победили США во время вьетнамской войны в Ираке ;). А все таки я думаю что сбежали. Ну да ладно. Вот в 1941 году таких расстреливали. Я думаю вы бы с такой листовкой которая ниже сдались бы немцам и народ бы еще агитировали.
И именно благодаря тому, что таких как вас (любящих легкую жизнь) было мало мы и выиграли войну. А о родине отзываться не хорошо, наши деды отдали свои жизни, не для того чтобы их грязью поливать. Езжай на запад, беги, но родину ругать может только моральный урод.

Прикреплённые изображения:

  • листовка.jpg

Сообщение отредактировал forumist: 06.11.2012, 10:00:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.