Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#2301
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Может быть , сильный человек меняет действительность, чем ищет лучшей доли на чужбине?


да с огромным удовольствием бы, но с кем "кашу то варить" ? таких ооочень малое каличество и с таким количеством "поваров" ничего не изменить.

Сообщение отредактировал Евгений: 16.12.2012, 15:07:26

  • 0

#2302
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
(2) В настоящее время мы принимаем активные меры по созданию условий для того, чтобы наши дети наряду с казахским активно изучали русский и английский языки.
Трехъязычие должно поощряться на государственном уровне.
К русскому языку и к кириллице мы должны относиться столь же бережно, как к казахскому языку. Всем очевидно, что владение русским языком - это историческое преимущество нашей нации.
Нельзя игнорировать тот факт, что именно посредством русского языка уже на протяжении не одного столетия казахстанцы обретают дополнительные знания, расширяют свой кругозор и круг общения как внутри страны, так и за ее пределами.
Мы должны сделать рывок в изучении английского языка. Владение этим «лингва франка» современного мира откроет для каждого гражданина нашей страны новые безграничные возможности в жизни.
http://www.zakon.kz/...-rk-narodu.html

#2303
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мэс: 16.12.2012, 15:13:08

  • 0

#2304
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Нет никакой "программы реванша". Казахи не настолько глупые люди чтобы сводить к низменным чувствам - мести. Менталитет истинного казаха ярко проявился в эпоху сталинского переселения народов. Мы приняли всех и вся и делились последней лепешкой. Вам не казахам трудно выучить гос. язык, трудно уважать народ который приютил вас или ваших предков. Значит вам в путь. Еще раз повторю, люблю и уважаю людей считающих Казахстан своей Родиной и уважаю Швейцарию, где ЧЕТЫРЕ государственных языка. Может быть , сильный человек меняет действительность, чем ищет лучшей доли на чужбине? :bow:




Да казахи приняли переселенцем, согласитесь что эти переселенцы очень много сделали в замен!
,О каком предательстве идет речь? Мол мы вас пригрели а вы вот так уезжаете оставляя после себя больницы, садики, школы.....
  • 2

#2305
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Будете смеяться, но... ЛУЧШЕ :hi:

Ясен перец лучше. Качеством жизни лучше. Но меня удивляет бывшая подруга моей семьи, которая удачно устроила свою жизнь в Голландий ( гос. язык нидерландский, 96% населения ). В РК мы ее всяческий поддерживали ( она кореянка ). Теперь при моем обращений к ней, по большей части пустяшном , она отсылает мну к фильму "Душка" ( кто видел фильм поймет ). Вот и вся любоффф и благодарность. :faceoff:
  • 1

#2306
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Зачем ждать 2050-го года в своей стране, когда есть страны, где 2050-ый уже наступил?

А что ТЫ лично сделал для этой страны где 2050-ый год уже наступил, что бы пользоваться всеми благами?( вопрос риторический, можете не отвечать).Есть только два решения: либо ТЫ обворовал страну которая еще в 19-ом веке, либо ТЫ там будешь ЧУРКОЙ 3-ей категорий.

"ТЫкать" вам права никто не давал. Хотя, возможно, слово "ТЫ" относилось не ко мне лично, а как обращение в общем, и ваше воспитание тут вовсе не причем.

Что я сделал для "той страны"? Ничего, но сделаю следующее:
- буду и там законопослушным гражданином и платить налоги. И на эти налоги получать соцблага.
- мои дети будут законопослушными гражданами и так же платить налоги, повышая общее благосостояние народа и увеличивая эти соцблага.
Больше ничего. Это же так ясно как божий день.
  • 1

#2307
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений

Мол мы вас пригрели а вы вот так уезжаете оставляя после себя больницы, садики, школы.....

Не казашка, но от подобных замечаний просто с души воротит. Больницы, школы, садики и т.д. строили для всех и все (и казахи в том числе, потому как страна одна была) и пользовались ими все. Не надо так, мы же все-таки люди.
  • 0

#2308
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Могу сказать, что действительно "программы реванша" нет. По крайней мере я на себе этого не ощущаю. Но вот пользователь Almasss собирает все в кучу и становится трудно понять истинный смысл его слов.

Менталитет истинного казаха ярко проявился в эпоху сталинского переселения народов. Мы приняли всех и вся и делились последней лепешкой.

- трудно не согласиться.

Вам не казахам трудно выучить гос. язык, трудно уважать народ который приютил вас или ваших предков.

Вот теперь и вы свалили все в кучу. Многие "не казахи" знают казахский язык, а многие казахи его и не знают. И к уважению это не имеет никакого отношения.

Сообщение отредактировал Клаус01: 16.12.2012, 15:22:51


#2309
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


Нет никакой "программы реванша". Казахи не настолько глупые люди чтобы сводить к низменным чувствам - мести. Менталитет истинного казаха ярко проявился в эпоху сталинского переселения народов. Мы приняли всех и вся и делились последней лепешкой. Вам не казахам трудно выучить гос. язык, трудно уважать народ который приютил вас или ваших предков. Значит вам в путь. Еще раз повторю, люблю и уважаю людей считающих Казахстан своей Родиной и уважаю Швейцарию, где ЧЕТЫРЕ государственных языка. Может быть , сильный человек меняет действительность, чем ищет лучшей доли на чужбине? :bow:




Да казахи приняли переселенцем, согласитесь что эти переселенцы очень много сделали в замен!
,О каком предательстве идет речь? Мол мы вас пригрели а вы вот так уезжаете оставляя после себя больницы, садики, школы.....
В моих постах нет слова "предательство". Но вы несчастные даже не боретесь за 2 или 3 гос. языка в Казахстане. Вам легче убежать, чем участвовать в создании государства 21 века. исключительно ИМХО и без мелких обид.


  • 0

#2310
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Мол мы вас пригрели а вы вот так уезжаете оставляя после себя больницы, садики, школы.....

Мои предки казахи тоже строили и школы и больницы. Уезжая ничего после себя не оставляете, в основном. Недвижимость никто не отнимает, или в этом направлении тоже что-то изменилось? Я кроме кришнаитов не слышал таких историй

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 16.12.2012, 15:27:45


#2311
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ну-ну, помнится в школах из 35 человек 2-3 это казахи, остальные немцы и русские, Какого населения было больше?
  • 0

#2312
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

"ТЫкать" вам права никто не давал. Хотя, возможно, слово "ТЫ" относилось не ко мне лично, а как обращение в общем, и ваше воспитание тут вовсе не причем.

Извените, на самом деле ничего личного. Просто представьте плакат моего воспитания Изображение
  • 0

#2313
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений

Ну-ну, помнится в школах из 35 человек 2-3 это казахи, остальные немцы и русские, Какого населения было больше?

Тем более получается для себя любимых делали. Или демонтировать все надо было перед отъездом?
  • -3

#2314
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Извените, на самом деле ничего личного. Просто представьте плакат моего воспитания

Это же сколько вам лет :-). Я плакат знаю с детства, но он не служил мне средством воспитания :-).

Среди моего окружения многие хотят "свалить". И неважно, ждут там или не ждут. Копят денюжки и учат язык места, куда собираются эмигрировать.
  • 0

#2315
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

В пятницу Елбасы была поставлена точка....для русскоязычных...Русский язык практически прекратил свое существование (осталось поправки в Конституцию внести-но это дело времени) самое главное,это то,что нет больше ни слова ни о каком втором официальном русском.-благополучно почил в бозе.....

Что то я это пропустил в его выступлении, можно ссылочку на этот текст, ну очень интересно это самому прочитать.

Казахский язык к 2025 году будет главенствовать во всех сферах жизни в Казахстане

Казахский язык к 2025 году станет главенствующим во всех сферах жизни в Казахстане, заявил президент страны Нурсултан Назарбаев.
"Будущее Казахстана - в казахском языке. К 2025 году казахский язык станет главенствовать во всех сферах жизни и станет языком повсеместного общения", - сказал Н.Назарбаев в пятницу в Астане, обращаясь с посланием к народу Казахстана.
Президент отметил, что "если в период обретения независимости численность казахов в стране составляла 6,8 млн человек или 41%, сейчас достигла 11 млн, превысив 65%".
"Если каждый казах будет стремиться говорить на родном языке, то наш язык давно бы обрел соответствующий конституционному статусу место", - заметил президент.
"Говоря о казахском языке, мы все забываем, что должны начать с себя, чтобы служить национальным интересам каждый должен требовать с себя. Еще раз повторяю - казах с казахом должны разговаривать на казахском", - подчеркнул Н.Назарбаев.

А что здесь комментировать? а где речи про официальный русский язык? так только,пространственные измышления про английский,русский..(китайский до кучи можно было бы добавить).здесь все красной нитью проходит...поэтому надо "зрить в корень" а не в демагогические рассуждения...Русского больше нет...глупо не признавать это...А оставшимся русскоязычным все равно придется уехать (вопрос только как...по- хорошему или по- плохому...) вопрос времени...
  • 5

#2316
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


Извените, на самом деле ничего личного. Просто представьте плакат моего воспитания

Это же сколько вам лет :-). Я плакат знаю с детства, но он не служил мне средством воспитания :-).

Среди моего окружения многие хотят "свалить". И неважно, ждут там или не ждут. Копят денюжки и учат язык места, куда собираются эмигрировать.

Ой, я старый не по годам. Давайте учить язык местный! Уверяю вас он литературный не хуже английского , а местами лучше. Представьте на мгновенье, что в конце 19-го века победила не Имперская политика Россий ( слава аллаху) , а Грейт Британ , но говорили бы мы сейчас на ломаном пакистанском( в Дубаях до смешного доходило :lol: ). Давайте посидим в Сыра (пивнушке, Гитлер тож в пивнушке начинал ) и я буду безмерно счастлив , что кто то не уехал.
  • -3

#2317
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

и я буду безмерно счастлив , что кто то не уехал.

Так сюда много людей и приезжают. В чем проблемы с кем-то в "сырахане" посидеть? Вместо уезжающих ведь и приезжают, в целом баланс соблюдается, и даже более того - население растет. И численность казахов в том числе. И это хорошо. Есть с кем пивка попить, обсудить детали нового тендера :-).
  • 0

#2318
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Так сюда много людей и приезжают. В чем проблемы с кем-то в "сырахане" посидеть? Вместо уезжающих ведь и приезжают

Самое страшное, что возвращаются русские из Россий в Казахстан. Страшное в смысле материальных затрат для них. Реэмигранты млин, с ними пивасик и пью. :)
  • -10

#2319
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений
Ой, ребятки зря Вы здесь копья ломаете по поводу национальностей, на чужбине, то есть на новой Родине, все поблекнет и возможно рады будете земляка встретить. И совершенно все равно будет кто он по национальности, главное, что менталитет такой же, мысли и чувства похожи, в одном ауле, городе, стране, Азии росли. А в России не только Москва слезам не верит, но и другие города тоже. И когда на дворе праздники, а твое дите с температурой, и дозвониться только в скорую можно и приедут девочки и выяснится, что одна из Ташкента, а другая из Караганды, а ты из другог города, но все равно вроде как земляки, то они помимо того, что должны сделать, весь город на уши поднимут, землячку спасая. Когда на базар придешь, то есть на рынок и разговоришься и выяснится, что торговец из Оша, а ты из Алматы, то тебе как родному и товар получше выберут и в цене хорошо уступят потому как земляки Вы, и когда в очереди вперед проталкивать новоприбывшего земляка-переселенца будете, потому как ты уже вроде устроился, а ему еще столько предстоит ... Короче жизнь сама все на свои места расставит со временем. Не держите в сердцах своих зла, плохо это и для здоровья не полезно.
  • 6

#2320
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


мы не едем потому что 1)"нас там не ждут" 2) "кому мы там нужны" 3) " ТАМ не лучше"

Будете смеяться, но... ЛУЧШЕ :hi:

Вот вообще не смеюсь, моей семье лучше ТТТ

Так сюда много людей и приезжают. В чем проблемы с кем-то в "сырахане" посидеть? Вместо уезжающих ведь и приезжают

Самое страшное, что возвращаются русские из Россий в Казахстан. Страшное в смысле материальных затрат для них. Реэмигранты млин, с ними пивасик и пью. :)


что в этом страшного? Сам переезд на ПМЖ, на мой взгляд , он как бы осознается уже когда мы уже ТАМ))) и вот тогда и понимание приходит а надо было ли вообще?? Тогда то и понимаешь готов был, стоило оно того?))) чисто мое ИМХО)) вот кто то и понял что нет, не готов был, и назад)))
вообще, в молодость наших родителей и бабушек, это было нормально же))) из края в края по СССР ехали))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.