Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#2241
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

с другой стороны прямо вокруг одни овцы,

Я этого не писал
  • 0

#2242
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Professor_sv +100500!!! согласен целиком и полностью!!! Ни слова лишнего нет, все в кассу!

Хоть и короткое получится сообщение. Но тоже согласна полностью. Браво! Одно сообщение, стоит 100 предыдущих страниц.
  • 0

#2243
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А по языку - все очень просто - активная лексика, включая специальную лексику (однокоренные слова не включаются) составляет всего 1500 слов. 1500 : 365 = примерно 4 слова в день? Э

Это реально просто!!!
У Петрова есть курсы любой язык за 16 часов, сюда входит грамматика(глаголы, местоимения итд самое необходимое), плюс словарный запас 300-400 слов и все, для общения с людьми в любом государстве достаточно, а если попрактиковаться с носителями языка и довести словарный запас до 1500-2000 слов то Вы избавитесь от ваших комплексов с произношением.
http://www.xn--b1af1acgl.kz/node/9

Сообщение отредактировал itsp1: 15.12.2012, 01:04:20

  • -1

#2244
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Какой волшебник некий Петров.
  • -3

#2245
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

но и за эту дождевую воду надо платить!

Лично мне это кажется глупость, платить за дождевую воду.
Не нравится мне Германия. На экологии помешательство, соседи рады "настучать", и прочее. Слышал еда у них не вкусная, вся химией напичкана потому что.
А я слышал рассказ про одного нашего бывшего гражданина, в Германию уехал, и устроился там на завод Фольксваген. Машины он собирает, на сборочной линии. Потом в гости приехал в РК, увидел наше количество больших внедорожников и сказал. А вот я лично не могу себе позволить в Германии купить и ездить на внедорожнике. Топливо дорогое, налог тоже будет деньги с кошелька тащить в больших количествах. Не могу я себе внедорожник позволить, дорого слишком. Могу себе легковой Фольксваген позволить, недорогой.

На счет химии в еде это Вы перебрали. Уж где с химией и перебор так это точно не в Европе. Простой пример, назовите в КZ хоть одного производителя, один магазин, в котором можно купить обычное молоко которое прокисает, именно прокисает, а не становиться горьким после недели хранения в теплом месте.
Помешательство на экологии - забота о своих детях и внуках.
А наше количество больших внедорожников привело только к тому, что в Алма-Ате небо голубого цвета бывает только раз в году.......

Сообщение отредактировал dis777: 15.12.2012, 11:47:50

  • 1

#2246
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

У меня знакомый живёт рядом с Воронежом, в 7 км от него. Город Семилуги , как помню, называется. Он говорит там хорошо, рядом сосновый бор, экология как помню он рассказывал, нормальная.

Друг уехал в прошлом году в Воронеж с семьей. Устроился на работу. Ребенок в садике. Все вроде благополучно. Переписываемся с ним регулярно. Здесь он все брюзжал на все подряд как старый дед, хотя моложе меня на 10 лет. Теперь он жалуется , что в Воронеже все алкоголики, тунеядцы и матершинники. Говорю ему езжай обратно. Отвечает денег нет. Возможно характер у моего друга такой, что ему везде плохо.
Дорогие эмигранты, выбирая лучшую долю хотя бы не меняйте шило на мыло. Пусть ваш переезд стоит того и не жалеть вам потом.
  • 3

#2247
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

У меня знакомый живёт рядом с Воронежом, в 7 км от него. Город
Дорогие эмигранты, выбирая лучшую долю хотя бы не меняйте шило на мыло. Пусть ваш переезд стоит того и не жалеть вам потом.

Почему то мне кажется - Россия не самая лучшая альтернатива Казахстану.
  • 6

#2248
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Почему то мне кажется - Россия не самая лучшая альтернатива Казахстану.

Мой приятель из хваленой Германии приезжает каждый год. Под разными предлогами вырывается из цивилизации к нам. Чаще всего " на похороны " давно почивших своих родственников. Русский по национальности, казах в душе он там даже не чурка из бывшей ГДР. Вот и так бывает. :faceoff:
  • 0

#2249
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А можно один вопрос - а если там, куда вы переехали вам начнут встречаться такие же подобные личности " на детских площадках, в транспорте, на рынке, в ЦОНе", тогда как? опять переезжать? или уже терпеть, то, что есть?
спрашиваю абсолютно серьезно.


Врятли мне предложат "валить в сваЯ Рассия" в РФ. 1,5 года я живу постоянно в РФ на 2 города: Краснодар и Москва, до этого с 2007 года я ежегодно жила в РФ по 5-6 месяцев. Кроме тупости гос служащих ничего негативного не встретила. Россияне отличны от алматинцев. Просто привыкаем.
  • 0

#2250
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ОК!напишу..к вопросу по теме-вчера вечером приезжал родственник с новостью..все,говорит,решился!!спрашиваю-что к чему??уже получил визы на всех,после нового года уезжает в Европу..долго взвешывал все за и против,но решил все-таки .и мотивация точь в точь как у вас))))я даже вас в пример привел...так что возможно когда-нибудь все и встретимся и поймем стоило онот того или нет...
  • 0

#2251
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Россияне отличны от алматинцев.

Алматинцев? Простите но таких уже почти нету. Даже тех кто переехал в Алмату 20 лет назад лично я алматинцами не считаю. Тут больше подойдет название - жители южных регионов :smoke:
  • 3

#2252
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я еду в ФРГ! Кто со мной?

И мы с вами :)
  • 0

#2253
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Алматинцев? Простите но таких уже почти нету. Даже тех кто переехал в Алмату 20 лет назад лично я алматинцами не считаю.

Как коренной ( реликт ) алматинец в 4- ом поколении полностью разделяю ваше мнение. Уезжающим надо понять, что сейчас другая страна, другая Алма-Ата. И мы остающиеся, остаемся в другой стране, в другой Алматы.

Сообщение отредактировал OMarat: 15.12.2012, 15:12:40

  • 4

#2254
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Как коренной ( реликт ) алматинец в 4- ом поколении полностью разделяю ваше мнение. Уезжающим надо понять, что сейчас другая страна, другая Алма-Ата. И мы остающиеся, остаемся в другой стране, в другой Алматы.

Как верненец и алма-атинец то же в четвертом поколении ( один из прадедов родился в Верном в 1889 году, о чем есть соответствующий документ) абсолютно согласен с тем, что ТОЙ, бесконечно любимой и родной Алма-Аты уже нет. :( А то что есть теперь, мало способствует проявлению теплых чувств. :-/ Ну а если подумать про то что будет... ( и тут , смотрим название темы). ;)
  • 5

#2255
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Простой пример, назовите в КZ хоть одного производителя, один магазин, в котором можно купить обычное молоко которое прокисает, именно прокисает, а не становиться горьким после недели хранения в теплом месте.

DEP кустанайский молочный производитель, молочная продукция которого без химии. Портится быстро, срок хранения 4 дня максимум при холоде, в тепле за один вечер прокиснет.
Родина - производитель под астаной.

А вот фудмастер, одари, простоквашино, домик в деревне месяца 3-4 легко. Вот это химговно.

#2256
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Как коренной ( реликт ) алматинец в 4- ом поколении полностью разделяю ваше мнение. Уезжающим надо понять, что сейчас другая страна, другая Алма-Ата. И мы остающиеся, остаемся в другой стране, в другой Алматы.

Как верненец и алма-атинец то же в четвертом поколении ( один из прадедов родился в Верном в 1889 году, о чем есть соответствующий документ) абсолютно согласен с тем, что ТОЙ, бесконечно любимой и родной Алма-Аты уже нет. :( А то что есть теперь, мало способствует проявлению теплых чувств. :-/ Ну а если подумать про то что будет... ( и тут , смотрим название темы). ;)

А автоветке вычитал:
Темно, поздний вечер, стоит во дворе машина с Чимкентскими номерами, водитель включил свой китайский ксенон в фарах головного света и машина стоит так. Мимо проходящих прохожих этот ксенон сильно слепит. Но водитель этого не понимает. Ну один прохожий и попытался дать ему понять, взял фонарик и стал в этого водителя светить, слепя его. На что тот водитель выключил ближний свет фар, который горел, и включил дальний свет фар. прохожий подошёл к водителю и попросил его объяснить своё поведение. На что тот ответил: Мой город, что хочу то и делаю!
  • 0

#2257
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На счет химии в еде это Вы перебрали. Уж где с химией и перебор так это точно не в Европе. Простой пример, назовите в КZ хоть одного производителя, один магазин, в котором можно купить обычное молоко которое прокисает, именно прокисает, а не становиться горьким после недели хранения в теплом месте.

Ну вот у меня есть несколько примеров:
1) я учился в школе где преподавали немецкий. По программе обмена к нам приезжали немцы с Германии. По рассказам, еда наша им нравилась, потому как вкус есть у неё.
2) Ездили наши по программе обмена в Германию. По приезду купили покушать. Купили яблок, одна из наших откусила кусок яблока, потом не стала есть почему то, и так это откусанное яблоко и оставила в холодильнике, и забыла про него. Так оно там месяц и пролежало, причём когда его нашли, оно было как новое!
3) Знакомые рассказывали про наших, которые в Германии живут. Купили они один раз капусту для борща. Сварили борщ, капуста по вкусу как трава.
4) Я сейчас могу спокойно пойти на базар и купить там яблоки, которые чистые от химии и через несколько дней они сгниют. Про Европу я сомневаюсь, что такое могу сделать.

5) Слышал в США есть такая вещь: обычная еда ( с химией, гармонами и т.д) стоит столько-то, а вот натуральная в несколько раз дороже.
6) У нас как, если не нравится продукт питания, можешь купить дачу, или домик в деревне и можешь сам вырастить овощи, малину ,клубнику, а то и барашка откормить, телёнка, свинью и т.д. В Чехии такое сделать нельзя. Как - то попытались сделать, приехали люди с какого-то там ведомства и сказали что нельзя самому выращивать.
  • 0

#2258
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
профессор... я с радостью. 6 человек (рабов КЗ), 3 работосопособных. озвучте /в личку / необхобимую сумму.
Поздравляю всех с переходом на латиницу!!!!!!!!!!!!!! Елбасы /нан/ вчера по зомбовизору озвучил.
  • 0

#2259
KEN 52

KEN 52
  • Гость
  • 29 сообщений
Надо думать,что это подарок к празднику! А сумму проекта никто не озвучил, нет?
  • 0

#2260
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

подарок к празднику!

Как-то вот сложилось, что 16 декабря:
1) день событий 1986 года на Новой площали
2) день Независимости РК
3) день событий в Жанаозене.
А про латиницу я вот не понимаю, что это изменит?

Сообщение отредактировал DSG: 15.12.2012, 23:09:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.