Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#2221
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Профэссор неужели в германию так легко попасть ?По какой программе едите ?

По гаммельнской , я так понимаю. :smoke:
  • 0

#2222
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Шо за таке? :confused:
А! Это который в дудочку дует? :idea:
  • 0

#2223
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Шо за таке? :confused:
А! Это который в дудочку дует? :idea:

Примерно тот. Которого обидели, а он детей увел в другую землю. :smoke:
  • 0

#2224
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

вот видимо, так мне крупно везет, что встречаются только хорошие люди ВЕЗДЕ!

Цитирую подпись под Вашим ником-Раньше я относилась к людям хорошо, теперь взаимно! ...Еще добавить?
  • 1

#2225
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Лично мне природа здесь нравится.
Я без гор жить не могу.

Горы есть и в других местах.

Здесь хорошие возможности для занятия спортом.
Сбегаешь с Новой Площади на Медеу и обратно с остановкой на Медеу на 2 минуты отдохнуть - красота!
Вот в России вряд ли так побегаешь.

Вы просто не были в тех местах, где действительно есть возможности для занятий спортом. А для занятий спортом на открытом воздухе (особенно зимой), Алматы один из самых плохих городов в мире - экология. Кстати говоря, в России уровень спортсменов-любителей (лыжи, бег, маунтинбайк и пр.), а соответственно и любительского спорта - намного выше чем у нас. Значит и бегать у них есть где.

Друг в Томске учится. Там у них и скалолазание есть в Томске, и альпинизм, и горный туризм. В декабре по пещерам лазить поедут, по разным местм ездят, соревнования по спасработам, по ориентированию и т.д. Летом уезжают в горы и ходят категорийные горные походы. Видел записку их на перевале Бутаковский.
Да, в Алмате экология плохая. Но что мне нравится - горы близко. Тем более что и живу я рядом с горами, до них рукой подать.
Если и переезжать, то хотелось бы в небольшой город, с хорошей экологией и недалеко от гор. И поселится где-нибудь на окраине этого города, чтобы до гор недалеко было, километров 10 - 15. Захотел, в горы побежал, захотел по равнине побежал, захотел на велике в горы поехал, захотел на велике по равнине поехал, захотел взял рюкзак и в горы на несколько дней ушёл. Хорошо же.
У меня знакомый живёт рядом с Воронежом, в 7 км от него. Город Семилуги , как помню, называется. Он говорит там хорошо, рядом сосновый бор, экология как помню он рассказывал, нормальная. Холодно зимой, но это особо не проблема. Две дочки у него. Водит в детский сад, половину от стоимости детского сада оплачивает государство. В общем, нравится ему там. Меня звал. Говорил, езжай к нам. У нас там девки красивые табунами ходят, не заняты. Выбирай любую. Сам я не знаю на сколько это правда.
  • 0

#2226
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

У меня знакомый живёт рядом с Воронежом, в 7 км от него. Говорил, езжай к нам. У нас там девки красивые табунами ходят, не заняты. Выбирай любую. Сам я не знаю на сколько это правда.

Абсолютнейшая правда-насчет девок))) огромнейший выбор-закачаешься,и все одинокие :idea: мужиков практически нет,читай конкурентов :lol:
ну а вообще,если уезжать,то главное не уехать случайно в Жердің бір жерово :D

  • -1

#2227
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ну, подозреваю, по дорогам асфальтированным вы таки ездили, из крана текла вода, и она же спускалась в унитаз, а лампочка над головой таки горела. Это как минимум, и не смотря на качество.

ну конечно а что еще для жизни надо?ездить по асфальтированным дорогам да чтоб дома свет горел.В унитаза текла вода.А все остальные проблемы это так-семечки.Вон не нравилось автору что его обворовывают,так это фигня.Самое главное что дороги асфальтированные.Что коррупция да подумаешь зато в кране вода течет.Здравоохранения нет.Ну так у тебя в унитазе вода же есть.И главное это все какого качества.
  • 0

#2228
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Абсолютнейшая правда-насчет девок))) огромнейший выбор-закачаешься,и все одинокие :idea: мужиков практически нет,читай конкурентов :lol:

Ну вот он мне и говорит, что типа здесь у меня с их поиском проблемы будут.
Его словам я с каждым годом всё больше и больше верю. Мне 22 года, а девушки у меня ещё ни одной не было.
  • 0

#2229
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Абсолютнейшая правда-насчет девок))) огромнейший выбор-закачаешься,и все одинокие :idea: мужиков практически нет,читай конкурентов :lol:

Ну вот он мне и говорит, что типа здесь у меня с их поиском проблемы будут.
Его словам я с каждым годом всё больше и больше верю. Мне 22 года, а девушки у меня ещё ни одной не было.

Это вы, конечно, сейчас жестко подставились :) . Сейчас ведь набегут и будут кричать "неудачник", "такие здесь не нужны" ;) . А если по сути обсуждаемого вопроса, причина моего решения очень проста: надоело жить в королевстве кривых зеркал.
  • 0

#2230
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сейчас ведь набегут и будут кричать "неудачник", "такие здесь не нужны" ;)

Мужчина должен быть как волк: либо один, либо со своей волчицей - на всю жизнь. А бегать за овцами - удел баранов.
  • 5

#2231
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


вот видимо, так мне крупно везет, что встречаются только хорошие люди ВЕЗДЕ!

Цитирую подпись под Вашим ником-Раньше я относилась к людям хорошо, теперь взаимно! ...Еще добавить?


вообще мимо кассы :-/
эта подпись целиком и полностью посвящена моим родственникам, для которых делалось очень много и в самые трудные и страшные моменты были всегда с ними, но они предали подло и страшно и больно очень, хотя прошло уже 2 года. вот так то... Еще что-нибудь добавить?
  • -4

#2232
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
У меня друзья живут в Германии, уехали в 97 с Алтая. Живут в небольшом городе. Родители, дочь с зятем и их двое детей, сын, который уже должен давно жениться, но не может найти девушку, которая бы просто любила его, как это происходит у нас, а не рассматривала его с позиции разума, как это делают тамошние девушки. На работу ездят в соседний город, где находится завод Mersedes. Работают на конвейере. Работа на ногах в течение смены с 6 утра до обеда или с обеда до вечера. Когда мы были у них дома, увидели большое количество черных кроссовок, оказалось их рабочая обувь - все-таки мазут, масло капает. Дом 3-х этажный взятый когда-то в кредит, но уже в их собственности, две машины на семью. Сидели в воскресенье на их небольшом дворике за домом - нельзя шуметь, в выходной день нельзя стирать, если соседи увидят белье, звонят в полицию (доносительство там в чести), с крыши собирают дождевую воду, чтобы полить свой небольшой огород - на Алтае у них был большой сад с огородом, привыкли все выращивать своими руками, но здесь дорогая поливная вода, но и за эту дождевую воду надо платить! С квадратуры крыши! Хотя, что я об этом, в Прибалтике тоже вводится это. Но вместе с этим, всей этой семье нравится жить там. Небольшой город, думала я пренебрежительно, что там можно найти! Огромные торговые центры, причем их несколько, центральная улица вся в кафе, ресторанчиках, старички прогуливаются с собачками ( не с внуками!). А психология наших родителей! До последнего помогают своим детям, потом своим внукам и так до последнего вздоха! Там другой менталитет, другое воспитание, другое восприятие мира. И тот, кто уезжает туда, он должен полностью переломить себя, отказаться от нашего восприятия мира, от своей открытости что-ли.

Сообщение отредактировал runariga: 14.12.2012, 23:47:01

  • 2

#2233
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Плата за дождевую воду??? А Можно подробнее?
  • 0

#2234
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

но и за эту дождевую воду надо платить!

Лично мне это кажется глупость, платить за дождевую воду.
Не нравится мне Германия. На экологии помешательство, соседи рады "настучать", и прочее. Слышал еда у них не вкусная, вся химией напичкана потому что.
А я слышал рассказ про одного нашего бывшего гражданина, в Германию уехал, и устроился там на завод Фольксваген. Машины он собирает, на сборочной линии. Потом в гости приехал в РК, увидел наше количество больших внедорожников и сказал. А вот я лично не могу себе позволить в Германии купить и ездить на внедорожнике. Топливо дорогое, налог тоже будет деньги с кошелька тащить в больших количествах. Не могу я себе внедорожник позволить, дорого слишком. Могу себе легковой Фольксваген позволить, недорогой.
  • 2

#2235
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Мы это слышали на детских площадках, в транспорте, на рынке, в ЦОНе . Особо заделывало от детей.


А знаете, я тут подумала- и правда несколько слов, которые задели за живое, несколько неприятных случаев могут круто повлиять на жизнь. Так моя мама, проработав 43 года учителем
( обожает свою работу) после 7 месяцев работы в краснодарской школе просто навсегда оставила любимую работу и сказала - порога школы не переступлю в Краснодаре.

так что если мне не встречались всякие полудурки, это еще не значит, что так же всем везет.

А можно один вопрос - а если там, куда вы переехали вам начнут встречаться такие же подобные личности " на детских площадках, в транспорте, на рынке, в ЦОНе", тогда как? опять переезжать? или уже терпеть, то, что есть?
спрашиваю абсолютно серьезно.
  • -4

#2236
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Плата за дождевую воду??? А Можно подробнее?

Собирают воду с крыши гаражной в бочки, и я думала. что нет поливной воды, но мне сказали,что она дороже обходится, чем дождевая, за которую тоже надо платить, точно я не скажу, как она рассчитывается, но там точно в расчет берут площадь крыши.
  • 0

#2237
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Переезд- дело явно не для ленивых )) вы даже не представляете сколько труда надо вложить чтоб переехать и устроиться на новом месте, тем более в другой стране..

Лень - двигатель прогресса. Именно чтобы облегчить себе труд, человек и начал придумывать сначала мотыгу, потом плуг, ...затем автомобиль и пылесос, а теперь и стиральную машину-автомат. Так что лени надо поставить памятник. Просто я набралась смелости и призналась в этом честно. Но это вторая причина, а далеко не первая!

Что такое переезд, я хорошо себе представляю (отец военный, всю жизнь в переездах). А живем мы по сути дела уже давно на 2 страны. Особого труда в этом пока не заметила.
  • 0

#2238
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



Абсолютнейшая правда-насчет девок)))
огромнейший выбор-закачаешься,и все
одинокие :idea: мужиков практически
нет,читай конкурентов :lol:

Ну вот он мне и говорит, что типа здесь у
меня с их поиском проблемы будут.
Его словам я с каждым годом всё больше
и больше верю. Мне 22 года, а девушки у
меня ещё ни одной не было.

Это вы, конечно, сейчас жестко
подставились :) . Сейчас ведь набегут и
будут кричать "неудачник"...

"Неудачник", это когда сегодня девственник, а завтра папа. ;) :)
  • 3

#2239
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

а теперь по существу


Строительство Астаны на фоне общей ситуации в РК напоминает продавца фруктами, который на верх ведра ложит самые лучшие фрукты, а в середине и внизу лежат что похуже. Этим самым он хочет создать видимость у покупателя, что в ведре все фрукты такие же хорошие, как на верху.

Вообще-то строительство имеет несколько абсолютно прозрачных смыслов.

- из некоего аморфного сообщества племен, оставшихся на бесхозной территории и совершенно не осознающих себя системообразующим социумом, попытаться создать то, что не создала по разным причинам Советская власть - нацию и как следствие национальное государство не только де юре , но и де факто.
"Италию мы создали , пора создавать итальянца" (с) Камилло Кавур.

- известно, что есть два способа зарабатывать большие деньги ( и как следствие из хаоса межвременья создавать иерархию социальных ценностей) - большая война и большое строительство. Большую войну с любым из соседей данный социум бы не потянул.

- и наконец, удачно сложившееся положение звезд, при котором потекла сырьевая рента , которую все равно не выпустят во внешний мир. Нет ничего лучше для стерилизации нефтедолларов, чем бессмысленное и беспощадное строительство иного смысла, кроме этой утилизации не имеющее, эмираты и иже с ними лучший пример.

Классно сказано. Снимаю шляпу. Умеете Вы сформулировать!
  • 0

#2240
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Абсолютнейшая правда-насчет девок))) огромнейший выбор-закачаешься,и все одинокие :idea: мужиков практически нет,читай конкурентов :lol:

Ну вот он мне и говорит, что типа здесь у меня с их поиском проблемы будут.
Его словам я с каждым годом всё больше и больше верю. Мне 22 года, а девушки у меня ещё ни одной не было.

Пиндец. В 22 года жизнь конечно вся прожита, с другой стороны прямо вокруг одни овцы, один вы на коне)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.