Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1981
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Так это уж политика страны, а не отдельно взятых человеков. Было бы у нас налажено производство разве бы пол страны на барахолке сидели бы? Им может и не в радость такое сидение, да только альтернативы нет.

 

А вы пр программу государства ФИИР слышали? Как бы, государство финансирует вовсю строительство разных производств, ты только производи да продавай качественный продукт. Наш народ же только на приватизированных допотопных производства деньги делать умеет


  • 1

#1982
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

раз уж так все закрутилось, то и "марвин" в эту же кучу

а то получается, игрухи потом не на кого будет повесить)

Простите каюсь. забыл. 

Марвин, Детский мир, и маленькие магазинчики гады то же уже в сговоре. 

 

А меломан? про меломан че забыли? а реализацию контрофактных DVD кто будет поджигать?


  • 1

#1983
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Тут же барахолка. Свои 5 копеек про Тайланд. Во первых это страна с великой историей которую никто каждые 2 года не переписывает, во 2-ых у них есть свое производство и не одно! в 3-их зайдите на их базар и на нашу великолепную барахолку :faceoff:  Они продают очень много товара Made in Thailand (тем самым поднимая экономику страны), а наши поднимают только свою домашнюю экономику и экономику китая.  Тайцы в  основе своей сами торгуют, никто там не бегает с тележками.

И вообще, страна в плане оснащения недвижимости намного круче. Почему все во всем мире покупают Тайский (Малазийский) латекс? Вы посмотрите на аэрапорт Бангкока, Самуи, Пхукета, да наши порты рядом не стояли... не говоря уже о человеческом отношении, и условиях. :idea:

Так это уж политика страны, а не отдельно взятых человеков. Было бы у нас налажено производство разве бы пол страны на барахолке сидели бы? Им может и не в радость такое сидение, да только альтернативы нет.

 

Альтернатива есть всегда. Нет денег идешь работать или воруешь, или с голоду умираешь. У нас люди не хотят пробовать им лень, тем кому было не лень они в чем то преуспели.  Те кто сидят на барахолке они привыкли что работа это сидеть! а люди сами идут. А если ты открываешь свое производство, надо договариваться с поставками сырья, делать экономические и финансовые отчеты, вести бухгалтерию, рабочих обучать одним словом двигаться а на выхлопе если хотят видеть конкурентную цену накручивать 20-30%. А на том что везут с китая делать ничего не надо накидываешь 200-300% и все пучком. не поднимая своей задницы.


Сообщение отредактировал Локи: 28.11.2013, 13:48:49

  • 2

#1984
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А вы пр программу государства ФИИР слышали? Как бы, государство финансирует вовсю строительство разных производств, ты только производи да продавай качественный продукт. Наш народ же только на приватизированных допотопных производства деньги делать умеет
А в реальности Вы этой программой воспользоваться пробовали? 
  • 1

#1985
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

А вы пр программу государства ФИИР слышали? Как бы, государство финансирует вовсю строительство разных производств, ты только производи да продавай качественный продукт. Наш народ же только на приватизированных допотопных производства деньги делать умеет
А в реальности Вы этой программой воспользоваться пробовали? 

 

я нет но знаю тех кто пользуется)) бренд МИМИОРИКА вам о чем-нибудь говорит?


  • 0

#1986
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

аватарки одни женские ножки)) какая там барахолка)


  • 0

#1987
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

 

Тут же барахолка. Свои 5 копеек про Тайланд. Во первых это страна с великой историей которую никто каждые 2 года не переписывает, во 2-ых у них есть свое производство и не одно! в 3-их зайдите на их базар и на нашу великолепную барахолку :faceoff:  Они продают очень много товара Made in Thailand (тем самым поднимая экономику страны), а наши поднимают только свою домашнюю экономику и экономику китая.  Тайцы в  основе своей сами торгуют, никто там не бегает с тележками.

И вообще, страна в плане оснащения недвижимости намного круче. Почему все во всем мире покупают Тайский (Малазийский) латекс? Вы посмотрите на аэрапорт Бангкока, Самуи, Пхукета, да наши порты рядом не стояли... не говоря уже о человеческом отношении, и условиях. :idea:

Так это уж политика страны, а не отдельно взятых человеков. Было бы у нас налажено производство разве бы пол страны на барахолке сидели бы? Им может и не в радость такое сидение, да только альтернативы нет.

 

Альтернатива есть всегда. Нет денег идешь работать или воруешь, или с голоду умираешь. У нас люди не хотят пробовать им лень, тем кому было не лень они в чем то преуспели.  Те кто сидят на барахолке они привыкли что работа это сидеть! а люди сами идут. А если ты открываешь свое производство, надо договариваться с поставками сырья, делать экономические и финансовые отчеты, вести бухгалтерию, рабочих обучать одним словом двигаться а на выхлопе если хотят видеть конкурентную цену накручивать 20-30%. А на том что везут с китая делать ничего не надо накидываешь 200-300% и все пучком. не поднимая своей задницы.

 

Чтобы открыть свое производство надо как минимум начальный капитал иметь и задатки предпринимателя, не у каждого это есть. Даже если откроешь свое дело, существует много факторов которые помогают благое дело "загнуть". Так, что выживают в этой сфере только "особо подвязанные"


  • 0

#1988
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вы еще не надоели друг другу, барахольные вы наши?

Хоть бы что новое и ржачное написали, а то все одно и то же... :bored:


  • -3

#1989
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

аватарки одни женские ножки)) какая там барахолка)

А Вы бы хотели одних Гоблинов видеть?


  • 0

#1990
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Чтобы открыть свое производство надо как минимум начальный капитал иметь и задатки предпринимателя, не у каждого это есть. Даже если откроешь свое дело, существует много факторов которые помогают благое дело "загнуть". Так, что выживают в этой сфере только "особо подвязанные"

 

Ну знаете, волков бояться в лес не ходить. Это жизнь, здесь выживают сильнейшие...я же Вам этим америку не открыл)


  • 0

#1991
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Гуго Фон Шлиппенбах: 28.11.2013, 13:57:09

  • 0

#1992
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Вы еще не надоели друг другу, барахольные вы наши?

Хоть бы что новое и ржачное написали, а то все одно и то же... :bored:

писал, ты все пропустила



#1993
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

аватарки одни женские ножки)) какая там барахолка)

А Вы бы хотели одних Гоблинов видеть?

 

я? Да упоси боже)))


  • 0

#1994
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Вы еще не надоели друг другу, барахольные вы наши?

Хоть бы что новое и ржачное написали, а то все одно и то же... :bored:

да я все жду когда эту тему во флейм снесут)


  • 0

#1995
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Вы еще не надоели друг другу, барахольные вы наши?

Хоть бы что новое и ржачное написали, а то все одно и то же... :bored:

писал, ты все пропустила

 

ну вот...абыдно...вся надежда на тебя была, напиши еще че-нить :D


  • 0

#1996
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

ну вот...абыдно...вся надежда на тебя была, напиши еще че-нить :D

а ты грудь покажи, я напишу :ninja:



#1997
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

 

Чтобы открыть свое производство надо как минимум начальный капитал иметь и задатки предпринимателя, не у каждого это есть. Даже если откроешь свое дело, существует много факторов которые помогают благое дело "загнуть". Так, что выживают в этой сфере только "особо подвязанные"

 

Ну знаете, волков бояться в лес не ходить. Это жизнь, здесь выживают сильнейшие...я же Вам этим америку не открыл)

 

Ну так и я Вам Америку не открывала. Кушать не только сильнейшим хочется, поэтому и приспосабливаются как могут. 


  • 0

#1998
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

ну вот...абыдно...вся надежда на тебя была, напиши еще че-нить :D

а ты грудь покажи, я напишу :ninja:

 

вот чего я тут не ожидал увидеть так это разговор на тему сисек))


  • 0

#1999
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

ну вот...абыдно...вся надежда на тебя была, напиши еще че-нить :D

а ты грудь покажи, я напишу :ninja:

 

ну вот, опять скатились к теме сисег... :D


  • -1

#2000
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Ну так и я Вам Америку не открывала. Кушать не только сильнейшим хочется, поэтому и приспосабливаются как могут. 

 

Ну так и преспособятся, будьте уверены) Все что не делается все к лучшему)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.