Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#161
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


Ну почему же? Отсюда как раз таки везут по всему Казахстану, в Россию...
В 90-х пуховички даже в Ригу возили...

Хотите сказать что весь продаваемый товар производят на барахолке?

нет в малой станице в турчатнике, бу-га-га

Сообщение отредактировал Розочка 88: 22.11.2012, 14:19:36

  • -1

#162
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Ой как страшно.. В этом случае до этого не дойдет. А в плане приобретения качественной женской одежды (не на один день) она нашу семью уже более десяти лет выручает.


я серьезно! без шуток, адрес в личку.
  • 0

#163
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Барахолку снести всю до последнего "бутика" однозначно. Нелегалов экстрадировать всех до одного, особенно китайцев, без права въезда на 10 лет. Всех остальных - принудительно на заводы, фабрики, рудники и т.д.
  • 0

#164
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А можно поинтересоваться, где у нас заводы и фабрики находятся?
  • 0

#165
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Лично я тоже за снос барахолки. Что там - грязь и летом и зимой. Померить вещь нормально невозможно. А уж сдать обратно если не подошло что то вообще нереально! Сейчас цены в магазинах на распродажах дешевле чем на барахолке.
  • 0

#166
lenovostore

lenovostore
  • Гость
  • 24 сообщений
Издеваетесь, чем вам барахолка не нравиться, там наверно все можно найти, взять пример Питер, там практически нечего нет, а мы в основном за счет барахолки живем
  • 0

#167
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Сейчас цены в магазинах на распродажах дешевле чем на барахолке.

А то что большинство распрекрасных бутиков (которые не на барахолке) затариваются именно там вы видимо не в курсе. Эт так для информации. Убрать нелегалов - нишу заполнять легалы. Безработных в стране не пробовали считать? Есть знакомые торгующие там полтора десятка лет. Так что то я не вижу чтоб особенно шиковали. Причём он бывший слесарь с Гидромаша. Она там же работала. И где теперь то самый Гидромаш? Эт по ответу ниже:

Всех остальных - принудительно на заводы, фабрики, рудники и т.д.


  • 0

#168
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Лично я тоже за снос барахолки. Что там - грязь и летом и зимой. Померить вещь нормально невозможно. А уж сдать обратно если не подошло что то вообще нереально! Сейчас цены в магазинах на распродажах дешевле чем на барахолке.


Ну так, после сноса будет дороже в 10 раз, чем БЫЛО на барахолке.

Чинушам мозгов не хватает понять, что уберут барахолки, народ затариваться пойдет не в бутики, а в соседнюю Киргизию, из экономики РК, начнут утекать денюжки в экономику соседней страны.
  • 0

#169
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да, я простой потребитель. И если цена одинаковая то зачем ехать на барахолку (грязь, антисанитария) если можно отовариться в магазине (чистота, музыка, приветливое обслуживание). Но людей там работающих - жалко. И это проблема трудоустройства, поверьте, мне знакома. Я мама троих детей.
  • 0

#170
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не знаю я в Тастаке живу, у меня "Асыл" под боком...В последни
  • 0

#171
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

А можно поинтересоваться, где у нас заводы и фабрики находятся?

Ну да, если по официальной статистике в стране на базаре стоит два миллиона человек, а по неофициальной - все три, столько заводов пострить не получится при всем желании.

...взять пример Питер, там практически нечего нет..

апупеть... И как же они живут там, бедные?
  • 0

#172
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ребят хочу на завод...Где мой АХБК? (по первой специальности).....Где 6 из 7 хлебозаводов? (по второй)
  • 0

#173
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А уж сдать обратно если не подошло что то вообще нереально!

Всегда сдавал и без проблем! Возврат частнегу тем хорош, что частнег сам продал и сам же ответил за себя, а вот с лабазом возможно будет труднее, новая смена пришла, и не знает, шо напродавала старая смена....

#174
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
„Тавар абмену и вазврату не падлежит” ( это я так сказать оригинал воспроизвожу) , так было написано почти на каждом шагу
  • 0

#175
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Ребят хочу на завод...Где мой АХБК? (по первой специальности).....Где 6 из 7 хлебозаводов? (по второй)

На месте АДК уютненько расположился ТРЦ АДК.
Ирония нашего времени...
Это сколько же рабочих мест упразднили только на одном предприятии? А по всей стране?
Это не вина людей, что из них наше правительство торгашей сделало...
  • 0

#176
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А на месте АХБК "Армада". Что то все к АЗТМ никак не подберутся. Туда как раз бы оптовка и влезла.
  • 0

#177
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А на месте АХБК "Армада". Что то все к АЗТМ никак не подберутся. Туда как раз бы оптовка и влезла.

Подожди, влезет! Несколько рынков можно разместить вместо завода Кирова, еще вместо ЗЖБИ, Поршня, мало ли территорий с большими корпусами...
  • 0

#178
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

[
апупеть... И как же они живут там, бедные?

Они к финнам шопиться ездят...

Сообщение отредактировал ce la vie: 22.11.2012, 17:06:09

  • 0

#179
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Они к финнам шопиться ездят...



Во-во, у них тоже есть свой Бишпек :)
Оно понятно что за бугром можно сразу закупить на сезон и сэкономить кучу денег.
Но это опять же далеко не массовый вариант и удобен лишь по случаю - отпуск, командировка, и т.п.
Любые ограничения должны подразумевать под собой альтернативные послабления, иначе социального напряжения не избежать.
Недавно в Чимкенте жгли какие то рынки. Там после чуть местный РОВД потом штурмом не взяли. А это всего лишь Шымкент.
  • 0

#180
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

„Тавар абмену и вазврату не падлежит” ( это я так сказать оригинал воспроизвожу) , так было написано почти на каждом шагу

Это в бутегах, где еще написано "Все по 50 тенге". ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.